Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свистит на холодную.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общая информация > Вопросы к официалам
Дексон
Привет всем, у меня такая вот проблема, когда завожу авто утром на холодную раздаётся не долгий свист, отпускаю сцепу и слегка газую свиста нет, опять выжимаю сцепу начинаю газовать появляется свист. Подскажите, что это выжимной или нет и какие последствия могут быть.
Калиостро
В моем авто уже тыщ 90 км свистит как температура околонулевая или минус.
IRase
100 % выжимной. у меня 2 года при минусовой температуре свистит.
Bottger
Цитата(IRase @ 15.12.2013, 12:35) *
100 % выжимной. у меня 2 года при минусовой температуре свистит.


На моей тоже свистит. Как определить что свист пора устранять?) Пока езжу не заморачиваясь
Барс
Вообще бредовый узел , этот выжимной. Пока работает ДВС , крутится и выжимной, со временем смазка коксуется и теряет свою пластичность , начинает свистеть пока не прогреется и попадёт на шарики.
ANt1k
Цитата(IRase @ 16.12.2013, 1:35) *
100 % выжимной. у меня 2 года при минусовой температуре свистит.


Что это? Нужно устранять?
Дексон
Ну так к чему этот свист может привести, и если менять то только выжимной или все сцепление сразу.
Калиостро
Цитата(Дексон @ 16.12.2013, 20:34) *
Ну так к чему этот свист может привести, и если менять то только выжимной или все сцепление сразу.
Пусть свистит пока клина поймает а там можно и комплектом махнуть все и попутно сальник колена,первичного вала+сальники трипоидов wink.gif
Барс
Цитата(Дексон @ 16.12.2013, 22:34) *
Ну так к чему этот свист может привести, и если менять то только выжимной или все сцепление сразу.

Можно его снять , разобрать, промыть и смазать. Но КПП будет снята, лучше поменять диск сцепления , сальник коленвала , и по состоянию корзину.
creation
Дождаться конца сцепления и поменять:сцепление в сборе,выжимник,задний сальник КВ,сальники приводов и масло в кпп разумеется(последнее надо менять каждые 50т.км)...если конечно машине себе и не на 1год.
deniska969
У меня утром при морозе тоже "свистит", как будто что-то крутится без смазки, это без выжатого сцепления.
сцепление выжимаешь звук исчезает, и когда машина 1-2 минуты поработает звук тоже пропадает.
выжимной свистит при выжатом сцеплении, у меня наоборот при невыжатом, что это? подскажите плиз, и чем чревато?
Bottger
Цитата(deniska969 @ 18.12.2013, 21:52) *
У меня утром при морозе тоже "свистит", как будто что-то крутится без смазки, это без выжатого сцепления.
сцепление выжимаешь звук исчезает, и когда машина 1-2 минуты поработает звук тоже пропадает.
выжимной свистит при выжатом сцеплении, у меня наоборот при невыжатом, что это? подскажите плиз, и чем чревато?


Машину на ночь на передачу ставишь?
deniska969
Цитата(Bottger @ 19.12.2013, 10:21) *
Машину на ночь на передачу ставишь?


да, на задней, чтобы мультлок воткнуть.
Барс
Цитата(deniska969 @ 19.12.2013, 12:52) *
У меня утром при морозе тоже "свистит", как будто что-то крутится без смазки, это без выжатого сцепления.
сцепление выжимаешь звук исчезает, и когда машина 1-2 минуты поработает звук тоже пропадает.
выжимной свистит при выжатом сцеплении, у меня наоборот при невыжатом, что это? подскажите плиз, и чем чревато?

Подшипник выжимной свистит. Он постоянно крутится при заведённом ДВС.
deniska969
Цитата(Барс @ 19.12.2013, 10:40) *
Подшипник выжимной свистит. Он постоянно крутится при заведённом ДВС.


так во многочисленных темах про свист все пишут что свистит при выжатом сцеплении, у меня наоборот выжимаешь - звук исчезает...
или это все равно выжимной?
ValeryK
Цитата(deniska969 @ 19.12.2013, 12:53) *
так во многочисленных темах про свист все пишут что свистит при выжатом сцеплении, у меня наоборот выжимаешь - звук исчезает...
или это все равно выжимной?


Может невнимательно читал... Звук исчезает, если нажать на педаль сцепления. Выжимной.
Барс
Цитата(deniska969 @ 19.12.2013, 13:53) *
так во многочисленных темах про свист все пишут что свистит при выжатом сцеплении, у меня наоборот выжимаешь - звук исчезает...
или это все равно выжимной?

Он свистит при небольшой нагрузке на него , например ногу с педали сцепления не убрал , нажал - тишина , не нажал - может подсвистывать на определённых оборотах, может нет.
ANt1k
Если забить на всё, каковы последствия?
Bottger
Цитата(deniska969 @ 18.12.2013, 22:23) *
да, на задней, чтобы мультлок воткнуть.


Я спрашиваю, потому что такая лажа наблюдалась на моём тазу в хорошие морозы из-за загустевания масла в коробке.
Ставишь на ночь на первую передачу, утром вроде и снял с передачи - а заводишь и сцепу отпускаешь - машина потихоньку движется вперёд на нейтралке и звук свистящий доносится.

Сейчас вроде минусов сильных нет, так что наверное всё-таки выжимной.
ValeryK
Цитата(ANt1k @ 19.12.2013, 13:14) *
Если забить на всё, каковы последствия?


Насколько я понимаю, самое плохое - он просто развалится.
Как долго этого ждать - неизвестно.

На Пежо-307 как-то он развалился, но никакого свиста, никаких других признаков не было.
Вот не помню, но, кажется, до сервиса доехали своим ходом...
deniska969
Цитата(Bottger @ 19.12.2013, 11:27) *
Я спрашиваю, потому что такая лажа наблюдалась на моём тазу в хорошие морозы из-за загустевания масла в коробке.
Ставишь на ночь на первую передачу, утром вроде и снял с передачи - а заводишь и сцепу отпускаешь - машина потихоньку движется вперёд на нейтралке и звук свистящий доносится.

Сейчас вроде минусов сильных нет, так что наверное всё-таки выжимной.


да, у меня Тазик при -30 на нейтралке тоже пытался уехать smile.gif

значит выжимной да....
не в курсе никто че по чем, детали, работа? лучше наверно сразу поменять чем ждать пока рассыпется? читал что последствия могут быть печальные...
Bottger
Цитата(deniska969 @ 18.12.2013, 23:36) *
да, у меня Тазик при -30 на нейтралке тоже пытался уехать smile.gif

значит выжимной да....
не в курсе никто че по чем, детали, работа? лучше наверно сразу поменять чем ждать пока рассыпется? читал что последствия могут быть печальные...


А читал, что народ с этим свистом десятки тысяч наматывает?

Сцепа в целом у тебя в каком состоянии? После стояния в пробках дёргается? Если нет - забей и езди пока сцепа не подойдёт или пока симптом не усилится. У меня тоже пару раз этот свист доносился когда температура упала, так как быстро проходит то и заморачиваться пока не собираюсь.
deniska969
Цитата(Bottger @ 19.12.2013, 11:39) *
А читал, что народ с этим свистом десятки тысяч наматывает?

Сцепа в целом у тебя в каком состоянии? После стояния в пробках дёргается? Если нет - забей и езди пока сцепа не подойдёт или пока симптом не усилится. У меня тоже пару раз этот свист доносился когда температура упала, так как быстро проходит то и заморачиваться пока не собираюсь.


про десятки тысяч да, читал,
Дерганая сцепа менялась предыдущим хозяином (со слов), сейчас дерганий нет.
Просто хочу понять, если выжимной развалится, то придется поменять только его или во что-то более серьезное выльется?
ValeryK
Цитата(deniska969 @ 19.12.2013, 14:00) *
Просто хочу понять, если выжимной развалится, то придется поменять только его или во что-то более серьезное выльется?


Можно будет поменять только его.

Но снятие-установка коробки стоит одинаково дорого, независимо от того, меняешь только выжимной или всё сцепление.
Bottger
Замена сцепы 6-7 к.р.
Если уж полезешь туда, то, учитывая долговечность мегановского сцепления, лучше меняй в сборе
Nafanja
Цитата(Bottger @ 19.12.2013, 12:05) *
Замена сцепы 6-7 к.р.

Плюс стоимость выжимного пару тыщ и работы со снятием коробки. В итоге попадаем тыщ на 13 за всё.
Я бы ждал пока не развалится выжимной, или не накроется сцепление и менял всё в сборе.
Bottger
Цитата(Nafanja @ 19.12.2013, 0:11) *
Плюс стоимость выжимного пару тыщ и работы со снятием коробки. В итоге попадаем тыщ на 13 за всё.
Я бы ждал пока не развалится выжимной, или не накроется сцепление и менял всё в сборе.


+1
После своего предыдущего мегана, где я сцепу поменял при первой же её пробуксовке и вообще вломил дохрена денег на ненужные и вполне терпящие работы - у меня полностью отпало желание чиниться без необходимости smile.gif Просто тот меган я сильно любил и денег на него не жалел)

Впрочем, на этот тоже не жалко, но только по делу)
SladKey
И не тяни с этим. я вот месяц забивал и.. встал.
Nafanja
Цитата(SladKey @ 19.12.2013, 12:17) *
И не тяни с этим. я вот месяц забивал и.. встал.

Лучше один раз встать и поменять всё скопом, чем выбрасывать каждый раз по 6 тыщ за работы. Сначала выжимной, затем корзина, потом муфта. ИМХО. pardon.gif
Барс
Цитата(Nafanja @ 19.12.2013, 15:22) *
Лучше один раз встать и поменять всё скопом, чем выбрасывать каждый раз по 6 тыщ за работы. Сначала выжимной, затем корзина, потом муфта. ИМХО. pardon.gif

Верно говоришь.
SladKey
Цитата(Nafanja @ 19.12.2013, 13:22) *
Лучше один раз встать и поменять всё скопом, чем выбрасывать каждый раз по 6 тыщ за работы. Сначала выжимной, затем корзина, потом муфта. ИМХО. pardon.gif

Ну я всё скопом и поменял =) В экзисте по зч тыщ на 7 вышло (всё LUK)
sherlock
Цитата(SladKey @ 19.12.2013, 15:29) *
Ну я всё скопом и поменял =) В экзисте по зч тыщ на 7 вышло (всё LUK)


Извините, что встреваю, по подписи вижу, что мегана уже нет, но вроде бы в экзисте история заказов хранится, если не сложно покидайте оттуда коды запчастей, которые Вы все поменяли по сцепе и выжимному.
думаю это будет интересно не только мне, а то там довольно сложно искать, еще куча аналогов, а так уже будут 100% варианты, которые подойдут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.