Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор года и комплектации Megane 2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3
briolin
Всем,зашедшим на "оригинальный" вопрос,привет и заранее спасибо за любой совет.
Почему-то выбор пал именно на Меган 2.Не смотря на то,что в Н-ске не очень то и велик выбор...
Просто нравится и все.Так же,не смотря на весь негатив,собранный на просторах нета.Но,не об этом.
Вся трудность в том,что выбор мал и приходится выбирать из того,что есть.(Близлежащие области не рассматриваю по нескольким причинам и они не обсуждаются.)
Например,в одном случае нормальный пробег и содержание+цена,но не устраивает комплектация.В другом,как уже понятно-наоборот.Плюс дефекты кузова(или,как в одном из случаев,напрочь неприемлем цвет(голубой))
Так вот,прошу у опытных пользователей совета по конкретным ссылкам объяснить ваш(если бы вы выбирали)выбор.И если можно,коротко аргументы.
1.http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/12653077.html
2.http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/12442081.html
3.http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/12677237.html
4.http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/12412428.html
Там есть ещё одна машина(290 т.р),но она была бита взад и пока её не рассматриваю,как вариант...хотя по цене...
gogo
Поправьте ссылки. Так, что бы кликабельные были.
Барс
Последние два мне больше понравились
briolin
Цитата(gogo @ 4.11.2013, 1:32) *
Поправьте ссылки. Так, что бы кликабельные были.

Как убрать дубль поста?
gogo
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 22:44) *
Как убрать дубль поста?

Как совсем убрать не знаю. Можно просто убрать содержимое, а в первом посте поправить ссылки.

Комплектации все примерно одинаковые. Цены выше чем в Москве. Главный недостаток этих автомобилей то, что они все дорестайлинговые. Универсал вроде по году должен быть после рестайлинга, а приборка старая.
briolin
Цитата(Барс @ 4.11.2013, 1:35) *
Последние два мне больше понравились

Самая последняя без противотуманок,сигнализации,и с мех стеклоподъемниками...ну,и некоторых других "плюшек"...зато,была у первой семьи в бережном пользовании,а второй хозяин почти не ездил на ней...
Барс
Цитата(gogo @ 4.11.2013, 0:51) *
Как совсем убрать не знаю. Можно просто убрать содержимое, а в первом посте поправить ссылки.

Комплектации все примерно одинаковые. Цены выше чем в Москве. Главный недостаток этих автомобилей то, что они все дорестайлинговые. Универсал вроде по году должен быть после рестайлинга, а приборка старая.

До ресталинговый только первый.
briolin
Цитата(gogo @ 4.11.2013, 1:51) *
Как совсем убрать не знаю. Можно просто убрать содержимое, а в первом посте поправить ссылки.

Комплектации все примерно одинаковые. Цены выше чем в Москве. Главный недостаток этих автомобилей то, что они все дорестайлинговые. Универсал вроде по году должен быть после рестайлинга, а приборка старая.

У меня сразу после правки стали кликабельны.У вас нет до сих пор?Поправил в течение минуты,зато,как-то дубль нарисовался.
Барс
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 0:52) *
Самая последняя без противотуманок,сигнализации,и с мех стеклоподъемниками...ну,и некоторых других "плюшек"...зато,была у первой семьи в бережном пользовании,а второй хозяин почти не ездил на ней...

А зачем тебе навороты? Главное кузов и двигло, коробка на любителя , я лично Автомат вообще не приемлю, остальным не пользуюсь. Главное из примочек - электроусилитель руля, кондиционер и всё.
briolin
Цитата(gogo @ 4.11.2013, 1:51) *
Как совсем убрать не знаю. Можно просто убрать содержимое, а в первом посте поправить ссылки.

Комплектации все примерно одинаковые. Цены выше чем в Москве. Главный недостаток этих автомобилей то, что они все дорестайлинговые. Универсал вроде по году должен быть после рестайлинга, а приборка старая.

Цены вообще ни в какое сравнение не идут и это просто бесит...
Барс
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 0:58) *
Цены вообще ни в какое сравнение не идут и это просто бесит...

Нормальные цены. Меганы просто не дооценивают, они большего стоют.
В Москве можно Кайен схватить за 3 ляма , при стоимости его в 7 лямов, просто чел в Н.Зеландию на пример катит.
briolin
Цитата(Барс @ 4.11.2013, 1:56) *
А зачем тебе навороты? Главное кузов и двигло, коробка на любителя , я лично Автомат вообще не приемлю, остальным не пользуюсь. Главное из примочек - электроусилитель руля, кондиционер и всё.

На первое время(успевать замечать все знаки)нужен только автомат)))

Универсал дороже в обслуживании?
Барс
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 1:02) *
На первое время(успевать замечать все знаки)нужен только автомат)))

Универсал дороже в обслуживании?

А зачем? Греть его, да ещё 4 ступенчатый , и не идеальный. В сугробах вылазить тоже дохляк. Женщины и то на жигулях катают, и ни чего.Да ещё и в морозы не любитель запускаться.

Цитата(briolin @ 4.11.2013, 1:02) *
Универсал дороже в обслуживании?

В чём? Он же конструктивно не отличается , только разница в жёсткости пружин и передаточных числах в КПП.
briolin
Цитата(Барс @ 4.11.2013, 1:53) *
До ресталинговый только первый.

Как определяется?И чем это"грозит"?Столько прочитал за короткое время про Меган,что уже порядочная каша с винегретом в голове.
Барс
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 1:07) *
Как определяется?И чем это"грозит"?Столько прочитал за короткое время про Меган,что уже порядочная каша с винегретом в голове.

Морды сравните первой фотки и второй.
botan86
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 21:25) *
Всем,зашедшим на "оригинальный" вопрос,привет и заранее спасибо за любой совет.
Почему-то выбор пал именно на Меган 2.Не смотря на то,что в Н-ске не очень то и велик выбор...
Просто нравится и все.Так же,не смотря на весь негатив,собранный на просторах нета.Но,не об этом.
Вся трудность в том,что выбор мал и приходится выбирать из того,что есть.(Близлежащие области не рассматриваю по нескольким причинам и они не обсуждаются.)
Например,в одном случае нормальный пробег и содержание+цена,но не устраивает комплектация.В другом,как уже понятно-наоборот.Плюс дефекты кузова(или,как в одном из случаев,напрочь неприемлем цвет(голубой))
...
Там есть ещё одна машина(290 т.р),но она была бита взад и пока её не рассматриваю,как вариант...хотя по цене...

удачного поиска friends.gif
единственное хочется заметить один маленький нюанс:
на цвет авто не стоит смотреть вообще, чай не в автосалоне покупается машина spiteful.gif
я когда свой покупал чуть-чуть не купил как раз голубой, не успел на день раньше продали pardon.gif
лучше ездить на "голубеньком" чем ремонтировать "четко-черный"
меньше комплексов biggrin.gif один фиг реальные-перцы не оценят выбор француза
если уж совсем ломает, разорится на пленку виниловую и наклеить пару картинок - типа самолет побрутальнее в облаках pardon.gif

что-что а цвет у неимеджовой-жоповозки покупаемой явно не от излишка финансов, далеко не самое главное friends.gif даже по комплектации можно подвинутся (ну реально пережить кондей, вместо кламата гораздо проще, чем капиталку двигателя через неделю после покупки spiteful.gif )главное состояние и цена friends.gif
botan86
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 21:25) *
Там есть ещё одна машина(290 т.р),но она была бита взад и пока её не рассматриваю,как вариант...хотя по цене...

кстати смотря как бита, как сделана и сколько денег хочет продавец
тут на форуме Макс-Mauk продает свой меган (тоже в зад догнали, но не сильно) очень даже неплохая покупка на мой взгляд.

вот можно ознакомиться:
/forum/index.php?showtopic=48153
понятно, что регион продажи не подходит, просто ради интереса. хорошая машина по нормальной цене. пусть слегка догнали, зато известно как делалась и известно что с нее пылинки сдувал владелец biggrin.gif
briolin
Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 2:15) *
кстати смотря как бита, как сделана и сколько денег хочет продавец
тут на форуме Макс-Mauk продает свой меган (тоже в зад догнали, но не сильно) очень даже неплохая покупка на мой взгляд.

Согласен,что может из-за цены и стоит посмотреть через СТО.
Чего-то не могу привыкнуть к способу цитирования.Не очень удобно,в отличии от других форумов.Потому,торможу...
creation
http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/12442081.html
Эта,потому что:
1. Универсал
2.Испанская,не турецкая
3.Самая молодая
briolin
Цитата(Барс @ 4.11.2013, 2:07) *
В чём? Он же конструктивно не отличается , только разница в жёсткости пружин и передаточных числах в КПП.

Кузов то все-равно разный.А машина еще реже встречается,чем седан...я про кузовной ремонт сейчас...допустим,не дай Бог
Барс
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 1:25) *
Кузов то все-равно разный.А машина еще реже встречается,чем седан...я про кузовной ремонт сейчас...допустим,не дай Бог

Вы покупаете машину что бы бить?
botan86
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 22:25) *
Кузов то все-равно разный.А машина еще реже встречается,чем седан...я про кузовной ремонт сейчас...допустим,не дай Бог

не верно, разборок ОЧЕНЬ много
да и проблем на свежие авто с заказом через интерент (exist, например) кузовщины - нет

универсал практичнее, у меня например коляска детская в седан только в разобраном состоянии помещается, в сарай влезет нормально.
да и когда унитаз новый покупал (пордонте) пришлось его в салон запихивать, не проходила коробка в проем багажника, сарайка на мой взгляд предпочтительнее, но не дизельный, не ушатаный и на автомате найти очень сложно pardon.gif а тяжелое топливо не всем подходит. и вроде ищется машина на акпп pardon.gif
briolin
Вот она битая взад машина
Объявление свежее,только по телефону с владельцем поговорил...там мутновато пока для меня всё...

Цитата(Барс @ 4.11.2013, 2:27) *
Вы покупаете машину что бы бить?

Вот это вопрос риторический,потому,останется без ответа.Но,в жизни бывает все и вопрос мой сводился лишь к тому,что бы понять,насколько дефицитней запчасти на универсал...
Барс
Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 1:30) *
но не дизельный, не ушатаный и на автомате найти очень сложно pardon.gif а тяжелое топливо не всем подходит.

У нас довольно много дизельных универсалов Меган 3 катают, понятно, что из Европы прикатанные, и ведь гонят и ни чего.

Цитата(briolin @ 4.11.2013, 1:34) *
Вот это вопрос риторический,потому,останется без ответа.Но,в жизни бывает все и вопрос мой сводился лишь к тому,что бы понять,насколько дефицитней запчасти на универсал...

Ни насколько.
briolin
Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 2:30) *
не верно,
вроде ищется машина на акпп pardon.gif

Она там такая и есть smile.gif
botan86
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 22:34) *
Вот она битая взад машина
Объявление свежее,только по телефону с владельцем поговорил...там мутновато пока для меня всё...

она еще и мордой приложена скорее всего, передний бампер по идее должен быть с некрашеной накладкой, а он весь в цвет машины.
вот так по идее передний бампер должен у этой машины выглядеть:

хотя конечно могу ошибаться, точно скажет только спец при осмотре
еще смуту наводит чехол на руле, при фотографировании его как правило снимают... ну если руль до дыр не затерт
да и ремень пристегнутый за спиной лично меня смущает - если бы был хозяин который не пристегивается, то скорее всего разжился бы замком-заглушкой... чем постоянно ездить сидя на сбруе, а вот перекупу на день перегнать-отфоткать - самый раз unknw.gif но это так на уровне паранойи предположение. smile.gif

Цитата(briolin @ 3.11.2013, 22:34) *
Вот это вопрос риторический,потому,останется без ответа.Но,в жизни бывает все и вопрос мой сводился лишь к тому,что бы понять,насколько дефицитней запчасти на универсал...

не дефицит и не очень дорого. боятся не надо.
briolin
Мне,кстати,тоже очень универсал нравится и цвет этот не"ломает"...напрягает,что(барабанная дробь)права,я(если все сложится хорошо)получу только через месяц с небольшим и габариты универсала в городе с офигенными пробками мне еще икнутся не раз(((



Это,наверное,не совсем правильно покупать авто до того,как ты получишь права,но Меганов настолько мало,что "нужные"экземпляры могут уходить из под носа.Хотя,они оооочень долго продаются.В конце концов,продаван может просто расхотеть её продавать...
botan86
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 22:47) *
Мне,кстати,тоже очень универсал нравится и цвет этот не"ломает"...напрягает,что(барабанная дробь)права,я(если все сложится хорошо)получу только через месяц с небольшим и габариты универсала в городе с офигенными пробками мне еще икнутся не раз(((


почти как седан smile.gif
седан длинна: 4498
сарайка длинна: 4500
crazy.gif

если только за руль - по любому ставить парктроник, много нервов при парковке и движении задом сбережет

лекарство против пробок - акпп

и нет проблем friends.gif
briolin
Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 2:51) *
почти как седан smile.gif
седан длинна: 4498
сарайка длинна: 4500
crazy.gif

если только за руль - по любому ставить парктроник, много нервов при парковке и движении задом сбережет

лекарство против пробок - акпп

и нет проблем friends.gif

Спасибо,приободрили)))
А аппетит на топливо у него намного отличается?
И 70000 км это же,если не ошибаюсь, пограничное с ТО состояние?
botan86
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 23:03) *
Спасибо,приободрили)))
А аппетит на топливо у него намного отличается?

если не груженый, но фактически не отличается friends.gif

Цитата(briolin @ 3.11.2013, 23:03) *
И 70000 км это же,если не ошибаюсь, пограничное с ТО состояние?

после покупки любого б/у автомобиля, очень настоятельно рекомендую сделать большое ТО (с заменой ремней), если душит жаба или поджимают средства - то хотя бы обычное spiteful.gif
экономия нервов и возможно денег spiteful.gif

вспомнилось с bash.im

Цитата('2010-12-23 12:12 #409062)
zuker:
Вспомнилась история на работе. Сын у одного мужика купил 21099, почём не важно. Но у него оставалось порядка 40 000, в итоге все эти деньги были вложены в музыку. Т.е. машине даже жидкостя не сменили. Итог. Сидим на работе, ему звонок.
- Папа, я сломался! Помоги!
Он невозмутимым голосом говорит ему.
- Ты возле машины?
- Да!
- Ну садись в неё. Сел?
- Да сел? А что делать?
- А теперь сынок, закрывай двери и слушай музыку.


вот во избежание такого попадалова стоит сделать ТО
briolin
Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 3:06) *
очень настоятельно рекомендую сделать большое ТО (с заменой ремней) spiteful.gif
экономия нервов и возможно денег spiteful.gif

Это которые ГРМ?Еще начитался страшилок про фазогенератор.
briolin
Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 3:06) *
вот во избежание такого попадалова стоит сделать ТО

Надеюсь,что удастся найти в городе адекватную СТО
botan86
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 23:11) *
Это которые ГРМ?Еще начитался страшилок про фазогенератор.

угу, большое ТО с заменой ремня ГРМ, в хорошем не официальном сервисе (в Москве, как в регионах не скажу) стоит порядка 15-20 тысяч.

учитывая, что если человек продает машину, особенно если он давно собирался ее продавать, логично предположить что денег он в нее не вкладывает, продает как есть (в рассказы про то что только что сделанное ТО верить опасно).
плюс раз в год надо делать ТО по времени, в независимости от пробега, раз в четыре года надо делать большое ТО в независимости от пробега. это рекомендации завода изготовителя. следовать или нет - дело каждого хозяина. я следую pardon.gif

правда есть море примеров когда люди обслуживают машины (и меганы в том числе) по своему личному подходу (замена ремня на 120 или 90 тысячах, замена масла раз в 15 000 несмотря на временные сроки), многие довольны pardon.gif

правда есть примеры когда у людей решивших менять ГРМ "по европейским" регламентам (90 т.км) буквально на 65 тысячах рвало ремешок pardon.gif
botan86
Цитата(briolin @ 3.11.2013, 23:11) *
Еще начитался страшилок про фазогенератор.

неприятно, но не смертельно.
чревато грохотом при работе на холодную, заводом с 2-3 раза, чуть большим расходом топлива.
меня проблема фазика пока обходит стороной (говорят что на машинах старше 2006 года, те которые второй фазы проблема - редкий гость)
очень опасался при покупке, зато меня посещала потекшая помпа и люфт в рейке biggrin.gif
тут не угадаешь с чем столкнешься biggrin.gif
не стоит экономить на диагностике. попасть можно с любым авто, от всего не сбережешся.
Mauk
Цитата(botan86 @ 3.11.2013, 23:15) *
кстати смотря как бита, как сделана и сколько денег хочет продавец
тут на форуме Макс-Mauk продает свой меган (тоже в зад догнали, но не сильно) очень даже неплохая покупка на мой взгляд.

вот можно ознакомиться:
/forum/index.php?showtopic=48153
понятно, что регион продажи не подходит, просто ради интереса. хорошая машина по нормальной цене. пусть слегка догнали, зато известно как делалась и известно что с нее пылинки сдувал владелец biggrin.gif

Саш! Приятно, что мою машину рекомендуешь и лестно отзываешься..... drinks.gif
А топикстартеру удачи в поисках, главное, чтоб достойный вариант нашел, а если есть вопросы по моему, то с удовольствием отвечу!!!
briolin
Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 3:25) *
угу, большое ТО с заменой ремня ГРМ, в хорошем не официальном сервисе (в Москве, как в регионах не скажу) стоит порядка 15-20 тысяч.

учитывая, что если человек продает машину, особенно если он давно собирался ее продавать, логично предположить что денег он в нее не вкладывает, продает как есть (в рассказы про то что только что сделанное ТО верить опасно).

То есть,если я правильно понимаю,что если машина долго продается и продаже нет конца,человек, по любому,рискуя жизнью ездит до победного?
И если,все-таки,хозяин заявляет,что поменял ремень,СТО это подтвердит?

Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 3:30) *
не стоит экономить на диагностике. попасть можно с любым авто, от всего не сбережешся.

Похоже,я еще до конца не понял,во что я ввязался пойдя учиться на на вождение...)))
botan86
Цитата(Mauk @ 3.11.2013, 23:30) *
Саш! Приятно, что мою машину рекомендуешь и лестно отзываешься..... drinks.gif

хороший у тебя машин, чего бы не похвалить wink.gif
drinks.gif
З.Ы. пошел я спать, жена ворчит lazy.gif

Цитата(briolin @ 3.11.2013, 23:34) *
То есть,если я правильно понимаю,что если машина долго продается и продаже нет конца,человек, по любому,рискуя жизнью ездит до победного?

в большинстве случаев - да.
только не жизнью он рискует, а баблом.

все, я спать crazy.gif
briolin
Цитата(Mauk @ 4.11.2013, 3:30) *
Саш! Приятно, что мою машину рекомендуешь и лестно отзываешься..... drinks.gif
А топикстартеру удачи в поисках, главное, чтоб достойный вариант нашел, а если есть вопросы по моему, то с удовольствием отвечу!!!

Спасибо,честно,очень хочется,чтобы у меня все получилось с вождением и с покупкой.Если вы одобрите выбор ваших коллег,буду очень рад...

Цитата(botan86 @ 4.11.2013, 3:36) *
хороший у тебя машин, чего бы не похвалить wink.gif
drinks.gif
З.Ы. пошел я спать, жена ворчит lazy.gif


в большинстве случаев - да.
только не жизнью он рискует, а баблом.

все, я спать crazy.gif

Огромное спасибо за общение и помощь в такой поздний час.Плюсану...если найду,как...
Mauk
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 0:39) *
Спасибо,честно,очень хочется,чтобы у меня все получилось с вождением и с покупкой.Если вы одобрите выбор ваших коллег,буду очень рад...


Огромное спасибо за общение и помощь в такой поздний час.Плюсану...если найду,как...

Короче, приезжай за моей машинкой и ни разу не пожалеешь;) И этот выбор я лично точно одобрю:)
И вот лично тебе еще отдам комплект птф! Новые туманки, проводку, заглуши в бампер и подрулевой)))) Себе покупал в свое время, но так и не поставил!
briolin
Цитата(Mauk @ 4.11.2013, 3:41) *
Короче, приезжай за моей машинкой и ни разу не пожалеешь;) И этот выбор я лично точно одобрю:)

Спасибо за предложение!Сдать бы на права для начала!А потом,у вас механика,а это для меня пока как на самолете полетать)))
Mauk
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 0:45) *
Спасибо за предложение!Сдать бы на права для начала!А потом,у вас механика,а это для меня пока как на самолете полетать)))

В таком случае для начала удачи в получении водительского удостоверения:) Надеюсь в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ получении;)
briolin
Цитата(Mauk @ 4.11.2013, 3:48) *
В таком случае для начала удачи в получении водительского удостоверения:) Надеюсь в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ получении;)

Спасибо.С правами только по взрослому.Через учебу.Жизнь дороже.Правда,я не имея прав сейчас уже боюсь некоторых водил.Но,это уже совсем другая история.)
Mauk
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 0:52) *
Спасибо.С правами только по взрослому.Через учебу.Жизнь дороже.....

Это самое главное.
Командор
Надо смотреть сервисную книжку. (Если она есть). Успехов в поиске.
Сарай - это то, что надо. Увезёшь что хочешь и не только... В нём хорошо спать на природе, палатка не нужна.
briolin
Цитата(Командор @ 4.11.2013, 3:56) *
Надо смотреть сервисную книжку. (Если она есть). Успехов в поиске.
Сарай - это то, что надо. Увезёшь что хочешь и не только... В нём хорошо спать на природе, палатка не нужна.

Блин,за ним даже поганяло закрепилось)))Спасибо,за совет!Главное,чтобы авто оказался без больших косяков.
Егор С
Цитата(Командор @ 4.11.2013, 0:56) *
Надо смотреть сервисную книжку. (Если она есть). Успехов в поиске.
Сарай - это то, что надо. Увезёшь что хочешь и не только... В нём хорошо спать на природе, палатка не нужна.


Шпили-вили в нем тоже хорошо. biggrin.gif
botan86
Цитата(Егор С @ 4.11.2013, 0:17) *
Шпили-вили в нем тоже хорошо. biggrin.gif

это - хорошо везде, хоть в оке... лишь бы партнерша хорошая была wink.gif
хотя в универсалах на природе - бесспорно удобнее good.gif
briolin
Сегодня по телефону выяснил,что на лобовом стекле универсала есть сколы vava.gif
Хочу спросить владельцев Мегана,без каких опций в максимальной комплектации вы бы обошлись(ну,или спокойно обходитесь)
Я к тому,что универсал был принят первым к рассмотрению в качестве покупки именно из-за комплектации и багажника.Потом посмотрел,что багажник у седана по литрам такой же...
Мегаман
Цитата(briolin @ 4.11.2013, 18:20) *
Хочу спросить владельцев Мегана,без каких опций в максимальной комплектации вы бы обошлись.


Датчик дождя, ЭСП на задние окна.
briolin
Цитата(Мегаман @ 4.11.2013, 19:24) *
Датчик дождя, ЭСП на задние окна.

Так, чего там в остатке остается...складывающиеся боковые зеркала,их же обогрев и...все?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.