Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Koleos vs C4 Picasso vs Grand Scenic
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2
Igor Filkov
Koleos vs C4 Picasso vs Grand Scenic
уже голова болеть начала, что выбрать?
всё рассматриваемое выше - дизель, эксплуатация при плюсовых температурах круглый год
автомат или робот, механику брать не буду
что посоветуете?
Treon
для правильного ответа нужны точные вводные данные:
количество людей в семье, необходимость большого багажника,
необходимость дальних переездов, частота езды одного и с семьей и т.д и т.п.

без этих данных, я бы выбрал Колеос...
BronVN
Сценик... Калеос хорош, но не практичен... Пикасик, там вроде только робот, ИМХО - извращение, не выносящее пробок... Если не механика, то машина должна быть на честном автомате, а не на роботах и т.п. хрени в виде DSG
Rival
Если необходимости в полном приводе нет, то и нефиг за него платить-тогда гранд сценик, если нужен полный привод периодически, тогда колеос. Ситро на роботе вроде...
albondin
Колеос хочу...цена-качество идеальные.
creation
"Цитрамон" после "дружбы с БМВ" по надежности стал чуть похуже жигулей (как и сама БМВ)! осталось 2 варианта Колес или Гранд сценик. если нужен псевдо полный привод с маленьким и неудобным багажником-колеос,если нужен большой багажник-сценик.
dakhm
хитрилу бери дизель, там акпп6. попросторнее чем в колеосе. и ликвидная.
Megane EXT
Цитата(dakhm @ 10.2.2014, 10:22) *
хитрилу бери дизель, там акпп6. попросторнее чем в колеосе . и ликвидная.

rofl.gif
ANt1k
колЕос бери!
MiCo
Цитата(Igor Filkov @ 10.2.2014, 2:38) *
Koleos vs C4 Picasso vs Grand Scenic
уже голова болеть начала, что выбрать?
всё рассматриваемое выше - дизель, эксплуатация при плюсовых температурах круглый год
автомат или робот, механику брать не буду
что посоветуете?

Нахрена тебе в твоих условиях эти сараи. Бери клио гранд на дизеле и катайся, как неараб.
Зяблик
Цитата(BronVN @ 10.2.2014, 6:40) *
Сценик... Калеос хорош, но не практичен... Пикасик, там вроде только робот, ИМХО - извращение, не выносящее пробок... Если не механика, то машина должна быть на честном автомате, а не на роботах и т.п. хрени в виде DSG

У Вити Бората был Пикассик дизель на автомате АЙСИН.
Igor Filkov
Человек в семье пока трое, младшему 2+ года, родители постарше, все высокие и не худые.
Если присоединится баушка, то будет трое взрослых + малыш. Пока так.
Багажник желательно побольше, планирую путешествовать на короткие расстояния, ну и на море на выходные, когда тепло будет.
Пробок нету, не видел, всё едет, хотя в городе и рядом есть много круговых перекрёстков и простых со светофорами, приходится останавливаться, как не крути. Может летом будет жопа, понаедут отдыхающие, посмотрим.
Выбор "сарая" обусловлен предыдущим опытом по двум машинам. У меня была относительно просторная машина (коммодор SV6: Д4966 х Ш1898 х В1471), куда я просто клал велосипед на задние сиденья, не заморочиваясь багажником и в котором я спал в обеденный перерыв как на кровати smile.gif Потом был Флюенс, который маленьким не назовешь, но у сына, сидящего сзади меня в детском кресле, места уже не оставалось, коленки чуть ли не упирались в спинку водительского кресла. Иногда ездили пожить к друзьям за город, те вещи которые брали на неделю-две занимали весь флюенсовский багажник, ещё и утрамбовывать приходилось.
Брать после это обычный седан я просто боюсь.
ПС то что вижу во вторичной продаже через салонм, все Пикассо только с роботом, а брать с рук не хочу, потому что салон даёт гарантию 12-24 мес, а с рук понятное дело нет

Цитата(Зяблик @ 10.2.2014, 11:12) *
У Вити Бората был Пикассик дизель на автомате АЙСИН.

с 2007г как я понимаю только робот
MiCo
А почему не взять гран тур либо СВ?
Igor Filkov
Цитата(MiCo @ 10.2.2014, 11:42) *
А почему не взять гран тур либо СВ?

что это, можно поподробней smile.gif рено-сарай? их почти не вижу в предложении, на автомате вообще вряд ли найду, смотрю у себя +50км, специально за машиной ездить не буду
такой что ли: http://occasion.largus.fr/auto/annonce-480...sel-105000.html

espace и волосатис исключаю
MiCo
Цитата(Igor Filkov @ 10.2.2014, 11:46) *
что это, можно поподробней smile.gif рено-сарай? их почти не вижу в предложении, на автомате вообще вряд ли найду, смотрю у себя +50км, специально за машиной ездить не буду

Либо рено сарай либо пехо. У нас обычный универсал типа ВАЗ 2111
Он самый.

ЗЫ. Ты кстати как уехал, по рабочей визе?
Broker
Цитата(Igor Filkov @ 10.2.2014, 12:46) *
что это, можно поподробней smile.gif рено-сарай? их почти не вижу в предложении, на автомате вообще вряд ли найду, смотрю у себя +50км, специально за машиной ездить не буду


http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=9y1J-YarzS4

Ну и обсуждаемые здесь машины попадают под правило трех Ф smile.gif
Igor Filkov
Цитата(MiCo @ 10.2.2014, 11:50) *
ЗЫ. Ты кстати как уехал, по рабочей визе?

да, местный* контракт 3 года, с возможностью продления если все рады будут
* - за жилье сам плачу и зарплата только во Франции

Цитата(MiCo @ 10.2.2014, 11:50) *
Либо рено сарай либо пехо.

Да! Еще думал о Ситро Берлинго, жена даже смирилась с форм-фактором и что на ручке, говорит, если нравится, бери, я приспособлюсь.

Пежо 5008 смотрю, тоже есть варианты, дизель-автомат (или робот, хз уже запутался, в объявлениях не диффиренцируют)
albondin
Цитата(Igor Filkov @ 10.2.2014, 11:40) *
Человек в семье пока трое, младшему 2+ года, родители постарше, все высокие и не худые.
Если присоединится баушка, то будет трое взрослых + малыш. Пока так.
Багажник желательно побольше, планирую путешествовать на короткие расстояния, ну и на море на выходные, когда тепло будет.
Пробок нету, не видел, всё едет, хотя в городе и рядом есть много круговых перекрёстков и простых со светофорами, приходится останавливаться, как не крути. Может летом будет жопа, понаедут отдыхающие, посмотрим.
Выбор "сарая" обусловлен предыдущим опытом по двум машинам. У меня была относительно просторная машина (коммодор SV6: Д4966 х Ш1898 х В1471), куда я просто клал велосипед на задние сиденья, не заморочиваясь багажником и в котором я спал в обеденный перерыв как на кровати smile.gif Потом был Флюенс, который маленьким не назовешь, но у сына, сидящего сзади меня в детском кресле, места уже не оставалось, коленки чуть ли не упирались в спинку водительского кресла. Иногда ездили пожить к друзьям за город, те вещи которые брали на неделю-две занимали весь флюенсовский багажник, ещё и утрамбовывать приходилось.
Брать после это обычный седан я просто боюсь.
ПС то что вижу во вторичной продаже через салонм, все Пикассо только с роботом, а брать с рук не хочу, потому что салон даёт гарантию 12-24 мес, а с рук понятное дело нет

Колеос внутри как Меган, Сценик вроде тоже. но во втором ряду три полноценных кресла влезают почему то, а еще есть Гранд, он длинный, в нем на дольняк ехать одно удовольствие.
MiCo
Цитата(Igor Filkov @ 10.2.2014, 11:57) *
да, местный* контракт 3 года, с возможностью продления если все рады будут
* - за жилье сам плачу и зарплата только во Франции


Да! Еще думал о Ситро Берлинго, жена даже смирилась с форм-фактором и что на ручке, говорит, если нравится, бери, я приспособлюсь.Пежо 5008 смотрю, тоже есть варианты, дизель-автомат (или робот, хз уже запутался, в объявлениях не диффиренцируют)

Ты вначале выбери идеологи.
Белинго имеет такие же пассажирские аналоги, рено кангу, пежо партнер.
ФФ кадди.
Я бы не шибко заморачивался, брал универсал, т.е. гран тур/св.
Всетаки пикассо, сценик, клио колеос, если непойдет, через три года будет тяжелее реализовать. Хотя хз.
Барс
А вообще во Франции Колеос актуален ? Не в Альпах же живёшь.
dakhm
почему не рено эспас.
дизель 2.2 вроде и айзин 6ступка.
ANt1k
А, где ездить? в Австралии?
Megane EXT
Цитата(dakhm @ 10.2.2014, 12:41) *
почему не рено эспас.
дизель 2.2 вроде и айзин 6ступка.


2,2 не очень удачный мотор, да и КПП там 5 ступка.
botan86
Цитата(Megane EXT @ 10.2.2014, 12:09) *
2,2 не очень удачный мотор, да и КПП там 5 ступка.

Алексей, расскажи пожалуйста о ТСе 131 моторе 1,4 (можно в личку)
а то интересный на мой взгляд ДВС, а в русском интернете мало чего находится по нему, очень мало отзывов. Его в российских реалиях обслуживать и ремонтировать, если что получится? или тока заказывать замену целиком( crazy.gif ) из европ?
Megane EXT
Цитата(botan86 @ 10.2.2014, 13:28) *
Алексей, расскажи пожалуйста о ТСе 131 моторе 1,4 (можно в личку)
а то интересный на мой взгляд ДВС, а в русском интернете мало чего находится по нему, очень мало отзывов. Его в российских реалиях обслуживать и ремонтировать, если что получится? или тока заказывать замену целиком( crazy.gif ) из европ?


Я смотрел истории нескольких машин с этим мотором....
На всех сначала меняли головки (течь антифриза в цилиндры), а потом и мотор в сборе. Обслуживать его не сложнее чем обычный мотор.
botan86
Цитата(Megane EXT @ 10.2.2014, 12:47) *
Я смотрел истории нескольких машин с этим мотором....
На всех сначала меняли головки (течь антифриза в цилиндры), а потом и мотор в сборе. Обслуживать его не сложнее чем обычный мотор.

спасибо, понял biggrin.gif
Igor Filkov
Цитата(ANt1k @ 10.2.2014, 11:48) *
А, где ездить? в Австралии?

Франция, юг

Цитата(Барс @ 10.2.2014, 11:16) *
А вообще во Франции Колеос актуален ? Не в Альпах же живёшь.

я собственно тиолько из-за размеров, но вот тут говорят он тесный
4х4 мне нафиг не надо
botan86
Цитата(Igor Filkov @ 10.2.2014, 13:09) *
4х4 мне нафиг не надо

они есть моноприводные (во всяком случае были точно, видел дофига объявлений о продаже переднеприводных дизельных)

дополнено после просмотра мобиле.де:
походу 4х2 только механика была, с автоматом нет машин pardon.gif и что самое интересное дизельных переднеприводных вообще не нашел, только бензинки wacko.gif
ronin32
Возьмите форд Гелакси 2.0 ТДИ и 6- ти ступенчатый автомат, большая машина и багажник достойный.
Silent_Ivanopulo
Цитата(dakhm @ 10.2.2014, 10:22) *
хитрилу бери дизель, там акпп6. попросторнее чем в колеосе. и ликвидная.

это заблуждение. Там только багажник больше и все.
На мой вкус, колеос самый лучший из этих авто. Он очень классный на ходу...
Broker
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 10.2.2014, 17:03) *
Он очень классный на ходу...

"Передняя подвеска со стойками McPherson и задняя многорычажка, собранные на стальных подрамниках, достались Колеосу от японских соплатформенников. Но ходы подвесок у «француза» больше, чем, например, у «икс-трейла». А при настройке упругих элементов акцент был сделан на комфорте.
Полноприводная трансмиссия All-Mode 4×4i с электромагнитной муфтой в приводе задних колёс тоже перекочевала на Renault Koleos с «икс-трейла». "
http://www.drive.ru/renault/drive-test/201...iy_utyonok.html
Двигатели тоже оба ниссановские. pardon.gif
Natatoli4
Игорь, в последнем ЗР или Автомире pardon.gif была интересная статейка про Пежо 5008(привезённом).
Так вот - машин на ура, а главное - дизель с Айзином! wink.gif
Пошукай на месте... drinks.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(Broker @ 10.2.2014, 15:33) *
"Передняя подвеска со стойками McPherson и задняя многорычажка, собранные на стальных подрамниках, достались Колеосу от японских соплатформенников. Но ходы подвесок у «француза» больше, чем, например, у «икс-трейла». А при настройке упругих элементов акцент был сделан на комфорте.
Полноприводная трансмиссия All-Mode 4Ч4i с электромагнитной муфтой в приводе задних колёс тоже перекочевала на Renault Koleos с «икс-трейла». "
http://www.drive.ru/renault/drive-test/201...iy_utyonok.html
Двигатели тоже оба ниссановские. pardon.gif

бензин да, а дизель реношный и там, и там smile.gif
Плюс в колеосе гораздо тише, чем в иксе, проверено лично.
+ непонятно к чему приведена ссылка, потому что в ней же и написано, то же что я написал:
"Но ходы подвесок у «француза» больше, чем, например, у «икс-трейла». А при настройке упругих элементов акцент был сделан на комфорте."
Broker
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 10.2.2014, 18:28) *
а дизель реношный и там, и там smile.gif


"На российском рынке Renault Koleos предлагается с двумя ниссановскими двигателями — двухлитровым турбодизелем и бензиновой «четвёркой» 2.5 (на фото), как на тестовой машине. Оба агрегата известны по модели Nissan X-Trail." pardon.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(Broker @ 10.2.2014, 17:33) *
"На российском рынке Renault Koleos предлагается с двумя ниссановскими двигателями — двухлитровым турбодизелем и бензиновой «четвёркой» 2.5 (на фото), как на тестовой машине. Оба агрегата известны по модели Nissan X-Trail." pardon.gif

и что? концерн то рено-ниссан один и тот же. Это же дизель ставят давно и на:
espace,
trafic
pardon.gif

посмотри когда появился колос,а когда ниссан, поэтому этот двигатель по ниссану и известен.
кстати в первой ссылке написано, что рено его с 2005 года юзает, а ниссан только с 2007. Так что изданию по твоей ссылке больше не верь smile.gif
Igor Filkov
Цитата(Natatoli4 @ 10.2.2014, 15:06) *
Игорь, в последнем ЗР или Автомире pardon.gif была интересная статейка про Пежо 5008(привезённом).
Так вот - машин на ура, а главное - дизель с Айзином! wink.gif
Пошукай на месте... drinks.gif

v specificacii napisano "robot"
Konstantin508
Цитата(Igor Filkov @ 10.2.2014, 1:38) *
Koleos vs C4 Picasso vs Grand Scenic
уже голова болеть начала, что выбрать?
всё рассматриваемое выше - дизель, эксплуатация при плюсовых температурах круглый год
автомат или робот, механику брать не буду
что посоветуете?

Бери гранда на автомате! Пикассо новый уж слишком экстравагантен, а колеос.... ну на фига тебе какашка кашкай?
Natatoli4
Цитата(Igor Filkov @ 10.2.2014, 22:42) *
v specificacii napisano "robot"

ЗР за февраль, статья "С ЗАДНЕГО КРЫЛЬЦА", стр. 212.
Не открывается. ибо свежак... pardon.gif

"...самый ходовой - дизель 1,6 о 109 лыс...бла-бла-бла...6-ступенчатый автомат в возможностью переключения передач вручную..."
hi.gif
Igor Filkov
Цитата(Natatoli4 @ 10.2.2014, 22:20) *
ЗР за февраль, статья "С ЗАДНЕГО КРЫЛЬЦА", стр. 212.
Не открывается. ибо свежак... pardon.gif

"...самый ходовой - дизель 1,6 о 109 лыс...бла-бла-бла...6-ступенчатый автомат в возможностью переключения передач вручную..."
hi.gif


не знаю, кому верить, в брошюре которую я загрузил про новый 5008 сказано, что автомат стоит на HDi 163 Auto FAP, а остальное это 6 Speed Electronic Gearbox Control, что как я понимаю и есть пресловутый "робот" который у Ситроена называется BMP6, поправьте если неправ.

http://www.peugeot.co.uk/media/peugeot-500...ns-brochure.pdf страница 8
http://en.wikipedia.org/wiki/Semi-automatic_transmission

собственно я против этой коробки ничего не имею, т.к. ни разу не пробовал, даже пяти минут, не говоря о паре дней, думаю может пойти взять в europcare покататься на пару дней? smile.gif

Цитата(Konstantin508 @ 10.2.2014, 21:50) *
Бери гранда на автомате! Пикассо новый уж слишком экстравагантен, а колеос.... ну на фига тебе какашка кашкай?

да, сижу и думаю, а на хрена мне 7 мест?
Nafanja
Блиин, ты ещё не определился?
Некоторые за это время уже успевают жениться и развестись.
Igor Filkov
Цитата(ronin32 @ 10.2.2014, 14:02) *
Возьмите форд Гелакси 2.0 ТДИ и 6- ти ступенчатый автомат, большая машина и багажник достойный.

очень мало предложений, практически нет, во всяком случае рядом со мной, все таки французских машин тут больше
Pedales
Зачем во Франции нужен Колеос? Там же вроде нормальные дороги ))))) Бери минивен любой с дизелем и АКПП ( не обязательно Сценик или Пикассо ) - ФВ Туран, Опель Зафира ...
Igor Filkov
Цитата(Pedales @ 11.2.2014, 9:13) *
Зачем во Франции нужен Колеос? Там же вроде нормальные дороги ))))) Бери минивен любой с дизелем и АКПП ( не обязательно Сценик или Пикассо ) - ФВ Туран, Опель Зафира ...

С удовольствием бы взял и зафиру и туран, но к сожалению практически не встречаются с АКПП, во всяком случае недалеко от меня, а ехать на другой конец страны просто посмотреть машину я не готов, нет ни времени, ни желания.
Конктретный пример: сделал поиск, по зафире 1 (одно) предложение, 163 тыс км, коробка мех.
По турану - 2 предложения, оба более 150 тыс км, я рассматриваю до 30 тыс.
Так что Пикассо или Сценик это не прихоть, просто их больше в абсолютном количестве, а значит те 5-7% машин с автоматом дают хотя бы несколько предложений.
Ценник на немцев существенно больше, в теже деньги можно взять 2-летку Пикассо с пробегом менее 30 тыс, что и 4-5 летнего немца с пробегом минимум 50-60 тыс
Silent_Ivanopulo
Цитата(Igor Filkov @ 11.2.2014, 11:39) *
С удовольствием бы взял и зафиру и туран, но к сожалению практически не встречаются с АКПП, во всяком случае недалеко от меня, а ехать на другой конец страны просто посмотреть машину я не готов, нет ни времени, ни желания.
Конктретный пример: сделал поиск, по зафире 1 (одно) предложение, 163 тыс км, коробка мех.
По турану - 2 предложения, оба более 150 тыс км, я рассматриваю до 30 тыс.
Так что Пикассо или Сценик это не прихоть, просто их больше в абсолютном количестве, а значит те 5-7% машин с автоматом дают хотя бы несколько предложений.
Ценник на немцев существенно больше, в теже деньги можно взять 2-летку Пикассо с пробегом менее 30 тыс, что и 4-5 летнего немца с пробегом минимум 50-60 тыс

у пикасо робот стремный, в остальном ничего машинка.
Borat
У меня был Айсин на Пикассе, как Эдик писал выше.
Они идут только на 2.0 дизеле эксклюзив.
Но и правда, пока соберешься брать, уже как минимум 3 поколение Пикас пойдёт smile.gif
SladKey
А чё, во Франции есть где парковаться?
Барс
Цитата(Pedales @ 11.2.2014, 12:13) *
Зачем во Франции нужен Колеос? Там же вроде нормальные дороги ))))) Бери минивен любой с дизелем и АКПП ( не обязательно Сценик или Пикассо ) - ФВ Туран, Опель Зафира ...

Автоматы в Европе не в почёте.
Broker
Цитата(Igor Filkov @ 11.2.2014, 12:39) *
Ценник на немцев существенно больше, в теже деньги можно взять 2-летку Пикассо с пробегом менее 30 тыс, что и 4-5 летнего немца с пробегом минимум 50-60 тыс


Что там тоже стереотипы как и у нас? Французские машины ведь качественней и лучше немецких smile.gif
ss-20
Цитата(Igor Filkov @ 11.2.2014, 10:39) *
С удовольствием бы взял и зафиру и туран, но к сожалению практически не встречаются с АКПП, во всяком случае недалеко от меня, а ехать на другой конец страны просто посмотреть машину я не готов, нет ни времени, ни желания.
Конктретный пример: сделал поиск, по зафире 1 (одно) предложение, 163 тыс км, коробка мех.
По турану - 2 предложения, оба более 150 тыс км, я рассматриваю до 30 тыс.
Так что Пикассо или Сценик это не прихоть, просто их больше в абсолютном количестве, а значит те 5-7% машин с автоматом дают хотя бы несколько предложений.
Ценник на немцев существенно больше, в теже деньги можно взять 2-летку Пикассо с пробегом менее 30 тыс, что и 4-5 летнего немца с пробегом минимум 50-60 тыс


Всё в Россию увозят)))

Цитата(Silent_Ivanopulo @ 11.2.2014, 10:45) *
у пикасо робот стремный, в остальном ничего машинка.


Аргументы или ОБС?
Silent_Ivanopulo
Цитата(ss-20 @ 11.2.2014, 12:35) *
Аргументы или ОБС?

у меня единственный пример есть: мой хороший приятель души в этом авто не чает (у него 2 литра бензин + робот), но уже 2 раза менял сцепу окло 40-ка (по гарантии) и 70-ти (уже за свой счет) тысяч. Причем он утверждает что это болезнь данных авто, но машину не продает))
Да, ради справедливости стоит отметить, что товарищ ездит довольно динамично, но все равно это не оправдание для коробки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.