Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится хэлп!Scenic 2 K4M
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
domarien
Вобщем такая у меня беда произошла. Всё началось 1 января в 21-00. Поехали в кино, перед этим решили зайти в магазин купить пожевать чего-нить.Глушу,выхожу из машины давольный как удав, с мыслями, что наконец то жизнь пошла на улучшения, но не тут то было Б...Вернулись сажусь жму волшебную кнопку!Завелись!Сдаю заднюю и тут обороты начинают стремительно падать.Подгазовка не помогла.Попробывал ещё завестись и в итоге стартёр крутит, но машина не заводится.На следующие утро я вернулся к месту проишествия поняв, что ночью там ковырять было нечего и начитавшись всего на форумах сразу полез к датчику колен.вала. Подёргал раз. Пробую нифига. Подёргал два. Нифига. Покурил,поматерился и опа... жму кнопашку. Завелась!!Ура! Я поехал домой подумал что просто окислился контакт и видимо моё шевеление помогло и теперь проблема ушла сама собой, но опять не тут то было. Вчера утром появились первые морозы более мение суровые по сравнению с плюсовой температурой 1 января. Ну вобщем завожу и опять тоже самое. Не хочет заводится и хоть убейся. С 5 чтоли раза тока я её завёл. Под вечер опять та же конитель. Тока в этот раз она отказалась вобще заводится. Дёргал я этот датчик и нифига. Ещё из за морозов этих всётаки уже не так машина подро заводится как допустим при 0 температуре. Крутил крутил я стартер и ничего хорошего не получил. Вобщем хочется узнать мнение окружающих о данной ситуации. Уже записался я на диагностику. Тока изначально ехал менять сальник. Вот ещё.... Чуть не забыл когда последний раз она у меня завелась удачно я при езде слышал какие то щелчки как буд то реле какое то щёлкает.в салоне в районе водителя. Ещё имею проблему (пока не знаю точно с чем,но думаю над этим) термостат или же дачик. Машина не прогревается до конца. Не хватает до полного прогрева 1 деления. Прогревается в том случаи когда не работает печка и машина стоит на месте,а не едет. Возможно ли это ещё из за дачика температуры? Вобщем хочется услышать ваши мнения. Как на диагностику ехать я хз... за эвакуатор платит не хочу, да и из знакомых все заняты никто не может. 2004 г.в. Начало эксплуатации 2006 начало. Пробег по адометру 79 тырок по факту мне кажется там уже около 150 не меньше
iluxa495
Цитата(domarien @ 14.1.2014, 22:27) *
Вобщем такая у меня беда произошла. Всё началось 1 января в 21-00. Поехали в кино, перед этим решили зайти в магазин купить пожевать чего-нить.Глушу,выхожу из машины давольный как удав, с мыслями, что наконец то жизнь пошла на улучшения, но не тут то было Б...Вернулись сажусь жму волшебную кнопку!Завелись!Сдаю заднюю и тут обороты начинают стремительно падать.Подгазовка не помогла.Попробывал ещё завестись и в итоге стартёр крутит, но машина не заводится.На следующие утро я вернулся к месту проишествия поняв, что ночью там ковырять было нечего и начитавшись всего на форумах сразу полез к датчику колен.вала. Подёргал раз. Пробую нифига. Подёргал два. Нифига. Покурил,поматерился и опа... жму кнопашку. Завелась!!Ура! Я поехал домой подумал что просто окислился контакт и видимо моё шевеление помогло и теперь проблема ушла сама собой, но опять не тут то было. Вчера утром появились первые морозы более мение суровые по сравнению с плюсовой температурой 1 января. Ну вобщем завожу и опять тоже самое. Не хочет заводится и хоть убейся. С 5 чтоли раза тока я её завёл. Под вечер опять та же конитель. Тока в этот раз она отказалась вобще заводится. Дёргал я этот датчик и нифига. Ещё из за морозов этих всётаки уже не так машина подро заводится как допустим при 0 температуре. Крутил крутил я стартер и ничего хорошего не получил. Вобщем хочется узнать мнение окружающих о данной ситуации. Уже записался я на диагностику. Тока изначально ехал менять сальник. Вот ещё.... Чуть не забыл когда последний раз она у меня завелась удачно я при езде слышал какие то щелчки как буд то реле какое то щёлкает.в салоне в районе водителя. Ещё имею проблему (пока не знаю точно с чем,но думаю над этим) термостат или же дачик. Машина не прогревается до конца. Не хватает до полного прогрева 1 деления. Прогревается в том случаи когда не работает печка и машина стоит на месте,а не едет. Возможно ли это ещё из за дачика температуры? Вобщем хочется услышать ваши мнения. Как на диагностику ехать я хз... за эвакуатор платит не хочу, да и из знакомых все заняты никто не может. 2004 г.в. Начало эксплуатации 2006 начало. Пробег по адометру 79 тырок по факту мне кажется там уже около 150 не меньше

Кроме датчика возможно бензонасос, нет управления или сам электрический моторчик умер. А то что не доходит одно деление до прогрева, скорей всего термостат открываеться рано и жидкость идет через радиатор неуспевая нагреть двигатель до рабочей температуры...
domarien
Цитата(iluxa495 @ 14.1.2014, 23:38) *
Кроме датчика возможно бензонасос, нет управления или сам электрический моторчик умер. А то что не доходит одно деление до прогрева, скорей всего термостат открываеться рано и жидкость идет через радиатор неуспевая нагреть двигатель до рабочей температуры...

Спасибо обнадёжили)) буду брать вазовский моторчик, если это так.говорят от 2112 подходит 1.6л. Ещё заметил,что после того как я раз 6-7 попробывал завести на последний раз заработал вентилятор охлаждения.почему так? pardon.gif Вобще еси честно я уже не знаю что думать, уже желаю что не могу слезть с французов. шило на мыло меняю блин... тока предидущие мыло хоть не требовало вложений.фазик ток поменял и всё.Боюсь делать диагностику, там походу стока хорошего вылезит...Почину вот её и буду ещё несколько лет ездит на этом сарайчике) drinks.gif
DenisSPb
Цитата(domarien @ 15.1.2014, 1:32) *
Ещё заметил,что после того как я раз 6-7 попробывал завести на последний раз заработал вентилятор охлаждения.почему так? pardon.gif

Потому что система вошла в аварийный режим.
nov57
кажется дело в сгнившей проводки...
svy
Двигатель не подтраивает после того, как все-таки завели? Попробуйте свечи выкрутить-проверить, может какая то "за*рана" уже. У меня прошлой зимой 2 раза также было, только я не заморачивался с несколькими"подходами", 2-3 раза подряд попробую завести, не заводится - выкручиваю свечи. У меня проблема была-скапливалась вода в свечных колодцах, соответственно как мороз - машина не заводится (правда могла завестись, но троила, в итоге 2 раза свечи менял). В конце марта поехал на сервис инжектор почистить и спросить по поводу этой хрени, мастер когда свечи выкручивать собрался "дунул" в свечные колодцы (есть у них насадка такая, которая надивается на шланг компрессора) так из двух колодцев у меня воды прилично вылетело... Летом купил и поставил кронштейн, который приподнимает отвисшую шумку моторного отсека (на которую уплотнительная резинка надевается) и заменил колечки уплотнительные на катушках (от ТАЗа поставил - толстенные), тьфу 3 раза пока полет нормальный ))). В идеале конечно еще крышку двигателя пластиковую прикупить, но на разборках сейчас это дефицит большой (а новая - 4000 стоит)...
Посмотрите свечи, эт недолго...
kirvas
Цитата(svy @ 16.1.2014, 15:38) *
и заменил колечки уплотнительные на катушках (от ТАЗа поставил - толстенные), тьфу 3 раза пока полет нормальный ))). В идеале конечно еще крышку двигателя пластиковую прикупить, но на разборках сейчас это дефицит большой (а новая - 4000 стоит)...
Посмотрите свечи, эт недолго...

я замучился здесь на форуме в катушечной теме выспрашивать, какие кольца можно поставить, а ты тут вдруг пишешь на ровном месте! crazy.gif
давай подробнее, что за колечки, где купить, как называются!!! clapping.gif
MiCo
Цитата(svy @ 16.1.2014, 15:38) *
Двигатель не подтраивает после того, как все-таки завели? Попробуйте свечи выкрутить-проверить, может какая то "за*рана" уже. У меня прошлой зимой 2 раза также Летом купил и поставил кронштейн, который приподнимает отвисшую шумку моторного отсека (на которую уплотнительная резинка надевается)

Что за кронштейн такой чудесный. А то я замучался с этой шумкой.
svy
Цитата(kirvas @ 16.1.2014, 16:02) *
я замучился здесь на форуме в катушечной теме выспрашивать, какие кольца можно поставить, а ты тут вдруг пишешь на ровном месте! crazy.gif
давай подробнее, что за колечки, где купить, как называются!!! clapping.gif


Привет, слушай так я по моему на форуме где то про них упоминание и нашел... Точно код не скажу, хотя можно попробовать поискать в багажнике, может пакетик остался... В общем в "Руси" брал, называются что-то типа "уплотнительные кольца (или уплотнители просто) свечных колодцев" для Ваз2110. Я в общем продавцу сказал, он сразу меня понял (помню только, что точно на Ваз). Стоили где то 47 руб за комплект, там колечки разной толщины (2 вида), силиконовые, кирпично-коричневого цвета. Взял сразу 2 пакетика. На 3 катушки надел те, что потолще (по одной), а на крайнюю к бачку омывайки - сразу 2, но потоньше.
svy
Цитата(MiCo @ 16.1.2014, 16:08) *
Что за кронштейн такой чудесный. А то я замучался с этой шумкой.


8200 638 054 - Кронштейн крепления шумоизоляции, щас в истории заказов посмотрел в экзисте, стоила эта фигня 601,84 р. В общем там засада в том, чтобы ее поставить надо "жабо" под стеклом разбирать и соответственно дворники снимать (вот с этим я намучился, видимо прикипели)... Попробуйте если есть желание, я летом делал, погодные условия комфортнее были ))). НО, предупреждаю сразу, как "на новой" было - не станет. Он конечно приподнимает шумку, но если она конкретно провисла, то все-равно чуть отходить будет. И я его еще подгибал (он гнется легко), чтобы прижимал лучше.
kirvas
Цитата(svy @ 16.1.2014, 16:14) *
В общем в "Руси" брал, называются что-то типа "уплотнительные кольца (или уплотнители просто) свечных колодцев" для Ваз2110. Я в общем продавцу сказал, он сразу меня понял (помню только, что точно на Ваз). Стоили где то 47 руб за комплект,

спасибо! drinks.gif
MiCo
Цитата(svy @ 16.1.2014, 16:21) *
8200 638 054 - Кронштейн крепления шумоизоляции, щас в истории заказов посмотрел в экзисте, стоила эта фигня 601,84 р. В общем там засада в том, чтобы ее поставить надо "жабо" под стеклом разбирать и соответственно дворники снимать (вот с этим я намучился, видимо прикипели)... Попробуйте если есть желание, я летом делал, погодные условия комфортнее были ))). НО, предупреждаю сразу, как "на новой" было - не станет. Он конечно приподнимает шумку, но если она конкретно провисла, то все-равно чуть отходить будет. И я его еще подгибал (он гнется легко), чтобы прижимал лучше.

Спасибо. Не уверен, что я справлюсь с этими жабо.
Буду тренироваться или искать другой способ.
svy
Цитата(MiCo @ 16.1.2014, 16:32) *
Спасибо. Не уверен, что я справлюсь с этими жабо.
Буду тренироваться или искать другой способ.


Ну на самом деле, там ничего сложного нет, я, признаюсь, сам то не слишком "рукастый", даже скорее наоборот pardon.gif .
Там самое сложное сдернуть дворники, усилие пришлось приложить просто "титаническое", боялся даже что поломаю что-нибудь, хотя предварительно пролил все ВДшкой конкретно... А так, если не ошибаюсь, там в комплекте даже гаечка с шайбой идет, чтоб закрепить кронштейн. Единственное наверное лучше подождать с установкой до + температуры... Пластик все-таки ломким на морозе становится, да и наверняка что-нибудь, где-нибудь обязательно ледком прихвачено.
VДенис
1.Может уровень топлива датчик врет и тупо закончился бензин
2. смотри бензонасос! (Когда включаеш зажигание шумит или нет)
3. Все уже подсказали смотри катушки
4. И клип все таки рулит)Диагностика откроет все карты!

ААА еще забыл ИМОБИЛАЙЗЕР ГАСНЕТ ТЛИ НЕТ????
kirvas
Цитата(svy @ 16.1.2014, 16:14) *
На 3 катушки надел те, что потолще (по одной), а на крайнюю к бачку омывайки - сразу 2, но потоньше.

Купил в авто49 по 60 рублей. Сначала купил "кольца плутона", надетые на цилиндрическую резинку. Где-то по 80 были. Но эти кольца слишком большие, в колодцы не влезли. Вернул и взял те красные. Но большие использовать не смог: они в колодец не влезают, торчат. Не стал катушку завинчивать, т.к. побоялся, винт сорвет, а не кольцо сожмет. А вот маленькие по одному наделись как раз. Два тоже не воткнуть. Катушки беру, 3 шт. у меня. Еще одна бреми, кажется, на ней резинки как кольца плутона, отличные и вширь.
domarien
Всем спасибо за советы, вот проблему решили в эту субботу. Вобщем просто напросто сгорело там что то на бензонасосе, толи фишка то ли чё я точно не помню, вобщем слава Богу всё сделали и теперь я не могу нарадоваться) Правда своими попытками завести машину в мороз, ещё понимаю всю серьёзность того, что я её врятли заведу просто посадил аккамулятор) В итоге 2т.р. проблема решена. Ну там ещё была прочистка сеточки на насосе как профилактика)
Heron
Цитата(domarien @ 14.1.2014, 23:27) *
за эвакуатор платит не хочу

Так вызывайте не дорогой эвакуатор, и не будет проблем. Есть фирма Эвакуатор Плюс там не дорогие эвакуаторы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.