Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: срочно нужна консультация по дискам и шинам.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
realbs
Здравствуйте! Не открывается FAQ по дискам Megane 1, срочно нужна консультация!
Заводские диски на Megane 1 должны быть 5.5x14 P.C.D.=4x100 d=60.1 ET=36. Резина 175x65 R14
У меня стоит резина 175x70 R13, насчёт дисков не знаю, разве что диаметр, понятно, 13.

Нигде не могу найти б/у диски (да и новые в каталогах не нашёл), описанные выше, на всех не совпадает диаметр центрального отверстия d=60.1 (и с нашей классики не подходят тоже)
Вынос ET=36 вообще никто не указывает.
Вопрос: можно-ли ставить диски с другим ET? Насколько я заметил, на это вообще никто не обращает внимания. Если можно, то какова может быть максимальная разница и в какую сторону (больше-меньше)?
Вообще насколько могут расходиться какие параметры шин и дисков?
Можно-ли поставить диски с бОльшим d>60.1 с вставкой этого дополнительного кольца (точно не помню, как оно называется)? Насколько это сложно или дорого?
Прошу подсказать, как вообще выйти из положения? (можно купить резину R13 и поставить на свои диски, но не хочется два раза в год бортировать, это время и деньги)

Johnnie Walker
пластиковое ЦЕНТРОВОЧНОЕ кольцо для уменьшения бОльшей дырки (хоть 66.1 ставь)

чем больше цифра вылета ЕТ, тем УЖЕ будет колея (диски будут глубже сидеть в машине)

у жигулей не 4х100, а какая-то дрочь вообще


диски ищи на market.yandex.ru по параметрам

от М2 воткни диски %))))))) 15 например %)))) будешь самым чотким на районе %))))))))))) у них такая же разолтовка %))))))))))))
realbs
Интересует это центровочное кольцо. Легко-ли найти подходящее? Или его изготавливают специально? Сколько стоит примерно?
mandragora
Цитата(realbs @ 29.11.2013, 5:45) *
Интересует это центровочное кольцо. Легко-ли найти подходящее? Или его изготавливают специально? Сколько стоит примерно?

Кольца пластмассовые, можно купить где продаются диски, стоят у многих на не оригиналах, т.к. 60,1 и 4х100 не популярный размер.
Broker
Цитата(Johnnie Walker @ 29.11.2013, 6:45) *
у жигулей не 4х100, а какая-то дрочь вообще


Почему дрочь? 4х98 pardon.gif
commet
Цитата(realbs @ 29.11.2013, 5:45) *
Интересует это центровочное кольцо. Легко-ли найти подходящее? Или его изготавливают специально? Сколько стоит примерно?

легко (погугли), но лучше самому покупать я брал по 30 рублей за штуку, так как на шиномонтажке по 100 за штуку берут 4 штуки уже 400 рябчиков.
бывает ещё недорого продают там же где и диски продают с шинами в специализированных магазинах.
у меня были с переходом с 60.1 на 72,6 вроде. вылет вроде чем ближе к допустимому тем лучше.
покупал ВСМПО во-первых кованные и не дорогие, лучше чем китайское литье в разы (до этого было литье корейское, так всмпо легче намного было - ща взвесил, вес с надутой летней резиной nokian 11,990.)
я на 1 меган брал такие
ВСМПО Альфа (5.5x14 4x100 ET35 D72.6) - 2800 вроде стоил диск:
http://ldiski.ru/8228-vsmpo-alfa-5.5x14-4x...et35-d72.6.html

во че нашел
http://www.mvo.ru/diski/kolesa-mpo-verhnja...29-d72-351.html
не знаю правда подойдет ET29.... или нет...
Johnnie Walker
Цитата(commet @ 29.11.2013, 9:20) *
во-первых кованные и не дорогие, лучше чем китайское литье в разы (до этого было литье корейское, так всмпо легче намного было - ща взвесил, вес с надутой летней резиной nokian 11,990



какое время на нюрбургринге показывает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.