Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хрипят динамики. Хочу поменять
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
MamkaICQ
Уважаемые мегановоды!

Начали хрипать динамики - раздражает жутко. Разобрала, проверила на наличие сторонних вкраплений и все такое - все ок. Хрипит сама эластичная мембрана... Но, т.к. таких динамиков у меня 2 штуки, то я решила поменять динамики везде. Встал вопрос о том, какие покупать. Понравились по отзыву _http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_speakers/615762/. В ступор ввели Омы. Бывают 4 Ома и 2 Ома. Могут подойти или не подойти к магнитоле (как раз что-то там с Омами и поддержкой магнитолы).

Может, кто менял штатные динамики? Поделитесь опытом.

P.S. Люблю слушать громко и басы, поэтому совет "слушать потише" неприменим smile.gif . Заранее спасибо!
megamult2
на динамиках(родных) должно быть написано сопротивление.на магните сзади.ну а дальше уже цена вопроса.что лучше выбрать это на свой слух.в основном в магазинах дают прослушать качество звучания, но опять же у них майфуны разные.у меня не было родной музыки и я взял алпайн за 11р..назад врезал колонки пионер(суммарных 320ватт каждая) около 3р.по деньгам. спереди в дверях блаупункт 100ватт и родные пищалки остались только.мне нравится.и улицу не кормишь музлом и в машине оглохнешь в хорошем качестве звучания.все на 4ОМ
Tazer
Снимайте штатный динамик и дуйте с ними на ближайший авторынок. Подберут по размерам, глубине, посмотрят маркировку, покажут разные варианты, включат послушать и т.д.


Главное, слишком мощные не брать- иначе голова не потянет их просто. pardon.gif
MamkaICQ
Спасибо за подробные ответы!!! Побегу покупать smile.gif
Andi
Цитата(MamkaICQ @ 26.7.2013, 14:37) *
Спасибо за подробные ответы!!! Побегу покупать smile.gif

Аккуратнее...не споткнись. friends.gif pardon.gif
megaslav
По сопротивлению надо брать не меньше чем у родных которые стояли. Иначе будут искажения звука и может усилитель накрыться. А по мощности чем больше тем лучше.
Tazer
Цитата(megaslav @ 26.7.2013, 14:04) *
По сопротивлению надо брать не меньше чем у родных которые стояли. Иначе будут искажения звука и может усилитель накрыться. А по мощности чем больше тем лучше.



Гы. хотите об этом поспорить?


Если выходная мощность ГУ на канал составляет 12-15 ватт, а номинальная мощность колонки 150 ватт, что из этого выйдет? НИЧЕГО хорошего.
Будет хрипение на средней и высокой громкости. Ибо колонке просто не хватает мощности, чтобы раскачаться.

Брать надо не мощную колонку, а качественную.
Нормальные Морелы при сравнительно скромной мощности 60-80 ватт выдают фантастический звук, в отличие от 200-ваттных пЭонеров и Мистери.
Johnnie Walker
BOSE
botan86
Цитата(Johnnie Walker @ 26.7.2013, 15:13) *
BOSE

это тот который псевдопремиум от рено? ну-ну...
MamkaICQ
Тут еще такой момент мне объяснили. Что штатные динамики имеют меньшую глубину. И специфический (нестандартный) динамик, т.е. не 10 дюймов и не 13, а что-то среднее. Если брать динамики с бОльшей глубиной (толщиной), то из-за этого стекло может не опускаться. Поэтому - да, нужно вытащить (пока не делала этого) и уже показывать конкретно какой надо.

Как я думала. Выбираю по Омам (смотрю на родном динамике) любой понравившийся - и все ок. А там еще диаметр и глубина (( Буду дальше бегать.
Tonyo
А стоит ли городить ....

отчет по замене


по данным exist.ru

Высокочастотный динамик со встроенным фильтром 8200041791 ( цена ~500р )
Динамик для передней двери 8200193687 ( цена ~600-900р)
Динамик для задней двери 8200110683 ( цена ~700-1000р)

info:
Цитата
Штатная передняя и задняя акустика Megane-2 имеет диаметр 13 см (130 мм или 5.25''), при этом установочные места в передних дверях предполагают использование динамиков с посадочной глубиной 45мм и диаметром основания магнитного блина не более 35мм. Такие магниты называются "неодимовые".
В задние двери можно устанавливать динамики любой (стандартной) глубины диаметром 13 см.
Для установки неродных динамиков в передние двери, необходимо их "доработать", срезать лишние крепления, т.к. у родных всего дваа крепления. Также стоит отметить, что иногда при срезе "козырьков" для установке более "глубоких" динамиков возможно попадание воды во время дождя в карманы передних дверей.
MamkaICQ
Цитата(Tonyo @ 27.7.2013, 20:33) *
А стоит ли городить ....



Спасибо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.