Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дворники трепыхаются, но не работают
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
davion777
При первичном включении - "дрыг" - и замирают. Потом вроде как отдыхают, и, если снова включить, снова коротенько дрыгаются.

Машина простояла 6 дней по нынешней московской погоде. Не сказать, что прям уж морозы. Вэдэшкой, куда добрался, побрызгал. Внешне ничто их не блокирует. Гайки под колпачками не ржавые (хотя не уверен, что эти гайки отвечают за движение дворников каким-либо образом). Да и температура сейчас около ноля. Да и прошлую зиму машина простояла, а потом всё дождливое лето нормально отработала в части дворников. В общем, ни с того, ни с сего.

Не подскажете ли, что-то можно малой кровью сделать на месте, или лучше сразу ехать в сервис? Разбирать-собирать, конечно, не возьмусь.

P.S. Да, понять бы, может ли это быть предохранитель, если дворники-таки дёргаются?
LinkLink
Цитата(davion777 @ 29.11.2013, 0:41) *
При первичном включении - "дрыг" - и замирают. Потом вроде как отдыхают, и, если снова включить, снова коротенько дрыгаются.

Машина простояла 6 дней по нынешней московской погоде. Не сказать, что прям уж морозы. Вэдэшкой, куда добрался, побрызгал. Внешне ничто их не блокирует. Гайки под колпачками не ржавые (хотя не уверен, что эти гайки отвечают за движение дворников каким-либо образом). Да и температура сейчас около ноля. Да и прошлую зиму машина простояла, а потом всё дождливое лето нормально отработала в части дворников. В общем, ни с того, ни с сего.

Не подскажете ли, что-то можно малой кровью сделать на месте, или лучше сразу ехать в сервис? Разбирать-собирать, конечно, не возьмусь.

P.S. Да, понять бы, может ли это быть предохранитель, если дворники-таки дёргаются?


В Мегане бывает такое что закисают оси в трапеции. Похоже именно этот случай. По-любому разбирать трапецию, смазывать и собирать заново. Занимает около 2-х часов. В сервисе могут просто приговорить трапецию к замене. Продается в сборе с мотором, год назад стоила тыщ 12.
Antonio
Той зимой была похожая хня. Впервый раз они дёрнулись и замерли. Сразу опять не дёргались, это так меган моторчик от сгорания страхует. Через пол-часа они опять разово сработали, но уже повыше. Ещё через пол-часча я опять их тронул, они поднялись до середины стекла. В четвёртый раз они работали уже на всю амплитуду. Судя по всему засорились дренажи и трапеция тупо замёрзла в бассейне.
Адвокат
Цитата(davion777 @ 29.11.2013, 3:41) *
При первичном включении - "дрыг" - и замирают. Потом вроде как отдыхают, и, если снова включить, снова коротенько дрыгаются.

Машина простояла 6 дней по нынешней московской погоде. Не сказать, что прям уж морозы. Вэдэшкой, куда добрался, побрызгал. Внешне ничто их не блокирует. Гайки под колпачками не ржавые (хотя не уверен, что эти гайки отвечают за движение дворников каким-либо образом). Да и температура сейчас около ноля. Да и прошлую зиму машина простояла, а потом всё дождливое лето нормально отработала в части дворников. В общем, ни с того, ни с сего.

Не подскажете ли, что-то можно малой кровью сделать на месте, или лучше сразу ехать в сервис? Разбирать-собирать, конечно, не возьмусь.

P.S. Да, понять бы, может ли это быть предохранитель, если дворники-таки дёргаются?

С вероятностью 90% трапеция поглощена льдом. Было у меня такое. ЗАсорены сливные отверстия и вода не уходит. На улице ударил минус и вода замерзла прихватив дворники. Едем на мойку. Если после нее дворники работают, значит нам прямая дорога в сервис чистить сливные отверстия
Broker
Цитата(Адвокат @ 29.11.2013, 9:49) *
чистить сливные отверстия


Там внизу выходы сливных трубок (один примерно посередине двигателя в районе жабо, а второй за передним брызговиком со стороны водителя), не свободны, а прикрыты резиновыми крышечками (гениальные 3,14 конструкторы-лягушатники постарались smile.gif ), которые и не дают полноценно проходить грязи, листьям и прочему мусору.
Выдрать эти крышки нафиг - и тогда будет счастье pardon.gif
Lubitel
Ну сёдня точно ПЯТНИЦА ....
Читаю с утречка навание темы "Дворники тра..ются и не работают" crazy.gif

Думаю, какой УЖС!!! Докатились .....
Адвокат
Цитата(Lubitel @ 29.11.2013, 11:47) *
Ну сёдня точно ПЯТНИЦА ....
Читаю с утречка навание темы "Дворники тра..ются и не работают" crazy.gif

Думаю, какой УЖС!!! Докатились .....

у тебя дома все нормально с секасом? А то твое сообщение дядюшку Фрейда сразу напомнило tease.gif blum.gif
Lubitel
Цитата(Адвокат @ 29.11.2013, 12:03) *
у тебя дома все нормально с секасом? А то твое сообщение дядюшку Фрейда сразу напомнило tease.gif blum.gif


Дома всё просто отлично.
Но вот на работе .... с утра одни озабоченные. Фрейду и не снилось...
ПЯТЬ покупателей подряд:
Презервативы
Тест на беременность
Постинор
Сеалекс
Фужуньбао.
Куда катится мир????
davion777
Вот блин, а с утра их дворнейшество соизволило заработать. Причём, я почти уверен, что утром прохладнее, чем ночью. Единственное, что я вчера в то место, откуда они из нутра машины вылезают (во как smile.gif) залил грамм 150 вэдэшки. Попробую, ничего не разбирая, куда-нибудь добраться - слышал, что можно пластиковое жабо отогнуть и получить доступ к дренажным отверстиям.
Адвокат
Цитата(Lubitel @ 29.11.2013, 12:09) *
Дома всё просто отлично.
Но вот на работе .... с утра одни озабоченные. Фрейду и не снилось...
ПЯТЬ покупателей подряд:
Презервативы
Тест на беременность
Постинор
Сеалекс
Фужуньбао.
Куда катится мир????

Постинор все еще продается? Я думал, что его давно перестали производить, как один из самых вредных препаратов.

Цитата(davion777 @ 29.11.2013, 12:39) *
Вот блин, а с утра их дворнейшество соизволило заработать. Причём, я почти уверен, что утром прохладнее, чем ночью. Единственное, что я вчера в то место, откуда они из нутра машины вылезают (во как smile.gif) залил грамм 150 вэдэшки. Попробую, ничего не разбирая, куда-нибудь добраться - слышал, что можно пластиковое жабо отогнуть и получить доступ к дренажным отверстиям.

не верно. Отогнуть жабо можно только в районе опорников, не более
ANDREY_L
Цитата(Lubitel @ 29.11.2013, 10:09) *
Дома всё просто отлично.
Но вот на работе .... с утра одни озабоченные. Фрейду и не снилось...
ПЯТЬ покупателей подряд:
Презервативы
Тест на беременность
Постинор
Сеалекс
Фужуньбао.
Куда катится мир????

Поясните п-та по позициям 3 и 5 - что это и для чего (для сведения)!
А по остальным - ничего особенного, хотя вопрос кто покупал? smile.gif
Адвокат
Цитата(ANDREY_L @ 29.11.2013, 13:11) *
Поясните п-та по позициям 3 и 5 - что это и для чего (для сведения)!
А по остальным - ничего особенного, хотя вопрос кто покупал? smile.gif

постинор это такая таблеточка для женщин, принятие которой в течение 72-х часов с момента полового акта исключает оплодотворение яйцеклетки, т.е. беременности не будет. Но это очень сильный препарат, который в том числе нарушает женский цикл. Принимать его, если мне не изменяет память, можно не чаще 3-х раз в месяц.

Фужуньбао, это то же самое, что сеалекс.
Егор С
Цитата(davion777 @ 29.11.2013, 9:39) *
Вот блин, а с утра их дворнейшество соизволило заработать. Причём, я почти уверен, что утром прохладнее, чем ночью. Единственное, что я вчера в то место, откуда они из нутра машины вылезают (во как smile.gif) залил грамм 150 вэдэшки. Попробую, ничего не разбирая, куда-нибудь добраться - слышал, что можно пластиковое жабо отогнуть и получить доступ к дренажным отверстиям.

А в чем проблема, самому снять дворники и жабо и прочистить дренажи? У меня это заняло не больше 1часа с пивом и перекурами.
ANDREY_L
Цитата(Адвокат @ 29.11.2013, 11:39) *
постинор это такая таблеточка для женщин, принятие которой в течение 72-х часов с момента полового акта исключает оплодотворение яйцеклетки, т.е. беременности не будет. Но это очень сильный препарат, который в том числе нарушает женский цикл. Принимать его, если мне не изменяет память, можно не чаще 3-х раз в месяц.

Спасибо за пояснение! Надо держать в кармане на всякий случай, чтобы алименты не платить! biggrin.gif
Ну тогда нормальные покупатели - кто после бурной ночи, кто готовится!
Konstantin508
...ля! Я про Джамшутов подумал )))))
Егор С
Цитата(Konstantin508 @ 29.11.2013, 12:02) *
...ля! Я про Джамшутов подумал )))))

rofl.gif good.gif
ANt1k
Цитата(Адвокат @ 29.11.2013, 11:39) *
Фужуньбао, это то же самое, что сеалекс.

это типа виагры, но более вредное?
Lubitel
Цитата(ANt1k @ 29.11.2013, 16:33) *
это типа виагры, но более вредное?


Фужуньбао не то что не вреден, он даже полезен при некоторых проблемах воспалительного характера.
Сеалекс, хоть и лежит на витрине рядом, но по качеству ему далеко. pardon.gif

А виагра ваще одноразовая дорогущая химия bad.gif
LinkLink
Как далеко тема дворников может зайти)
Путник
Да уж. телек у нас посмотреть- так кажется что у баб вечные месячные, у мужиков не стоит, и у всех к тому же кариес... pardon.gif
kvasya
Цитата(davion777 @ 29.11.2013, 10:39) *
Вот блин, а с утра их дворнейшество соизволило заработать. Причём, я почти уверен, что утром прохладнее, чем ночью. Единственное, что я вчера в то место, откуда они из нутра машины вылезают (во как smile.gif) залил грамм 150 вэдэшки.


Правильное решение. Аккуратное смачивание средством wd-40 оси через трубочку (вдоль оси) по кругу должно помочь расклинить.

Только ненадолго наверно.

А еще тормозуха вроде обладает такими свойствами.
Денис58
Цитата(Путник @ 30.11.2013, 23:19) *
Да уж. телек у нас посмотреть- так кажется что у баб вечные месячные, у мужиков не стоит, и у всех к тому же кариес... pardon.gif

Я прочитал, так: Дворники только трахаются и не убираются.
Командор
А кормить дворников пытался? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.