Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление(слетает пластиковая деталь)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
LazareFF
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСтала слетать деталь номер 3.
Отсоединил до конца вроде ничего не сломано,вставил обратно, какое то время она работает исправно, а дальше слетает.
Может у кого было ?
SladKey
Цитата(LazareFF @ 4.8.2013, 23:59) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСтала слетать деталь номер 3.
Отсоединил до конца вроде ничего не сломано,вставил обратно, какое то время она работает исправно, а дальше слетает.
Может у кого было ?


У меня было =) Вылечилось заменой выжимного.

в этой теме посмотри. Там описал.
LazareFF
Цитата(SladKey @ 5.8.2013, 1:09) *
У меня было =) Вылечилось заменой выжимного.

в этой теме посмотри. Там описал.


А не подскажите каталожный номерок?
И собственно если честно можете объяснить, в чем проблема вроде смотрел все детали целые.
SladKey
Цитата(LazareFF @ 5.8.2013, 11:19) *
А не подскажите каталожный номерок?
И собственно если честно можете объяснить, в чем проблема вроде смотрел все детали целые.


Говорю же, в теме всё описано. Особенность детали такая - тупо стирается пластмасска, поэтому начинает слетать. У меня еще и скрипела вдобавок.
Номер: 511 0281 10

Я лично забивал на это дело до замены всего сцепления в сборе. А именно: притянул на пластиковые хомуты к основанию педали эту штуку.
LazareFF
Цитата(SladKey @ 5.8.2013, 11:22) *
Говорю же, в теме всё описано. Особенность детали такая - тупо стирается пластмасска, поэтому начинает слетать. У меня еще и скрипела вдобавок.
Номер: 511 0281 10

Я лично забивал на это дело до замены всего сцепления в сборе. А именно: притянул на пластиковые хомуты к основанию педали эту штуку.


Понятно.
Просто пробег всего 35 000, на предыдущем Мегане 140 000, и тока не давно поменяли сцепление но деталька там эта не ломалась а тут всего 35 000 и такая неприятность :((((.
Тогда наверно пластиковыми хомутами обвяжу.
kspso76
Уже год езжу с пластиковым хомутом. Только сильно не надо затягивать хомут, а то при нажатии на педаль щелкать будет, но и слабо тоже не надо. Данный фиксатор на втулке изнашивается со временем и втулка слитает, меняется в сборе с цилиндром. Очень опасно, так как слететь может в любое время, а на светофоре или в пробке точно в зад впереди стоящей машине въедешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.