Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заднее колесо ведет себя странно ))
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
denis_kiselev
Сегодня ехал по трассе , брат на своей машине позади. В общем он сообщил , что мое заднее правое колесо ведет себя очень странно , типа откручено. Я проверил , все закручено. Эффект "восьмерки" , как на велосипеде.

Куда копать ? Резина не сожрана , колеса закручены, диски ровные, никакого дребезжания и вибрации в салоне нет. На вскидку приходит только сайленблок задней балки. Может такой эффект давать ?
ALPHAVILLE
Два варианта:

1. Наиболее вероятный. Проверяй амортизатор, эффект такой, как будто колесо не касается земли, в данном случае похоже на "восьмерение".

2. Поскольку колесо все равно снимать - смотри грыжу и не повело ли диск. Начинвй с шиномонтажа, заодно посмотришь ступицу (покачай руками на предмет люфта подшипника, но это уже совсем круто).

Ездить до устранения нельзя, побереги окружающих и себя.
denis_kiselev
Цитата(ALPHAVILLE @ 14.7.2013, 1:57) *
Два варианта:

1. Наиболее вероятный. Проверяй амортизатор, эффект такой, как будто колесо не касается земли, в данном случае похоже на "восьмерение".

2. Поскольку колесо все равно снимать - смотри грыжу и не повело ли диск. Начинвй с шиномонтажа, заодно посмотришь ступицу (покачай руками на предмет люфта подшипника, но это уже совсем круто).

Ездить до устранения нельзя, побереги окружающих и себя.


1.этот вариант действительно рассматривается ))
2.с колесом (дис к, резина) все нормально.

Цитата
Проверяй амортизатор, эффект такой, как будто колесо не касается земли, в данном случае похоже на "восьмерение".


это реально существует ? На мой взгляд , если амморт мертвый , то колесо наоборот будет жестко привязано к земле , а не вывышено.
Lubitel
Цитата(denis_kiselev @ 14.7.2013, 3:37) *
Сегодня ехал по трассе , брат на своей машине позади. В общем он сообщил , что мое заднее правое колесо ведет себя очень странно , типа откручено. Я проверил , все закручено. Эффект "восьмерки" , как на велосипеде.

Куда копать ? Резина не сожрана , колеса закручены, диски ровные, никакого дребезжания и вибрации в салоне нет. На вскидку приходит только сайленблок задней балки. Может такой эффект давать ?


Я с убитыми задними сай...(фиг их знает как они правильно пишутся) довольно долго ездила и без всяких восьмёрок. Так что проблема не в нём.
626
Цитата(denis_kiselev @ 14.7.2013, 1:37) *
Сегодня ехал по трассе , брат на своей машине позади. В общем он сообщил , что мое заднее правое колесо ведет себя очень странно , типа откручено. Я проверил , все закручено. Эффект "восьмерки" , как на велосипеде.

Куда копать ? Резина не сожрана , колеса закручены, диски ровные, никакого дребезжания и вибрации в салоне нет. На вскидку приходит только сайленблок задней балки. Может такой эффект давать ?


Если на дисках стоят колпаки то это из за колпака такой вид восьмерки,забейте на это.
vya270
Либо покрышка кривая.. проявляется при равномерном движении на низкой скорости 10 - 20 км /ч, эффект виляния попой появляется. на более высоких скоростях не чувствуется, чревато вытрелом колеса на ходу. причина - внутренний разрыв корда.
ALPHAVILLE
Цитата(626 @ 14.7.2013, 9:50) *
Если на дисках стоят колпаки то это из за колпака такой вид восьмерки,забейте на это.


Кстати, да. Просто я подумал что это уже проверили.
denis_kiselev
Цитата(626 @ 14.7.2013, 9:50) *
Если на дисках стоят колпаки то это из за колпака такой вид восьмерки,забейте на это.


колпаки. Но ведь на остальных не "восьмерит" .. pardon.gif
gogo
Цитата(denis_kiselev @ 14.7.2013, 2:17) *
это реально существует ? На мой взгляд , если амморт мертвый , то колесо наоборот будет жестко привязано к земле , а не вывышено.

Нет, наоборот, прыгать будет.
Lubitel
Цитата(gogo @ 14.7.2013, 15:51) *
Нет, наоборот, прыгать будет.

В настоящее время у меня (если я ничего не путаю в названии) один аммортизатор с обломаным витком (жду детальки). Но колёса не прыгают и восьмёрки не выписывают.
626
Цитата(denis_kiselev @ 14.7.2013, 13:24) *
колпаки. Но ведь на остальных не "восьмерит" .. pardon.gif


Снимите колпак и без него прокатитесь,сразу все будет ясно.
gogo
Цитата(Lubitel @ 14.7.2013, 14:23) *
В настоящее время у меня (если я ничего не путаю в названии) один аммортизатор с обломаным витком (жду детальки). Но колёса не прыгают и восьмёрки не выписывают.

Пружина с обломаным витком. Это другое.
Lubitel
Цитата(gogo @ 14.7.2013, 19:23) *
Пружина с обломаным витком. Это другое.


Хм, в моём обывательском понимании, эти слова (пружина и аммортизатор) синонимы pardon.gif friends.gif
gogo
Цитата(Lubitel @ 14.7.2013, 17:33) *
Хм, в моём обывательском понимании, эти слова (пружина и аммортизатор) синонимы pardon.gif friends.gif

Это разные вещи. В Якартинках посмотрите.
ValeryK
Цитата(gogo @ 14.7.2013, 19:56) *
Это разные вещи. В Якартинках посмотрите.


Зачем? pardon.gif
Lubitel
Цитата(ValeryK @ 14.7.2013, 23:17) *
Зачем? pardon.gif


Вот и я сижу и думаю .... зачем? wink.gif friends.gif
andolan
Цитата(Lubitel @ 14.7.2013, 16:33) *
Хм, в моём обывательском понимании, эти слова (пружина и аммортизатор) синонимы pardon.gif friends.gif

В ПРИНЦИПЕ НЕМНОГО РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ ВЫПОЛНЯЮТ, но в автомобиле находятся рядом smile.gif
gogo
Цитата(Lubitel @ 14.7.2013, 21:36) *
Вот и я сижу и думаю .... зачем? wink.gif friends.gif

Самообразования ради.
denis_kiselev
Цитата(Lubitel @ 14.7.2013, 17:33) *
Хм, в моём обывательском понимании, эти слова (пружина и аммортизатор) синонимы pardon.gif friends.gif


Вот хотел спросить у знающего человека. В инторнетах появилась инфа , что кондомы и прочие клизмы исчезнут с прилавков с 2014 года , т.к. перелицензированние какое-то. Миф иил реальность ?
Lubitel
Цитата(denis_kiselev @ 15.7.2013, 2:51) *
Вот хотел спросить у знающего человека. В инторнетах появилась инфа , что кондомы и прочие клизмы исчезнут с прилавков с 2014 года , т.к. перелицензированние какое-то. Миф иил реальность ?


Миф, однозначно.
Все эти изделия выпускаются разными производителями и в разных странах. И просто не реально, что у них у всех в один день закончится лицензия на производство или какие-нибудь регистрационные доки устареют. pardon.gif

Цитата(gogo @ 15.7.2013, 2:05) *
Самообразования ради.


В двенадцать часов ночи ... надо повышать квалификацию в другом ..... wink.gif
gogo
Цитата(Lubitel @ 15.7.2013, 7:03) *
В двенадцать часов ночи ... надо повышать квалификацию в другом ..... wink.gif

Причём тут полночь? И собственно что вас смущает? Учиться никогда не поздно!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.