Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист под капотом в холодную погоду
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общая информация > Вопросы к официалам
Цвет
Что может быть причиной свиста под капотом.Свист появляется только с началом холодов и при переключение скоростей и прибавление газа ? Подскажите причину специалисты. У меня Рено Меган 2 2005 года
Барс
Выжимной подшипник. Он разборный, его можно промыть и смазать, проблема в том, что нужно снимать КПП.
Денис58
Начните с ремня генератора! Подтяните!
Lubitel
Цитата(Цвет @ 23.11.2013, 14:07) *
Что может быть причиной свиста под капотом.Свист появляется только с началом холодов и при переключение скоростей и прибавление газа ? Подскажите причину специалисты. У меня Рено Меган 2 2005 года


Да вы не сильно то и разговорчивый ...
С 8-го года 8-й пост....

И не разу машинка не ломалась с тех пор? wink.gif

По теме: у меня ремень генератора так песни пел, пока не поменяли. pardon.gif
каврай
Выжимной это.Я три зимы со свистом ездил.И свистело при переключении передач пока машина не прогретая.При Т выше 0 не свистит.Старый перебирать и смазывать без толку.Он разболтаный весь.Лучше новый сразу поставить,надольше хватит.
medshus
Цитата(Денис58 @ 23.11.2013, 11:33) *
Начните с ремня генератора! Подтяните!

))) там автоматический пружинный натяжитель стоит.
Это выжимной подшипник. и промывать его бесполезно и глупо и не разумно. коробку скинуть дороже в разы, чем цена выжимного))) раз туда лезешь,меняй его однозначно.я бы еще подумал на счет диска сцепления и корзины. (если их не менял еще)
botan86
ремень гены у меня свистит только после длительной стоянки, я думаю что у всех так
у топик стартера больше похоже по описанию
Цитата
Свист появляется только с началом холодов и при переключение скоростей и прибавление газа ?

на выжимной подшипник pardon.gif
меня пока такая радость еще не посещала spiteful.gif
Kacek
извените пофлужу 5
Мегаман
Цитата(Kacek @ 23.11.2013, 16:39) *
извените пофлужу 5

Набил сотню? lol.gif
Барс
Цитата(medshus @ 23.11.2013, 16:36) *
))) там автоматический пружинный натяжитель стоит.
Это выжимной подшипник. и промывать его бесполезно и глупо и не разумно. коробку скинуть дороже в разы, чем цена выжимного))) раз туда лезешь,меняй его однозначно.я бы еще подумал на счет диска сцепления и корзины. (если их не менял еще)

То есть Вы хотите сказать, что я глупый человек? Три года назад так и сделал, тишина.
ValeryK
Цитата(Барс @ 23.11.2013, 18:51) *
То есть Вы хотите сказать, что я глупый человек? Три года назад так и сделал, тишина.


Зависит от цены вопроса.

Соотношение цены работы и собственно выжимного.
Барс
Цитата(ValeryK @ 23.11.2013, 20:48) *
Зависит от цены вопроса.

Соотношение цены работы и собственно выжимного.

Тут фишка в другом. Даже поставив новый подшипник, не факт, что он тоже не засвистит. Может просто поменять смазку ? Ибо даже на новом она вызывает сомнение хорошей.
Kacek
Цитата(Мегаман @ 23.11.2013, 15:45) *
Набил сотню? lol.gif

Почта не работала, прочитал что надо 5 сообщений написать. Теперь все нормально. Еще раз извените.
Барс
Поиздеваться что ли? Мучал ведь нас баластом.
Слово извините проверяется словом - вина.
botan86
Цитата(Барс @ 23.11.2013, 18:11) *
Поиздеваться что ли? Мучал ведь нас баластом.
Слово извините проверяется словом - вина.

ну опечатался человек, не приставай к редкозаходящим у них "кризис пяти сообщений" drinks.gif
medshus
Цитата(Барс @ 23.11.2013, 15:51) *
То есть Вы хотите сказать, что я глупый человек? Три года назад так и сделал, тишина.

Я хочу сказать то, что уже сказал.... А спорить с Вами я не хочу. Я дал совет, Вы дали совет, а как поступать - пусть решает ТС.))))) удачи)))
ValeryK
Цитата(Барс @ 23.11.2013, 21:00) *
Тут фишка в другом. Даже поставив новый подшипник, не факт, что он тоже не засвистит. Может просто поменять смазку ? Ибо даже на новом она вызывает сомнение хорошей.


это да...
Johnnie Walker
цкпь грм свистит
Lubitel
Цитата(Johnnie Walker @ 24.11.2013, 4:06) *
цкпь грм свистит


А это еще что за деталь? У меня такой нету .... pardon.gif wink.gif
exclusiv-89
тоже заметил этот свист.владею меганом правда только две недели.но у меня свист идет наоборот в момент падения оборотов.Скажите а так ездить можно.он совсем не развалиться?
каврай
Это что то другое свистит.Выжимной только на переключении и на холодную.
exclusiv-89
Цитата(каврай @ 24.11.2013, 19:25) *
Это что то другое свистит.Выжимной только на переключении и на холодную.

Ну как раз так.на холодную.и в момент нажатия на педаль сцепления.и вроде только на ходу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.