Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как умирает стартер ?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
denis_kiselev
Вчера накатался по лужам , в ночь был мороз , а на утро еле-еле завелся. Симптом 1в1 , когда аккум разряжен и стартеру не удается провернуть коленвал. Аккум вроде бодрый , дальним светил пару минут и интенсивнось пучка света не упала.

Так вот вопрос. Как погибает стартер на мегане? Были похожие проблемы у кого ?
herou
Контакты надо почистить. И будет крутить как новый. Есть еще вариант: массу кинуть толстым проводом напрямую к акб. Но это скорее всего лишнее.
skh
У меня умирает. Во-первых, зимой было с машиной, нечто похожее как и с твоей. Во-вторых, жмакая кнопку, редко бывает, а он гудит, но не схватывает, доооолго так гудит, потом может схватить, а может и нет, но со второго раза схватывает.
denis_kiselev
Цитата(herou @ 3.4.2014, 0:01) *
Контакты надо почистить. И будет крутить как новый. Есть еще вариант: массу кинуть толстым проводом напрямую к акб. Но это скорее всего лишнее.


контакты смазывал с пол года назад. Да и вроде он вообще не включается , когда контакт плохой , а тут маслает по-маленьку.


Цитата
У меня умирает. Во-первых, зимой было с машиной, нечто похожее как и с твоей. Во-вторых, жмакая кнопку, редко бывает, а он гудит, но не схватывает, доооолго так гудит, потом может схватить, а может и нет, но со второго раза схватывает.


Зимой на морозе также было , но я списал на масло и аккум. Аккум подзарядил и все норм стало .
skh
Цитата(denis_kiselev @ 3.4.2014, 0:13) *
Зимой на морозе также было , но я списал на масло и аккум. Аккум подзарядил и все норм стало .

вот только жужжит/гудит при нажатии кнопки, иногда, даже с новым акумом sad.gif
Mr.Berns
Цитата(skh @ 2.4.2014, 23:33) *
вот только жужжит/гудит при нажатии кнопки, иногда, даже с новым акумом sad.gif

Если после нажатия на кнопку стартер жужжит, но не схватывает, то это скорее всего бендикс.
syperwasek
Цитата(denis_kiselev @ 2.4.2014, 23:58) *
Вчера накатался по лужам , в ночь был мороз , а на утро еле-еле завелся. Симптом 1в1 , когда аккум разряжен и стартеру не удается провернуть коленвал. Аккум вроде бодрый , дальним светил пару минут и интенсивнось пучка света не упала.

Так вот вопрос. Как погибает стартер на мегане? Были похожие проблемы у кого ?

У меня, точь-в точь. Осыпался акк комп молчок,напруга 10в, перед этим за неделю в -30 крутил, резко потеплело и осыпался, ну или совпало
megamult2
меняем щетки парни...они износились...пройдено! а потом и на горячую начнет зависать.а потом АУ природа дерни меня)))))
Барс
neon2003
ну не знаю,у меня что на меге,что щас другие признаки проявились после катания на дальняк,грешил же на блокировку двига сигналкой(иногда сразу схватывал,иногда вообще со второго раза,даже тему писал недавно),но снял стартер,разобрал полностью,продул,промазал все двигающиеся части,собрал.теперь заводится очень тихо и с полпинка.
Барс
Цитата(neon2003 @ 3.4.2014, 11:53) *
снял стартер,разобрал полностью,продул,промазал все двигающиеся части,собрал.теперь заводится очень тихо и с полпинка.

А разве это можно делать? Смазка впитает в себя всю грязь и продукты износа , и привет. Я таких усердных много видел с кислым лицом.
barbosiaka
Цитата(megamult2 @ 3.4.2014, 1:13) *
меняем щетки парни...они износились...пройдено! а потом и на горячую начнет зависать.а потом АУ природа дерни меня)))))


не обязательно, что износились, может быть просто окислились, но идею со щетками поддерживаю. Сам когда-то на даче поймал такую пакость ровно на третий день после окончания гарантии
vitaly
Есть 100% хороший способ(можно сказать отличный) приезжаешь в автомастерскую по ремонту сартеров их по москве как грязи оставляешь машину и 100уе а вечером вы уже веселый и довольный едите домой!!!!
neon2003
Цитата(Барс @ 3.4.2014, 9:15) *
А разве это можно делать? Смазка впитает в себя всю грязь и продукты износа , и привет. Я таких усердных много видел с кислым лицом.

ну я это делал под присмотром мастера.надеюсь приветов не будет,так что время покажет,но результат пока налицо
neon2003
Цитата(vitaly @ 3.4.2014, 9:27) *
Есть 100% хороший способ(можно сказать отличный) приезжаешь в автомастерскую по ремонту сартеров их по москве как грязи оставляешь машину и 100уе а вечером вы уже веселый и довольный едите домой!!!!

в принципе да,согласен.главное чтоб болячка была правильно определена,а то как прошлым летом болел регулятор хх,а мне в сервис-глобусе мастер напел про генератор и ремонт на 7 тыр.,хорошо не повелся
gogo
Цитата(skh @ 3.4.2014, 0:33) *
вот только жужжит/гудит при нажатии кнопки, иногда, даже с новым акумом sad.gif

Это в тему про бендикс. Меня тоже это коснулось. Причём только в мороз. Иной раз по десять раз жамкать кнопку приходилось. Стартер крутится, а движок не раскручивает.
skh
Цитата(Mr.Berns @ 3.4.2014, 0:54) *
Если после нажатия на кнопку стартер жужжит, но не схватывает, то это скорее всего бендикс.


Цитата(gogo @ 3.4.2014, 11:32) *
Это в тему про бендикс. Меня тоже это коснулось. Причём только в мороз. Иной раз по десять раз жамкать кнопку приходилось. Стартер крутится, а движок не раскручивает.

а можно только его менять, или придется морочится со всем стартером?
gogo
Цитата(skh @ 3.4.2014, 12:13) *
а можно только его менять, или придется морочится со всем стартером?

Я в мае свой сниму, помою-почищу-смажу. А там видно будет.
skh
Цитата(gogo @ 3.4.2014, 13:10) *
Я в мае свой сниму, помою-почищу-смажу. А там видно будет.

да блин, онже в такой опе стоит, гемрно снимать, или у тебя подъемник есть?
вощем, если будет не сложно, свистни когда снимать будешь, можт подъеду посмотрю как ты это делаешь, потом в Калуге повторю, у меня там яма есть))) главное чтоб не на майских праздниках это было, не уверен, что в Москве буду
gogo
Цитата(skh @ 3.4.2014, 13:42) *
да блин, онже в такой опе стоит, гемрно снимать, или у тебя подъемник есть?
вощем, если будет не сложно, свистни когда снимать будешь, можт подъеду посмотрю как ты это делаешь, потом в Калуге повторю, у меня там яма есть))) главное чтоб не на майских праздниках это было, не уверен, что в Москве буду

Снимать буду с 25 мая по 10 июня (где то в эти дни), подъезжай на кубань, в станицу Журавская. Я там у родителей разберусь-разложусь на пару дней. Генератор сниму - подшипники и щётки поменяю, стартер переберу, втулки стабилизатора поменяю, скину бампер - помою радиаторы, ну и так, по мелочи что нить ещё подчиню)))
megamult2
Цитата(vitaly @ 3.4.2014, 10:27) *
Есть 100% хороший способ(можно сказать отличный) приезжаешь в автомастерскую по ремонту сартеров их по москве как грязи оставляешь машину и 100уе а вечером вы уже веселый и довольный едите домой!!!!

100 у .е. даже в нашей Твери возьмут просто за ремонт без снятия.....дальше не буду продолжать дабы не ругаться. всю жизнь свою машину делаю сам и этим все сказано
denis_kiselev
на ХХ стала моргать подсветка приборки cray.gif

если помирает регулятор напряжения , то ошибка загорится или нет ?
CS2A
Цитата(megamult2 @ 3.4.2014, 3:13) *
меняем щетки парни...они износились...пройдено! а потом и на горячую начнет зависать.а потом АУ природа дерни меня)))))

О каких щетках речь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.