Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: грузоподъемность
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Опросы
199 RUS
Хочу перевести один ( разложу все сидения ) 20 мешков по 30 кг. С одного раза возьму?
botan86
Цитата(199 RUS @ 1.2.2014, 21:40) *
Хочу перевести один ( разложу все сидения ) 20 мешков по 30 кг. С одного раза возьму?

20 (!) мешков wacko.gif
нет, не взлетит, пинсет машине crazy.gif

20*30=600 кг веса + водитель

для справки: у "Соболя" грузоподъемность 750 килло... легковая не упрет за раз никак.
Барс
Цитата(199 RUS @ 2.2.2014, 0:40) *
Хочу перевести один ( разложу все сидения ) 20 мешков по 30 кг. С одного раза возьму?

10 мешков картошки перевозил на раз, но 20 думаю не залезет.
199 RUS
Цитата(botan86 @ 1.2.2014, 21:44) *
20 (!) мешков wacko.gif
нет, не взлетит, пинсет машине crazy.gif

20*30=600 кг веса + водитель

для справки: у "Соболя" грузоподъемность 750 килло... легковая не упрет за раз никак.

Я не просто спросил... в свое время на Витаре этот вес возил не обламывался....А "Соболь" вообже ресорный....Вес не серьезный....

Цитата(Барс @ 1.2.2014, 21:49) *
10 мешков картошки перевозил на раз, но 20 думаю не залезет.

У меня строй- смеси....
botan86
Цитата(199 RUS @ 1.2.2014, 21:51) *
Я не просто спросил... в свое время на Витаре этот вес возил не обламывался....А "Соболь" вообже ресорный....Вес не серьезный....


У меня строй- смеси....

в соболь на моих глазах почти полторы тонны запихивали, машина присела, но поехала
тока легковую собственную машину я бы не стал так насиловать spiteful.gif

как то на четырнадцатой вез килограмм 400 плитки и смесей строительных (надо было 5 км протащить, загрузил-довез + два человека спереди сидело я и пассажир) машину было жалко, пока ехал - думал развалится.

пожалейте машину wink.gif
Барс
Цитата(199 RUS @ 2.2.2014, 0:51) *
Я не просто спросил... в свое время на Витаре этот вес возил не обламывался....А "Соболь" вообже ресорный....Вес не серьезный....


У меня строй- смеси....

Тогда залезет. Берём расчёт 300 кг. багажник за задней осью , и 300 кг на заднем сидении перед задней осью. Теоритически возможно увезти.
botan86
меган 3 хетч 5 дверка 1,6:
Снаряженная масса автомобиля (MT) 1260 кг
Допустимая полная масса 1720 кг


вместе с экипажем допустимо 500 кг. думайте сами pardon.gif

ИМХО: съездить 2 раза без надрыва, очень вероятного последующего ремонта и без создания опасности для себя и окружающих (по гололеду перегруженная машина будет управляться и тормозить не самым лучшим образом)
199 RUS
Цитата(Барс @ 1.2.2014, 21:56) *
Тогда залезет. Берём расчёт 300 кг. багажник за задней осью , и 300 кг на заднем сидении перед задней осью. Теоритически возможно увезти.

Теория понятна .....Кто сколько MAX возил....Зимой
ValeryK
Цитата(199 RUS @ 1.2.2014, 23:40) *
Хочу перевести один ( разложу все сидения ) 20 мешков по 30 кг. С одного раза возьму?


Тебе ремонтировать, так что сам и думай.
199 RUS
Цитата(ValeryK @ 1.2.2014, 22:01) *
Тебе ремонтировать, так что сам и думай.

Что это значит?

Цитата(botan86 @ 1.2.2014, 21:55) *
в соболь на моих глазах почти полторы тонны запихивали, машина присела, но поехала
тока легковую собственную машину я бы не стал так насиловать spiteful.gif

как то на четырнадцатой вез килограмм 400 плитки и смесей строительных (надо было 5 км протащить, загрузил-довез + два человека спереди сидело я и пассажир) машину было жалко, пока ехал - думал развалится.

пожалейте машину wink.gif

Ну и как ехал!!!! Вот что Я спросил!!!! Просел - не просел....Ехал- не ехал....Спереди чел + - 70 кг.
199 RUS
Цитата(botan86 @ 1.2.2014, 21:55) *
в соболь на моих глазах почти полторы тонны запихивали, машина присела, но поехала
тока легковую собственную машину я бы не стал так насиловать spiteful.gif

как то на четырнадцатой вез килограмм 400 плитки и смесей строительных (надо было 5 км протащить, загрузил-довез + два человека спереди сидело я и пассажир) машину было жалко, пока ехал - думал развалится.

пожалейте машину wink.gif

По молодости, не зная, клал 6 мешков по 50 цемента в багажник( салон пустой ) в 13-летн. ВАЗ 21093 , и еще по трассе фарами моргал....
botan86
Цитата(199 RUS @ 1.2.2014, 22:10) *
Ну и как ехал!!!! Вот что Я спросил!!!! Просел - не просел....Ехал- не ехал....Спереди чел + - 70 кг.

как соболь с двойным перегрузом доехал не скажу - видел только старт пути, но трудяга смотрелся хреново biggrin.gif

а я на жигулях пока эти 5 км катился - проклинал все и всех, при том что было лето, было тяжко: морда в небо смотрит, рулится и тормозит машинка с перегрузом откровенно плохо, а про скрипы и хруст говорить не хочется smile.gif
gogo
Цитата(botan86 @ 1.2.2014, 22:44) *
20 (!) мешков wacko.gif
нет, не взлетит, пинсет машине crazy.gif

20*30=600 кг веса + водитель

для справки: у "Соболя" грузоподъемность 750 килло... легковая не упрет за раз никак.

Не знаю как в третьем мегане, а на своём я перевозил два куба досок. Правда они были частично сколочены, по документам транспортной компании весом в 520 кг.
denis_kiselev
скажите народ , а вам делать некуй что-ли перевозить по пол тонны в мегане ? Оригинальные пружины напомнить сколько стоит ? Да даже неоригинал будет дороже , чем доставка на стороннем транспорте хоть за 100км.
gogo
Цитата(denis_kiselev @ 2.2.2014, 3:16) *
скажите народ , а вам делать некуй что-ли перевозить по пол тонны в мегане ? Оригинальные пружины напомнить сколько стоит ? Да даже неоригинал будет дороже , чем доставка на стороннем транспорте хоть за 100км.

Во первых мне и впрям за сто километров надо было. Во вторых на своей удобнее. Я живу в лобне, получал посылку на окраине москвы на западе, а вёз за солнечногорск. И как я бы всё это нормально провернул бы, с учётом того , что заранее заказать машину не мог. Да вы, видимо, и не совсем представляете о чём речь. После загрузки даже клиренс(на мой взгляд) не уменьшился. И жопа не просела, она как раз тока выровнялась с мордой. Ехал я спокойно, 100-110, на управлении загруженность особо не сказалась, деревяшки только всю дорогу кряхтели. А если бы чо с пружинами случилось, расстроился бы не сильно, я уже тогда подумывал о их замене. Стоят они по 2 т.р. Штука.
ValeryK
Цитата(ValeryK @ 2.2.2014, 0:01) *
Тебе ремонтировать, так что сам и думай.

Цитата(199 RUS @ 2.2.2014, 0:10) *
Что это значит?


Ну что ту непонятного?

Ты планируешь перегрузить свою машину. Как это скажется на ней - никто не знает.
Даже если я на своей перевез больше, чем можно, это не гарантирует, что и у тебя все будет нормально.

А поломки могут быть разные - пружина лопнет, аморт вытечет, на кочке загубишь что-то в подвеске и т.д.
Что-то может проявиться спустя время.
Поэтому оправдан риск или нет - никто точно не скажет.
Зато в случае ремонта, платить будешь ты лично свои деньги,
никто из тех, кто что-то написал здесь, естественно, не заплатит ни копейки.

Вот задай вопрос так : "Кто гарантирует, что перевозка такого груза никак не отразится на автомобиле?"
" Кто готов за небольшое вознаграждение перевезти этот груз на своем авто?"
Игорь.
Перевозил 40 упаковок 2л пепси - 480 кг. Это был "низкий таз" думал лопнут покрышки. Довез конечно, без последствий. Но машину жалко было очень.
199 RUS
Цитата(denis_kiselev @ 2.2.2014, 2:16) *
скажите народ , а вам делать некуй что-ли перевозить по пол тонны в мегане ? Оригинальные пружины напомнить сколько стоит ? Да даже неоригинал будет дороже , чем доставка на стороннем транспорте хоть за 100км.

Я удивляюсь, Вам что делать нечего, чтоб писать всякую херь. Я ХОТЕЛ ОБМЕНЯТСЯ ОПЫТОМ, а не слушать бред!!! Я не на пустом месте заявил эту цифру ( Опыт 21093 и Витары * см. выше* ) говорит что это возможно.....но конструкт. особенности каждого авто индивид. По этому Я и спросил....

Цитата(ValeryK @ 2.2.2014, 12:59) *
Ну что ту непонятного?

Ты планируешь перегрузить свою машину. Как это скажется на ней - никто не знает.
Даже если я на своей перевез больше, чем можно, это не гарантирует, что и у тебя все будет нормально.

А поломки могут быть разные - пружина лопнет, аморт вытечет, на кочке загубишь что-то в подвеске и т.д.
Что-то может проявиться спустя время.
Поэтому оправдан риск или нет - никто точно не скажет.
Зато в случае ремонта, платить будешь ты лично свои деньги,
никто из тех, кто что-то написал здесь, естественно, не заплатит ни копейки.

Вот задай вопрос так : "Кто гарантирует, что перевозка такого груза никак не отразится на автомобиле?"
" Кто готов за небольшое вознаграждение перевезти этот груз на своем авто?"

Я удивляюсь, Вам что делать нечего, чтоб писать всякую херь. Я ХОТЕЛ ОБМЕНЯТСЯ ОПЫТОМ, а не слушать бред!!! Я не на пустом месте заявил эту цифру ( Опыт 21093 и Витары * см. выше* ) говорит что это возможно.....но конструкт. особенности каждого авто индивид. По этому Я и спросил....
199 RUS
В свое время такие " мудрецы " писали, не зная, от балды, что на М3 не влезут 225 50 R17....твари. Я чуть резину не продал.... Проездил год....
ValeryK
Цитата(199 RUS @ 2.2.2014, 23:08) *
Я удивляюсь, Вам что делать нечего, чтоб писать всякую херь. Я ХОТЕЛ ОБМЕНЯТСЯ ОПЫТОМ, а не слушать бред!!! Я не на пустом месте заявил эту цифру ( Опыт 21093 и Витары * см. выше* ) говорит что это возможно.....но конструкт. особенности каждого авто индивид. По этому Я и спросил....


Тебе что, делать нечего - читать форум? Спрашиваешь всякую херь... pardon.gif
Барс
Теоритически. Один чел в 100 кг на переднем пассажирском сидении ( кладём 3 мешка сюда) , 3 человека по 100 кг на заднем сидении (раскладываем сидение и раскладываем 10 мешков ) , остаётся багажник (сюда закладываем оставшиеся 210 кг) так что всё можно увезти.
199 RUS
Цитата(ValeryK @ 2.2.2014, 21:14) *
Тебе что, делать нечего - читать форум? Спрашиваешь всякую херь... pardon.gif

Я ХОТЕЛ ОБМЕНЯТСЯ ОПЫТОМ.....

Цитата(Барс @ 2.2.2014, 21:18) *
Теоритически. Один чел в 100 кг на переднем пассажирском сидении ( кладём 3 мешка сюда) , 3 человека по 100 кг на заднем сидении (раскладываем сидение и раскладываем 10 мешков ) , остаётся багажник (сюда закладываем оставшиеся 210 кг) так что всё можно увезти.

Первый нормальный ответ!!! А не пустомельство..... Но Я и сам так расчитать могу.... КТО СКОЛЬКО МАХ ВОЗИЛ НА М3?
ValeryK
Цитата(199 RUS @ 2.2.2014, 23:23) *
Я ХОТЕЛ ОБМЕНЯТСЯ ОПЫТОМ.....

Первый нормальный ответ!!! А не пустомельство..... 1. Но Я и сам так расчитать могу....2. КТО СКОЛЬКО МАХ ВОЗИЛ НА М3?


1. Вот именно.

2. Тут очень мало М3 вообще, количество тех , кто из них возил что-то тяжелое - стремится к нулю.
Поэтому возвращаемся к п.1

ЗЫ. А "пустомельство" удерижвает тему в топе и делает её видимой большему количеству человек и вероятность толкового ответа увеличивается. drinks.gif
den40
В универсал грузил 10 мешков пола наливного, 250 кг. почти не проседал.
На Матизе возили 400 кг в салоне, приседал равномерненько на обе оси.
Грузи в салон побольше, что бы развесовка была равномерной и не забывай, что корыто в багажнике пластиковое.
Я для таких перевозок в багажник, в два слоя дсп 16 мм запилил.
Kvorum
Цитата(199 RUS @ 1.2.2014, 22:40) *
Хочу перевести один ( разложу все сидения ) 20 мешков по 30 кг. С одного раза возьму?



нахера покупать меган что бы его так изнасиловать, он Вас после немного погодя за эти даже 20 мешков так трахнет что заипетесь платить на больничку для авто
gogo
Цитата(Kvorum @ 2.2.2014, 23:33) *
нахера покупать меган что бы его так изнасиловать, он Вас после немного погодя за эти даже 20 мешков так трахнет что заипетесь платить на больничку для авто

Глупости.
uncle_Vo
Вот не понимаю я автора поста - ему и намекают, и прямо говорят: нельзя перегружать машину, есть в паспорте разрешённая максимальная нагрузка.
Но нет. Ему хочется здесь "индульгенцию" на глупейшую операцию получить - услышать обязательно, что "клади ... на то, что написано в паспортных данных, и грузи машину как тебе захочется". А тех, кто пытается вразумит, ещё и обложить по-хамски норовит.
Ну, хочется тебе на своей машине разбить подшипник в ступице, раздавить ограничитель хода амотртизатора, получить трещину в рычаге подвески, промять пружины подвески и т.п. - вперед, перо тебе в зад и флаг в руки! Но зачем к людям-то с этой манией цепляться?!!
Ну, ни один здравомыслящий человек не станет перегружать дико свою машину, и надеяться, что ничего ей плохого не будет...
Ну, не обходятся без последствий нарушения условий эксплуатации. Пусть не сразу, а потом, но повылазят повреждения от поездок с перегрузом - зашумит подшипник, застучит стойка раньше времени и т.п. ....
199 RUS
Цитата(ValeryK @ 2.2.2014, 21:28) *
ЗЫ. А "пустомельство" удерижвает тему в топе и делает её видимой большему количеству человек и вероятность толкового ответа увеличивается. drinks.gif

Тоже верно.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.