Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Левый передний привод
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
goncharov23
Развалился левый передний привод колеса на меган 2 2004 года 1,4 98 лс, Трипоид вылетел из стакана, внутренняя граната развалилась, поставил дубль привод в сборе, но при прощупывании через пыльник трипоид стоит близко к краю стакана. Боюсь вылетит снова на поворотах или ямках. Кто сталкивался, подскажите, в чём причина, где собака зарыта?
ANt1k
из сообщения только понял, что что-то у тебя с колесом связанное не работает.
ну и про собаку.

biggrin.gif
kirvas
ну попробуй ветки полистать. тут, правда, все же про правый привод писали больше. на вскидку: или смещен двигатель/коробка в сторону в результате дтп, или неоригинальный привод короче чем требуется

ветка: Вылетел привод разбил поддон
ветка: Правый привод-Помогите-, разбивает внутреннюю гранату
ветка: Трипод на Меган 2

и вот еще Гул с правой стороны, История официальной диагностики
goncharov23
Движка вроде бы не смещена ни влево ни вправо,но эт только визуально по факту не знаю.Правый не прощупывается там пыльник родной термопласт на дубле резина.Экзист и эмекс выдают дубли разные по цене и длине,получается идут от 670мм до 690мм я поставил 675 фирма дженирал рикомби RE3347.Завтра буду пробывать менять опоры двигателя хотя сомневаюсь что это поможет на них двигатель не очень смещается,где-то все же собачка порылась, жалко денег а еще больше время и нервы потраченные на поиски проблемы.
Ilya76
Цитата(goncharov23 @ 29.8.2013, 15:27) *
Развалился левый передний привод колеса на меган 2 2004 года 1,4 98 лс, Трипоид вылетел из стакана, внутренняя граната развалилась, поставил дубль привод в сборе, но при прощупывании через пыльник трипоид стоит близко к краю стакана. Боюсь вылетит снова на поворотах или ямках. Кто сталкивался, подскажите, в чём причина, где собака зарыта?


"Прощупывание пыльника" было на подъемнике или на яме?
Если на подъёмнике, то смело можно ездить - это было его максимальное удлинение. Дальше уже не выдвинется.

Для определения длинны привода необходимо знать тип автомобиля код двигателя тип КПП вместе с индексом.
goncharov23
На яме мацал-щупал и стояла машина на колесах,сейчас поеду на сто буду пробовать менять опоры двигла и методом научного тыка вычислять чего куда смещено,а максимальное удлинение привода когда происходит при поворотах и присидании машины или наоборот при подпрыгивании?Вот винкод VF1LM1A0131966257;LM1A;двиг.K4J740.Меган 2 седан,ЕА1Коробка если я правильно понялJH3 5ст МКПП

Да забыл спросить если все же опытным путем выявлю смещение коробки в сторону могу ли я её вернуть на место и каким макаром это произвести кто нить в курсе?
progon
у меня в свое время болт на верхней правой опоре обрывало, сразу то и незаметил, а движка провисла((

а еще мне кажется что если все в порядке с приводом то внутреняя граната очень маленький ход имеет, при любых движенях колеса
goncharov23
Мне тоже правая опора кажется подозрительной на вид целая но такое впечатление что из нее вытекла смазка она в масле что ли и двигатель на ней слегка двигается не уж то в ней проблема,как я буду рад и признателен всем кто разделил со мной эту проблемку!!! clapping.gif

Похоже век живи и век учись и дурнем сдохнеш!
progon
ну к слову движка на мегане и так шевелится даже с целыми опорами, а уж если они того.. то доводилось мне не на моем шевелить ее 1 пальцем как го.но в проруби.
goncharov23
Рябят я в панике,замена опор двигателя не помогла,трипоид как был по краю стакана так и стоит.Попробовал ехать с вывернутыми влево колесами сразу щелчок со стороны привода.А не может быть такой проблемы из за того что пружины на стойках просели от старости и хороших дорог и теперь привода как бы провисли вниз и стоят чуток на излом,при поднятии домкратом трипоид заходит в стакан глубже может здесь корень зла,других идей у меня нет!Выручайте кто сталкивался!!! help.gif
kirvas
мне любопытно, на каких пробегах возникают проблемы с приводами. я первый раз заметил где-то на 210, на 230 сменил правый привод. если правильно помню
iluxa495
Цитата(goncharov23 @ 30.8.2013, 10:56) *
Рябят я в панике,замена опор двигателя не помогла,трипоид как был по краю стакана так и стоит.Попробовал ехать с вывернутыми влево колесами сразу щелчок со стороны привода.А не может быть такой проблемы из за того что пружины на стойках просели от старости и хороших дорог и теперь привода как бы провисли вниз и стоят чуток на излом,при поднятии домкратом трипоид заходит в стакан глубже может здесь корень зла,других идей у меня нет!Выручайте кто сталкивался!!! help.gif

Должно быть наоборот при вывешивания колес трипойд должен выходить из стакана а не входить,привод оригинал?
goncharov23
Оригинал мне не по карману(ценник конский порядка 35 т.р)дубль воткнул по каталогам проходит.
goncharov23
А пробег история умалчивает вместе с предыдущими хозяевами на приборе 101т.км. меня такой пробег улыбнул конечно сейчас с чудесами электроники можно сделать любой!
iluxa495
Цитата(goncharov23 @ 30.8.2013, 11:21) *
Оригинал мне не по карману(ценник конский порядка 35 т.р)дубль воткнул по каталогам проходит.

Думаю дело в приводе.не оригинал может по размеру не подходить.надо сверять размеры привода с оригинальным,если все в порядке то дальше думать...
goncharov23
А длина оригинала какова, дубль по каталогу 675мм.
progon
насчет пружин этоо гонево, особенно смеганом рассийским, он на несколько см выше европы, поэтому до "просели" тааккк глубоко еще лет 15 ждать. вообщето слишком отчаянно все опоры менять покругу.

последняя идея присмотрется повнимательней к подрамнику и его сайоентблокам, МБ даже рулеточкой его реометрию померить.
goncharov23
Где и чего там мерить на подрамнике и какие размеры должны быть?
Ilya76
Цитата(goncharov23 @ 30.8.2013, 6:12) *
На яме мацал-щупал и стояла машина на колесах,сейчас поеду на сто буду пробовать менять опоры двигла и методом научного тыка вычислять чего куда смещено,а максимальное удлинение привода когда происходит при поворотах и присидании машины или наоборот при подпрыгивании?Вот винкод VF1LM1A0131966257;LM1A;двиг.K4J740.Меган 2 седан,ЕА1Коробка если я правильно понялJH3 5ст МКПП

Да забыл спросить если все же опытным путем выявлю смещение коробки в сторону могу ли я её вернуть на место и каким макаром это произвести кто нить в курсе?


Год выпуска машины какой ? и заводской номер машины?
два варианта 675 -680мм.
Ilya76
Цитата(Ilya76 @ 30.8.2013, 22:30) *
Год выпуска машины какой ? и заводской номер машины?
два варианта 675 -680мм.


есть ещё вариант, если новый вал не доломан до конца, попробовать его разобрать- взять с него трипод и внешний ШРУС и навесить на старый вал.
Хотя как снять хомуты не порвав пыльники?

Даже если придется купить новые пыльники - всяко дешевле чем новый вал покупать.
goncharov23
При визуальном осмотре привода просевшие и имеют отрицательный уклон(от горизонтали),при не большом подъеме на домкрате привода выравниваются и трипоид сильнее заходит в стакан,а клиренс у машины совсем маленький см. 10 может и меньше небольшая ямка и черпаю дном!Как быть?
progon
Та не, куда торопить разбирать человека, и на бабки ставлять, была где-то тема тут что от китайщины в родные валы составляющие неподходят, ллюди отписывались что тока внешние шлицы такие как на родном а в нутри свое у них. ну раз ве что я гранату внешнюю менял отдель но китай, но там она изначально отдельно продавалась под родной вал, а с левой внутренней такой фокус непрокатит. насчет померить подрамник, дело там не в размерах конкретных, скорее дело в симметрии, он же П-образной формы типа ну и вот... убедится что он несмещен и сам некривой. хотя в целом здается мне мы тут хрень все дружно сочиняем и большая вероятность что с самим приводом не того...

а чего она у тебя такая низкая? даже для европы уж точно не меньше десяти см шли.
goncharov23
Выточил шайбу по диаметру шлицов наружней гранаты(внутрений) и второй диаметр(наружный) по телу гранаты(упирается в обойму подшипника ступицы) толщиной равной 9мм, ровно на столько выходил наружу вал от гайки ступицы колеса.Таким образом вал привода сместился в сторону кпп и трипоид зашел глубже в стакан!Замудрил конечно но может быть поможет мне и ещё кому пригодится.Осталось провести ходовые испытания!!! yahoo.gif
goncharov23
Вот как получилось



progon
зачетно, так то по простому решил, жаль тока по сути убрал симптомы, но ненашел истину почему так.
goncharov23
Да но из двух зол всегда выбирают меньшее,поиски проблемы я не прекращаю натура у меня дотошная всегда стараюсь найти истину,теперь у меня новые головняки по поводу передних пружин уж слишком маленький клиренс и у стоек ход маленький малейшая ямка и бугорок передние стойки пробивает на сжатие требуется замена однозначно, зимой, а живу я в селе лопату из рук выпускать не буду.Если кто менял может даст совет по выбору какие моно подобрать что бы поднять машину и тем самым увеличить ход стоек!
progon
про это туча хрени тут пережовано, поищи, главная тема это стойки для россии долджны быть, тогда повыше будет. возможно до кучи у тебя с пружинами что-то, типа поигрались с обрезками или занижением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.