Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родная лампа ближнего света на Меган 2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
sas
Всем привет!

Раньше покупал лампочки прямо у официалов. На лампе не было обозначения производителя.

Вчера купил в эгзисте 77 01 040 849, коробка вроде как реношная, а надпись на цоколе osram.

Это нормально?
tab68
В EXISTе они в наличии были или ждали?
botan86
Цитата(sas @ 21.11.2013, 18:10) *
Всем привет!

Раньше покупал лампочки прямо у официалов. На лампе не было обозначения производителя.

Вчера купил в эгзисте 77 01 040 849, коробка вроде как реношная, а надпись на цоколе osram.

Это нормально?

да, рено как и любой производитель не делает запчасти и рассходники сам, а заказывает их на стороне у "подрядчика"
в Вашем случае подрядчиком оказался осрам pardon.gif
sas
Цитата(tab68 @ 21.11.2013, 19:17) *
В EXISTе они в наличии были или ждали?


Ага, ждал, написано было 1 день, в итоге от момента оплаты до получения 6 дней smile.gif Правда с захватом выходных
smile.gif

Предыдущая лампа, которая как бы родная )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Новая

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(botan86 @ 21.11.2013, 19:17) *
да, рено как и любой производитель не делает запчасти и рассходники сам, а заказывает их на стороне у "подрядчика"
в Вашем случае подрядчиком оказался осрам pardon.gif


Однажды мне в сервисе поставили "неродные" без моего ведома (точнее я думал, что поставят родные, а никто и не сказал). Одна сгорела через месяц, другая через 4, поставил родные.

Родные у меня около года ходят.

Так вот те были как раз Osram. Поэтому напрягаюсь smile.gif


P.S. А так-то в эгзисте в качестве замены полно и дешевле ламп, и Осрамы, и Филипсы...
Барс
У меня с завода Филипс стояли.
LinkLink
Цитата(sas @ 21.11.2013, 18:28) *
Однажды мне в сервисе поставили "неродные" без моего ведома (точнее я думал, что поставят родные, а никто и не сказал). Одна сгорела через месяц, другая через 4, поставил родные.


Как вы пережили эту трагедию?
mandragora
Цитата(sas @ 21.11.2013, 19:28) *
Однажды мне в сервисе поставили "неродные" без моего ведома (точнее я думал, что поставят родные, а никто и не сказал). Одна сгорела через месяц, другая через 4, поставил родные.
Родные у меня около года ходят.
Так вот те были как раз Osram. Поэтому напрягаюсь smile.gif
P.S. А так-то в эгзисте в качестве замены полно и дешевле ламп, и Осрамы, и Филипсы...


Родные - это те которые поставлены на заводе, а так, то это оригинальные.
ValeryK
Цитата(sas @ 21.11.2013, 21:10) *
Всем привет!

Раньше покупал лампочки прямо у официалов. На лампе не было обозначения производителя.

Вчера купил в эгзисте 77 01 040 849, коробка вроде как реношная, а надпись на цоколе osram.

Это нормально?


Думаешь, Рено лампочки выпускает?
mandragora
На первом фото Вюрт, он кстати тоже лампочки не делает.
LinkLink
Озрам хороший производитель лампочек, только дорогой. Неплохой аналог Бош. Но больше года галогеновые лампы не ходят обычно.

Столько любителей оригинала в теме про лампочки. Любовь к оригиналу пропадает в темах про подвеску)
Барс
Цитата(LinkLink @ 25.11.2013, 16:08) *
Озрам хороший производитель лампочек, только дорогой. Неплохой аналог Бош. Но больше года галогеновые лампы не ходят обычно.

Столько любителей оригинала в теме про лампочки. Любовь к оригиналу пропадает в темах про подвеску)

Надо ставить долгоиграющие лампы (с двойным ресурсом) и нет проблем. У Филипса точно такие есть, я сам себе поставил такие и на Симбол тоже.
mandragora
Цитата(sas @ 21.11.2013, 19:10) *
Всем привет!

Раньше покупал лампочки прямо у официалов. На лампе не было обозначения производителя.

Вчера купил в эгзисте 77 01 040 849, коробка вроде как реношная, а надпись на цоколе osram.

Это нормально?

Может проще поставить ДХО и пропадет проблема с лампочками.
Borat
В свое время в Пикассик дхо поставил, ибо там тоже проказа с лампами. Но там менять лампу 15сек с перекуром и все на виду.
dakhm
ставил осрам в начале мая, купил в мэтро руб по 600 вроде. пока ходит. 15 ткм.
В мерине у меня ксенон Филипс стоял, хотя больше осрам нравится.
Денис58
Ставил филипс "Блювижин" ГОВНО, сгорели через месяц причем обе одновременно, поставил осрам и перестал днем ездить с ближним светом, второй год все светит просто гуд.
sas
Цитата(ValeryK @ 24.11.2013, 17:36) *
Думаешь, Рено лампочки выпускает?


Конечно, не думаю smile.gif Но думал, что делает один производитель, оказывается несколько. Есть плохой опыт с Osram, 2 лампы выгорели, одна за 2 месяца, другая за 4.

А народ пишет, что норм. лампы. Буду надеяться, что эта поживет подольше smile.gif

Цитата(LinkLink @ 24.11.2013, 16:41) *
Как вы пережили эту трагедию?


Как как, научился сам ставить их, правда уходит все равно минут по 15, каждый раз забываю как снимается и крепится, долго вожусь smile.gif
sas
Цитата(mandragora @ 25.11.2013, 15:01) *
Может проще поставить ДХО и пропадет проблема с лампочками.


Читаль, читаль про этот ДХО, но так и не понял насколько это законно, а что для сомнительно стараюсь не использовать smile.gif
Барс
Лампы горят по двум причинам. Все эти новомодные лампы с более ярким светом +30% , +50%, всё это сокращает срок службы лампы, производители и не скрывают об этом , на коробках они обозначают временной ресурс, хотя светят они отменно. И второе что убивает лампу - это линза. А именно колба с линзой, она компактна , и выделяемое тепло не может рассеиваться быстрее чем у рефлекторной , отсюда перегрев и каюк.
mandragora
Цитата(sas @ 25.11.2013, 20:01) *
Читаль, читаль про этот ДХО, но так и не понял насколько это законно, а что для сомнительно стараюсь не использовать smile.gif

Если установлены 2 шт. правильно по габаритам авто, если подключено как положено, т.е. завел - загорелись, включил ближний - погасли или горят в половину мощности, то в чем здесь не законность. Для Мегана это вообще счастье, на сколько реже заниматься мазохизмом при замене ламп.
gorge
Цитата(Барс @ 25.11.2013, 19:13) *
Лампы горят по двум причинам. Все эти новомодные лампы с более ярким светом +30% , +50%, всё это сокращает срок службы лампы, производители и не скрывают об этом , на коробках они обозначают временной ресурс, хотя светят они отменно. И второе что убивает лампу - это линза. А именно колба с линзой, она компактна , и выделяемое тепло не может рассеиваться быстрее чем у рефлекторной , отсюда перегрев и каюк.

Еще одна причина-автосвет,имхо...,ну и езда с постоянно вкл.ближнем....
Барс
Цитата(gorge @ 26.11.2013, 0:15) *
Еще одна причина-автосвет,имхо...,ну и езда с постоянно вкл.ближнем....

Да. В холодное время года, при запуске двигателя, холодный генератор может выдавать более 15 вольт , пока немного не прогреется , да и в тёплом состоянии он выдаёт 14,7 вольта при любой нагрузке, ресурс ламп расчитан при 12 вольтовом напряжении.
Сейчас жду интересные лампы, поставка из Ю.Кореи ожидается с 5-10 декабря. Пару комплектов катают по городу и в Москве есть немного комплектов , вроде отзывы замечательные. Проведём эксперимент на мегановских фарах. Отчёт напишу если чё.
Rival
Цитата(Денис58 @ 25.11.2013, 14:18) *
Ставил филипс "Блювижин" ГОВНО, сгорели через месяц причем обе одновременно, поставил осрам и перестал днем ездить с ближним светом, второй год все светит просто гуд.

Дык почти все перекаленные лампы обладают небольшим ресурсом, уже давно пришёл к выводу, что ставить надо простые лампы и не переплачивать за всякие +30/50/70%, да светят они чуток лучше простых, но у многих не выхаживают и месяца..., средний ресурс полгода. При этом светить через месяц/два начинают не сильно лучше простых. Плюсом ко всему у некоторых убивается линза перекаленными лампами-возможно из-за другого теплового режима, хоть и 55Вт..., проблема как выяснилось не только меганов2, но и витар-многие, кто ездил с перекаленными лампами столкнулись с оплавлением линзы..., у пользователей же простых такой проблемы нет.
Ну если уж ставить перекаленные, то KOITO H7 WhiteBeam III, эти хоть служат подольше:)

Цитата(sas @ 25.11.2013, 18:47) *
Конечно, не думаю smile.gif Но думал, что делает один производитель, оказывается несколько. Есть плохой опыт с Osram, 2 лампы выгорели, одна за 2 месяца, другая за 4.

А народ пишет, что норм. лампы. Буду надеяться, что эта поживет подольше smile.gif

Упаковщиков может быть куча, филипс, валео, осрам, бош-обычно первые три.
Обычные осрам очень неплохие лампы, служат нормально, возможно поставили криво..., ну или сами лампы "левак":)
Переплачивать за оригинал на лампах-это уже перебор однако...
P:S: Один фиг любые лампы стоит менять хотя бы раз в год, у себя менял и меняю всегда раз в полгода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.