Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина просела, машину ведет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
albondin
Друзья, вопрос:
Стал замечать что машину потихоньку уводит вправо, после поездки в Болгарию очущение усилилось:
1. При трогании с места, если отпустить руль, он на 10-15 градусов поворачивается вправо. а теперь это стало нормальное положение при езде.
2. При торможении, особенно в пробках спереди что то поскрипывает, особенно при отпускании педали тормоза.
3. машина реально просела, цапаю пузом и особенно передним бампером всё что только можно.
4. чисто субъективно ощущаю задницей каждый камушек на дороге.
Сход/развал делал весной в мае, все ОК, в Лоранте летом диагностировал ходовую, всё ОК, только сказали что скоро рейку ремонтировать.
может так машина себя вести из за просевших пружин?
Спасибо, друзья!
Andi
Цитата(albondin @ 1.10.2013, 16:03) *
Друзья, вопрос:
Стал замечать что машину потихоньку уводит вправо, после поездки в Болгарию очущение усилилось:
1. При трогании с места, если отпустить руль, он на 10-15 градусов поворачивается вправо. а теперь это стало нормальное положение при езде.
2. При торможении, особенно в пробках спереди что то поскрипывает, особенно при отпускании педали тормоза.
3. машина реально просела, цапаю пузом и особенно передним бампером всё что только можно.
4. чисто субъективно ощущаю задницей каждый камушек на дороге.
Сход/развал делал весной в мае, все ОК, в Лоранте летом диагностировал ходовую, всё ОК, только сказали что скоро рейку ремонтировать.
может так машина себя вести из за просевших пружин?
Спасибо, друзья!

Ты дружище забыл написать самое главное...год выпуска и пробег.
Tazer
при трогании с места увод вправо это нормально.
kirvas
Цитата(Tazer @ 1.10.2013, 16:31) *
при трогании с места увод вправо это нормально.

почему?
Командор
Цитата(kirvas @ 1.10.2013, 15:34) *
почему?

Ну не может машина налево похаживать, это исключительно наша прерогатива. biggrin.gif
ANDREY_L
Цитата(kirvas @ 1.10.2013, 16:34) *
почему?

длина приводов на переднем приводе с поперечным расположением двигателя разная, соответственно разный вес и момент энерции!
kirvas
Цитата(Командор @ 1.10.2013, 16:58) *
Ну не может машина налево похаживать, это исключительно наша прерогатива. biggrin.gif

резонно. hi.gif

Цитата(ANDREY_L @ 1.10.2013, 17:00) *
длина приводов на переднем приводе с поперечным расположением двигателя разная, соответственно разный вес и момент энерции!

ничо ты не понимаешь. вон Командор уже всё объяснил! acute.gif
ANDREY_L
Цитата(kirvas @ 1.10.2013, 17:02) *
резонно. hi.gif


ничо ты не понимаешь. вон Командор уже всё объяснил! acute.gif

Ну это уже ваше дело - во что верить! Можете еще у батюшки в церкви спросить совета! biggrin.gif
denis_kiselev
Цитата(kirvas @ 1.10.2013, 16:34) *
почему?


привода вроде разные по длине
aga
Цитата(ANDREY_L @ 1.10.2013, 16:00) *
длина приводов на переднем приводе с поперечным расположением двигателя разная, соответственно разный вес и момент энерции!


Вот кстати, не факт, что разный вес, короткий привод могли и утяжелить, чтобы момент энерции был одинаков.
albondin
Цитата(Andi @ 1.10.2013, 16:05) *
Ты дружище забыл написать самое главное...год выпуска и пробег.
.
Привет Андрей, как дела? вроде уже тыщу раз отписывался. 295000 пробег 2004г АКПП

Цитата(Tazer @ 1.10.2013, 16:31) *
при трогании с места увод вправо это нормально.

то есть не страшно? А руль чего на бок ушел? Чегой то я очкую....
Andi
Цитата(albondin @ 1.10.2013, 18:21) *
.
Привет Андрей, как дела? вроде уже тыщу раз отписывался. 295000 пробег 2004г АКПП


то есть не страшно? А руль чего на бок ушел? Чегой то я очкую....

Что-то тут не так с рулевой. При троганье машину у всех ведет, а вот руль должен стоять прямо при движении. Явно накосячили тебе со сходом-развалом...а пружины пора менять при таком пробеге. Лучше взять стойки в сборе. Дела нормуль...идут потихоньку. Найди нормальных ремонтников со стендом. pardon.gif у меня знакомый мастер если не понимает в чем проблема сам садится за руль...
albondin
Цитата(Andi @ 1.10.2013, 18:38) *
Что-то тут не так с рулевой. При троганье машину у всех ведет, а вот руль должен стоять прямо при движении. Явно накосячили тебе со сходом-развалом...а пружины пора менять при таком пробеге. Лучше взять стойки в сборе. Дела нормуль...идут потихоньку. Найди нормальных ремонтников со стендом. pardon.gif у меня знакомый мастер если не понимает в чем проблема сам садится за руль...

Вот это правильный подход, тут гадать бесполезно, а машина реально просела. Боюсь это тоже повлияло, потому что чувствую что криво в кресле сижу когда еду....
Andi
Цитата(albondin @ 1.10.2013, 18:47) *
Вот это правильный подход, тут гадать бесполезно, а машина реально просела. Боюсь это тоже повлияло, потому что чувствую что криво в кресле сижу когда еду....

Был бы в Ижевске...чего нибудь придумали бы...давай не отчаивайся...копи деньги на стойки. friends.gif drinks.gif у меня на Мегашке тоже пора делать передку ревизию...за год езды по буеракам всю ходовку разбил...люди ждут меня в мастерской....но пока денег нет...надо еще масло поменять перед зимой...короче проблема на проблеме...стройка еще эта всё не кончается...устал уже.
ATDT
Цитата(albondin @ 1.10.2013, 18:21) *
295000 пробег 2004г АКПП

А говорят автоматы в меганах плохие...
Командор
Цитата(Andi @ 1.10.2013, 17:49) *
...всю ходовку разбил...люди ждут меня в мастерской....но пока денег нет...надо еще масло поменять перед зимой...короче проблема на проблеме...

6 лет не лазил в подвеску и вот... ТО60+переборка подвески+мелочи типа замены торм. дисков и колодок=86 тыр. Во как... mega_shok.gif
skh
Цитата(Командор @ 1.10.2013, 19:55) *
6 лет не лазил в подвеску и вот... ТО60+переборка подвески+мелочи типа замены торм. дисков и колодок=86 тыр. Во как... mega_shok.gif

пздц, почти 90 тыров, а никак не получится растянуть?
denis_kiselev
Цитата(Командор @ 1.10.2013, 19:55) *
6 лет не лазил в подвеску и вот... ТО60+переборка подвески+мелочи типа замены торм. дисков и колодок=86 тыр. Во как... mega_shok.gif


что-то очень дорого. в половину сумму можно сократить имхо

Цитата(albondin @ 1.10.2013, 16:03) *
Друзья, вопрос:


хотелось бы ошибиться , но похоже на лопнувшую пружину. Умершие стойки на клиренс не влияют , на сколько я помню.
Dimentii
скорее всего пружина лопнула.
Crockodile
Кронштейн стабилизатора не может быть?
skh
а по-моему, слишком докуя догадок, проще до сервиса доехать
albondin
Цитата(Andi @ 1.10.2013, 18:49) *
Был бы в Ижевске...чего нибудь придумали бы...давай не отчаивайся...копи деньги на стойки. friends.gif drinks.gif у меня на Мегашке тоже пора делать передку ревизию...за год езды по буеракам всю ходовку разбил...люди ждут меня в мастерской....но пока денег нет...надо еще масло поменять перед зимой...короче проблема на проблеме...стройка еще эта всё не кончается...устал уже.

Самое обидное что поменял стойки 25000км тому назад.


Цитата(skh @ 1.10.2013, 21:02) *
а по-моему, слишком докуя догадок, проще до сервиса доехать

доеду. Вопрос когда....
gogo
Цитата(Командор @ 1.10.2013, 19:55) *
6 лет не лазил в подвеску и вот... ТО60+переборка подвески+мелочи типа замены торм. дисков и колодок=86 тыр. Во как... mega_shok.gif

На 60 тыщах диски тормозные менять? Убегайте от тех, кто вам такое советует.
ATDT
Цитата(gogo @ 1.10.2013, 22:26) *
На 60 тыщах диски тормозные менять? Убегайте от тех, кто вам такое советует.

Рекомендуете экономить на своей безопасности ? Штангенциркуль никто не отменял.
skh
Цитата(ATDT @ 1.10.2013, 23:00) *
Рекомендуете экономить на своей безопасности ? Штангенциркуль никто не отменял.

на моей машине, правда задние, менялись на 132 тыках, но были как бы это сказать, вощем их почти уже не осталось к тому моменту
Командор
Цитата(gogo @ 1.10.2013, 21:26) *
На 60 тыщах диски тормозные менять? Убегайте от тех, кто вам такое советует.

Меган простоял всю прошлую зиму без движения, катался на служебной. Торм. диски прокорродировали на 1 - 1,5 мм, а под торм. колодками остались прежней толщины и при торможении все колёса начинали сильно вибрировать, разбивая подвеску. Всё лето катался тоже на служебном Сандерике, денюжку копил. Вот. hi.gif

Цитата(skh @ 1.10.2013, 19:08) *
пздц, почти 90 тыров, а никак не получится растянуть?

Уже всё сделано и оплачено.

Цитата(denis_kiselev @ 1.10.2013, 19:33) *
что-то очень дорого. в половину сумму можно сократить имхо...

В Самаре - да.

Цитата(ATDT @ 1.10.2013, 22:00) *
Рекомендуете экономить на своей безопасности ? Штангенциркуль никто не отменял.

+1000000000000000!!!! drinks.gif
gogo
Цитата(ATDT @ 1.10.2013, 23:00) *
Рекомендуете экономить на своей безопасности ? Штангенциркуль никто не отменял.

Очень расхожее мнение - раз дело связанно с тормозами, экономить никак нельзя - это же безопасность! Я свои на 160 тыщщах поменял, и то, только потому, что подшипник загудел, а диски-колодки уже были купленны. Если бы не подшипник, то я бы их менял как минимум на 240 тыщщах.
denis_kiselev
Цитата(Командор @ 1.10.2013, 23:36) *
В Самаре да


Так наоборот у вас дешевле работа. Цена на запчасти одинакова , а работа у вас дешевле в силу большей конкуренции. У нас три гаража по цене офф дилера и все.

Ore_Sword
Цитата(aga @ 1.10.2013, 16:11) *
Вот кстати, не факт, что разный вес, короткий привод могли и утяжелить, чтобы момент энерции был одинаков.

верно, там же есть противовоес, такая байда где-то примерно по середине привода.
ATDT
Цитата(gogo @ 2.10.2013, 0:02) *
Очень расхожее мнение - раз дело связанно с тормозами, экономить никак нельзя - это же безопасность! Я свои на 160 тыщщах поменял, и то, только потому, что подшипник загудел, а диски-колодки уже были купленны. Если бы не подшипник, то я бы их менял как минимум на 240 тыщщах.

Догадываюсь что у вас при поездке из пункта А в пункт Б пробег 100км, а на тормоз можно ни разу не нажимать. А я к примеру за 10 км могу не один десяток нажатий отработать за это время, просто потому что по Москве по-другому не получится smile.gif Диски и колодки по-пробегу меняют только идиоты. И кстати если машинка 160000тыщ набегала именно в Москве то это скорее будет означать её полную убитость, так как кроме таксования этот пробег никак не накатать, если машине не 10-12 лет. А если за городом может быть ещё как новая.
Барс
Цитата(aga @ 1.10.2013, 19:11) *
Вот кстати, не факт, что разный вес, короткий привод могли и утяжелить, чтобы момент энерции был одинаков.

Здравомыслящее высказывание . Более того , не спроста стоит подшипник правого привода и от него уже промежуточный шарнир угловых скоростей . Конструкция исключает проблему увода авто при разгоне , как это есть у переднеприводных вазов.

Цитата(Ore_Sword @ 2.10.2013, 3:35) *
верно, там же есть противовоес, такая байда где-то примерно по середине привода.

Это есть на Симболе и может на 1 Мегане , ибо эти две модели по своим поколениям всегда пересекаются во многих деталях . На меган 2 такого уже нет.
kirvas
Цитата(ATDT @ 2.10.2013, 9:04) *
И кстати если машинка 160000тыщ набегала именно в Москве то это скорее будет означать её полную убитость, так как кроме таксования этот пробег никак не накатать, если машине не 10-12 лет.

да ладно?

у меня путь от дома, где я щас живу, до работы, где я щас работаю, 110км. из них вне москвы проходят от силы 20км. Плюс то, что я накатываю после работы прежде чем домой направиться. И общественным транспортом мне не удобнее.
albondin
Цитата(ATDT @ 2.10.2013, 9:04) *
И кстати если машинка 160000тыщ набегала именно в Москве то это скорее будет означать её полную убитость, так как кроме таксования этот пробег никак не накатать, если машине не 10-12 лет. А если за городом может быть ещё как новая.

Все зависит от манеры вождения.

Цитата(Барс @ 2.10.2013, 9:57) *
Конструкция исключает проблему увода авто при разгоне , как это есть у переднеприводных вазов.

Значит все таки косяк с машиной.
vitaly
В любом! абсолютно в любом сервисе за 300 р сделают диагностику ходовой , а увас похоже сломана пружина (там где просадка машины больше) если дело именно в пружине то менять нужно обе если пробег машины больше 30-тыс. ССломанную пружину можно определить самому но для этого нужно снять пиджак и галстук.....и
gogo
Цитата(ATDT @ 2.10.2013, 9:04) *
Догадываюсь что у вас при поездке из пункта А в пункт Б пробег 100км, а на тормоз можно ни разу не нажимать. А я к примеру за 10 км могу не один десяток нажатий отработать за это время, просто потому что по Москве по-другому не получится smile.gif Диски и колодки по-пробегу меняют только идиоты. И кстати если машинка 160000тыщ набегала именно в Москве то это скорее будет означать её полную убитость, так как кроме таксования этот пробег никак не накатать, если машине не 10-12 лет. А если за городом может быть ещё как новая.

160 было пол года назад. Щас уже 202 тыщщи. Пробег у меня и по Москве и о подмосковью но примерно половина пробега без трафика, по трассе. Машине 11 ноября будет 6 лет.
Нажатия нажатиями, но втрафике и скорости не большие, нагрузка не такая большая.
Конечно нужно менять не по пробегу, а по состоянию, но очень часто люди мняют по рекомндации срвиса. А у сервисменов это любимая разводка.
Rival
Цитата(gogo @ 2.10.2013, 13:13) *
Нажатия нажатиями, но втрафике и скорости не большие, нагрузка не такая большая.
Конечно нужно менять не по пробегу, а по состоянию, но очень часто люди мняют по рекомндации срвиса. А у сервисменов это любимая разводка.

Если есть возможность самому или рядом с мастером померить толщину дисков, то согласен, если нет, то лучше придерживаться рекомендации сервиса(обычно комплект передних дисков=2 комплектам колодок), другими словами при 3-ей замене колодок меняют диски..., но тут конечно надо смотреть каждую ситуацию отдельно.
Один раз видел в сервисе ауди100/4А, у которой в момент торможения диск рассыпался(владелец сказал, что думал пробегают ещё 1 комплект колодок, так как на глаз не сильно изношенные были...)-с тех пор стараюсь не жадничать на безопасности...
P:S: Ещё важно МКПП и АКПП, на акпп износ колодок и дисков идёт быстрее.
albondin
Цитата(vitaly @ 2.10.2013, 13:06) *
В любом! абсолютно в любом сервисе за 300 р сделают диагностику ходовой , а увас похоже сломана пружина (там где просадка машины больше) если дело именно в пружине то менять нужно обе если пробег машины больше 30-тыс. ССломанную пружину можно определить самому но для этого нужно снять пиджак и галстук.....и

Это не проблема. если не трудно, то как? Я понимаю что поломку пружины визуально можно только с низу увидеть...
Командор
Цитата(Rival @ 2.10.2013, 12:46) *
...P:S: Ещё важно МКПП и АКПП, на акпп износ колодок и дисков идёт быстрее.

Правильно, Миха! Вдобавок я очень редко везу в машине 1-2 человека, всегда под завязку, на то он и сарай. drinks.gif
gogo
Цитата(Rival @ 2.10.2013, 13:46) *
P:S: Ещё важно МКПП и АКПП, на акпп износ колодок и дисков идёт быстрее.

У меня АКПП.
kvasya
Размышлять о возможных причинах увода надо по распечатке со стенда сход-развала .

..Но я подозреваю Вам её не дали. Поэтому сначала надо добыть распечатку.
skh
Цитата(Командор @ 2.10.2013, 13:56) *
Правильно, Миха! Вдобавок я очень редко везу в машине 1-2 человека, всегда под завязку, на то он и сарай. drinks.gif

вот, прально, сарай рулит! drinks.gif
но на 1,6 даже с мкпп не едет sad.gif
albondin
Цитата(kvasya @ 2.10.2013, 15:19) *
Размышлять о возможных причинах увода надо по распечатке со стенда сход-развала .

..Но я подозреваю Вам её не дали. Поэтому сначала надо добыть распечатку.

распечатку дали, там все цифры после проведения работ в зеленой зоне. но после поездки в Болгарию я не делал сход-развал, я его дела за два месяца до этого,меняя рулевую тягу. Скажу больше: я проехал за эти два месяца не более 7000 км, думаю дело в какой нибудь детали. которая умирает.
меня больше всего беспокоят пружины, машина скоро будет на пузе ехать....
ANDREY_L
Цитата(albondin @ 2.10.2013, 16:20) *
распечатку дали, там все цифры после проведения работ в зеленой зоне. но после поездки в Болгарию я не делал сход-развал, я его дела за два месяца до этого,меняя рулевую тягу. Скажу больше: я проехал за эти два месяца не более 7000 км, думаю дело в какой нибудь детали. которая умирает.
меня больше всего беспокоят пружины, машина скоро будет на пузе ехать....

Может у Вас пружины поломались (бывает иногда витки отламываются)?
Командор
Цитата(skh @ 2.10.2013, 14:25) *
...но на 1,6 даже с мкпп не едет sad.gif

Всё зависит от прокладки... wink.gif
Rival
Цитата(albondin @ 2.10.2013, 16:20) *
распечатку дали, там все цифры после проведения работ в зеленой зоне. но после поездки в Болгарию я не делал сход-развал, я его дела за два месяца до этого,меняя рулевую тягу. Скажу больше: я проехал за эти два месяца не более 7000 км, думаю дело в какой нибудь детали. которая умирает.
меня больше всего беспокоят пружины, машина скоро будет на пузе ехать....

Покажет диагностика в любом сервисе. Вы в каком городе сейчас? Причин может быть масса, у нас на мерине124 пружина сломалась при проезде лежачего полицейского-было очень неожиданно:) А потом на нём же, правда почти ожидаемо, только ждали этого на 2-3 месяца позже:) задние стойки ушли в багажник:)
albondin
Цитата(Rival @ 2.10.2013, 16:34) *
Покажет диагностика в любом сервисе. Вы в каком городе сейчас? Причин может быть масса, у нас на мерине124 пружина сломалась при проезде лежачего полицейского-было очень неожиданно:) А потом на нём же, правда почти ожидаемо, только ждали этого на 2-3 месяца позже:) задние стойки ушли в багажник:)

в деревне Москва....
Andi
Цитата(albondin @ 2.10.2013, 17:10) *
в деревне Москва....

Ну что ты маешься дружище...договорись и заедь к нашему одноклубнику Megane EXT...
albondin
Цитата(Andi @ 2.10.2013, 17:13) *
Ну что ты маешься дружище...договорись и заедь к нашему одноклубнику Megane EXT...

Лёша то стойки мне и менял.... заеду. Я его уже звонками замучил, неудобно даже.....
Rival
Цитата(albondin @ 2.10.2013, 17:30) *
Лёша то стойки мне и менял.... заеду. Я его уже звонками замучил, неудобно даже.....

Тогда что думать-то? В каждом р-не сейчас по десятку сервисов, где диагностику подвески сделают без проблем...Можно наверное сразу к Алексею...
DenisSPb
А в настоящий момент нет возможности в сервис заехать что ли? Чё гадать то. Сломаться пружина могла например.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.