Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрушилась катушка - двигатель под замену?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Страницы: 1, 2
BraveShveik
Ситуация: Меган 2, 2007 г.в. пробег 78000. Не жогаю, все ТО вовремя и у официалов. За все время - ни одной поломки, только лампочки менял. Но вчера внезапно затроил двигатель. Ну, думаю, катушка полетела. Раньше такого не было, но на форуме читал, что такое возможно. Поэтому морально был готов и сильно не расстроился. Сегодня пригнал машину официалам. Выяснилось, что катушка 2-го цилиндра почти разрушилась, электрод свечи оплавлен, часть изолятора свечи упала в цилиндр. Мастер говорит, что из-за этого в цилиндре наверняка появились задиры, такие вещи по технологии РЕНО не ремонтируются и нужно менять двигатель целиком. Понятно, что замена у официалов - не вариант. По деньгам дешевле просто выкинуть машину и все. Или разборщикам сдать рублей за 100. "Дяди Васи" говорят, что отремонтировать можно. Встанет тыщ в 70-80 (это если двигатель менять на б/ушный), но может и без замены получится (т.е. еще дешевле). Я в шоке, понятно. Может кто что-нибудь посоветует? Спасибо!
neon2003
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 11:13) *
Ситуация: Меган 2, 2007 г.в. пробег 78000. Не жогаю, все ТО вовремя и у официалов. За все время - ни одной поломки, только лампочки менял. Но вчера внезапно затроил двигатель. Ну, думаю, катушка полетела. Раньше такого не было, но на форуме читал, что такое возможно. Поэтому морально был готов и сильно не расстроился. Сегодня пригнал машину официалам. Выяснилось, что катушка 2-го цилиндра почти разрушилась, электрод свечи оплавлен, часть изолятора свечи упала в цилиндр. Мастер говорит, что из-за этого в цилиндре наверняка появились задиры, такие вещи по технологии РЕНО не ремонтируются и нужно менять двигатель целиком. Понятно, что замена у официалов - не вариант. По деньгам дешевле просто выкинуть машину и все. Или разборщикам сдать рублей за 100. "Дяди Васи" говорят, что отремонтировать можно. Встанет тыщ в 70-80 (это если двигатель менять на б/ушный), но может и без замены получится (т.е. еще дешевле). Я в шоке, понятно. Может кто что-нибудь посоветует? Спасибо!

так наверняка или точно???чую,нае..ть Вас пытаются
vya270
Сказки какие то... удалить посторонние предметы из цилиндра, заменить свечу/катушку. Далее по обстоятельствам - одно точно бечь от тех официалов... И дай бог памяти ДВС в сборе без навески от 40 тыр б/у.
BraveShveik
Цитата(neon2003 @ 3.4.2014, 12:18) *
так наверняка или точно???чую,нае..ть Вас пытаются

Сам чую, что пытаются, но бл*** как проверить? Ну показали мне катушку разрушенную, а моя она или нет - хер знает. Прошу вскрыть головку БЦ, чтоб посмотреть внутренности - говорят "можем, но это будет стоить 40 тыщ." по той же загадочной технологии обслуживания РЕНО. Вот, типа, когда вскроем, тогда точно скажем - менять двигатель или нет. Предположим, что менять не надо, но 40 штук-то уже отдал за "диагностику". Замкнутый круг.
neon2003
если есть знакомый дядя Вася с головой и руками,который точно не нае..т??? пусть изучит цилиндр и я уверен,что весь ремонт встанет в 1,5 т.р. за катушку,ну для уверенности свечу обновите)
Fedka
забрать машину, найти слесаря с эндоскопом и посмотреть что там случилось, не снимая головы.
мне кажется ничего

з.ы. все ауди с 3,2, 4,2 ездят с задирами и не парятся
neon2003
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 11:24) *
Сам чую, что пытаются, но бл*** как проверить? Ну показали мне катушку разрушенную, а моя она или нет - хер знает. Прошу вскрыть головку БЦ, чтоб посмотреть внутренности - говорят "можем, но это будет стоить 40 тыщ." по той же загадочной технологии обслуживания РЕНО. Вот, типа, когда вскроем, тогда точно скажем - менять двигатель или нет. Предположим, что менять не надо, но 40 штук-то уже отдал за "диагностику". Замкнутый круг.

это официалы-у них куда ни плюнь-везде замена за бешенные бабки
vya270
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:24) *
Сам чую, что пытаются, но бл*** как проверить? Ну показали мне катушку разрушенную, а моя она или нет - хер знает. Прошу вскрыть головку БЦ, чтоб посмотреть внутренности - говорят "можем, но это будет стоить 40 тыщ." по той же загадочной технологии обслуживания РЕНО. Вот, типа, когда вскроем, тогда точно скажем - менять двигатель или нет. Предположим, что менять не надо, но 40 штук-то уже отдал за "диагностику". Замкнутый круг.

Сам купи свечи/катушку и поставь. Далее посмотри что будет. Думаю спокойно будешь кататься дальше. Приехал своим ходом...
SladKey
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:24) *
но 40 штук-то уже отдал за "диагностику". Замкнутый круг.


Они двигатель разбирали чтоль?!
vya270
Цитата(SladKey @ 3.4.2014, 12:43) *
Они двигатель разбирали чтоль?!

Очень смахивает, что следующее предложение будет "а не хотите продать машину как есть"..
vitaly
Бредятина полнейшая!!!! вас хотят развести как лоха!!! Для начала посмотрите температуру плавления керамики из которой сделана свеча, увас пропадут дальнейшие вопросы.
С цилиндром 80% все хорошо , чтобы узнать точно - эноскоп у Дяди Васи такой может оказатся.
Я имея опыт ремонта двигателей скажу что бы я сделал
1. Две трубки одна токая для подачи сжатого воздуха вторая потолще к пылесосу удаляем возможные осколки. желательно контроль эндоскопом.
2 Проверяем давление в цилиндре известным способом.(нет необходимости засовывать пылесос прямо в цилиндр достаточно разместить патрубок возле свечного колодца)
3. новые свечи и катаемся.

ЗЫ что то мне подсказывает что мастера выкручивая свечу сломали ее и осколки попали в цилиндр, потом они придумали эту историю ....фантазеры!!!
ЭКСПЕРИМЕНТ расколите свечу и попытайтесь осколками хотябы поцарапать стальной лист......

Если тщательно пропылесосить то можно обойтись без эндоскопа и проч. фигни.
Самый простой случай Компрессор(шиномонтаж или на край ножной насос) обычный бытовой пылесос. Зуб даю все будет ОК
BraveShveik
Цитата(vya270 @ 3.4.2014, 12:45) *
Очень смахивает, что следующее предложение будет "а не хотите продать машину как есть"..

Такое предложение в первую очередь от них поступило:) 100 тыр. дают
SladKey
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:53) *
Такое предложение в первую очередь от них поступило:) 100 тыр. дают


И это офы!? Я бы первому кто такое сказал сразу вточил бы. Разводилы хреновы. Убегай оттуда.

Сам посмотри что там, всё довольно просто.
BraveShveik
Цитата(vitaly @ 3.4.2014, 12:50) *
Бредятина полнейшая!!!! вас хотят развести как лоха!!! Для начала посмотрите температуру плавления керамики из которой сделана свеча, увас пропадут дальнейшие вопросы.
С цилиндром 80% все хорошо , чтобы узнать точно - эноскоп у Дяди Васи такой может оказатся.
Я имея опыт ремонта двигателей скажу что бы я сделал
1. Две трубки одна токая для подачи сжатого воздуха вторая потолще к пылесосу удаляем возможные осколки. желательно контроль эндоскопом.
2 Проверяем давление в цилиндре известным способом.(нет необходимости засовывать пылесос прямо в цилиндр достаточно разместить патрубок возле свечного колодца)
3. новые свечи и катаемся.

ЗЫ что то мне подсказывает что мастера выкручивая свечу сломали ее и осколки попали в цилиндр, потом они придумали эту историю ....фантазеры!!!
ЭКСПЕРИМЕНТ расколите свечу и попытайтесь осколками хотябы поцарапать стальной лист......

Если тщательно пропылесосить то можно обойтись без эндоскопа и проч. фигни.
Самый простой случай Компрессор(шиномонтаж или на край ножной насос) обычный бытовой пылесос. Зуб даю все будет ОК

Спс за дельный совет. Ни рубля они от меня не получат. Даже если они правы - из принципа у них ремонтироваться не буду.
vitaly
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:53) *
Такое предложение в первую очередь от них поступило:) 100 тыр. дают

Пиши заяву коммисию пусть вскрывают дальше обьяснять? думаю они перед стартом тебе дадут эти деньги и отремонтитую машину.....

РЫ Главное чтобы о твоих намерениях они не догадались успокой их что мол нужно смотаться по делам приеду ..тогда короче тяни врея о соих настоящих намерениях обьявляй стоя рядом с машино!!!!!
Знаю я этих ублюдков!!!!

ЗЫ скорее всего это инициатива не сервиса а конкретного человека ему приглянулась ваша тачка, в москве такие дела крутили лет 15 -20 назад
Если есть хороший мент можно чела развести на новую тачку как два пальца обьянять не стану но любой мент схму такую знает у чела останется выбор или тюрьма на 2 года или деньги....
Mserdoba
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:13) *
Ситуация: Меган 2, 2007 г.в. пробег 78000. Не жогаю, все ТО вовремя и у официалов. За все время - ни одной поломки, только лампочки менял. Но вчера внезапно затроил двигатель. Ну, думаю, катушка полетела. Раньше такого не было, но на форуме читал, что такое возможно. Поэтому морально был готов и сильно не расстроился. Сегодня пригнал машину официалам. Выяснилось, что катушка 2-го цилиндра почти разрушилась, электрод свечи оплавлен, часть изолятора свечи упала в цилиндр. Мастер говорит, что из-за этого в цилиндре наверняка появились задиры, такие вещи по технологии РЕНО не ремонтируются и нужно менять двигатель целиком. Понятно, что замена у официалов - не вариант. По деньгам дешевле просто выкинуть машину и все. Или разборщикам сдать рублей за 100. "Дяди Васи" говорят, что отремонтировать можно. Встанет тыщ в 70-80 (это если двигатель менять на б/ушный), но может и без замены получится (т.е. еще дешевле). Я в шоке, понятно. Может кто что-нибудь посоветует? Спасибо!

Здравствуй, я думаю, что у тебя будет не все так плохо, как тебе описывают оффы. Если у тебя рассыпалась свеча, то еще не факт, что пострадал сам двигатель. У меня туда болт на на 8 попадал и полгода там болтался, пока под клапан не попал (компрессия в цилиндре стала 0). Ну а если уж вообще все плохо окажется, то где оффы такие цены взяли. Мне год назад из за болта так же снимали башку за все я отдал 40 Круб (у оффоф). но при этом я еще менял и ГРМ и им его пришлось снимать и ставить 2 раза. Двигатель б\у без навесного стоит примерно 30-35 К руб. Работы по замене двигателя в салоне ситроен (просто спрашивал там) в Пензе 15-16 Круб. Поэтому даже при самом худшем сценарии в 50 Круб должен уложиться.
gogo
Цитата(Fedka @ 3.4.2014, 12:26) *
забрать машину, найти слесаря с эндоскопом и посмотреть что там случилось, не снимая головы.
мне кажется ничего

з.ы. все ауди с 3,2, 4,2 ездят с задирами и не парятся

Самый правильный совет. Посмотреть что в цилиндре. Если такой возможности нет, то поменять свечи и ездить дальше.
kirvas
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:13) *
Ситуация:

поддержу тех, кто призывает не волноваться зря. у меня хз куда отгорел контакт свечи на трассе - проехал в таком состоянии больше 400км, один цилиндр не работал, походило на катушку.
выкрутив свечу погазовал - предположительно, контакт вылетел из двигателя. если и не вылетел, найден уже не был. с тех пор проехал еще где-то тыщ 120, наверное, и никаких проблем с двигателем.
vitaly
Цитата(kirvas @ 3.4.2014, 13:16) *
выкрутив свечу погазовал - предположительно, контакт вылетел из двигателя.

Жестко конечно но с определенным риском тоже вариант......Смотреть эндоскопом это если упала копрессия .....
denis_kiselev
В Пермь ни ногой crazy.gif
kirvas
Цитата(vitaly @ 3.4.2014, 13:26) *
Жестко конечно но с определенным риском тоже вариант......Смотреть эндоскопом это если упала копрессия .....

впервые у мегана был благородный харлеевский звук lol.gif
nov57
Вот уроды!!!!!ни когда им не доверял!!
Машину то забрали уже?
Kvorum
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:53) *
Такое предложение в первую очередь от них поступило:) 100 тыр. дают



шустро падлы работают, мрази слов нет просто
Broker
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 13:24) *
но 40 штук-то уже отдал за "диагностику".


Да Вы что. Что там диагностировать то?
У меня было такое - свеча разрушалась в цилиндре. Причем это случилось на трассе и я ехал после этого еще км 400 с большой скоростью. Чувствовал, что подергивает, но причину установил только когда доехал до места.
Просто поставил запасную свечу. Ничего не случилось. Видимо сгорела эта керамика и все.
через некоторое время замерял компрессию - одинаково во всех цилиндрах.
Мастера говорят, что хон в цилиндре задрать - еще умудриться надо. pardon.gif
vya270
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:53) *
Такое предложение в первую очередь от них поступило:) 100 тыр. дают

Очень грубо работают)) Накатай жалобу руководству.
vitaly
Цитата(vya270 @ 3.4.2014, 18:46) *
Очень грубо работают)) Накатай жалобу руководству.

Какой смысл? ну придет другой тебе от этого что? Моральное удовлетворение? Вопросы нужно решать с выгодой для себя, Нужно наказывать деньгами, причем лично механика или менегера короче исполнителя....
syperwasek
Цитата(vitaly @ 3.4.2014, 12:50) *
Бредятина полнейшая!!!! вас хотят развести как лоха!!! Для начала посмотрите температуру плавления керамики из которой сделана свеча, увас пропадут дальнейшие вопросы.
С цилиндром 80% все хорошо , чтобы узнать точно - эноскоп у Дяди Васи такой может оказатся.
Я имея опыт ремонта двигателей скажу что бы я сделал
1. Две трубки одна токая для подачи сжатого воздуха вторая потолще к пылесосу удаляем возможные осколки. желательно контроль эндоскопом.
2 Проверяем давление в цилиндре известным способом.(нет необходимости засовывать пылесос прямо в цилиндр достаточно разместить патрубок возле свечного колодца)
3. новые свечи и катаемся.

ЗЫ что то мне подсказывает что мастера выкручивая свечу сломали ее и осколки попали в цилиндр, потом они придумали эту историю ....фантазеры!!!
ЭКСПЕРИМЕНТ расколите свечу и попытайтесь осколками хотябы поцарапать стальной лист......

Если тщательно пропылесосить то можно обойтись без эндоскопа и проч. фигни.
Самый простой случай Компрессор(шиномонтаж или на край ножной насос) обычный бытовой пылесос. Зуб даю все будет ОК

и кто это блоки из стали делает?
gorge
Цитата(syperwasek @ 3.4.2014, 20:58) *
и кто это блоки из стали делает?

блоки нет,а цилиндры да....
Юрий М63
Стали нет..
Чугун!!!!!!! friends.gif
Ilya76
Если отломился центральный электрод, то он скорее всего вылетел через отверстия выпускных клапанов не повредив ничего.
В следующий раз нужно менять свечи вовремя и самому, либо лично присутствовать при замене, чтоб быть уверенным что их действительно заменили, ине ставить свечи с 2мя-4мя боковыми электродами.
kirvas
Цитата(Ilya76 @ 3.4.2014, 22:49) *

если это все в мой адрес, то свеча была одно-электродная, отломился боковой изогнутый электрод, пробег свечи был меньше 15 тыс.

с тех пор ставлю двух-электродные, иногда 4-х и проблем не знаю, т.к. если зазор одного электрода некачественной свечи увеличится, это не приведет к увеличению разряда на нем и ускоренному разрушению.
КМС23region
Цитата(BraveShveik @ 3.4.2014, 12:24) *
Сам чую, что пытаются, но бл*** как проверить? Ну показали мне катушку разрушенную, а моя она или нет - хер знает. Прошу вскрыть головку БЦ, чтоб посмотреть внутренности - говорят "можем, но это будет стоить 40 тыщ." по той же загадочной технологии обслуживания РЕНО.

rofl.gif rofl.gif
На Мегаше жены заклинил подшипник генератора, порвало ремень, ошмёток намотало на звёздочку ГРМ... Короче, понимаете. По "технологии Рено" в авторизованном сервисе за 31 тыс. руб:
- вскрыли
- заменили все(!) клапана
- заменили 3 сломавшихся попутно рокера
- вычистили-вылизали все каналы в ГБЦ
- заменили, ессно, комплект ГРМ
- собрали
- залили свежий антифриз.
Работа - 10 круб, остальное - запчасти/расходка. В нашем не самом дешёвом для жизни городе.
Генератор за 5400 руб перебрал другой мастер в другом сервисе, пока ребята делали мотор.
Машина летает. Всё это было 4 мес. назад. А тут - 40 за вскрытие wacko.gif

Продуть цилиндр, как описано выше, новая катушка, новые свечи, завести. Послушать, поездить. Если не будет дыма, жора масла и пр., жить и радоваться.
С ув.
Mserdoba
Цитата(КМС23region @ 4.4.2014, 0:56) *
rofl.gif rofl.gif
На Мегаше жены заклинил подшипник генератора, порвало ремень, ошмёток намотало на звёздочку ГРМ... Короче, понимаете. По "технологии Рено" в авторизованном сервисе за 31 тыс. руб:
- вскрыли
- заменили все(!) клапана
- заменили 3 сломавшихся попутно рокера
- вычистили-вылизали все каналы в ГБЦ
- заменили, ессно, комплект ГРМ
- собрали
- залили свежий антифриз.
Работа - 10 круб, остальное - запчасти/расходка. В нашем не самом дешёвом для жизни городе.
Генератор за 5400 руб перебрал другой мастер в другом сервисе, пока ребята делали мотор.
Машина летает. Всё это было 4 мес. назад. А тут - 40 за вскрытие wacko.gif

Продуть цилиндр, как описано выше, новая катушка, новые свечи, завести. Послушать, поездить. Если не будет дыма, жора масла и пр., жить и радоваться.
С ув.

+1000
tab68
А электрод не магнитится?
ifed
А с чего вы думаете что свеча вообще рассыпалась? Если не верить в диагноз - то тогда уж полностью. Уверен на 100% что просто надо заменить катушку и свечу в этом цилиндре и все. Автор может это и сам думаю сделать
vitaly
Цитата(ifed @ 5.4.2014, 11:04) *
А с чего вы думаете что свеча вообще рассыпалась? Если не верить в диагноз - то тогда уж полностью. Уверен на 100% что просто надо заменить катушку и свечу в этом цилиндре и все. Автор может это и сам думаю сделать

Да ни с чего, если есть хоть какое то подозрение что в цилинд могло попасть инородное тело на мой взгляд нужно приложить все усилия его отуда достать....если вы считаете что продувка копрессором это лишнее..... задам вопрос вы если бы это касалось вашего автомобиля какой бы путь выбрали ?
globus64
Боюсь(думаю), что накосячили офы при выкручивании свечи.
Broker
Цитата(globus64 @ 6.4.2014, 2:02) *
Боюсь(думаю), что накосячили офы при выкручивании свечи.


Да пневматикой небось выкручивали. pardon.gif
neon2003
Ну что, новости есть какие?
ifed
Цитата(vitaly @ 5.4.2014, 17:15) *
Да ни с чего, если есть хоть какое то подозрение что в цилинд могло попасть инородное тело на мой взгляд нужно приложить все усилия его отуда достать....если вы считаете что продувка копрессором это лишнее..... задам вопрос вы если бы это касалось вашего автомобиля какой бы путь выбрали ?


Я не слишком богатый чтобы ехать к официалам и потом ещё и думать после этого что делать
vitaly
Цитата(ifed @ 6.4.2014, 13:11) *
Я не слишком богатый чтобы ехать к официалам и потом ещё и думать после этого что делать

Не думаю что для того чтобы продуть цилиндр сжатым воздухом нужно ехать к официалам.....чем мой совет показался вам не экономичным?
ifed
Цитата(vitaly @ 6.4.2014, 14:05) *
Не думаю что для того чтобы продуть цилиндр сжатым воздухом нужно ехать к официалам.....чем мой совет показался вам не экономичным?


Вообще-то я писал про первоначальную поездку для замены катушки.
vitaly
Цитата(ifed @ 6.4.2014, 14:27) *
Вообще-то я писал про первоначальную поездку для замены катушки.

А я про катушку ничего и не писал... nea.gif nea.gif nea.gif
ifed
Цитата(vitaly @ 6.4.2014, 17:37) *
А я про катушку ничего и не писал... nea.gif nea.gif nea.gif


Иногда лучше жевать
vitaly
Цитата(ifed @ 6.4.2014, 18:00) *
Иногда лучше жевать

В самаре ветер?
ifed
Цитата(vitaly @ 6.4.2014, 18:05) *
В самаре ветер?


В Самаре вечер
BraveShveik
Короче, вылечил я свою машинку. Конечно не у оффов. Весь ремонт обошелся гораздо дешевле (с учетом, что я еще и жидкости все поменял и еще по мелочи), чем оффы просили за "просто снимем ГБЦ, посмотрим, а потом решим, что дальше делать".
Вот что было: лопнула резинка на катушке зажигания. Возможно из-за морозов. Щас лужи и слякоть. В катушку попала вода, все там замкнуло и разорвало. Наконечник свечи упал в цилиндр, через клапана не вылетел, но бед наделал по-минимуму. Незначительные задиры и все.
Всем спасибо за советы. Помогли.

P.s. За***ли СМСки, которые мне сейчас сыплются после обращения к официалам, типа: "Выкупим Ваш аварийный автомобиль, Срочно. Дорого. Телефон"
Nafanja
Цитата(BraveShveik @ 9.4.2014, 19:21) *
Короче, вылечил я свою машинку. Конечно не у оффов. Весь ремонт обошелся гораздо дешевле (с учетом, что я еще и жидкости все поменял и еще по мелочи), чем оффы просили за "просто снимем ГБЦ, посмотрим, а потом решим, что дальше делать".
Вот что было: лопнула резинка на катушке зажигания. Возможно из-за морозов. Щас лужи и слякоть. В катушку попала вода, все там замкнуло и разорвало. Наконечник свечи упал в цилиндр, через клапана не вылетел, но бед наделал по-минимуму. Незначительные задиры и все.
Всем спасибо за советы. Помогли.

P.s. За***ли СМСки, которые мне сейчас сыплются после обращения к официалам, типа: "Выкупим Ваш аварийный автомобиль, Срочно. Дорого. Телефон"

Поздравляю.
Как диагностировали, что он в цилиндре и как в итоге вытаскивали?
skh
Цитата(BraveShveik @ 9.4.2014, 19:21) *
Короче, вылечил я свою машинку. Конечно не у оффов. Весь ремонт обошелся гораздо дешевле (с учетом, что я еще и жидкости все поменял и еще по мелочи), чем оффы просили за "просто снимем ГБЦ, посмотрим, а потом решим, что дальше делать".
Вот что было: лопнула резинка на катушке зажигания. Возможно из-за морозов. Щас лужи и слякоть. В катушку попала вода, все там замкнуло и разорвало. Наконечник свечи упал в цилиндр, через клапана не вылетел, но бед наделал по-минимуму. Незначительные задиры и все.
Всем спасибо за советы. Помогли.

P.s. За***ли СМСки, которые мне сейчас сыплются после обращения к официалам, типа: "Выкупим Ваш аварийный автомобиль, Срочно. Дорого. Телефон"

круто, а по деньгам как встало?
BraveShveik
Цитата(Nafanja @ 9.4.2014, 19:27) *
Поздравляю.
Как диагностировали, что он в цилиндре и как в итоге вытаскивали?


Он болтался сначала в цилиндре, потом к поршню прикипел. Эндоскопом увидели, но достать не смогли, все равно пришлось ГБЦ снимать.

Цитата(skh @ 9.4.2014, 19:40) *
круто, а по деньгам как встало?


Чуть больше 30 тыр :(. У Офов 40 за "просто посмотреть" просили. Но я еще до кучи за эхти деньги стойки амортизаторов спереди поменял и шаровые, ГРМ в комплекте и датчик заднего хода (лампочки сзади через раз зажигались). В общем предпродажная подготовка wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.