Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гул в КПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
bugar69
Доброго времени всем!Проблемка вот такая: когда пускаешь авто накатом появляется нехороший вой из района КПП.Сцепление жму звук пропадает.Громче всего на второй передаче.Мож кто что подскажет?
Nafanja
Цитата(bugar69 @ 25.6.2013, 17:21) *
Доброго времени всем!Проблемка вот такая: когда пускаешь авто накатом появляется нехороший вой из района КПП.Сцепление жму звук пропадает.Громче всего на второй передаче.Мож кто что подскажет?

Насколько я помню, некоторые жаловались на подобное. Ответ во всех случаях был один: Музыку погромче и забить. pardon.gif
Andi
Вообще то накатом-это езда на нейтралке. Передачи нужно выключать и не мучать двигатель с трансмиссией. Это двигатель орет...сопротивляется.
bugar69
Цитата(Andi @ 25.6.2013, 17:32) *
Вообще то накатом-это езда на нейтралке. Передачи нужно выключать и не мучать двигатель с трансмиссией. Это двигатель орет...сопротивляется.

Что же двигатель на других передачах не сопротивляется?А ездить по-всякому приходится.Не часто, но бывает.
Andi
Цитата(bugar69 @ 28.6.2013, 11:55) *
Что же двигатель на других передачах не сопротивляется?А ездить по-всякому приходится.Не часто, но бывает.

Смотря какая передача включена и какая скорость авто. pardon.gif
akimchik
Тоже заметил жужжание в АКПП в положениях R и D, в P и N жужжать перестаёт, что может быть?
creation
Цитата(akimchik @ 27.10.2013, 6:23) *
Тоже заметил жужжание в АКПП в положениях R и D, в P и N жужжать перестаёт, что может быть?


Нормальная работа ДП-0. это НЕ неисправность.
akimchik
раньше не жужжала, при чём достаточно громко
kazantip2008
Цитата(bugar69 @ 25.6.2013, 17:21) *
Доброго времени всем!Проблемка вот такая: когда пускаешь авто накатом появляется нехороший вой из района КПП.Сцепление жму звук пропадает.Громче всего на второй передаче.Мож кто что подскажет?



Для начало масло не пробовал поменять?
ATDT
Цитата(kazantip2008 @ 27.10.2013, 17:47) *
Для начало масло не пробовал поменять?

Может его уже там просто нет ? smile.gif
zahar
Цитата(akimchik @ 27.10.2013, 6:53) *
Тоже заметил жужжание в АКПП в положениях R и D, в P и N жужжать перестаёт, что может быть?

это коробка так работает, масло не при чём
akimchik
Цитата(zahar @ 27.10.2013, 22:33) *
это коробка так работает, масло не при чём

Я про масло ни слова не писал, к тому же раньше она так не работала(не жужжала, повторюсь)
den40
Для начала проверь уровень масла в коробке, у меня начала подвывать тыщ. на 30, полез проверять, а масло то до уровня не доходит. Слил, залил новое, в итоге грамм 200 недолив был, это на заводе так наливают, нигде не капало, машину брал новой. После смены масла стала тишина в коробке и передачи стали включаться по лучше.
zahar
Цитата(akimchik @ 27.10.2013, 22:54) *
Я про масло ни слова не писал, к тому же раньше она так не работала(не жужжала, повторюсь)

ну может раньше и не жужжала но, повторюсь, это - не неисправность. работаю в оффициальном сервисе , и этих жужжаний уже наслушался .
akimchik
Цитата(zahar @ 28.10.2013, 1:08) *
ну может раньше и не жужжала но, повторюсь, это - не неисправность. работаю в оффициальном сервисе , и этих жужжаний уже наслушался .

Просто настораживает, если раньше всё норм было, да и не должна бы наверное жужжать, это и беспокоит.
Цитата(den40 @ 28.10.2013, 0:29) *
Для начала проверь уровень масла в коробке, у меня начала подвывать тыщ. на 30, полез проверять, а масло то до уровня не доходит. Слил, залил новое, в итоге грамм 200 недолив был, это на заводе так наливают, нигде не капало, машину брал новой. После смены масла стала тишина в коробке и передачи стали включаться по лучше.

Как проверить уровень не знаю, официалы говорят, что там система "унитаза" - просто доливаешь сколько нужно, ненужное кол-во само сливается и остаётся сколько надо, но проверить проверю обязательно, первая мысль была именно про это.
Тень
Цитата(akimchik @ 28.10.2013, 5:28) *
Просто настораживает, если раньше всё норм было, да и не должна бы наверное жужжать, это и беспокоит.

Как проверить уровень не знаю, официалы говорят, что там система "унитаза" - просто доливаешь сколько нужно, ненужное кол-во само сливается и остаётся сколько надо, но проверить проверю обязательно, первая мысль была именно про это.

Вы просто раньше не замечали. На самом деле от автомата всегда жужжание. У меня на всех авто с автоматом жужжала. Тоже заморачивался, сервисмены всех марок тоже говорили, что так и должно быть. Так что не парьтесь. Нормальная работа автомата.
ATDT
Цитата(Тень @ 28.10.2013, 10:47) *
Вы просто раньше не замечали. На самом деле от автомата всегда жужжание. У меня на всех авто с автоматом жужжала. Тоже заморачивался, сервисмены всех марок тоже говорили, что так и должно быть. Так что не парьтесь. Нормальная работа автомата.

Только тема изначально про механику, а в ней имхо ничего шуметь не должно. Я на 21053 по шуму узнавал что масло пора доливать, там через тросик спидометра сочилось. А в автоматах наверно насос шумит ?
akimchik
Цитата(Тень @ 28.10.2013, 10:47) *
Вы просто раньше не замечали. На самом деле от автомата всегда жужжание. У меня на всех авто с автоматом жужжала. Тоже заморачивался, сервисмены всех марок тоже говорили, что так и должно быть. Так что не парьтесь. Нормальная работа автомата.

Поверьте, я всё всегда замечаю, что касается авто, его работоспособности и т.п., тем более это у меня первое авто на автомате и я чуть ли не каждый день всё слушаю и осматриваю, особенно "плясал" после покупки месяц точно(купил в июле этого года)...

Как я понимаю, причину, даже если это норма, никто не знает?
Тень
Цитата(akimchik @ 28.10.2013, 16:32) *
Поверьте, я всё всегда замечаю, что касается авто, его работоспособности и т.п., тем более это у меня первое авто на автомате и я чуть ли не каждый день всё слушаю и осматриваю, особенно "плясал" после покупки месяц точно(купил в июле этого года)...

Как я понимаю, причину, даже если это норма, никто не знает?

Так в принципе ATDT верно сказал, насос в коробке масло гоняет. Он и жужжит постоянно. А включается он когда вы скорость включите, т.е. соедините двигатель с коробкой. Поэтому и не рекомендуется буксировать не подняв передние колёса неисправное авто с АКПП. Насос не включен, смазывания не происходит, фрикционы на сухую работать будут. Вот вроде так.
zahar
никакой там насос ни шумит, это электроклапана в гидрораспредилителе шумят, знаю точно , потомучто со снятой крышкой гидрораспределителя тот же жужжание только в разы сильнее. масло не при чём! и кстати масляный насос в коробке начинает вращатся как только вы заводите двигатель , а кто не знает матчасти пишет только свой предположения( без обид)
akimchik
Т.е., мужики, у меня что-то из одно из вышеописанных Вами симптомов, значит есть отклонение? Или это норма настолько, насколько это норма? Делать что-то, иными словами, надо или нет, или это не страшно, забить и забыть?
Тень
Цитата(zahar @ 28.10.2013, 21:36) *
никакой там насос ни шумит, это электроклапана в гидрораспредилителе шумят, знаю точно , потомучто со снятой крышкой гидрораспределителя тот же жужжание только в разы сильнее. масло не при чём! и кстати масляный насос в коробке начинает вращатся как только вы заводите двигатель , а кто не знает матчасти пишет только свой предположения( без обид)

Может и клапана, я предположил, что насос жужжит)))

Цитата(akimchik @ 29.10.2013, 0:23) *
Т.е., мужики, у меня что-то из одно из вышеописанных Вами симптомов, значит есть отклонение? Или это норма настолько, насколько это норма? Делать что-то, иными словами, надо или нет, или это не страшно, забить и забыть?

В любом случае это точно норма. Жужжание хорошо слышно, если авто стоит рядом с препятствием. Звук отражается. А если просто в чистом поле, то жужжание и не услышишь.
ATDT
Цитата(akimchik @ 29.10.2013, 0:23) *
Т.е., мужики, у меня что-то из одно из вышеописанных Вами симптомов, значит есть отклонение? Или это норма настолько, насколько это норма? Делать что-то, иными словами, надо или нет, или это не страшно, забить и забыть?

У моей акпп два шума:
1) При включении D или R, слышно только с открытой дверью.
2) "Самолетный" свист, бывает редко и не напрягает.
Если что-то ещё - надо смотреть, слушать и думать smile.gif
ValeryK
Цитата(akimchik @ 29.10.2013, 1:23) *
Т.е., мужики, у меня что-то из одно из вышеописанных Вами симптомов, значит есть отклонение? Или это норма настолько, насколько это норма? Делать что-то, иными словами, надо или нет, или это не страшно, забить и забыть?


Включи музыку повеселее и погромче.
akimchik
Цитата(Тень @ 29.10.2013, 9:27) *
В любом случае это точно норма. Жужжание хорошо слышно, если авто стоит рядом с препятствием. Звук отражается. А если просто в чистом поле, то жужжание и не услышишь.

да как-то не задавался этим вопросом, жужжит всегда и везде

Цитата(ATDT @ 29.10.2013, 9:28) *
У моей акпп два шума:
1) При включении D или R, слышно только с открытой дверью.
2) "Самолетный" свист, бывает редко и не напрягает.
Если что-то ещё - надо смотреть, слушать и думать smile.gif

у меня слышно при любом раскладе, свиста пока не было вроде

Цитата(ValeryK @ 29.10.2013, 10:28) *
Включи музыку повеселее и погромче.

так и делаю + навигатор иногда разговаривает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.