Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Без компрессора кондиционера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
BullDozer5
Полетел компрессор кондиционера(заклинил), на данный момент бюджет не располагает, для покупки нового. Поэтому собираюсь воткнуть вот такой ролик 532 0354 10 (оригинал 8200 170 009)



Кто в курсе, как он и к чему прикручивается? Потому что крепления не такие как у компрессора.


kirvas
совет номер раз: обратиться в рено, проверить по отзывной ноте компрессора
совет номер второй: купить компрессор на разборке (вряд ли больше 5 тыр) и не парить мозг.
BullDozer5
Цитата(kirvas @ 30.1.2014, 21:33) *
совет номер раз: обратиться в рено, проверить по отзывной ноте компрессора
совет номер второй: купить компрессор на разборке (вряд ли больше 5 тыр) и не парить мозг.


Дело в том, что в этом компрессоре я уже менял один раз подшипник, который через год опять развалился, и сгорела обмотка на шкиве, после чего выдрав всю обмотку я заменил обратно подшипник который опять начал трещать, так что врядли даже если и есть отзывная нота, мне его поменяют.
На счет разборки я узнавал стоит 6k, опять же риск, где гарантия, что он через пол года опять не заклинит, поэтому и решил поставить такую приблуду.

Подскажите где, посмотреть все отзывные ноты по Megane 2 ?
626
Цитата(BullDozer5 @ 30.1.2014, 22:21) *
Полетел компрессор кондиционера(заклинил), на данный момент бюджет не располагает, для покупки нового. Поэтому собираюсь воткнуть вот такой ролик 532 0354 10 (оригинал 8200 170 009)



Кто в курсе, как он и к чему прикручивается? Потому что крепления не такие как у компрессора.



этот ролик вы себе не поставите,он ставится чаще на клио,и то вместо насоса гур,но не на меган 2,у вас кронштейн другой где висит компрессор кондея.
выход один купить либо бу либо новый компрессор и не морочить себе голову.
BullDozer5
Цитата(626 @ 30.1.2014, 22:34) *
этот ролик вы себе не поставите,он ставится чаще на клио,и то вместо насоса гур,но не на меган 2,у вас кронштейн другой где висит компрессор кондея.
выход один купить либо бу либо новый компрессор и не морочить себе голову.


На exist написано в данном ролике, модель Megane 2, а вообще есть же меганы без кондиционера, как там все устроено?
ValeryK
Цитата(BullDozer5 @ 31.1.2014, 1:14) *
На exist написано в данном ролике, модель Megane 2, а вообще есть же меганы без кондиционера, как там все устроено?


Нет кондея-нет компрессора-нет приводящего ремня...

Можно тогда просто кондей отключить от питания (или выдернуть соотв. предохранитель) и ездить без компрессора (ИМХО). Потом купить компрессор и вернуть все на свои места.
BullDozer5
Цитата(ValeryK @ 31.1.2014, 0:25) *
Нет кондея-нет компрессора-нет приводящего ремня...


Вот я и спрашиваю, если нет компрессора, то тогда как ремень идет, просто короче или на меганах без компрессора, по другому все сделанно?

Цитата(ValeryK @ 31.1.2014, 0:25) *
Можно тогда просто кондей отключить от питания (или выдернуть соотв. предохранитель) и ездить без компрессора (ИМХО). Потом купить компрессор и вернуть все на свои места.


Да смысл не в том, что бы его отключить. Суть вся в том, что он издает звук легкого скрежитания, даже если его не включать, это означает, что скоро подшипник, заклинит или развалится. Менять подшипник, как уже писал выше нет смысла.
alex_good_kaban
Бульдозер как в итоге решил проблему с исключением кондея? Тоже сегодня увидел эту приблуду 8200 170 009! До этого менял подшипники чуть ли не каждый месяц, на последней замене подшипника оторвало вал полностью, вышел из ситуации вырезав уголок швеллера с одной стороны наварил втулку на которую надел шкив с подшипником, нагрузка поменьше стала но все равно один раз уже менял его. У кого какие еще предложения есть?
VTV
Цитата(alex_good_kaban @ 18.9.2014, 14:06) *
Бульдозер как в итоге решил проблему с исключением кондея? Тоже сегодня увидел эту приблуду 8200 170 009! До этого менял подшипники чуть ли не каждый месяц, на последней замене подшипника оторвало вал полностью, вышел из ситуации вырезав уголок швеллера с одной стороны наварил втулку на которую надел шкив с подшипником, нагрузка поменьше стала но все равно один раз уже менял его. У кого какие еще предложения есть?

Чтобы установить ролик (8200170009), надо поменять родной кронштейн генератора (8200357679) на кронштейн (8200473400) под этот ролик. В итоге: ролик, примерно, 2000 + кронштейн, примерно, 10000 = 12000, хотя б/у может и дешевле. В общем, я взял компрессор Nissens 89072 (те же 12000), в субботу буду ставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.