Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платить штраф или нет?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
Страницы: 1, 2
Broker
Сын привез из Москвы штраф на 3000р (Постановление по делу об административном нарушении).
Высаживал пассажира на Щелчке и остановился на выделенке для общественного транспорта. Но не суть - возможно, что наказан вполне правомерно.
Только вот в Постановлении все написано правильно, кроме номера машины - я не знаю, что там в голове было у гайца, но две буквы и одна цифра не совпадают. pardon.gif
Платить или нет?
Адвокат
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 10:31) *
Сын привез из Москвы штраф на 3000р (Постановление по делу об административном нарушении).
Высаживал пассажира на Щелчке и остановился на выделенке для общественного транспорта. Но не суть - возможно, что наказан вполне правомерно.
Только вот в Постановлении все написано правильно, кроме номера машины - я не знаю, что там в голове было у гайца, но две буквы и одна цифра не совпадают. pardon.gif
Платить или нет?

если машина не моя, почему я платить должен? Другое дело, что пришло то по ФИО, а значит именно за этим ФИО и висит долг по штрафу.
Не ваша машина в Постановлении? У вас есть право на обжалование. Суд вас выслушает и если докажете, то отменит.
Вся эта возня того стоит?
Повторюсь, что штраф пришел на конкретного человека, а значит за ним долг. Не согласны со штрафом? Машина не ваша? Не нарушали? - Велком в самый гуманный суд в мире.

Достаточно инфы для принятия решения?
Broker
Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 11:35) *
Достаточно инфы для принятия решения?


Дословно: "Водитель, управляя т/с произвел стоянку остановку т/с в крайней правой полосе, нарушив требования дорожного знака 3.27"
Tazer
ИМХО, по-человечески, нужно заплатить, особенно учитывая реальный факт нарушения.

Я бы заплатил и не стал придираться к цифрам.
Адвокат
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 10:43) *
Дословно: "Водитель, управляя т/с произвел стоянку остановку т/с в крайней правой полосе, нарушив требования дорожного знака 3.27"

Пофигу на мотивировочную часть. Главное то, что в резолютивной: - признать виновным в нарушении....бла бла бла и назначить наказание в виде бла бла бла. это и есть самое главное.
Не согласен? Есть очепятки и не стыковки? Велком в суд.
Broker
После выше мной приведенного написано "т.е. совершил административное нарушение, предусмотренное чсатью 3 статьи 12.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ....... ПОСТАНОВИЛ: 3000 рублей"
Постаеночвление может быть обжаловано .............. в течении 10 суток"

Все.
Мой вопрос в том, можно ли на основании ошибки в номерном знаке машины отбить штраф?
Адвокат
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 11:35) *
После выше мной приведенного написано "т.е. совершил административное нарушение, предусмотренное чсатью 3 статьи 12.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ....... ПОСТАНОВИЛ: 3000 рублей"
Постаеночвление может быть обжаловано .............. в течении 10 суток"

Все.
Мой вопрос в том, можно ли на основании ошибки в номерном знаке машины отбить штраф?

По формальным признакам вполне, но в суде скорее всего будет не отмена, и изменение:

Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
2. Решение по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении должно содержать сведения, предусмотренные частью 1 статьи 29.10 настоящего Кодекса.
3. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится определение о передаче жалобы на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что ее рассмотрение не относится к компетенции данных судьи, должностного лица.


по хорошему-то тут на лицо ошибка в тексте постановления. На самом деле речь то идет именно об этом автомобиле и этом владельце.
Вот если бы было на фото фиксации видно, что это вообще не тот авто, (см выше пример), тогда да, чистейшая отмена, а тут....
Broker
Все ясно, спасибо.
Konstantin508
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 8:31) *
Сын привез из Москвы штраф на 3000р (Постановление по делу об административном нарушении).
Высаживал пассажира на Щелчке и остановился на выделенке для общественного транспорта. Но не суть - возможно, что наказан вполне правомерно.
Только вот в Постановлении все написано правильно, кроме номера машины - я не знаю, что там в голове было у гайца, но две буквы и одна цифра не совпадают. pardon.gif
Платить или нет?

А на фото машина твоя?
Broker
Цитата(Konstantin508 @ 28.8.2013, 16:23) *
А на фото машина твоя?

Выписано вручную pardon.gif
vya270
Учитывая сумму штрафа и тот факт что нарушение имело место быть, не задумываясь отправился бы в сбербанк и оплатил. Запросто поиметь головной боли в ближайшей перспективе. На отмену поставления судом - надежда не большая.
Broker
Цитата(vya270 @ 28.8.2013, 16:31) *
Запросто поиметь головной боли в ближайшей перспективе.


А что за боль?
kirvas
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 14:40) *
А что за боль?

не в ближайшей. и не особо боль. через год неоплаченный штраф уйдет приставам. они пришлют письмо на дом, что гаи передало им неоплаченный штраф и изволь теперь закрыть вопрос. придется идти к ним (к приставам), брать их реквизиты и идти в сбер оплачивать, потом квитанцию им везти. вот и вся боль pardon.gif
fox
Извините за ОФФ

Господа, модераторы, не могу попасть в ящик с личными сообщениями... Долго отсутствовал...
Адвокат
Цитата(kirvas @ 28.8.2013, 15:46) *
не в ближайшей. и не особо боль. через год неоплаченный штраф уйдет приставам. они пришлют письмо на дом, что гаи передало им неоплаченный штраф и изволь теперь закрыть вопрос. придется идти к ним (к приставам), брать их реквизиты и идти в сбер оплачивать, потом квитанцию им везти. вот и вся боль pardon.gif

не совсем так. После неоплаченного штрафа, выписывается штраф в двойном размере. Так же есть вероятность посидеть до 15 суток в КПЗ smile.gif
Konstantin508
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 13:24) *
Выписано вручную pardon.gif

....ля! Я думал по почте пришло ))) Тогда болт забей.
Broker
Цитата(Konstantin508 @ 28.8.2013, 16:54) *
....ля! Я думал по почте пришло ))) Тогда болт забей.

Не придет в двойном размере? pardon.gif

Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 16:54) *
не совсем так. После неоплаченного штрафа, выписывается штраф в двойном размере. Так же есть вероятность посидеть до 15 суток в КПЗ smile.gif


А кем выписывается и когда (через год нал.полицией?) И кто в кпз доставит (гайцы повяжут на дороге?)?
kirvas
Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 14:54) *
не совсем так. После неоплаченного штрафа, выписывается штраф в двойном размере. Так же есть вероятность посидеть до 15 суток в КПЗ smile.gif

последний раз я в начале лета, кажется, ездил к приставам. никакого двойного размера как и раньше - тысчонку выписали, тысчонку взяли. вероятность посидеть тоже очень призрачна - я же от приставов не бегаю pardon.gif

Цитата(Broker @ 28.8.2013, 14:58) *
А кем выписывается и когда (через год нал.полицией?) И кто в кпз доставит (гайцы повяжут на дороге?)?

гаи отправляет дело приставам по месту жительства. приставы сначала через почту рф доставляют письмо, в котором уведомляют об открытии дела и предложении его закрыть по-хорошему.
Адвокат
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 15:58) *
Не придет в двойном размере? pardon.gif
А кем выписывается и когда (через год нал.полицией?) И кто в кпз доставит (гайцы повяжут на дороге?)?


Цитата(kirvas @ 28.8.2013, 16:02) *
последний раз я в начале лета, кажется, ездил к приставам. никакого двойного размера как и раньше - тысчонку выписали, тысчонку взяли. вероятность посидеть тоже очень призрачна - я же от приставов не бегаю pardon.gif
гаи отправляет дело приставам по месту жительства. приставы сначала через почту рф доставляют письмо, в котором уведомляют об открытии дела и предложении его закрыть по-хорошему.


Приставы работают по поступившему документу и не они выписывают двойной штраф. В КОАПе есть статья 20.25. Читайте, чтобы потом не было мучительно больно smile.gif
Забегая вперед скажу, что чаще всего это не происходит, но все же....


1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


остановили на посту, проверили, а там штраф неоплаченный. Составили еще один протокольчик и передали материалы в суд. Судья почешет за левым ухом и решит что вам впаять - двойной штраф, арест или обязательные работы.
Какова перспективка?
Broker
Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 17:05) *
остановили на посту, проверили, а там штраф неоплаченный. Составили еще один протокольчик и передали материалы в суд.


Т.е., я понял, могут тупо остановить на посту, пробить по базе и выписать протокол за неуплаченный штраф? mega_shok.gif
Адвокат
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 16:17) *
Т.е., я понял, могут тупо остановить на посту, пробить по базе и выписать протокол за неуплаченный штраф? mega_shok.gif

да, потому как не уплата административного штрафа уже само по себе является административным правонарушением smile.gif
Лихо, да закручено у нас в России? smile.gif
vya270
Цитата(kirvas @ 28.8.2013, 14:46) *
не в ближайшей. и не особо боль. через год неоплаченный штраф уйдет приставам. они пришлют письмо на дом, что гаи передало им неоплаченный штраф и изволь теперь закрыть вопрос. придется идти к ним (к приставам), брать их реквизиты и идти в сбер оплачивать, потом квитанцию им везти. вот и вся боль pardon.gif

Да ну)) а посидеть от 1 до 15 суток за неоплаченный штраф не в счет?
Адвокат
Цитата(vya270 @ 28.8.2013, 16:19) *
Да ну)) а посидеть от 1 до 15 суток за неоплаченный штраф не в счет?

это не пристав решают, а суд, по переданному административному материалу о не оплате штрафа
Broker
Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 17:18) *
да, потому как не уплата административного штрафа уже само по себе является административным правонарушением smile.gif
Лихо, да закручено у нас в России? smile.gif


А в компетенции ли гибдд эту неуплату разруливать, да еще сажать под арест?
vya270
Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 15:21) *
это не пристав решают, а суд, по переданному административному материалу о не оплате штрафа

Причем тут пристав? Остановят гайцы -пробьют по базе, составят прротокол за неуплату, свозят к судье и отдыхай с бомжами сколько присудили. На автофиксацию это не распостраняется в Москве - прямым текстом ИДПС мне сказал, попал разок под облаву на неуплаченные штраф, было два неоплаченных по автофиксации - отпустили, сказал что проверяют только на те, за которые останавливали и расписывался в постановлении.
kirvas
Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 15:05) *
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


остановили на посту, проверили, а там штраф неоплаченный. Составили еще один протокольчик и передали материалы в суд. Судья почешет за левым ухом и решит что вам впаять - двойной штраф, арест или обязательные работы.
Какова перспективка?

мне даже ВУ возвращали при неоплаченных штрафах, только устно извещают об их наличии и не более.

вот из недавних примеров



и это штраф, за который я расписывался в гайовской машине сидя
Адвокат
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 16:22) *
А в компетенции ли гибдд эту неуплату разруливать, да еще сажать под арест?

нет, это компетенция суда.

Цитата(kirvas @ 28.8.2013, 16:29) *
мне даже ВУ возвращали при неоплаченных штрафах, только устно извещают об их наличии и не более.


Ну могут забодаться, а могут и нет. Это же "право", а не обязанность
vya270
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 15:22) *
А в компетенции ли гибдд эту неуплату разруливать, да еще сажать под арест?

В компитенции сотрудника полиции выявить административное правонарушение. составить метериал и проводить к судье, а там за 30 минут на 30 человек решение под копирку..
Konstantin508
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 14:17) *
Т.е., я понял, могут тупо остановить на посту, пробить по базе и выписать протокол за неуплаченный штраф? mega_shok.gif

В теории да, но на практике врятли. Штрафы иногда месяцами там неоплаченными висят.
Но если все таки такое произойдет, то в суде дело развалится, т.к. машины с таким номером, такой марки, модели и т.д. в природе нет. А значит протокол изначально недействителен: нельзя управлять тем, чего нет ))) Я бы забил короче. Система ошиблась - вот пусть и выкручивается wink.gif
kirvas
Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 15:31) *
Ну могут забодаться, а могут и нет. Это же "право", а не обязанность

с этим не спорю
Broker
Цитата(Konstantin508 @ 28.8.2013, 17:38) *
Система ошиблась - вот пусть и выкручивается wink.gif


Не. Я спрашивал не конкретно за этот штраф. Просто в понедельник утром, еду на работу, никого не трогаю, и на одной из улиц останавливает гаец (причем без машины), берет на проверку документы и спрашивает - типа у вас есть неоплаченные штрафы? Я ему ответил - что вообще не нарушаю pardon.gif Ну он улыбнулся и отпустил.
А сам думаю - нафига он это спрашивал, то ли чтоб я рот раскрыл и перегаром дыхнул, то ли действительно за это дело взялись pardon.gif
Konstantin508
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 14:44) *
Не. Я спрашивал не конкретно за этот штраф. Просто в понедельник утром, еду на работу, никого не трогаю, и на одной из улиц останавливает гаец (причем без машины), берет на проверку документы и спрашивает - типа у вас есть неоплаченные штрафы? Я ему ответил - что вообще не нарушаю pardon.gif Ну он улыбнулся и отпустил.
А сам думаю - нафига он это спрашивал, то ли чтоб я рот раскрыл и перегаром дыхнул, то ли действительно за это дело взялись pardon.gif

Он тебя на алкоголь проверял. Не шутка. По тому как говоришь на 80% можно понять нужно тебя продувать или нет. Мог спросить "все ли нормально", "на работе едете" и прочее.
Broker
Цитата(Konstantin508 @ 28.8.2013, 17:45) *
Он тебя на алкоголь проверял. Не шутка. По тому как говоришь на 80% можно понять нужно тебя продувать или нет. Мог спросить "все ли нормально", "на работе едете" и прочее.

Я так и понял. Сейчас вроде опять норма есть в выдыхаемом воздухе 0,16 мг. Если с маленького бодуна - то уже не так страшно pardon.gif
Konstantin508
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 14:51) *
Я так и понял. Сейчас вроде опять норма есть в выдыхаемом воздухе 0,16 мг. Если с маленького бодуна - то уже не так страшно pardon.gif

Поверь: бизнес в этом вопросе всегда примерно на одном уровне. Все эти ля-ля про нормы смешны, ибо реальное количество пьяных одно и тоже. Причем им что 0,16, что 0,5 промилле... Всегда будут ехать после дач, корпоративов или на утро с "чуть выше нормы" и всегда их будут тормозить для разговора. Просто это "чуть выше нормы" колеблется.
Адвокат
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 16:51) *
Я так и понял. Сейчас вроде опять норма есть в выдыхаемом воздухе 0,16 мг. Если с маленького бодуна - то уже не так страшно pardon.gif

эта норма вступает в силу с 1 сентября. Так что не пить по вечерам еще минимум трое суток!!!!!!!! rofl.gif
Broker
Цитата(Konstantin508 @ 28.8.2013, 17:54) *
Поверь: бизнес в этом вопросе всегда примерно на одном уровне.


Да я знаю. Но кто-то должен же этим заниматься - а то вообще беспредел будет.

П.С. У меня дача недалеко от Бетонки (А107). Так там летом, после наступления темноты, лучше вообще на машине никуда не вызжать. Как пост дпс стационарный сломали в 90-е годы - так и настал беспредел полный. Все туда поддатые с дач съезжаются на машинах и бухают до утра. Ресторан вместо поста гаи постоили, и кафешку на озере круглосуточную.
А дпс максимум до Литвинова доезжают, только там еще столбы освещения стоят - а дальше все, темно везде. pardon.gif

Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 18:00) *
эта норма вступает в силу с 1 сентября. Так что не пить по вечерам еще минимум трое суток!!!!!!!! rofl.gif

Не-не. Уже продувают с учетом нормы. Какой смысл сейчас за меньше 0,16 палить, если с 1 сентября придется права взад отдавать.
Konstantin508
Цитата(Broker @ 28.8.2013, 15:15) *
П.С. У меня дача недалеко от Бетонки (А107). Так там летом, после наступления темноты, лучше вообще на машине никуда не вызжать. Как пост дпс стационарный сломали в 90-е годы - так и настал беспредел полный. Все туда поддатые с дач съезжаются на машинах и бухают до утра. Ресторан вместо поста гаи постоили, и кафешку на озере круглосуточную.
А дпс максимум до Литвинова доезжают, только там еще столбы освещения стоят - а дальше все, темно везде. pardon.gif

Так им тоже страшно дальше ехать )))
Broker
Цитата(Konstantin508 @ 28.8.2013, 18:30) *
Так им тоже страшно дальше ехать )))

Вот именно. Местные их просто ненавидят. pardon.gif
Yurigun
Штраф должен быть либо оспорен, либо олачен, третьего не дано. Аксиома.
ValeryK
Цитата(Адвокат @ 28.8.2013, 17:18) *
да, потому как не уплата административного штрафа уже само по себе является административным правонарушением smile.gif
Лихо, да закручено у нас в России? smile.gif


В других странах тоже такие фишки есть. Не уплатил вовремя - двойной, тройной штраф.
vya270
Цитата(Yurigun @ 28.8.2013, 17:03) *
Штраф должен быть либо оспорен, либо олачен, третьего не дано. Аксиома.

Это Россия, тут всегда есть третий путь. Но в данном случае лучше оплатить.
botan86
Цитата(Yurigun @ 28.8.2013, 16:03) *
Штраф должен быть либо оспорен, либо олачен, третьего не дано. Аксиома.

или прощен по срокам давности pardon.gif
вот как-то так:
Цитата(vya270 @ 28.8.2013, 17:25) *
Это Россия, тут всегда есть третий путь. Но в данном случае лучше оплатить.

good.gif

имхо: если признаете за собой нарушение, то стоит оплатить pardon.gif
Муслим
Товарищи, не хочу открывать тему, дело небольшое есть.
Продал я Лагуну, договор купли-продажи оформили и чел уехал в Новосибирск на моих номерах 77 мск.
Пришли несколько извещений, в Нижегор. обл и с Татарстана пришли, зашел в прогу на андроиде "Штрафы ГИБДД", короче покупатель "навернул" 4 т.р.
Извечный вопрос: как быть? Копия договора продажи на руках, а вот копию ПТС забыл взять.
vitaly
Цитата(Муслим @ 15.4.2014, 11:27) *
Товарищи, не хочу открывать тему, дело небольшое есть.
Продал я Лагуну, договор купли-продажи оформили и чел уехал в Новосибирск на моих номерах 77 мск.
Пришли несколько извещений, в Нижегор. обл и с Татарстана пришли, зашел в прогу на андроиде "Штрафы ГИБДД", короче покупатель "навернул" 4 т.р.
Извечный вопрос: как быть? Копия договора продажи на руках, а вот копию ПТС забыл взять.

Вообще не вопрос, с тем что есть в ГАИ этого достаточно у них отметка когда аннулировано СТС. У нас я по стрелкам ст ездил центральную гаевню.
Муслим
Цитата(vitaly @ 15.4.2014, 11:52) *
Вообще не вопрос, с тем что есть в ГАИ этого достаточно у них отметка когда аннулировано СТС. У нас я по стрелкам ст ездил центральную гаевню.

Так ведь мы не в ГАИ, а в обычной конторе оформили договор купли-продажи. И СТС новый владелец забрал же с собой, а не в ГАИ сдал.
vitaly
Цитата(Муслим @ 15.4.2014, 12:11) *
Так ведь мы не в ГАИ, а в обычной конторе оформили договор купли-продажи. И СТС новый владелец забрал же с собой, а не в ГАИ сдал.

Срок в который новый владелец должен поставить машину на учет сдав СТС старого владельца ограничен 3-5 дней если не ошибаюсь отсчет дата договора. Если штрафы позже этого срока то можешь подавать на угон, или послушай что скажут гайцы там кстати тоже нормальные попадаются люди!
ANDREY_L
С этими новыми правилами регистрации один геморрой прежнему владельцу! Раньше снял с учета, получив транзиты и все ок!
Придется наверно посылать копии договора продажи в ГАИ (где штраф) или ехать туда (в худшем случае)
vitaly
Цитата(ANDREY_L @ 15.4.2014, 12:23) *
С этими новыми правилами регистрации один геморрой прежнему владельцу! Раньше снял с учета, получив транзиты и все ок!
Придется наверно посылать копии договора продажи в ГАИ (где штраф) или ехать туда (в худшем случае)

Я продавал уже 2 машины и одну купил единственно гимор нужно ехать с челом в гаевню чтобы он ставил на учет при тебе. Раньше ты это же время тратил снимая с учета сам.....так что ничего не изменилось ушли посредники купля - продажа это гуд!!!!

Штрафы пришли по СТРЕЛКА СТ у нас этим занимается отдельная контора она же шлет и штрафы по почте нужно с ними решать
ANDREY_L
Цитата(vitaly @ 15.4.2014, 12:28) *
Я продавал уже 2 машины и одну купил единственно гимор нужно ехать с челом в гаевню чтобы он ставил на учет при тебе. Раньше ты это же время тратил снимая с учета сам.....так что ничего не изменилось ушли посредники купля - продажа это гуд!!!!

Если новый хочет ставить на учет у себя в другом городе? Остается надеятся только на благонадежность или доказывать потом в ГАИ с договором продажи!
Так снял с учета и тебе уже все равно!
Fedka
Цитата(Муслим @ 15.4.2014, 11:27) *
Товарищи, не хочу открывать тему, дело небольшое есть.
Продал я Лагуну, договор купли-продажи оформили и чел уехал в Новосибирск на моих номерах 77 мск.
Пришли несколько извещений, в Нижегор. обл и с Татарстана пришли, зашел в прогу на андроиде "Штрафы ГИБДД", короче покупатель "навернул" 4 т.р.
Извечный вопрос: как быть? Копия договора продажи на руках, а вот копию ПТС забыл взять.


Позвони новому владельцу и говори чтоб платил.
Получается так:
1. Если дата договора и дата штрафа совпадают, то платишь ты(если новый владелец откажется)
2. Если даты разные, то платит новый владелец, к примеру, 02,04 - составлен договор, а штраф 03,04.

Чтобы избежать пункта 1 нужно в договор купли-продажи ставить время составления договора.

чисса мои мысли))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.