Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PIONEER DEH2320UB
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
akimchik
Поставил сегдня в свой Меган 2 2004г.в. эту магнитолу, проблем с подключением не было, кроме антены, а вот по питанию есть вопрос - при выключенном ДВС если открыть и закрыть дверь или через некоторое время она отключается, а мне хотелось бы сделать так, что бы выключал и включал я сам, не зависимо от состояния. На сколько я знаю через прикуриватель тоже кинуть + не получится, он вроде при запуске и отключении ДВС не питается. Может есть какой-то вариант, вычитал в сети, что можно поменять местами питание магнитолы красный с жёлтым... В общем кто что подскажет, может есть опыт у кого.)
botan86
Цитата(akimchik @ 10.7.2013, 22:40) *
Поставил сегдня в свой Меган 2 2004г.в. эту магнитолу, проблем с подключением не было, кроме антены, а вот по питанию есть вопрос - при выключенном ДВС если открыть и закрыть дверь или через некоторое время она отключается, а мне хотелось бы сделать так, что бы выключал и включал я сам, не зависимо от состояния. На сколько я знаю через прикуриватель тоже кинуть + не получится, он вроде при запуске и отключении ДВС не питается. Может есть какой-то вариант, вычитал в сети, что можно поменять местами питание магнитолы красный с жёлтым... В общем кто что подскажет, может есть опыт у кого.)

есть крупная вероятность получить непредсказуемые глюки в проводке.

питание в меган2 отключается при простое не заведенной машины - через 20 минут, или если дверь открыть с вынутой картой. Обрубает всю бортовую сеть, включая прикуриватель и все лампочки (кроме сигналки и цент-замка). Сделано что бы сохранить аккумулятор заряженным в случае забытых включенных потребителей.

честно - имхо лезть не стоит.

Если все таки проснулась кипучая деятельность - надо тащить провод напрямую от аккума (опять таки имхо) но надо быть готовым к тому что батарейка будет постоянно разряжаться, плюс не забыть врезать предохранитель в линию, лучше всего посоветоваться с профильными электриками (желательно из тех кто работает именно с рено). Самому (без понимания устройства электрики мегана) - точно лезть не надо spiteful.gif
akimchik
То, что лезть самом не стоит я понимаю, поэтому и интересуюсь, хоть в электрике секу немного, во всех предыдущих авто подключал всегда сам, а вот тут решил(поскольку компьютер) узнать подробнее, предыдущие авто были без компа. Мысли бросить провод от аккума напрямую тоже были, но это уж совсем по "совковски", с другой стороны не принципиально, ведь слушать буду по дороге, а а сажать аккум при простое на музыку не хочется. Просто привык что музыка есть есть до тех пор, пока я сам не включу\выключу.
Ruba
Цитата(akimchik @ 11.7.2013, 1:45) *
...Просто привык что музыка есть есть до тех пор, пока я сам не включу\выключу.

Ко всему можно привыкнуть.
Мне больше нравится - как сейчас, не задумываться о включении/выключении света, музыки.

Завел машину - все само включилось.
Заглушил, вышел - все выключилось.

Необходимость раз в 20 мин. ткнуть кнопку, чтобы продлить музыку на стоянке - не напрягает.
Зато не посадишь аккумулятор, забыв отключить свет или туманки.
Жетон
Цитата(Ruba @ 11.7.2013, 12:43) *
Ко всему можно привыкнуть.
Мне больше нравится - как сейчас, не задумываться о включении/выключении света, музыки.

Завел машину - все само включилось.
Заглушил, вышел - все выключилось.

Необходимость раз в 20 мин. ткнуть кнопку, чтобы продлить музыку на стоянке - не напрягает.
Зато не посадишь аккумулятор, забыв отключить свет или туманки.


Вот соглашусь.
На Форде сейчас только музыка отключается при открытии двери, а свет остается и пииииииииикает.
Реально неудобно. Привык уже к другому...
Broker
Цитата(Жетон @ 11.7.2013, 14:51) *
Вот соглашусь.
На Форде сейчас только музыка отключается при открытии двери, а свет остается и пииииииииикает.
Реально неудобно. Привык уже к другому...

На М2 вся фишка - в ключкарте. Можно ее не доставать и музыка будет играть. Зато приятно - когда решил свалить - дверь открыл и все само отключается

П.С. На Астре нет этой штуки с дверями. Точнее есть, но выключается только свет (габариты остаются). А магнитола будет работать пока ключ в замке зажигания (пусть даже в выкл. состоянии)
botan86
Цитата(Broker @ 11.7.2013, 15:12) *
На М2 вся фишка - в ключкарте. Можно ее не доставать и музыка будет играть. Зато приятно - когда решил свалить - дверь открыл и все само отключается

П.С. На Астре нет этой штуки с дверями. Точнее есть, но выключается только свет (габариты остаются). А магнитола будет работать пока ключ в замке зажигания (пусть даже в выкл. состоянии)

через 20 минут отключится - 100% защита от забывчивости.
меня не напрягает pardon.gif как указали выше проще кнопку через 20 мин нажать
Жетон
Цитата(Broker @ 11.7.2013, 15:12) *
На М2 вся фишка - в ключкарте. Можно ее не доставать и музыка будет играть. Зато приятно - когда решил свалить - дверь открыл и все само отключается

П.С. На Астре нет этой штуки с дверями. Точнее есть, но выключается только свет (габариты остаются). А магнитола будет работать пока ключ в замке зажигания (пусть даже в выкл. состоянии)


Да у меня её даже некуда вставить, чтобы потом вытащить. В кармане валяется или в сумке...
Ruba
Цитата(Broker @ 11.7.2013, 14:12) *
На М2 вся фишка - в ключкарте. Можно ее не доставать и музыка будет играть. Зато приятно - когда решил свалить - дверь открыл и все само отключается

Никогда не оставляю карту в картоприемнике, даже если выхожу к багажнику, или дворники стряхнуть, или ещё что...
безопасность двойная. И авто не уедет, и двери не заблокируются. А если заблокируются вдруг (машинка покатится), то ключ механического замка - с собой.
akimchik
Ну, собственно, тоже соглашусь, уже привыкаю, не полезу никуда, и так нормально, всем спасибо за отзывы. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.