Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: квакание подвески при переезде полицейских
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
rey1979
всем привет !!! при переезде леж.полицейских с левой стороны идет толи квакание толи звук трущийся пластмассы . в авто сервисе все посмотрели но не нашли ничего говорят все с подвеской хорошо . что может быть подскажите !
Antonio
Этот звук случайно не похож на скрип резинок каких-нить? Вообще на морозе у мегана морда скрипит первые 3-5 полицаев, пока что-то не нагреется. У ниссана ноут, кстати, то же самое.
rey1979
неее мороз не причем такой звук еще до снега был и даже целый день на машине езъдишь звук не пропадает. все резинки стабилизатора прыскал вд -ой.- не помогает. официалы говорят все у вас нормально.
tab68
было такое, особенность мегана!
Путник
Это лягушка. Запрыгнула летом и квакает... Выпусти животное немедленно... pardon.gif
creation
Цитата(rey1979 @ 4.12.2013, 17:40) *
всем привет !!! при переезде леж.полицейских с левой стороны идет толи квакание толи звук трущийся пластмассы . в авто сервисе все посмотрели но не нашли ничего говорят все с подвеской хорошо . что может быть подскажите !

а по подробней про машину можно??? модель,год,заяваленный пробег,что делали или не делали по подвеске??
Rival
Бывает такое у всех авто в слякоть, конечно загнать посмотреть/проверить стоит, но скорее-всего грязь с песком попадает на резинки и первое время скрипит. У меня на мегане бывало такое именно в слякоть...
rogolet
-После замены опорных подшипников, рычагов, тяг, нижней опоры- "квакание" упрыгало на, примерно на 1,5 года и/или 25-30 тыс. пробега и лягуху залезла к поздней осени на сл. зимовку:))
zmisha
Это же французский автомобиль. Он просто обязан квакать. Если бы корейский автомобиль квакал (а не гавкал), это однозначно неисправность, а так всё в норме.
Денис58
Цитата(zmisha @ 5.12.2013, 9:58) *
Это же французский автомобиль. Он просто обязан квакать. Если бы корейский автомобиль квакал (а не гавкал), это однозначно неисправность, а так всё в норме.

+1.
Fedka
Цитата(rey1979 @ 4.12.2013, 19:11) *
неее мороз не причем такой звук еще до снега был и даже целый день на машине езъдишь звук не пропадает. все резинки стабилизатора прыскал вд -ой.- не помогает. официалы говорят все у вас нормально.

не надо wd
силиконовой смазкой обработай
Crockodile
У меня только в сильный мороз при переезде через лежачего полисмена раздаются кваки. А кстати, это лежачий коп не может квакать? pardon.gif
Malexxx
Это Втулки Стабилизаторов 100%("Бушинги"), обычные резинки. Другого можете ничего не искать. У меня свой мастер, который давно Меганы ремонтирует и специально при мне на яме шевелил эти резинки и они как раз квакали... smile.gif На Меганах это такой же расходник. Меняю их по возможности каждые пол года. Перед зимой желательно поставить новые "Свежие" иначе старые будут на морозе сильнее деревенеть и скрипеть. Ставлю фирмы Moog или Lemforder. Самые долговечные. Остальные резинки гавно, особенно фирмы Sasic.
Денис58
Цитата(Malexxx @ 5.12.2013, 13:49) *
Меняю их по возможности каждые пол года. Ставлю фирмы Moog или Lemforder. Самые долговечные.

Пат сталом rofl.gif rofl.gif rofl.gif
80.000 Стоят родные! Думаю это не предел. search.gif
nov57
Цитата(Malexxx @ 5.12.2013, 13:49) *
Это Втулки Стабилизаторов 100%("Бушинги"), обычные резинки. Другого можете ничего не искать. У меня свой мастер, который давно Меганы ремонтирует и специально при мне на яме шевелил эти резинки и они как раз квакали... smile.gif На Меганах это такой же расходник. Меняю их по возможности каждые пол года. Перед зимой желательно поставить новые "Свежие" иначе старые будут на морозе сильнее деревенеть и скрипеть. Ставлю фирмы Moog или Lemforder. Самые долговечные. Остальные резинки гавно, особенно фирмы Sasic.

под родные можно подлжить кусок резины,например кусочек ГРМ.уже год так езжу.
ValeryK
Цитата(Crockodile @ 5.12.2013, 15:25) *
У меня только в сильный мороз при переезде через лежачего полисмена раздаются кваки. А кстати, это лежачий коп не может квакать? pardon.gif


Он, пока не согреется... good.gif
Malexxx
Цитата(Денис58 @ 5.12.2013, 16:59) *
Пат сталом rofl.gif rofl.gif rofl.gif
80.000 Стоят родные! Думаю это не предел. search.gif


А у нас в Сибири дороги совсем не радуют... )))
Malexxx
Цитата(nov57 @ 5.12.2013, 17:01) *
под родные можно подлжить кусок резины,например кусочек ГРМ.уже год так езжу.


Кусочки ГРМ подкладывают когда уже совсем убитые резинки...
nov57
Цитата(Malexxx @ 5.12.2013, 14:43) *
Кусочки ГРМ подкладывают когда уже совсем убитые резинки...

ставил сасик,и Х5 ресурс - все это шляпа!хорошо, что родные не выкинул,вернул опять их и подложил куски ГРМ,это я думаю дешевле и проще,чем менять их! и ничего не гремит, не стучит и не скрипит)
пробег на данный момент 1/4 от лимона...
zmisha
Цитата(Денис58 @ 5.12.2013, 13:59) *
80.000 Стоят родные! Думаю это не предел. search.gif

96 тык. Ничего не менял. Меган после ночной морозной стоянки какие только звуки не издает в начале движения: и квакает, и хрюкает, и бряцает и т.п. 5-10 минут неспешной езды - и всё, никаких больше звуков.
nov57
Цитата(zmisha @ 5.12.2013, 16:06) *
96 тык. Ничего не менял. Меган после ночной морозной стоянки какие только звуки не издает в начале движения: и квакает, и хрюкает, и бряцает и т.п. 5-10 минут неспешной езды - и всё, никаких больше звуков.

+100500
прям в точку))
Alessandro
Цитата(Malexxx @ 5.12.2013, 13:49) *
Это Втулки Стабилизаторов 100%("Бушинги"), обычные резинки. Другого можете ничего не искать. У меня свой мастер, который давно Меганы ремонтирует и специально при мне на яме шевелил эти резинки и они как раз квакали... smile.gif На Меганах это такой же расходник. Меняю их по возможности каждые пол года. Перед зимой желательно поставить новые "Свежие" иначе старые будут на морозе сильнее деревенеть и скрипеть. Ставлю фирмы Moog или Lemforder. Самые долговечные. Остальные резинки гавно, особенно фирмы Sasic.


Sasic быстро приходят в негодность?
nov57
Цитата(Alessandro @ 5.12.2013, 16:34) *
Sasic быстро приходят в негодность?

они вообще еще новые уже непригодные)))
я как их поставил,выезжал из гаража и как только передние колеса перехали бортик ворот 3 см высотой,я аж испугался и остановился))
скрип был просто дикий!
неделю с ними откатал(постоянно брызгал их силиконовой смазкой)и снял нафиг!
Alessandro
Цитата(nov57 @ 5.12.2013, 16:45) *
они вообще еще новые уже непригодные)))
я как их поставил,выезжал из гаража и как только передние колеса перехали бортик ворот 3 см высотой,я аж испугался и остановился))
скрип был просто дикий!
неделю с ними откатал(постоянно брызгал их силиконовой смазкой)и снял нафиг!


Я подушки двигателя от Sasic поставил (комплект стоил почти 5 тр). Хватило на 300 км, дальше уже такое ощущение, что как будто не менял подушки :( Так обидно, стоят очень дорого и бабки на ветер выброшены.
nov57
Цитата(Alessandro @ 5.12.2013, 16:56) *
Я подушки двигателя от Sasic поставил (комплект стоил почти 5 тр). Хватило на 300 км, дальше уже такое ощущение, что как будто не менял подушки :( Так обидно, стоят очень дорого и бабки на ветер выброшены.

жизнь подушек зависит от стиля езды,особенно нижняя опора КПП.
есть большая тема про втулки стабилизатора,и про подушки двигателя,почитайте...
Alessandro
Цитата(nov57 @ 5.12.2013, 17:07) *
жизнь подушек зависит от стиля езды,особенно нижняя опора КПП.
есть большая тема про втулки стабилизатора,и про подушки двигателя,почитайте...


Я на соседнем форуме читал, но не там суть. Суть в том, что у Sasic в сайлентблоке нижней реактивной тяги есть прорези, а у SWAG по фото в сайлентблоке нет прорезей и Логановоды этот SWAG называют усиленной тягой для Логанов (судя по их отзывам на их форуме), хотя для Мегана - это обычная тяга, нигде не написано, что она усиленная. На упаковке от Sasic написано, что идёт на Логаны, Меганы и Сценики, я не понимаю, как можно производить тягу для Логана и Мегана? Логан меньше и легче Мегана, там соответственно нагрузки разные будут, если Sasic рассчитал тягу для Логана, то зачем для Мегана и Сценика предлагать?
Перед установкой подушек Sasic меня удивила мягкость резины в подушках, даже от руки продавливаются и прогибаются. Подушки Lemforder и Boge гораздо жестче были, но правда они не от Рено были.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.