Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбивает акп
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Gena2014
меган 2 автомат вабивает коробку, то достаточно мягко, то ощутимый удар.Выключаю авто.кнопкой, запускаю двигатель, проехал немного-повторяется,2-3 раза так помучаешся потом едеш нормально.Как избавится от этого
Подскажите пожайлуста.Спасибо
yariknikiforov
с утра нужно прогревать коробку - ставишь в D и сидишь, зажав тормоз, минут 5.
потом едешь спокойно.
от температуры окр. воздуха не зависит.
Henecol
Цитата(yariknikiforov @ 29.5.2013, 0:09) *
с утра нужно прогревать коробку - ставишь в D и сидишь, зажав тормоз, минут 5.
потом едешь спокойно.
от температуры окр. воздуха не зависит.


Тут уже прогрев не поможет - в сервис, в сервис, в сервис... На диагностику.
Kvorum
Цитата(Gena2014 @ 28.5.2013, 23:52) *
меган 2 автомат вабивает коробку, то достаточно мягко, то ощутимый удар.Выключаю авто.кнопкой, запускаю двигатель, проехал немного-повторяется,2-3 раза так помучаешся потом едеш нормально.Как избавится от этого
Подскажите пожайлуста.Спасибо


Учим русский язык и читаем внимательно мануал по использованию Мегана, судя по тому, как вы пишите так и ездите!




Цитата(yariknikiforov @ 29.5.2013, 0:09) *
с утра нужно прогревать коробку - ставишь в D и сидишь, зажав тормоз, минут 5.
потом едешь спокойно.
от температуры окр. воздуха не зависит.


насколько я понимаю это делается только зимой для прогрева, но ни как ни летом
yariknikiforov
и летом тоже.
у нас лето другое - утром +8.
если утром +7 - коробку выбивает на холодную (совсем спешил, через 500 метров затяжной подъем, в конце подъема выбивает на "check gearbox".
albondin
Цитата(yariknikiforov @ 28.5.2013, 23:59) *
и летом тоже.
у нас лето другое - утром +8.
если утром +7 - коробку выбивает на холодную (совсем спешил, через 500 метров затяжной подъем, в конце подъема выбивает на "check gearbox".

Клапан + мойка гидроблока + замена масла, будет Вам счастье. около 7000 рублей бюджет.
Егор С
Цитата(yariknikiforov @ 29.5.2013, 0:59) *
и летом тоже.
у нас лето другое - утром +8.
если утром +7 - коробку выбивает на холодную (совсем спешил, через 500 метров затяжной подъем, в конце подъема выбивает на "check gearbox".


То что вы описали, не лечится прогревами. Не занимайтесь глупостями. В сервис езжайте. Было у меня так же летом, года три назад. Замена клапанов и мойка гидроблока вылечила пепелац.
Lubitel
Цитата(Егор С @ 29.5.2013, 13:27) *
То что вы описали, не лечится прогревами. Не занимайтесь глупостями. В сервис езжайте. Было у меня так же летом, года три назад. Замена клапанов и мойка гидроблока вылечила пепелац.


А если глюки бывают, но редко.
У меня вышибало коробку в течении одного дня дважды, но месяц назад. Сейчас работает как часики (слава Богу).
Вроде как и в сервис обращаться не с чем и незачем. pardon.gif
mvp1305
Цитата(Lubitel @ 29.5.2013, 11:02) *
А если глюки бывают, но редко.
У меня вышибало коробку в течении одного дня дважды, но месяц назад. Сейчас работает как часики (слава Богу).
Вроде как и в сервис обращаться не с чем и незачем. pardon.gif

Напокупаете помоек, а потом мучаетесь! biggrin.gif
Авиатор
Это очень частая проблема с данным автоматом. На мой взгляд это самый большой минус в автомобиле.
Перед тем как написать сообщение нужно порыться на форуме. Данная проблема популярна в обсуждениях:
/forum/index.php?...mp;hl=Check+box
Lubitel
Цитата(mvp1305 @ 29.5.2013, 14:04) *
Напокупаете помоек, а потом мучаетесь! biggrin.gif


Ой, а сам то на чем до недавнего времени ездил?
Ах, на механике .... ну это для деревни, где пробок на дорогах нет blum.gif
Johnnie Walker
клапан акпп . стоимость ремонта примерно 10к рублей

дрочилово с прогреванием не обязательно , мы 10 минут грели коробку на 2к оборотах до 70 градусов... так что на ХХ вы будете час ее греть

Цитата(yariknikiforov @ 29.5.2013, 0:09) *
с утра нужно прогревать коробку - ставишь в D и сидишь, зажав тормоз, минут 5.
потом едешь спокойно.
от температуры окр. воздуха не зависит.


берд и чушь )))) клапан бахает при резкой нагрузке ))) я ездил пару километров на М, потом в горку оно стреляло %))))
mvp1305
Цитата(Lubitel @ 29.5.2013, 11:11) *
Ой, а сам то на чем до недавнего времени ездил?
Ах, на механике .... ну это для деревни, где пробок на дорогах нет blum.gif

Да нет, в Москву на ней частенько ездил и тогда только понял, что нужен автомат, но не Мегановский!
Lubitel
Цитата(mvp1305 @ 29.5.2013, 14:48) *
Да нет, в Москву на ней частенько ездил и тогда только понял, что нужен автомат, но не Мегановский!


За те деньги, которые я за него отдала, меня мой Меганчег вполне устраивает по комплектации, комфорту и, для меня не самое последнее, внешнему виду. blum.gif
И если на второй сотне пробега придётся клапана в коробке поменять, так от амортизации никуда не денешься. pardon.gif
albondin
Цитата(Lubitel @ 29.5.2013, 12:02) *
За те деньги, которые я за него отдала, меня мой Меганчег вполне устраивает по комплектации, комфорту и, для меня не самое последнее, внешнему виду. blum.gif
И если на второй сотне пробега придётся клапана в коробке поменять, так от амортизации никуда не денешься. pardon.gif

У меня проблема появилась на 250000
Jane53
Данная коробка слабовата для Мегана и требует к себе уважения, не любит с места 100км/ч и прочих насилий. -))
У меня был Меган АКПП, грел коробку перед поездкой и летом и зимой, первые километры на режиме М, на 60Ккм замена масла.
Прошла у меня 98Ккм без замечаний и ни разу не выдавала Check. А у моего товарища, который купил такую же машину через месяц после меня и не применял выше перечисленное, подобное случилось при 35Ккм, результат - замена клапанов.
Любите свою машину и она ответит Вам взаимностью. -))
Johnnie Walker
Цитата(Jane53 @ 29.5.2013, 13:24) *
Данная коробка слабовата для Мегана и требует к себе уважения, не любит с места 100км/ч и прочих насилий. -))


о да. можешь еще резину надо чехлами закрывать?

этот клапан и на 15к километрах может вылезти
Jane53
Цитата(Johnnie Walker @ 29.5.2013, 13:28) *
о да. можешь еще резину надо чехлами закрывать?

этот клапан и на 15к километрах может вылезти


Конечно может если насиловать машину. Ведь на Пежо и Символе, где стоит эта коробка, такой проблемы нет. Ведь эти машины легче Мегана и автомат работает надежней.
А Меган тяжеловат для нее, а если еще и 2л мотор, то полная жесть.
albondin
Цитата(Jane53 @ 29.5.2013, 12:24) *
Данная коробка слабовата для Мегана и требует к себе уважения, не любит с места 100км/ч и прочих насилий. -))
У меня был Меган АКПП, грел коробку перед поездкой и летом и зимой, первые километры на режиме М, на 60Ккм замена масла.
Прошла у меня 98Ккм без замечаний и ни разу не выдавала Check. А у моего товарища, который купил такую же машину через месяц после меня и не применял выше перечисленное, подобное случилось при 35Ккм, результат - замена клапанов.
Любите свою машину и она ответит Вам взаимностью. -))

Данная коробка морально устарела, разрабатывалась совместно с ПСА, в ней применены решения 80-90-х годов.
Но в ней есть и плюсы : планетарка там вечная, ломаются только клапана и засирается гидроблок. Если нет заводского брака, коробка достаточно недорого обходится в обслуживании, главное следовать вышеуказанным правилам. Да и ремонт по сравнению с другими производителями намного дешевше.
Lubitel
Цитата(albondin @ 29.5.2013, 15:33) *
Данная коробка морально устарела, разрабатывалась совместно с ПСА, в ней применены решения 80-90-х годов.
Но в ней есть и плюсы : планетарка там вечная, ломаются только клапана и засирается гидроблок. Если нет заводского брака, коробка достаточно недорого обходится в обслуживании, главное следовать вышеуказанным правилам. Да и ремонт по сравнению с другими производителями намного дешевше.


Ап чём и речь. pardon.gif
Когда на Клюхе мой рвал с места в карьер, так и с её относительно небольшим весом и моторчиком 1,4, коробка глючила периодически.
Это меня не остановило при покупке себе авто Рено с АКПП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.