Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [22.02.14] Каток в Приюте (продолжение)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сергей 972
Пожарники на заливку катка боле не приедут, сегодня должны подвезти помпу и рукава, рядом есть гидрант.
Думаю не стоит оставлять эту работу на персонал ДД. Кто может и хочет? Думаю человека 4 было бы оптимально, хотя даже и 2 справятся
Mr.Berns
Я так и знал. Я за, смотря когда.
Сергей 972
завтрашняя суббота у меня однозначно нет, воскресенье пока непонятно, но скорее нет, чем да
и еще нужно подтверждение, что помпа и рукава на месте
Mr.Berns
В воскресенье у моего старшего ДР pardon.gif
kirvas
так когда надо ехать-то? у меня воскресенье более-менее свободно. только катки ни разу не заливал и не представляю, как правильно.
Сергей 972
Цитата(kirvas @ 24.1.2014, 17:44) *
только катки ни разу не заливал и не представляю, как правильно.

я тоже, но представляю как, инстукция будет выдана dirol.gif , главное чтобы помпа с рукавами была и гидрант открывался lol.gif
Барс
нужно иметь швабру большую, метра на 3 в ширину , и одеяло на неё , с верху воду подавать и катать её. Более продвинутая швабра, это в ширину труба с дырочками , а на ней одеяло, к швабре подаётся вода в нутрь трубы. Можно поливальную машину пустить, но чтобы она выливала через трубу с дырками с зади, а на цепи прицепить гладилку с одеялом по зади.
Сергей 972
это в самом конце лед ровнять, можно обойтись и обычной шваброй и ведром с горячей водой, тряпку только побольше
Kalvados
Цитата(Mr.Berns @ 24.1.2014, 17:37) *
В воскресенье у моего старшего ДР pardon.gif

А у меня у старшей... Только сестры )))
domarien
А куда ехать?Если Сеньку успею починить я бы помог. Каждый год дворникам у дома помогаю заливать)
globus64
Цитата(kirvas @ 24.1.2014, 17:44) *
только катки ни разу не заливал и не представляю, как правильно.

По-моему в идеале - теплой водой. Не "жирным" слоем именно с широкой гладилкой. Коробку во дворе в детстве так заливали. Шланг из кв. 1-го этажа кидали. Теплая растапливает верхний слой, чуть дольше замерзает и ровняет все бугры.
Сергей 972
заливают холодной водой, трещины и выбоины заделывают смесью воды и снега, ровняют горячей водой
зы: сегодня помпу и шланги не привезли, возможно завтра
Konstantin508
Цитата(domarien @ 24.1.2014, 20:03) *
А куда ехать?Если Сеньку успею починить я бы помог. Каждый год дворникам у дома помогаю заливать)

Если поеду, то могу подхватить на борт friends.gif

Сереж, стукни в личку или на трубку когда с датой определитесь. Боюсь что закручусь и пропущу :(
Муслим
Тоже, дайте знать, если что.
До компа не всегда добираюсь.
Домариен, если что, можем на моей машине поехать, определимся с Костей, кто где территориально и усё drinks.gif
Сергей 972
хорошо бы быть готовыми на завтра, инфа по помпе и рукавам у меня будет только вечером после 18
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 25.1.2014, 15:10) *
хорошо бы быть готовыми на завтра, инфа по помпе и рукавам у меня будет только вечером после 18

Ну звони если что wink.gif Домарина в багажнике довезем. Пока 100% не скажу про себя, могу в 7 утра просто не встать просто, сегодня оч. поздно приеду. но вечером обсудим.
Сергей 972
на завтра отбой, до сих пор ситуация такая, что либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет lol.gif
Konstantin508
Кстати, а в будни никто не сможет поехать? Я впринципе могу. Не в любой день, но смогу.
domarien
У меня в будни беда.Работаю до 6 вечера. Ласточку в ремонт тока во вторник повезу.Гена сломался, если подхватиш на выходных я всегда за!Если нужно в лс могу номер свой оставить. Сам я на домодедовской живую.Куда надо подъеду.

Хотя 1-2 дня я смогу отпросится на буднях.Уж очень охото мне детишкам помочь. Всегда хотел и искал приключения на свой З...Д (=
Mr.Berns
Я тоже могу в будни, но надо договариваться, что бы я отпросился.
Konstantin508
Ну я могу прибыть на место во вторник и пятницу. Среда-четверг под вопросом.
Сергей 972
Помпа и шланги на месте, уже пробовали несколько раз по чуть заливать, но вода пока через нижний угол уходит
Итак, кто может в какой день поехать? Хорошо бы сформировать несколько звеньев по 2 человека на разные дни.
Пока я могу в любой день кроме вторника и четверга.
Прошу всех отписаться!
domarien
сб,вск полностью свободны. Будни тока после 6 вечера.
Mr.Berns
Цитата(Сергей 972 @ 27.1.2014, 14:13) *
Помпа и шланги на месте, уже пробовали несколько раз по чуть заливать, но вода пока через нижний угол уходит
Итак, кто может в какой день поехать? Хорошо бы сформировать несколько звеньев по 2 человека на разные дни.
Пока я могу в любой день кроме вторника и четверга.
Прошу всех отписаться!

Сергей, я пока могу в любой день.
Сергей 972
Цитата(Mr.Berns @ 27.1.2014, 19:49) *
Сергей, я пока могу в любой день.

предлагаю вам сейчас созвониться с Костей 508 чтобы на завтра
Муслим
Я к сожалению пас, "рецидив". Завтра в Боткинскую с утра.
Удачи вам drinks.gif
Сергей 972
Цитата(Муслим @ 27.1.2014, 21:47) *
Я к сожалению пас, "рецидив". Завтра в Боткинскую с утра.
Удачи вам drinks.gif

Муслим, чтоб у тебя все срослось good.gif

Завтра заливают Костя508 и Алексей Mr.Berns
Мне нужен напарник на среду или пятницу, кто могет?
domarien
Цитата(Сергей 972 @ 27.1.2014, 22:12) *
Муслим, чтоб у тебя все срослось good.gif

Завтра заливают Костя508 и Алексей Mr.Berns
Мне нужен напарник на среду или пятницу, кто могет?

На какую среду?на завтра или следующая?
Муслим
Цитата(Сергей 972 @ 27.1.2014, 22:12) *
Муслим, чтоб у тебя все срослось good.gif

drinks.gif
Konstantin508
Небольшой фотоотчет по вчерашней (во вторник) поездке.
По приезду:

Заливаем:

Результат:


А вот результат разворота пожарной машины:

Фронт работы на весну понятен wink.gif
Муслим
Молодцы! friends.gif good.gif
Сергей 972
сегодня с утра детдомовский водитель сделал первую заливку
около 5 вечера мы приступили ко второй
Максим domarien (слева) и Леша Mr.Berns


Smoke on the water


после третьей заливки около 20:00


лед получается достаточно ровный, есть одно большое НО, глазомер у нас при выставке опалубки оказался хреновенький и перепад в высоте между дальними бортами больше 10см
в самом верхнем углу вода еще даже не накрыла грунт, а так все нормуль.

Принимаем коньки новые и б/у, мальчуковые и девчачьи, размеры от 30 до 40
domarien
Нашёл коньки 38 размер)))в отличнейшем состоянии. Осталось потачить и можно гонять))
Сергей 972
результат на сегодня, фоты Mr.Berns










как выяснило следствие, после нас было все нормуль
видимо в ДД с утра после нас залили сразу большой объем воды, лед расширился и встал горбом, вот почему надо намораживать тонкими слоями по 1-2см
кататься можно, лед хороший и гладкий, только нужно зацементировать трещину на горбу
Сергей 972
Сегодня купил 5 пар коньков с Авито: женские раздвижные до 32, ж - 36, м.раздв - до 32, м-36-2пары, Максим domarien дает м-38
Все просили по 400, но некоторые, узнав, что для ДД, делали скидку.
Осталось найти м-43, м-40, ж-40, ж-34-две или три пары
Nafanja
Есть мужские 42-43. Сальво. Но покацаны прилично. Я в них 5 лет в хоккей отыграл. Если такие подойдут, отдам.
Сергей 972
Цитата(Nafanja @ 1.2.2014, 19:27) *
Есть мужские 42-43. Сальво. Но покацаны прилично. Я в них 5 лет в хоккей отыграл. Если такие подойдут, отдам.

ну если ничего не отлетает почему нет
Nafanja
Цитата(Сергей 972 @ 1.2.2014, 21:56) *
ну если ничего не отлетает почему нет

Серёга, просто у них вид "прилично б/у". Вот думаю, насколько прилично отдавать детям?
Kalvados
Цитата(Сергей 972 @ 1.2.2014, 17:22) *
Сегодня купил 5 пар коньков с Авито: женские раздвижные до 32, ж - 36, м.раздв - до 32, м-36-2пары, Максим domarien дает м-38
Все просили по 400, но некоторые, узнав, что для ДД, делали скидку.
Осталось найти м-43, м-40, ж-40, ж-34-две или три пары

Сергей, спасибо!
Кинул клич на работе - может что-то и найду. Если ничего не найдем, то предлагаю также на авито
Nafanja
Цитата(Сергей 972 @ 5.2.2014, 19:27) *

Тебя ждать сегодня в гости?!
Сергей 972
Завтра жди
Сегодня купил 3 пары новых женских по 500р каждая. У нас закрылся торговый комплекс (теперь ближайший рынок с овощами только в Текстилях), его перекупил Мираторг, все там порушили, но потом передумали fool.gif Всех представителей мелкого бизнеса банально выкинули, не предложив ничего взамен. Вот и распродают коньки по 500р.
Осталось найти пару мужских 40 размера.
Народ, кто-нить может отвезти коньки в ДД на выходные? А то я, честно говоря, подустал в последнее время...
Orange
Есть мужские, 42 размер, использовались раз 10.
Насчет выходных пока не знаю, завтра будет ясно.
Сергей 972
42 только что у Нафани забрал, осталось 40
На днях на Яндекс отвалили аж 5 тыров - огромное спасибо
Kalvados
Цитата(Сергей 972 @ 5.2.2014, 23:10) *
Завтра жди
Сегодня купил 3 пары новых женских по 500р каждая. У нас закрылся торговый комплекс (теперь ближайший рынок с овощами только в Текстилях), его перекупил Мираторг, все там порушили, но потом передумали fool.gif Всех представителей мелкого бизнеса банально выкинули, не предложив ничего взамен. Вот и распродают коньки по 500р.
Осталось найти пару мужских 40 размера.
Народ, кто-нить может отвезти коньки в ДД на выходные? А то я, честно говоря, подустал в последнее время...


Коньки могу я забрать и отвезти в вск в детдом. Единственное что, я должен буду в Москве быть часа в 4. Ну думаю даже мастре-класс успею провести по сокращенной программе )) Сергей, где забрать коньки? Хорошее настроение за мной )) Что еще захватить? Предлагаю созвониться.

Цитата(Orange @ 6.2.2014, 12:53) *
Есть мужские, 42 размер, использовались раз 10.
Насчет выходных пока не знаю, завтра будет ясно.

Я поеду в вск. Если сможешь, можно вместе поехать smile.gif
Сергей 972
В данный момент Рома Kalvados заканчивает мастер-класс по езде на льду с тремя девчушками (остальных на выхи забрали родственники), говорит, что лед получился супер.
Все коньки наточены (кроме новых и тех, что забрал вчера у Максима domarien), Рома купил необходимый 40-й размер, так что у нас тоже началась своя Олимпиада.
фотоочет позже.
Думаю, надо сделать еще выезд, сколотить пару лавочек у катка, чтоб было удобно коньки одевать, и научить ребят ухаживать за катком.
Kalvados
Цитата(Сергей 972 @ 9.2.2014, 15:29) *
В данный момент Рома Kalvados заканчивает мастер-класс по езде на льду с тремя девчушками (остальных на выхи забрали родственники), говорит, что лед получился супер.
Все коньки наточены (кроме новых и тех, что забрал вчера у Максима domarien), Рома купил необходимый 40-й размер, так что у нас тоже началась своя Олимпиада.
фотоочет позже.
Думаю, надо сделать еще выезд, сколотить пару лавочек у катка, чтоб было удобно коньки одевать, и научить ребят ухаживать за катком.


Народ, какое ж вам спасибо за каток, за те позитивные эмоции от улыбок детей. До свидания и спасибо хором.... Пробирает...
Это если вкратце. По приезду, дети аж прыгали от радости (без преувеличения, боялся, что в следующий раз пол будем делать )))). Всего в приюте было четверо девчонок. У одной была температура, поэтому она присоединилась к нам на этапе съедобное-не съедобное ))
Каток - идея классная!! Собственно, фотоотчет тут - https://plus.google.com/photos/102439985852...CNSYoZ_E6KLL2AE

Сам лед ровный. Трещины субъективно кататься не мешают. Выбоин нет.
На фотках лед весь в снегу, но это уже плоды катания. До катания начистил и в путь. Девчонки даже не дождались пока все расчистил ))) В общем вот.
В суматохе, выходя из дома, набрал запасных вещей, а сумку с коньками забыл взять. В итоге катался на привезенных же 42, при том, что размер у самого 43 biggrin.gif Еле натянул.
Отдельное спасибо Сергею за то, что поспешил на выручку, когда я встрял с гайцами. Все хорошо закончилось.
До новых выездов! Касательно скамеечек - я не силен в этом, но чем смогу подсоблю. С датами - мне удобнее на вск.
Лис
Молодцы!!!
Огромное спасибо!!!
Konstantin508
Цитата(Kalvados @ 9.2.2014, 22:45) *
Каток - идея классная!! Собственно, фотоотчет тут - https://plus.google.com/u/0/photos/10243998...465387682463217

Доступ к альбому дай всем wink.gif

Цитата(Kalvados @ 9.2.2014, 22:45) *
Отдельное спасибо Сергею за то, что поспешил на выручку, когда я встрял с гайцами. Все хорошо закончилось.

Он их логаном разогнал? )))))

Цитата(Kalvados @ 9.2.2014, 22:45) *
До новых выездов! Касательно скамеечек - я не силен в этом, но чем смогу подсоблю. С датами - мне удобнее на вск.

Сегодня не смог, тока в 2 дня разъехались, но в следующей раз постараюсь быть.
Kalvados
Цитата(Konstantin508 @ 10.2.2014, 0:17) *
Доступ к альбому дай всем wink.gif


Он их логаном разогнал? )))))


Сегодня не смог, тока в 2 дня разъехались, но в следующей раз постараюсь быть.

А фотки не открываются? Про гайцов - ну практически ))) Он даже не доехал, они уже испугались )))
Konstantin508
Цитата(Kalvados @ 9.2.2014, 23:26) *
А фотки не открываются?

Ну как тебе сказать..... pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.