Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил Мегана 2. 2.0 акпп
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Wolf001
Всем привет, вот наконец по советам форумчан приобрёл себе Меганчика 2.0 акпп.
Двойку найти оказалось сложней.
Внешний вид и салон нареканий не вызывают. Машина для контробанды пойдёт friends.gif
Хотя я раньше и слышал , о том что меган автомат гудит на скорости, - но не думал что так уж сильно. Начинается это уже со 107 км/ч. Дальше хуже.
Сегодня попытаюсь разобраться в чём причина.
Если это в порядке вещей, то красивый авто продаётся!!!
Vv5
Цитата(Wolf001 @ 25.1.2014, 10:33) *
Всем привет, вот наконец по советам форумчан приобрёл себе Меганчика 2.0 акпп.
Двойку найти оказалось сложней.
Внешний вид и салон нареканий не вызывают. Машина для контробанды пойдёт friends.gif
Хотя я раньше и слышал , о том что меган автомат гудит на скорости, - но не думал что так уж сильно. Начинается это уже со 107 км/ч. Дальше хуже.
Сегодня попытаюсь разобраться в чём причина.
Если это в порядке вещей, то красивый авто продаётся!!!

Коробка под уставшая видать. Куда смотрел когда покупал? У меня 1.6 АКПП все тихо, после 110 только вой покрышек.
Tazer
Не клепай раньше времени на автомат, проверь шины и ступичные подшипники.

от автомата звуков вообще нет.
Wolf001
Цитата(Tazer @ 25.1.2014, 10:41) *
Не клепай раньше времени на автомат, проверь шины и ступичные подшипники.

от автомата звуков вообще нет.


Пока не клепаю, сам этого не хочу. В остальном она класс! Шум не от ступиц точно, с середины идёт. Похож на дырявый глушок. Плюс вибрация. Думаю может подуха какая?
Tazer
Цитата(Wolf001 @ 25.1.2014, 9:49) *
Пока не клепаю, сам этого не хочу. В остальном она класс! Шум не от ступиц точно, с середины идёт. Похож на дырявый глушок. Плюс вибрация. Думаю может подуха какая?



Скорее всего, но 90% что это не автомат.
Возможно, нижняя подушка. В любом случае, нужно на диагностику, прошатать всю ходовку.
Подушкам- особое внимание.

У меня правая гидроопора движка тоже крякнула летом, вибрация и шум были дикие. Движок накренился сантиметров на 5-6. Ясен пень, всё перекошено. По сути, двигун кронштейном лежал на кузове.
iluxa495
как вариант, подшипник правого привода подвесной опоры может гудеть.... как раз в районе середины находится
Wolf001
Цитата(iluxa495 @ 25.1.2014, 12:24) *
как вариант, подшипник правого привода подвесной опоры может гудеть.... как раз в районе середины находится


Что то не совсем понял, как это ? Для меня подвесная опора это, вроде что то сайлентблока. pardon.gif
Вчера после беглого осмотра, выявил трещину резины в подухе которая крепится по центру с низу, около глушака. Но я бы не сказал что она провисла. Других подух обнаружено не было. search.gif
Так же имеется течь масла, похоже откуда то между кпп и двиглом.
neon2003
Цитата(Wolf001 @ 26.1.2014, 10:46) *
Что то не совсем понял, как это ? Для меня подвесная опора это, вроде что то сайлентблока. pardon.gif
Вчера после беглого осмотра, выявил трещину резины в подухе которая крепится по центру с низу, около глушака. Но я бы не сказал что она провисла. Других подух обнаружено не было. search.gif
Так же имеется течь масла, похоже откуда то между кпп и двиглом.

Может это прокладка гбц порвалась....
Wolf001
Цитата(neon2003 @ 26.1.2014, 12:13) *
Может это прокладка гбц порвалась....


Спасибо, гляну. Правда пока с трудом представляю где это. pardon.gif
Rival
Цитата(Wolf001 @ 26.1.2014, 12:39) *
Спасибо, гляну. Правда пока с трудом представляю где это. pardon.gif

Город какой? В Москве могу посоветовать мастеров, если сами не понимаете, то надо молча и без раздумий гнать на диагностику к нормальным мастерам. Не надо ждать когда чего-нибудь из дорогого навернётся.
2.0 акпп зверь редкий и за него стоит побороться, зачем сразу продавать?
Wolf001
Цитата(Rival @ 26.1.2014, 12:54) *
Город какой? В Москве могу посоветовать мастеров, если сами не понимаете, то надо молча и без раздумий гнать на диагностику к нормальным мастерам. Не надо ждать когда чего-нибудь из дорогого навернётся.
2.0 акпп зверь редкий и за него стоит побороться, зачем сразу продавать?


Ростовская обл, мастеров найти можно. Завтра и начнём.
neon2003
Цитата(Wolf001 @ 26.1.2014, 13:04) *
Ростовская обл, мастеров найти можно. Завтра и начнём.


А город какой? я сам из Шахт, мож че и подскажу.
Wolf001
Цитата(neon2003 @ 26.1.2014, 13:09) *
А город какой? я сам из Шахт, мож че и подскажу.


Каменск
neon2003
Цитата(Wolf001 @ 26.1.2014, 13:13) *
Каменск

в каменске не знаю((
rainman12345
Масло между движком и КПП, скорее всего течь заднего сальника коленвала. По словам мастеров частая проблема на 2 литровых движках. У меня тоже подтекает.

По поводу шума, думаю имеет смысл проверить уровень масла в коробке.
Rival
Цитата(Wolf001 @ 26.1.2014, 13:13) *
Каменск

Ну там не помогу, но думается мне, что придётся гнать к дилерам, ну хотя бы на диагностику..., уровень масла проверить(двигло и коробка).
skh
у меня гул стоит пипец какой, примерно от такой же скорости начинается, грешу на как, который осыпался, можт и у тебя так
Broker
Цитата(Wolf001 @ 25.1.2014, 12:33) *
Всем привет, вот наконец по советам форумчан приобрёл себе Меганчика 2.0 акпп.


Приносим наши соболезнования. smile.gif
ValeryK
Цитата(Wolf001 @ 25.1.2014, 11:33) *
Всем привет, вот наконец по советам форумчан приобрёл себе Меганчика 2.0 акпп.


Огласите весь список, пожалуйста... tease.gif
Егор С
Цитата(Wolf001 @ 26.1.2014, 12:13) *
Каменск

Могу в Ростове подсказать мастера по АКПП. Я на своем мегаше клапана там менял.
Rival
Цитата(Егор С @ 26.1.2014, 23:00) *
Могу в Ростове подсказать мастера по АКПП. Я на своем мегаше клапана там менял.

Что-то подсказывает мне, что дело там не в акпп..., ну разве что уровень масла надо посмотреть. Коробка либо гудит постоянно, либо не гудит, не должна она гудеть с набором скорости..., хотя чудеса бывают... Если коробка не дёргает, ошибок нет, то скорее всего там всё ок.
Что надо сделать:
1) загнать машину на полную диагностику к грамотному мастеру
2) проверить уровень и состояние тех.жидкостей во всех агрегатах.
3) принимать решение уже по результатам диагностики.
По поводу гула, у меня на вектре хакка2(4 сезона) начинала гудеть после 100км/ч невыносимо, начиналось где-то со 100км/ч и далее по нарастающей..., к 140км/ч гудела хоть уши затыкай:)
Смотреть надо, а не догадки строить.
По факту гудеть может:
1) ступицы
2) подшипники-любой в машине
3) резина
4) рассыпавшийся катализатор
5) даже банально что-то может входить в резонанс и передаваться в качестве небольшого нарастающего гула.
Что из этого-покажет диагностика, гадать можно долго, а по поводу "звук от центра идёт", то это в салоне так чувствуется, а по факту может быть что угодно.
rogolet
Цитата(rainman12345 @ 26.1.2014, 13:35) *
Масло между движком и КПП, скорее всего течь заднего сальника коленвала. По словам мастеров частая проблема на 2 литровых движках. У меня тоже подтекает.

...это почти на всех меганах старше 3 лет, у кого то потеет-у кого подтекает....кто мне скажет что у него УвсЁ отлично, значит только недавно ЗСК менял (цена вопроса в среднем от 9000 до 16000 по Москве за работу) или не разу машину снизу без защиты не видел...(...за редким исключением или машина проехала меньше тысяч 50-ти)


По вопросу -Я бы первым делом смотрел теплозащиту, скорее всего она где то трётся или напором воздуха её выгибает в задней части на выхлопуху на скорости... А потом подушки:
-нижней писец, когда машинку на АТ дергает при переключении P-R-N-D и обратно стоя на месте;
- правой писец, когда двигло легко рукой право-лево шатать, особенно если амплитуда качания выше, ну не знаю~3-5 см. к примеру для 1,6;
-левой писец вместе с правой, стоит много крат дешевле, но поменять её "трындец" удовольствие...
Wolf001
Цитата(Broker @ 26.1.2014, 18:48) *
Приносим наши соболезнования. smile.gif


Спасибо друг spiteful.gif
Wolf001
[quote name='rogolet' date='27.1.2014, 0:44' post='1127402']
...это почти на всех меганах старше 3 лет, у кого то потеет-у кого подтекает....кто мне скажет что у него УвсЁ отлично, значит только недавно ЗСК менял (цена вопроса в среднем от 9000 до 16000 по Москве за работу) или не разу машину снизу без защиты не видел...(...за редким исключением или машина проехала меньше тысяч 50-ти)


По вопросу -Я бы первым делом смотрел теплозащиту, скорее всего она где то трётся или напором воздуха её выгибает в задней части на выхлопуху на скорости... А потом подушки:


Насчёт теплозащиты это идея! Спасибо.
акпп не дёргает , насчёт этого всё укей. тьфу тьфу тьфу. Смотрел в нэте как проверить уровень масла, понял что надо ехать и куда то его подключать. Не так всё просто :(
Tazer
Цитата(ValeryK @ 26.1.2014, 17:49) *
Огласите весь список, пожалуйста... tease.gif


"....а на полученные деньги по совету друзей приобрел автомобиль Москвич, последняя модель!" biggrin.gif
Malexxx
У меня тоже самое было при покупки Мегана 2. Автомат. Звук был от глушителя, а именно гофры. Вообще по стандарту гофра на выхлопной системе Меганов 2 не идёт. Её ставят для компенсации вибрации двигателя. Вот она у меня и ревела. Переварил новую и всё стало тихо...Проверьте может у вас тоже гдето сечёт...
Wolf001
Цитата(Malexxx @ 27.1.2014, 11:38) *
У меня тоже самое было при покупки Мегана 2. Автомат. Звук был от глушителя, а именно гофры. Вообще по стандарту гофра на выхлопной системе Меганов 2 не идёт. Её ставят для компенсации вибрации двигателя. Вот она у меня и ревела. Переварил новую и всё стало тихо...Проверьте может у вас тоже гдето сечёт...


Вроде что бы секло не видно, но рёв и вибрация от туда. А у вас именно дыра была? Или так резонировал?
Strel89
Такая же ситуация после 110 км/ч появляется гул посередине со стороны движка! При большем нажатии на педаль газа гул усиливается! Я тоже думаю что гул идет из выхлопной системы, но откуда конкретно понять не могу! Я думаю на всех меганах так! т.к. при скорости 130 км/ч уже обороты двигателя 4000! А чем выше обороты тем сильнее гул! Как то в последнее время уже смирился с этим, хотя не будь его было на много комфортнее на скорости!
SladKey
При 170-180 на мегане музыку уже не слышно, не смотря на шумку. Про японцев молчу.
Wolf001
Обладатели механик, наверно читают, и злостно хихикают spiteful.gif
denis_kiselev
Цитата(Wolf001 @ 28.1.2014, 0:32) *
Обладатели механик, наверно читают, и злостно хихикают spiteful.gif


у них свои фишки с дерганьем pardon.gif
skh
Цитата(Wolf001 @ 28.1.2014, 0:32) *
Обладатели механик, наверно читают, и злостно хихикают spiteful.gif

у меня механика, и говорюж, ревет
Vv5
Цитата(skh @ 28.1.2014, 2:00) *
у меня механика, и говорюж, ревет

Если сравнить М1 бывший на механике и м2 автомат, то автомат куда тише! Хотя механика подушатанная была. Подвывала на всех передачах, на разных скоростях в разной тональности)).
Strel89
Да как Вы не поймете что ревет не трансмиссия, а двигатель, точнее выхлопная система! У меня тоже механика, но так же ревет! Попробуйте на скорости когда движок ревет, выжать сцепление и набрать примерно такие же обороты как были при рёве и Вы услышите тот знакомый рев!
Vv5
Цитата(Strel89 @ 28.1.2014, 9:47) *
Да как Вы не поймете что ревет не трансмиссия, а двигатель, точнее выхлопная система! У меня тоже механика, но так же ревет! Попробуйте на скорости когда движок ревет, выжать сцепление и набрать примерно такие же обороты как были при рёве и Вы услышите тот знакомый рев!


pardon.gif Извини конечно, но думаю, тут люди знают как работает двигатель))) И у автора АВТОМАТ он не как не сможет сделать описанные вами манипуляции)

Цитата(Strel89 @ 28.1.2014, 9:47) *
У меня тоже механика, но так же ревет!


У меня автомат, и тишина....
Kvorum
Цитата(Vv5 @ 25.1.2014, 10:37) *
Коробка под уставшая видать. Куда смотрел когда покупал? У меня 1.6 АКПП все тихо, после 110 только вой покрышек.



аналогично )
Wolf001
Цитата(Wolf001 @ 25.1.2014, 10:33) *
Хотя я раньше и слышал , о том что меган автомат гудит на скорости, - но не думал что так уж сильно. Начинается это уже со 107 км/ч. Дальше хуже.


Замена задней подухи проблему решила !!! (хотя замечу трещина была не большая)
Подуха 1000 р, 200р за 15 мин работы, больше ждал когда привезут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.