Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рено меган3 дизель 1.5 (хетчбек)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общая информация > Вопросы к официалам
Дмит ий256
купил себе эту чудную машинку,а какие либо особенности незнаю про нее ничего.расскажите кто что знает интерестного и не интерестного про этот аппарат.дизель у меня в первые.как эксплуатировать его?????? спасибо за раннее)))
ValeryK

Хотелось бы более конкретных вопросов. А то уж больно обширную базу знаний требуешь.
Автомобиль как автомобиль... pardon.gif
Дмит ий256
Цитата(ValeryK @ 9.8.2013, 16:30) *
Хотелось бы более конкретных вопросов. А то уж больно обширную базу знаний требуешь.
Автомобиль как автомобиль... pardon.gif

говорят что зимой он плохо ведет себя? да и вообще про этот авто я ни чего не знаю.поменять лампочку в инет,масло поменять на сто , отдал 1800р. и думаю на хрена же.но теперь и сам смогу. просто какие особенности ждут меня? пригодиться все)))
zahar
Цитата(Дмит ий256 @ 9.8.2013, 15:30) *
купил себе эту чудную машинку,а какие либо особенности незнаю про нее ничего.расскажите кто что знает интерестного и не интерестного про этот аппарат.дизель у меня в первые.как эксплуатировать его?????? спасибо за раннее)))

тут трактористов мало, вам лучше сюда:http://www.megane2.by/forum/5 или сюда http://megane2.ru/forum/forumdisplay.php?f=83
ValeryK
Цитата(zahar @ 10.8.2013, 4:22) *
тут трактористов мало, вам лучше сюда:http://www.megane2.by/forum/5 или сюда http://megane2.ru/forum/forumdisplay.php?f=83


Ещё больше на http://www.club-renault.ru/
botan86
Цитата(Дмит ий256 @ 9.8.2013, 15:00) *
дизель у меня в первые.как эксплуатировать его?????? спасибо за раннее)))

самое главное:
1) на солярке не экономить заливать только в проверенных местах
2) на ТО экономить тоже не стоит, ибо ремонт дизеля занятие занимательное
3) к зиме посмотреть присадки "антигель" (хотя многие обходятся без них)

при наличии желания и денег, я бы заморочился (если уже нету конечно):
1) учитывая, как я понимаю, то что двигатель у Вас 1,5 турбо дизель было бы неплохо поставить турботаймер
2) к зиме не плохо бы поставить электрический тен, а то дизель не очень быстро прогревает салон

как я понимаю машина куплена довольно спонтанно?
тогда еще пара мероприятий которые стои провести в ближайшее время:
1) комплексная диагностика в специализированном сервисе (если Москва, то Лорант, например)
2) В обязательном порядке сделать большое ТО с заменой всех расходников, вот на этом (так же как на нормальной солярке), точно экономить нельзя ни в коем случае.

ну и в профиле желательно город указать, что бы форумчанам было проще подсказать Вам.

Добро пожаловать, поздравляю с покупкой, желаю что бы автомобиль только радовал drinks.gif
zhuk.ov
В целом тоже самое, что и на бензинке! Только зимой дизель долго греется, у меня хоть и стоит электр. ТЭН, все равно холодновато зимой в машине!
Заводился без всяких присадок в -31 с полоборота!!!
Турбина включается на 2 тыс об., соответственно если мотор крутили с такой частотой, нужно дать остыть турбине прежде, чем заглушить мотор!
Дмит ий256
Цитата(botan86 @ 10.8.2013, 14:10) *
самое главное:
1) на солярке не экономить заливать только в проверенных местах
2) на ТО экономить тоже не стоит, ибо ремонт дизеля занятие занимательное
3) к зиме посмотреть присадки "антигель" (хотя многие обходятся без них)

при наличии желания и денег, я бы заморочился (если уже нету конечно):
1) учитывая, как я понимаю, то что двигатель у Вас 1,5 турбо дизель было бы неплохо поставить турботаймер
2) к зиме не плохо бы поставить электрический тен, а то дизель не очень быстро прогревает салон

как я понимаю машина куплена довольно спонтанно?
тогда еще пара мероприятий которые стои провести в ближайшее время:
1) комплексная диагностика в специализированном сервисе (если Москва, то Лорант, например)
2) В обязательном порядке сделать большое ТО с заменой всех расходников, вот на этом (так же как на нормальной солярке), точно экономить нельзя ни в коем случае.

ну и в профиле желательно город указать, что бы форумчанам было проще подсказать Вам.

Добро пожаловать, поздравляю с покупкой, желаю что бы автомобиль только радовал drinks.gif

спаисибо.приму все советы к свединию.и сразу же сделаю как написал.да авто куплен спантанно)) но пока только радует.город воронеж.

Цитата(zhuk.ov @ 10.8.2013, 21:10) *
В целом тоже самое, что и на бензинке! Только зимой дизель долго греется, у меня хоть и стоит электр. ТЭН, все равно холодновато зимой в машине!
Заводился без всяких присадок в -31 с полоборота!!!
Турбина включается на 2 тыс об., соответственно если мотор крутили с такой частотой, нужно дать остыть турбине прежде, чем заглушить мотор!

а что это за тен.?? где и как его преобрести?просто по утрам вожу дочку в садик и время чтоб конкретно прогреть толком нету.
denis_kiselev
если поездки на малые расстояния , плюс пробки , то вы там замерзнете вместе с дочкой. Детеныша дополнительно надо утеплить.
zhuk.ov
Не знаю где купить и куда ставить, у меня он с завода установлен! Понял это, когда похолодало, теплый воздух начинает идти минуты через две после запуска двигателя, и по нагрузке на двигатель чувствуется когда он включается и выключается (как от кондиционера)
Дмит ий256
Цитата(ValeryK @ 9.8.2013, 16:30) *
Хотелось бы более конкретных вопросов. А то уж больно обширную базу знаний требуешь.
Автомобиль как автомобиль... pardon.gif

где находиться топливный фильтр,воздушный.как их менять???
Дмит ий256
Цитата(Дмит ий256 @ 23.8.2013, 15:31) *
где находиться топливный фильтр,воздушный.как их менять???

как узнать какой двигатель,и ка пробивают машину по вину?
Святоозер
А пробег какой? Тысяч 70?
rumyasha
День добрый! месяц назад стала счастливым обладателем меган 3 дизель, волнует вопрос на каких оборотах включается турбина,на 2х или 3х, и как долго по времени нужно ее остужать. спасибо заранее
DenisSPb
Та гумно как и все меганы, чё тут говорить))))
Dimentii
Цитата(rumyasha @ 17.9.2013, 19:01) *
День добрый! месяц назад стала счастливым обладателем меган 3 дизель, волнует вопрос на каких оборотах включается турбина,на 2х или 3х, и как долго по времени нужно ее остужать. спасибо заранее

Турбина на 2000. Остужать,после интенсивной езды минуты 3,после ползания по городу ненадо.
Дмит ий256
Цитата(Дмит ий256 @ 9.8.2013, 16:00) *
купил себе эту чудную машинку,а какие либо особенности незнаю про нее ничего.расскажите кто что знает интерестного и не интерестного про этот аппарат.дизель у меня в первые.как эксплуатировать его?????? спасибо за раннее)))

подскажите;;;;; если от замены до замены съел масло грамм 200. это норм. или как??
dakhm
Был опыт общения с дизелем 4д тойота 2.0 с турбиной. тянет - ураган.
1. Всегда помнить золотое правило - турбину надо после остановки охладить. Минуту-две. лучше турботаймер, как говорили.
2. Электронные форсунки и турбина могут потребовать замены, что не дешевое удовольствие. Особенно на европейской машине, которая по лизингу отъездила у фирмы 3 года 150-250 ткм.
3. заливайте дизтопливо хорошое, я всегда лил соляру лукойловскую.
не знаю на сколько правда, но слышал что как антигель дальнобойщики заливают зимой тормозухи дот4.
межсервисный интервал на дизеле вроде 8-9 ткм, а не 15 ткм как на бензине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.