Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как почистить обшивку?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Партнёры Клуба > "Бриджстоун СНГ" Москва
ius69
В силу того что светлая обшивка дверей изрядно заляпалась и дороговизны хим. чистки, появилась такая идея - снимать поочередно обшивку дверей, обильно полить каким нибудь средством,пеной, и обильно,хорошенечко все это дело промыть керхером...(конечно же не ФРЕЗОЙ, а в щадящем режиме) ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?получится?
и как то читал что ткань обливают какой то жидкостью ("антидождем" или какой то другой штукой) чтобы поверхность ткани не так сильно пачкалась.
ius69
АУ?!?!? даже никакого флуда что ли???
Berg
Я бы машину целиком помыл... в бассейне...
Адвокат
Цитата(ius69 @ 19.3.2014, 18:09) *
АУ?!?!? даже никакого флуда что ли???

Весь флуд в теме про Крым smile.gif
Думаю надо там сейчас любые срочные вопросы поднимать - там ответят быстрее, чем в профильных разделах rofl.gif
ius69
Цитата(Адвокат @ 19.3.2014, 15:22) *
Весь флуд в теме про Крым smile.gif
Думаю надо там сейчас любые срочные вопросы поднимать - там ответят быстрее, чем в профильных разделах rofl.gif


а...черт...кругом одна политика.... наверно задам этот вопрос через полгодика, если все спокойно будет
skh
Цитата(ius69 @ 19.3.2014, 14:41) *
В силу того что светлая обшивка дверей изрядно заляпалась и дороговизны хим. чистки, появилась такая идея - снимать поочередно обшивку дверей, обильно полить каким нибудь средством,пеной, и обильно,хорошенечко все это дело промыть керхером...(конечно же не ФРЕЗОЙ, а в щадящем режиме) ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?получится?
и как то читал что ткань обливают какой то жидкостью ("антидождем" или какой то другой штукой) чтобы поверхность ткани не так сильно пачкалась.

геморно, как ещё, я потолок пробовал чистить, плюнул нах, отдал в химчистку.
Покупаешь балон очистителя, я брал хайгировский, покупаешь губку, пару емкостей с водой и вперд и с песнями. Дверные карты не доверл бы химчистке, чревато проблемами с электрикой потом.
ronin32
ius69
Цитата(skh @ 19.3.2014, 15:35) *
геморно, как ещё, я потолок пробовал чистить, плюнул нах, отдал в химчистку.
Покупаешь балон очистителя, я брал хайгировский, покупаешь губку, пару емкостей с водой и вперд и с песнями. Дверные карты не доверл бы химчистке, чревато проблемами с электрикой потом.


Балон очистителя раньше помогал, но с каждой такой чисткой гряз забивается все глубже и глубже, сейчас вообще безполезно, остается куча пятен, вот и думаю промыть все основательно...а геморно да, но что делать...заодно тогда и шумку сделаю
ronin32
Rival
Цитата(ius69 @ 19.3.2014, 14:41) *
В силу того что светлая обшивка дверей изрядно заляпалась и дороговизны хим. чистки, появилась такая идея - снимать поочередно обшивку дверей, обильно полить каким нибудь средством,пеной, и обильно,хорошенечко все это дело промыть керхером...(конечно же не ФРЕЗОЙ, а в щадящем режиме) ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?получится?
и как то читал что ткань обливают какой то жидкостью ("антидождем" или какой то другой штукой) чтобы поверхность ткани не так сильно пачкалась.

Тартл вакс, автолюкс или сапфир.
ius69
еще раз говорю - балоны с "ванишем" по давлением - это все фуфло, ибо грязь ими не смывается, а втирается внутрь ткани, как я понимаю под ней губка....и при многократных таких мойках этой грязи там столько, что в любом случае пятна будут появляться от воды...
интересен именно вариант с полным промыванием ткани и губки большим количеством воды...может кто делал так?
Silent_Ivanopulo
Цитата(ius69 @ 19.3.2014, 17:49) *
еще раз говорю - балоны с "ванишем" по давлением - это все фуфло, ибо грязь ими не смывается, а втирается внутрь ткани, как я понимаю под ней губка....и при многократных таких мойках этой грязи там столько, что в любом случае пятна будут появляться от воды...
интересен именно вариант с полным промыванием ткани и губки большим количеством воды...может кто делал так?

знаю народ берет эти балоны, наносит пену, а снимает ее моющим пылесосом. Вот тогда грязь забиваться не будет
vitaly
Я когда случайно узнал сколько стоит набор косметики у жены (такая куча черных баночек под золотой крышечкой в чемоданчике из кожзама) я неделю икал.....поэтому считаю что тут жмотится не нужно не каждый день косметика у машины поэтому в приличную химчистку.
Silent_Ivanopulo
Цитата(vitaly @ 19.3.2014, 18:19) *
Я когда случайно узнал сколько стоит набор косметики у жены (такая куча черных баночек под золотой крышечкой в чемоданчике из кожзама) я неделю икал.....поэтому считаю что тут жмотится не нужно не каждый день косметика у машины поэтому в приличную химчистку.

вся проблема в том, что приличная химчистка заберет у тебя авто на сутки примерно, и ценник вломит около 3-4 килорублей.
я не готов оставлять авто на сутки на мойке
ahsas
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 19.3.2014, 16:55) *
знаю народ берет эти балоны, наносит пену, а снимает ее моющим пылесосом. Вот тогда грязь забиваться не будет

Я так мыл, грязи дофига высасывается, но мне хватает на 2 года, этим летом снова буду чистить моющим пылесосом.

Цитата(Silent_Ivanopulo @ 19.3.2014, 17:23) *
вся проблема в том, что приличная химчистка заберет у тебя авто на сутки примерно, и ценник вломит около 3-4 килорублей.
я не готов оставлять авто на сутки на мойке

Ценник 6тр - недавно на мойке посмотрел.
ahsas
Сначала смачиваешь водой, потом наносишь пену, она всасывается, растираешь губкой или одежной щеткой, а потом моющим пылесосом одновременно с поливом воды всасываешь грязь.
Silent_Ivanopulo
Цитата(ahsas @ 19.3.2014, 18:37) *
Сначала смачиваешь водой, потом наносишь пену, она всасывается, растираешь губкой или одежной щеткой, а потом моющим пылесосом одновременно с поливом воды всасываешь грязь.

да, именно это я и имел ввиду. сам задумался сделать в этом году, когда потеплеет, но у меня к сожалению нет пылесоса моющего, поэтому буду втирать грязь обратно тряпкой, все лучше будет чем ничего
ius69
хим чистки мне хватило на пол года, причем на зиму, года грязи и пыли минимум, но от капель растаявшего снега снова пятна...или хим чистка говно?а еще раз отдавать столько денег за нее не хочется... как говорят - хочешь сделать хорошо - делай сам.... моющего пылесоса тоже нет и взять не у кого....
в общем как устоится жара буду пробовать снимать и керхером пройдусь...по результатам отпишусь
Pedales
Для чистки салона использую вот это:

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/216/AE208977

Причём подходит как для тканевой обивки, так и для пластиковых деталей.
ius69
Цитата(Pedales @ 20.3.2014, 8:28) *
Для чистки салона использую вот это:

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/216/AE208977

Причём подходит как для тканевой обивки, так и для пластиковых деталей.


во всех этих бабайках состав почти такой же как и у бытового "Ваниша", но стоят на порядок выше...поэтому не вижу смысла переплачивать hi.gif
Pedales
Цитата(ius69 @ 20.3.2014, 9:33) *
во всех этих бабайках состав почти такой же как и у бытового "Ваниша", но стоят на порядок выше...поэтому не вижу смысла переплачивать hi.gif


Один баллончик такого средства стоит 250 р. - разве это дорого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.