Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Номер коробки по вин коду
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
medshus
Друзья, выручайте!!! Отдал в среду машину в сервис поменять комплект сцепления. Поменяли все вроде хорошо. Проехал 5-10 км и решил еще поменять глушитель. Позвонил в этот же сервис, работа 400р. Ну думаю, им и отдам. Приехал вечером в среду отдал машину и глушитель. В четверг в 17 часов забираю ( раньше не мог - работал, хотя была готова к обеду). Свиду вроде все так же. Приезжаю в гараж свой, чтобы проверить как все сделали и как в него заехал услышал шум из коробки. Когда выжата педаль сцепления, то шума нет все идеально, а когда отпускаю, то слышится еле заметный шум, больше похоже на торохтение. Поехал обратно в сервис, они говорят "может у тебя и раньше так было, просто не замечал". Но я то знаю , что нет. Вот и вопрос что это может быть? И вообще как узнать номер коробки по вин коду или табличке, которая возле пассажирской двери? А то вдруг они мне её поменяли? Падлы!!!
П. С. Да, забыл добавить, масло меняли. Может с этим связано?
Andi
Привет земеля! Ну коробас от Мегана не та деталь которая может валятся в любом сервисе. Так что скорее всего у тебя шумит новое сцепление, а еще точнее выжимной подшипник. Где масло менял в движке или коробке?
medshus
Цитата(Andi @ 21.6.2013, 9:30) *
Привет земеля! Ну коробас от Мегана не та деталь которая может валятся в любом сервисе. Так что скорее всего у тебя шумит новое сцепление, а еще точнее выжимной подшипник. Где масло менял в движке или коробке?

Привет!!! Масло в коробке менял. Выжимной новый же))) да и как так, при выжатом сцеплении (когда выжимной вращается) как раз тишина идеальная, а когда отпускаешь, то торохтит чуть чуть. Скорее это первичный вал, вернее подшипник первичного вала в коробке. Вот я и думаю может просто масло жиденькое пока))))) новое. Вернее я хочу в это верить))) но скорее всего это чушь)))
Andi
Какое масло залил? Из салона шум слышно? Или только под машиной. Выжимные иногда попадаются с малым количеством смазки.
lehimys
Цитата(medshus @ 21.6.2013, 10:13) *
Привет!!! Масло в коробке менял. Выжимной новый же))) да и как так, при выжатом сцеплении (когда выжимной вращается) как раз тишина идеальная, а когда отпускаешь, то торохтит чуть чуть. Скорее это первичный вал, вернее подшипник первичного вала в коробке. Вот я и думаю может просто масло жиденькое пока))))) новое. Вернее я хочу в это верить))) но скорее всего это чушь)))


Увы мой друг - это пичаль! Это коробка и это подшипник на первичном валу. Дело в том что он вращается всегда при не выжатом сцеплении. У меня тоже самое было. Думал сцепление поменял его, хватило ровно на день, и опять загрохотало, я забил на это дело и ездил так еще год пока коробка совсем не умерла. Вообщем что ты можешь сделать, заведи машину на холодную, возьми металическую трубу диаметром 1,5-2 см. прислони ее к колоклу коробки одной стороной, а другую сторону заткни большим пальцем и к пальцу прислони ухо, и ты сразу все поймешь. pardon.gif Если это только началось, еще можно спасти каробку поменяв подшипники они парные, от 500-600 рублей штука SKF, если будешь ездить как я - присматривай б\у на замену. Если вскрывать каробку то сразу смотреть и менять все подшипники лучше, вообще удовольствие это где-то в районе 10-12 стоит 3 снять 3 поставить 3 переборка и 3 фиксаторы подшипники на пару передач которые изношены. Цены само собой зависят от сервиса.
medshus
Шумит точно коробка в этом я и не сомневаюсь, вчера из ямы слушал. Только дело в том, что до того как я в сервис обратился это же не было. Вот и думаю, может они, падлы, мне коробку поменяли?
lehimys
Цитата(medshus @ 21.6.2013, 10:32) *
Шумит точно коробка в этом я и не сомневаюсь, вчера из ямы слушал. Только дело в том, что до того как я в сервис обратился это же не было. Вот и думаю, может они, падлы, мне коробку поменяли?


Да не выдумывайте, наврятли. Я тоже ездил и радовался, а утром пришел, открыл гараж, завел машину и на те здрасте. friends.gif Скорее всего на старом сцеплении была одна затяжка, а тут его поменяли на другое, неоригинальное и затянули как попало. Если очень хотите, то посмотрите тут ЖМАК, на коробке должна быть наклейка на колокле, на ней номер и штрих-код.
Megane EXT
Шум издает сборка 5 передачи. Шумит она на всех КП JH3. Это НОРМАЛЬНО!!! Если включить кондей, то шум идет еще сильнее. Думаю что нужно забить, т.к. на работу КПП ни как не влияет.
medshus
Цитата(Megane EXT @ 21.6.2013, 10:40) *
Шум издает сборка 5 передачи. Шумит она на всех КП JH3. Это НОРМАЛЬНО!!! Если включить кондей, то шум идет еще сильнее. Думаю что нужно забить, т.к. на работу КПП ни как не влияет.

Хорошо если шум не усилится, пока он еле заметный. Просто как раз на днях собираюсь в дальнюю поездку тысячи 3-4 намотаю)) лишь бы в дороге чего не случилось. И главное сервиса ничего не предъявишь, не пойман - не вор. Вот и хотел узнать может, как то по вину или еще как можно номер подтвердить.
Megane EXT
Цитата(medshus @ 21.6.2013, 10:46) *
Хорошо если шум не усилится, пока он еле заметный. Просто как раз на днях собираюсь в дальнюю поездку тысячи 3-4 намотаю)) лишь бы в дороге чего не случилось. И главное сервиса ничего не предъявишь, не пойман - не вор. Вот и хотел узнать может, как то по вину или еще как можно номер подтвердить.


Что именно Вы хотите предъявить сервису? Шум!?
Бред...
medshus
Цитата(Megane EXT @ 21.6.2013, 12:35) *
Что именно Вы хотите предъявить сервису? Шум!?
Бред...

Не ну я на 100% уверен, что пока я в сервис не отдал машину такого шума не было. Факт и все. Я машину от бампера до бампера всю вылизал перед поездкой, все сверчки знаю. Понятно, что по теории вероятности может совпасть поломка подшипника первичного вала с заменой сцепления, но в реальной жизни это полная чушь. Имхо просто когда криворукие сервисмены снимали и одевали коробку, они раздрочили мне весь подшипник первичного вала. Процедура эта просто неудобная и геморная, а они её делать толком не умеют. Я бы сам поменял (если бы было время, надо ехать а запчасти долго ждал) и такого не было 99%. Вот и все.
Megane EXT
Цитата(medshus @ 21.6.2013, 16:36) *
Не ну я на 100% уверен, что пока я в сервис не отдал машину такого шума не было. Факт и все. Я машину от бампера до бампера всю вылизал перед поездкой, все сверчки знаю. Понятно, что по теории вероятности может совпасть поломка подшипника первичного вала с заменой сцепления, но в реальной жизни это полная чушь. Имхо просто когда криворукие сервисмены снимали и одевали коробку, они раздрочили мне весь подшипник первичного вала. Процедура эта просто неудобная и геморная, а они её делать толком не умеют. Я бы сам поменял (если бы было время, надо ехать а запчасти долго ждал) и такого не было 99%. Вот и все.


1) Как mega_shok.gif
2) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ну так и надо было менять самому. Что теперь то кому либо доказывать?!
medshus
Цитата(Megane EXT @ 21.6.2013, 16:58) *
1) Как mega_shok.gif
2) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ну так и надо было менять самому. Что теперь то кому либо доказывать?!

Ты я смотрю весельчак, а читать не умеешь)) Я ГОВОРЮ ВРЕМЕНИ НЕТ. Я сам бы поменял дня за 2-3 НЕТ ВРЕМЕНИ!!!! Когда люди отдают машину в автосервис они думают и так должно быть, что они свою работу сделают, иначе бы я не отдал. Я два раза спросил, меняли ли они сцепление на мегане 2 и понимают ли они, что это сложно. И только заверившись ихними словами о том, что они это делали не раз, я отдал им машину.
А раздрочить подшипник можно элементарно, когда втыкаешь коробку не с первого раза а с 20-го и при этом....... Блин ну как будто ты не понимаешь? Дай мне твою машину. Я поменяю тебе сцепление и раздрочу подшипник на раз два)))) а потом тебе скажу что это не возможно))))
П. С. Ты же вроде в сервисе каком то подрабатываешь или работаешь( может ошибаюсь)?
Megane EXT
Цитата(medshus @ 21.6.2013, 19:10) *
Ты я смотрю весельчак, а читать не умеешь)) Я ГОВОРЮ ВРЕМЕНИ НЕТ. Я сам бы поменял дня за 2-3 НЕТ ВРЕМЕНИ!!!! Когда люди отдают машину в автосервис они думают и так должно быть, что они свою работу сделают, иначе бы я не отдал. Я два раза спросил, меняли ли они сцепление на мегане 2 и понимают ли они, что это сложно. И только заверившись ихними словами о том, что они это делали не раз, я отдал им машину.
А раздрочить подшипник можно элементарно, когда втыкаешь коробку не с первого раза а с 20-го и при этом....... Блин ну как будто ты не понимаешь? Дай мне твою машину. Я поменяю тебе сцепление и раздрочу подшипник на раз два)))) а потом тебе скажу что это не возможно))))
П. С. Ты же вроде в сервисе каком то подрабатываешь или работаешь( может ошибаюсь)?


Пля, я просто не могу понять, почему не возможно попасть с первого раза, если сцепа отцентрована и почему подшипник умрет если не попасть с первого раза...
Поменять сцепление на яме можно за 3-4 часа (при наличии инструмента и навыков). А ты говоришь про 2-3 дня.

P.S. Сцепление сам как нибудь махну rofl.gif
medshus
Цитата(Megane EXT @ 21.6.2013, 19:22) *
Пля, я просто не могу понять, почему не возможно попасть с первого раза, если сцепа отцентрована и почему подшипник умрет если не попасть с первого раза...
Поменять сцепление на яме можно за 3-4 часа (при наличии инструмента и навыков). А ты говоришь про 2-3 дня.

P.S. Сцепление сам как нибудь махну rofl.gif

Получается, что можно не попасть.
Хорошо, давай твои предположения.....
Напомню, что до обращения в сервис НИКАКОГО шума коробка не издавала. Как так случилось. Чудес то не бывает. Ты же знаешь как там бывает в сервисах, аж двигатель остается на одной подушке, левой. Так что.... Если ..... Как бы ..... Тем более машина не своя....
П.с. Ты за 3-4 часа. Мне вот тоже так же поменяли))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.