Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: авто до 400 тыс. руб.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3, 4
botan86
Интересная задачка:
есть 400 т.р. (ни рублем больше) требуется купить автомобиль (только новый из салона)
варианты:
1) Логан или Сандеро 1,4 8кл. 75 л.с. мкпп - отпал из-за совсем печального двигателя;
2) Деу нексия в верхних комплектациях мкпп с кондеем - смущает то что гниет + отсутствие абс и подушек;
3) Вышла деу гдента (или как то так называется, по сути лачети) 1,5 80 л.с. мкпп + подушки, что за зверь непонятно ценник 399 руб.;
4) Калина - может быть, но ощущение, что маловата да и по надежности есть вопросы;
5) Приора - может быть, но смущает опять-таки надежность;

6) Китай отпадает сразу diablo.gif
7) Поделки Запорожского завода, тоже не рассматриваются pardon.gif
8) Тагазовские макеты автомобилей - тоже не подходят rofl.gif

9) Ваш вариант

машины должно хватить минимум на 5 лет - разгонная машина в организацию, ездить будут пока колеса не отвалятся... а то ВАЗ 2114 на 6 году такой жизни себя совсем плохо чувствует. pardon.gif

Подайте мыслю!!! Весь мозг сломал.

З.Ы. Гранта тоже нет, уж лучше тогда Калина.
Tazer
Если на 5 лет в организацию, Калина отпадает. Она не выживет.

Берите логан. служебной машине должно быть ПОФИГУ, за сколько она едет до сотни.
Если кому-то не пофигу, расширяйте бюджет.

А логан за 5 лет обкатаете, перепишете на частника, скрутите пробег до 10.000 км, и впарите дедульке ))))
Мегаман
Логан с печальным двиглом. Вам на фирму накуя веселее? pardon.gif
neon2003
Цитата(Tazer @ 19.6.2013, 18:28) *
Если на 5 лет в организацию, Калина отпадает. Она не выживет.

Берите логан. служебной машине должно быть ПОФИГУ, за сколько она едет до сотни.
Если кому-то не пофигу, расширяйте бюджет.

А логан за 5 лет обкатаете, перепишете на частника, скрутите пробег до 10.000 км, и впарите дедульке ))))


Соглашусь - Логан оптимальный вариант
botan86
машина частенько путешествует по трассе, 75 коней ну совсем смущает.
aga
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 17:24) *
Интересная задачка:
есть 400 т.р. (ни рублем больше) требуется купить автомобиль (только новый из салона)
варианты:
1) Логан или Сандеро 1,4 8кл. 75 л.с. мкпп - отпал из-за совсем печального двигателя;


ИМХО, для компании это только плюс, меньше будут убиваться тормоза и подвеска.
almi
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 17:24) *
6) Китай отпадает сразу diablo.gif

зря так на кЕтай, они скоро рулить будут не по детски, да и вольво уже китай)))), но я бы все же сандеро смотрел.

botan86
Цитата(almi @ 19.6.2013, 18:32) *
зря так на кЕтай, они скоро рулить будут не по детски, да и вольво уже китай)))), но я бы все же сандеро смотрел.

вот когда начнут рулить - тогда и будем думать, а если эта поделка узкоглазых мастеров встанет на прикол посреди рабочей недели директор мне и водиле - яйки ампутирует, без анестезии spiteful.gif
китайпром с каждым годом стоит заметно дороже, а качество улучшается не пропорционально... корейцев напоминает.
Tazer
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 17:36) *
вот когда начнут рулить - тогда и будем думать, а если эта поделка узкоглазых мастеров встанет на прикол посреди рабочей недели директор мне и водиле - яйки ампутирует, без анестезии spiteful.gif
китайпром с каждым годом стоит заметно дороже, а качество улучшается не пропорционально... корейцев напоминает.



расширьте бюджет и купить логан 1.6.....
В этом бюджете конкурентов разъездной машине НЕТ.
Алекскндр
Китай за эти деньги-полюбому барахло
Логан рулез
Fedka
если покупать не у офицалов, то можно посмотреть лачети, рио, солярис, поло седан
если у офов, то.... хз, даже фабия 409 стоит)
имхо логан, кондовый, для фирмы самое оно
Toxa80


biggrin.gif
botan86
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 18:24) *
1) Логан или Сандеро 1,4 8кл. 75 л.с. мкпп - отпал из-за совсем печального двигателя;

кстати сегодня были в ОВОДЕ - неужели манагер не может дать скидку в 10 рублей на машину? за 402 стоят логаны с вменяемым 1,6 (84 л.с.) + прикол с доставкой до салона реновский girl_devil.gif машину надо выбрать и заказать в течении двух недель блин fool.gif и как на грех еще и оплата по безналу vava.gif

Цитата(Tazer @ 19.6.2013, 18:38) *
расширьте бюджет и купить логан 1.6.....
В этом бюджете конкурентов разъездной машине НЕТ.

+1 только бюджет не расширяется ни на рубль wacko.gif сколько не клянчили

Цитата(Toxa80 @ 19.6.2013, 18:40) *


biggrin.gif

не влезает
neon2003
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 18:41) *
кстати сегодня были в ОВОДЕ - неужели манагер не может дать скидку в 10 рублей на машину? за 402 стоят логаны с вменяемым 1,6 (84 л.с.) + прикол с доставкой до салона реновский girl_devil.gif машину надо выбрать и заказать в течении двух недель блин fool.gif и как на грех еще и оплата по безналу vava.gif


Крути дирика, раз манагер мозги делает, уж 10 тыр. погоды не сделают, а тебе головняка уж точно поубавится
botan86
Цитата(Fedka @ 19.6.2013, 18:39) *
если покупать не у офицалов, то можно посмотреть лачети, рио, солярис, поло седан
если у офов, то.... хз, даже фабия 409 стоит)
имхо логан, кондовый, для фирмы самое оно

у не оффов цены вряд ли будут меньше чем у официального продавца.
Алекскндр
а если еще одну четырку,а старая на запчасти
botan86
Цитата(neon2003 @ 19.6.2013, 18:43) *
Крути дирика, раз манагер мозги делает, уж 10 тыр. погоды не сделают, а тебе головняка уж точно поубавится

бабло не директор выделает, а приходит сверху cray.gif по тем фондам больше 400 тысяч выделить не могут, по документам должно быть до 400 руб.
Fedka
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 18:44) *
у не оффов цены вряд ли будут меньше чем у официального продавца.

нунизнаю, погуглил вот выдало, за правду не борюсь)
можно позвонить интереса ради
http://new.auto.ru/cars/new/sale/18463688-26bd33.html
http://new.auto.ru/cars/new/sale/18477598-733aa2.html
aga
Цитата(Fedka @ 19.6.2013, 17:48) *
нунизнаю, погуглил вот выдало, за правду не борюсь)
можно позвонить интереса ради
http://new.auto.ru/cars/new/sale/18463688-26bd33.html
http://new.auto.ru/cars/new/sale/18477598-733aa2.html


Это же развод хач-салонов
botan86
Цитата(Алекскндр @ 19.6.2013, 18:45) *
а если еще одну четырку,а старая на запчасти

старая будет забрана великим Ктулхувышестоящей организацией и "списана"
один из вариантов развития событий

З.Ы. Если еще с производства не сняли, у нас же теперь есть Граната girl_devil.gif girl_devil.gif girl_devil.gif
mvkuz
б/ушный 10-летний лансер. хер убьёшь ))
ValeryK
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 19:47) *
бабло не директор выделает, а приходит сверху cray.gif по тем фондам больше 400 тысяч выделить не могут, по документам должно быть до 400 руб.


А какими-то деньгами директор распоряжается? Договориться с салоном, что машину оформляют за 400 тыс, а остальное за какие-то услуги...
botan86
Цитата(Fedka @ 19.6.2013, 18:48) *
нунизнаю, погуглил вот выдало, за правду не борюсь)
можно позвонить интереса ради
http://new.auto.ru/cars/new/sale/18463688-26bd33.html
http://new.auto.ru/cars/new/sale/18477598-733aa2.html

как показывает практика - это все попытки налюбилова клиентов, ни один ара салон не сможет продать дешевле чем Оф. дилер (ИМХО)

Цитата(aga @ 19.6.2013, 18:49) *
Это же развод хач-салонов

+1

Цитата(ValeryK @ 19.6.2013, 18:51) *
А какими-то деньгами директор распоряжается? Договориться с салоном, что машину оформляют за 400 тыс, а остальное за какие-то услуги...

офф салон вряд ли пойдет на это.

Цитата(mvkuz @ 19.6.2013, 18:51) *
б/ушный 10-летний лансер. хер убьёшь ))

тока новая pardon.gif
vya270
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 18:36) *
вот когда начнут рулить - тогда и будем думать, а если эта поделка узкоглазых мастеров встанет на прикол посреди рабочей недели директор мне и водиле - яйки ампутирует, без анестезии spiteful.gif
китайпром с каждым годом стоит заметно дороже, а качество улучшается не пропорционально... корейцев напоминает.

Для целосности яик - Логан/Сандеро))
skh
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 18:53) *
офф салон вряд ли пойдет на это

ты даже представить себе не можешь на что идут офсалоны, поэтому звони манагеру, причем в разных салонах и спрашивай.
Кстать у брата поджопный логан был 1.4 пустой, нормаль катала, хотя 14я - 15ая конечно порезвее будут.
nic_megan2
Цитата(Fedka @ 19.6.2013, 18:48) *
нунизнаю, погуглил вот выдало, за правду не борюсь)
можно позвонить интереса ради
http://new.auto.ru/cars/new/sale/18463688-26bd33.html
http://new.auto.ru/cars/new/sale/18477598-733aa2.html

С хачсалонами не связывайтесь,дороже выйдет,у дилеров еще 2012 год должен быть,наверняка со скидкой.
megamult2
логан 1.4 по динамике ни чуть не уступает 1.6со светофора.....но умирает на 120(((для города 1.4 за глаза на логане....даже с пассажирами.а вот для трасы.......хз...мой конь хоть и старенький,но свои 185км.ч по регламенту идет до сих пор.....и масло не жрет
megamult2
У моей бывшей жены пыж 206 1.4 на автомате(типтроник) дык там динамика разгона намного симпатичнее..но опять же повторюсь 130 и умирает........ну просто не едет дальше biggrin.gif
mandragora
Голый 1.6 идет до 400 000, сейчас еще есть по спец. ценам тоже до 400 000 - это в Питере, неужели в Москве нет? Кстати 1.4 не такая уж и плохая машина, в конторе таких около 20, пробег на некоторых к 300 000, 2006-2007 года.
mandragora
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 17:32) *
машина частенько путешествует по трассе, 75 коней ну совсем смущает.

.хз...мой конь хоть и старенький,но свои 185км.ч по регламенту идет до сих пор

Вам нужна на Логане такая скорость?
KVN_RUS
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 17:42) *
... и как на грех еще и оплата по безналу vava.gif


Если с Фрамоса брать...то только по безналу pardon.gif
almi
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 17:36) *
вот когда начнут рулить - тогда и будем думать, а если эта поделка узкоглазых мастеров встанет на прикол посреди рабочей недели директор мне и водиле - яйки ампутирует, без анестезии spiteful.gif
китайпром с каждым годом стоит заметно дороже, а качество улучшается не пропорционально... корейцев напоминает.

это про вольво? lol.gif у меня пару знакомых на китайцах катались, ничего, за три года только то делали.
megamult2
Цитата(mandragora @ 19.6.2013, 20:07) *
.хз...мой конь хоть и старенький,но свои 185км.ч по регламенту идет до сих пор

Вам нужна на Логане такая скорость?

я 2 раза всего лишь разгонял её так....первый раз для интереса а второй недавно....ну для проверки не сдох ли мой конь......оказывается не сдох.....ну и как обычно полицаи.ну думаю всё хана правам.....на лишение..ану вроде успел скорость сбросить......а они даже без радара стояли.просто так остановили.типа музыка в машине сильно играет .не оглох ли я)))страшновато.обороты на пределе конечно.нах такие скорости
Tonyo
ХЁНДЭ АССENT

акпп 422 тыс
botan86
Цитата(KVN_RUS @ 19.6.2013, 20:27) *
Если с Фрамоса брать...то только по безналу pardon.gif

Дядя, а можно созвониться, пообщаться? Если можно пришлите телефон в кличку.
KVN_RUS
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 20:02) *
Дядя, а можно созвониться, пообщаться? Если можно пришлите телефон в кличку.


Племяш, телефоны Фрамоса есть на его сайте. pardon.gif
botan86
Цитата(KVN_RUS @ 19.6.2013, 21:07) *
Племяш, телефоны Фрамоса есть на его сайте. pardon.gif

Злой, однако. Надо быть добрее и люди к тебе потянуться... грязными, волосатые руками...

Но за идею спасибо, завтра с утра попробую, может там кто то сможет меня утешить, а то узбекомобили меня пугают, А кроме нексии и лачети в голову ничего не приходит.
Radon
Есть такой опыт, коллега рассказал.
Был лимит в 600 т.р. не более, как и у автора. Коллега хотел круз хэчбэк, тогда он стоил 630 т.р.
В общем сделали так:
1. Из машины вынимается всё, что вынимается (коврики, брызговики, запаска, инструмент, комплект водителя и ещё чего-то)
Естественно снимается только по документам. Получилось тысяч так на 15.
2. В договоре купли продаже всё это прописывается в каком-нибудь пункте, типа особые условия. В связи с этим скидка 30 001 рубль.
3. Параллельно коллега вносит наликом в кассу магазина 30 001 и типа покупает всё то барахло, которое по докментам сняли.
4. Два договора купли-продажи коллега подписывает одновременно прямо в салоне, есть доверенность от фирмы на покупку авто. В следующем месяце коллега получает премию. Как вы думаете какого размера?

Все довольны, прошло 1,5 года.
KVN_RUS
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 20:18) *
Но за идею спасибо, завтра с утра попробую,


Идея утопична по своему содержанию, племяш smile.gif.......Но есть варианты smile.gif
Tonyo
)))
Особые условия: Купил круз за 400
Купил без двигателея и коробки, без кресел и руля и автостекол - скидка 200k ))))))

ps
На фирме должны понимать сколько стоит новое авто и расширять бюджет. Либо брать БУ. А то ни два , ни полтора
ValeryK
Цитата(Tonyo @ 19.6.2013, 21:37) *
ХЁНДЭ АССENT

акпп 422 тыс


На заводском сайте машин с автоматом уже нету... http://tagaz.ru/cars/accent/prices/
botan86
Цитата(KVN_RUS @ 19.6.2013, 21:30) *
Идея утопична по своему содержанию, племяш smile.gif.......Но есть варианты smile.gif

Дядя ну не томи ты душу, научи уму-разуму (можно в личку) я сохраню секрет твоего конфу
Diz
Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 18:47) *
бабло не директор выделает, а приходит сверху cray.gif по тем фондам больше 400 тысяч выделить не могут, по документам должно быть до 400 руб.

Приора, больше ни чего в голову не лезет, она будет ехать шустрее 75 сильного Логана.
Denis22
Цитата(Diz @ 19.6.2013, 19:47) *
Приора, больше ни чего в голову не лезет, она будет ехать шустрее 75 сильного Логана.


А у меня сестра сегодня купила енота в максималке на автомате за 365т.р., один хозяин, пробег 66т.к. pardon.gif
botan86
Цитата(Denis22 @ 19.6.2013, 22:03) *
А у меня сестра сегодня купила енота в максималке на автомате за 365т.р., один хозяин, пробег 66т.к. pardon.gif

на просторах БУ авторынков за 400 тысяч машину бы выбрали без разговоров pardon.gif тут пазл интереснее получается pardon.gif
megamult2
Цитата(Diz @ 19.6.2013, 21:47) *
Приора, больше ни чего в голову не лезет, она будет ехать шустрее 75 сильного Логана.

приору прошить надо.чтоб она ехала..а так тоже тупить будет
botan86
Цитата(Diz @ 19.6.2013, 21:47) *
Приора, больше ни чего в голову не лезет, она будет ехать шустрее 75 сильного Логана.



Цитата(megamult2 @ 19.6.2013, 22:07) *
приору прошить надо.чтоб она ехала..а так тоже тупить будет


динамики таз№14 (без всяких прошивок 1,5 литра 8 клапанов) вполне хватает, тут смущает что Логан 75 лошадок скорее всего будет еще задумчивее spiteful.gif
megamult2
и еще не понятно что надежнее даже по мотру....там хоть и 1.4НО он проверен годами.а ТАЗдвижок сдуется.ну собственно как и машина .если вжаривать..а так логан и все! пусть у**бище...но надежный.покрайней мере до дома доедешь а на тазу хз...........ИМХО

Цитата(botan86 @ 19.6.2013, 22:09) *
динамики таз№14 (без всяких прошивок 1,5 литра 8 клапанов) вполне хватает, тут смущает что Логан 75 лошадок скорее всего будет еще задумчивее spiteful.gif

она тупит и раскачивать надо......для пенсионера в принципе сойдет.а если перестроится быстро не хватит.захлебнется.а логан 1.4 пройдет
eger717
У меня Логан служебный 1.6 летает как пуля!!! Пробег 120000! только ступичные подшипники по гарантии на 59000. Как жоповозка - ему цены нет!!!
megamult2
пониже передачу и вперед.......эти моторы надо крутить.да и как заметил в какой то теме на инородных машинах мозги привыкают к стилю вождения водЯтела......и на своей замечаю.когда ездишь как пенсионер, а потом надо нажать она думает походу надо ли это пенсионеру.....а когда носишься как дебил тык и ничё там не думат...воткнул и пошел........ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.