Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: индикация уровня топлива
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Lumi
Хотелось бы узнать, на Мегане 3 с электронной панелью приборов:
1) Индикация уровня топлива состоит из блоков черного цвета, их всего 8 (могу ошибаться, но около 8), самый нижний левый выглядит как маленький черный блок в черной рамке, этот блок указывает на резервный остаток топлива?
2) Если выработать в ноль, то он должен погаснуть, а лампочка загорается когда остается он один?
3) Все блоки уровня топлива указывают один уровень топлива? Т.е. блоков 8, объем бака 60 литров, значит каждый блок показывает по 7,5 литров (как раз самый нижний левый- резервный остаток с объемом 7,5), так?
Понравилось то, что в тех. характеристиках пишут объем бака 60 литров, а в инструкции написано около 59...
4) Полный бак у нас равняется 60 литрам?
P.S. Недоливы на АЗС не учитываем, считаем что недолива у нас не существует.
Большой74
Объем бака 60 литров
Lumi
Цитата(Большой74 @ 28.1.2014, 18:08) *
Объем бака 60 литров


Спасибо! А то как то пугаа надпись около 59, т.к. для меня и 50 и 65, это все около 59 smile.gif А потом бы ездил недоливая или вообще перелил бы...

А на остальные вопросы ответить можете?
Lumi
Помогите, или я с математикой не дружу, то ли чего то не понимаю.
Вчера и сегодня ездил с топливомером, который показывал один блок, что соответствует 7,5 литрам. Перед заправкой смотрел на сколько км. хватит и компьютер показал, что на этих менее 7,5 литрах я могу проехать 90 км! Но дело не в этом, т.к. этим предсказаниям я особо не доверяю. Дело в том, что приехав на АЗС я заправил 43 с копейками (считаем 44) литров и топливомер, мне показал полный бак! По факту в баке около 51,5 литров (7,5+44), т.е. не хватает 10 литров в баке. А топливомер показывает, что бак полный, и пока ехал до дома он эту метку держал.
Т.е. получается так, бак 60 литров, было менее 7,5 (по топливомеру), я залил 44 и он показывает полный бак, т.е. около 60 литров, а по факту 7,5+44=51,5 (и это не учитывая фирменный недолив на АЗС и не учитывая того, что в баке менее 7,5 должно быть).
Скажите, это я, настолько, требовательный к точности или это мне врет?
denis_kiselev
друг , с такими постами тебя скоро будут игнорировать friends.gif
Lumi
denis_kiselev
А что не так пишу? Скажите, что не так и я обещаю исправиться smile.gif
Antonio
Нах такая точность?
Я заправляю тачку, когда стрелка опускается ниже 15-ти литров, вливаю на косарю, чувствую, скоро можно будет и полтора туда вливать))
Lumi
Заграницу еду, вот и хотел полный бак залить, что бы можно было уж точно на одном баке туда и обратно через границу проскочить, что бы там бензин за евро не покупать и в России заправится на знакомой АЗС... как то стремно заезжать на "Татнефть" и "ВТК" (тут могу ошибаться с названием).
ValeryK
Цитата(Lumi @ 6.2.2014, 23:46) *
Помогите, или я с математикой не дружу, то ли чего то не понимаю.

Скажите, это я, настолько, требовательный к точности или это мне врет?


"Топливомер" - не точный прибор. И нельзя считать, что каждый "кубик" равен определенному количеству топлива.

Точно можно считать:
- если залил полный бак, то в нем не менее 59 литров бензина
- смотреть по БК, сколько израсходовано бензина с последней заправки
- вычитанием определить остаток топлива в баке.

Все остальное - "кубики", "лампочки" , "стрелочки" - только для ориентира, не более того.
vitaly
В армейке на ГАТ-ах помимо индикатора на приборке в бак вворачивался щуп отградуированный в литрах, может на завод написать чтобы в рашку тоже поставляли безобаки с такой шнягой?
Святоозер
Померить линейкой можно и на Жигулях, там бак вертикальный.
А у нас плоский, плюс топливопровод изогнут, хрен там чего намеришь.
Phantom-moscow
Это нормальное поведение! ))) Точно знаю что некоторым по гарантии меняли на M3 и Fluence. Там странное исчисление. Деление 7.5 литра но лампочка загорается при остатке в баке 10л и это тоже не точно. К примеру. Ехал загорелась лампа топлива,остаток 10л Приехал домой заглушил, утром завел лампа не горит, значит в баке чуть больше,доехал до заправки должно влететь в бак 50л так как по горлышко +2 литра. Фига 48 и все. Цитирую инженера по гарантии Вы ехали под уклон топливо сместилось в определенную часть бака, датчик увидел что нет топлива и загорелся,так как на M3 и fluence ставятся электронные измерители он может не своевременно отображать информацию о количестве топлива. Вообщем это нормально. Я привык!
Lumi
Спасибо за ответы!
Сейчас решил заправляться до отсечки на одной и той же АЗС и вырабатывать топливо до приблизительно одного уровня + засекать пробег.
Сегодня дозаправлялся на другой АЗС и сделал для себя заметку, что в бак лезет на 10 литров меньше. чем говорит топливомер. Собственно блоки топливомера гаснут при израсходованных 5 литрах (взято опять же с борт. компа).
Куда более правдивые цифры показывает в пункте "израсходованное топливо" в компьютере.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.