Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена АКПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
krgz
Добрый день! Извините, если глупый вопрос. Меган 2 1,6 2006 года. Накрылась коробка АКПП. Сейчас стоит DP0 046, есть возможность привезти DP0 050 или DP0 051. Скажите они взаимозаменяемы или как?
driver2007
Цитата(krgz @ 26.11.2013, 12:02) *
Добрый день! Извините, если глупый вопрос. Меган 2 1,6 2006 года. Накрылась коробка АКПП. Сейчас стоит DP0 046, есть возможность привезти DP0 050 или DP0 051. Скажите они взаимозаменяемы или как?


а как накрылась то, причина известна ?
krgz
Цитата(driver2007 @ 26.11.2013, 12:29) *
а как накрылась то, причина известна ?

Накрылась после аварии
dakhm
Ставил дп2. с новым бубликом. все хорошо.
626
Один совет,покупайте там же где и ставить будите.
botan86
Цитата(626 @ 26.11.2013, 15:30) *
Один совет,покупайте там же где и ставить будите.

кстати, очень верный совет good.gif

ибо сэкономленные при покупке деньги могут здорово аукнуться при/после установке(и) pardon.gif
626
гарантия называется)))
krgz
Цитата(626 @ 26.11.2013, 15:38) *
гарантия называется)))

То-то и оно коробка в Беларуссии, а я дотуда доехать пока никак :(
Поискал сегодня еще информацию, вроде-бы должна 50-я корбка мне подойти.
Цену хорошую обещают, да и гарантию какую-никакую на 3-5 месяцев дают.
ANDREY_L
Цитата(626 @ 26.11.2013, 16:38) *
гарантия называется)))

Ну да! А то в случае проблем сервис будет кивать на коробку, а ее продавец на сервис, где ее меняли!
kvasya
Цитата(dakhm @ 26.11.2013, 13:57) *
Ставил дп2. с новым бубликом. все хорошо.


Нас таких всё больше.

У вас с 3 на 4ю не забрасывает обороты слегка?
626
Цитата(krgz @ 26.11.2013, 17:23) *
То-то и оно коробка в Беларуссии, а я дотуда доехать пока никак :(
Поискал сегодня еще информацию, вроде-бы должна 50-я корбка мне подойти.
Цену хорошую обещают, да и гарантию какую-никакую на 3-5 месяцев дают.

До вас реально не доходит чтоль или вы издеваетесь?)))
Хорошо мне не трудно напишу так: купить и поставить надо в одном и том же месте чтоб потом траблов не было с коробкой!и с установкой!
Вы поставите ее она не поедет одни скажут дело в коробке,а те кто продал скажут что дело в установщиках и останетесь вы у разбитого корыта,так понятно?!
Это называется сэкономил или взял за недорого)
ANDREY_L
Цитата(626 @ 26.11.2013, 19:39) *
До вас реально не доходит чтоль или вы издеваетесь?)))
Хорошо мне не трудно напишу так: купить и поставить надо в одном и том же месте чтоб потом траблов не было с коробкой!и с установкой!
Вы поставите ее она не поедет одни скажут дело в коробке,а те кто продал скажут что дело в установщиках и останетесь вы у разбитого корыта,так понятно?!
Это называется сэкономил или взял за недорого)

Предложите сразу коробку человеку или порекомендуйте куда обратиться! drinks.gif
Я так понимаю Вы работаете в этой сфере!
denis_kiselev
Цитата(626 @ 26.11.2013, 19:39) *
До вас реально не доходит чтоль или вы издеваетесь?)))
Хорошо мне не трудно напишу так: купить и поставить надо в одном и том же месте чтоб потом траблов не было с коробкой!и с установкой!
Вы поставите ее она не поедет одни скажут дело в коробке,а те кто продал скажут что дело в установщиках и останетесь вы у разбитого корыта,так понятно?!
Это называется сэкономил или взял за недорого)


А вы по диагонали опять читаете ? У человека машина после дтп и не едет , он живет в Белгороде. Как ему машину доставить до крупных разборок Москвы , Питера , Гомеля ?
krgz
Цитата(denis_kiselev @ 26.11.2013, 21:28) *
У человека машина после дтп и не едет , он живет в Белгороде. Как ему машину доставить до крупных разборок Москвы , Питера , Гомеля ?

Вот именно это я и хотел сказать. cray.gif
ANDREY_L
Цитата(denis_kiselev @ 26.11.2013, 22:28) *
А вы по диагонали опять читаете ? У человека машина после дтп и не едет , он живет в Белгороде. Как ему машину доставить до крупных разборок Москвы , Питера , Гомеля ?

Ну например где то на клубе рено говорилось о том, что белорусы таскают на прицепе авто к себе на ремонт и цена озвучивалась не космическая!
А Белгород недалеко от Украины - может там поискать нужный сервис и разборку (говорят там расценки ниже чем в России)!
krgz
Цитата(ANDREY_L @ 27.11.2013, 9:40) *
Ну например где то на клубе рено говорилось о том, что белорусы таскают на прицепе авто к себе на ремонт и цена озвучивалась не космическая!
А Белгород недалеко от Украины - может там поискать нужный сервис и разборку (говорят там расценки ниже чем в России)!

В Харькове не нашлось search.gif , да и тащить через границу битую машину удовольствие не из дешёвых
dakhm
Цитата(kvasya @ 26.11.2013, 19:03) *
Нас таких всё больше.

У вас с 3 на 4ю не забрасывает обороты слегка?


Нет, у меня такого не наблюдается. я ставил новую коробку, без пробега.
Клапана пока не глючат, перед поездкой обычно включаю Д и держу минут 2-3. пробег 15 с лишнем тыс.
расход 11.5 по пробкам московским.
Piter43
160 тысяч пробег автомобиля, на 120 тысяч заменил сальник АКПП передний и коробка работает без проблем.
gogo
Цитата(Piter43 @ 30.11.2013, 7:35) *
160 тысяч пробег автомобиля, на 120 тысяч заменил сальник АКПП передний и коробка работает без проблем.

Где меняли, сколько стоит сальник и работа?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.