Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагностика авто двигателя Renault Megane 2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
gorak
Вот такие ошибки выдала диагностика двигателя:
Df049 датчика давления хладагента
Df127 ошибка в ЭБУ вспрыска
Df093 цепь нижнего датчика кислорода
Df083 цепь подогрева нижнего кислородного датчика
Df080 jшибка по фазорегулятору

Так как плохо разбираюсь, кто что скажет как быть дальше?
neon2003
Цитата(gorak @ 14.4.2014, 23:56) *
Вот такие ошибки выдала диагностика двигателя:
Df049 датчика давления хладагента
Df127 ошибка в ЭБУ вспрыска
Df093 цепь нижнего датчика кислорода
Df083 цепь подогрева нижнего кислородного датчика
Df080 jшибка по фазорегулятору

Так как плохо разбираюсь, кто что скажет как быть дальше?


готовить бабки и сделать полную диагностику по всем ошибкам, чтоб получить итоговый вердикт
Megane EXT
Цитата(gorak @ 14.4.2014, 23:56) *
Вот такие ошибки выдала диагностика двигателя:
Df049 датчика давления хладагента
Df127 ошибка в ЭБУ вспрыска
Df093 цепь нижнего датчика кислорода
Df083 цепь подогрева нижнего кислородного датчика
Df080 jшибка по фазорегулятору

Так как плохо разбираюсь, кто что скажет как быть дальше?

Нужно смотреть интерпритацию ошибок (что именно они обозначают) и из этого уже думать в чем неисправность.
creation
Абсолютно верно!
vitaly
Цитата(gorak @ 14.4.2014, 23:56) *
Вот такие ошибки выдала диагностика двигателя:
Df049 датчика давления хладагента
Df127 ошибка в ЭБУ вспрыска
Df093 цепь нижнего датчика кислорода
Df083 цепь подогрева нижнего кислородного датчика
Df080 jшибка по фазорегулятору

Так как плохо разбираюсь, кто что скажет как быть дальше?

В отличии от некоторых я не стараюсь заработать на форумчанах а пытаюсь помочь и обьяснить так вот
По порядку
Ошибка Df049 тут вопросов никаких не должно быть просто дозаправить кондиционер
Df093 и Df083 это одно и тоже возможно зимой оторвали провода которые идут к лямбде компьютер определяет ошибку именно по обрыву цепи накала.
Df080 возможно это цепь соленоида фазика нужно прозванивать цепь, может контакт.
Df127 взаимосвязано с фазорегулятором и его цепью скорее всего устранишь Df080 и уберется эта ошибка.

Если не смотреть на ошибки то что в машине не так , что не нравится? С некоторыми ошибками к примеру Df093 и Df083 можно ездить ничего не опасаясь !!! Компьютер сам выставит средние значения (поверьте вы даже не заметите что что то случилось!) возможно возрастет СО.

Последовательность в которой я бы пошел (без кондея пока на улице не жара) поменял только фазик на остальное забить если не домогает!


gorak
В машине сейчас не устраивает то что когда трогаешься с места она еле едит потом все нормально, но опять же такое бывает не всегда
vitaly
Цитата(gorak @ 15.4.2014, 12:05) *
В машине сейчас не устраивает то что когда трогаешься с места она еле едит потом все нормально, но опять же такое бывает не всегда

Начните с фазорегулятора. он отвечает за набор скорости...(одна из функций) если нет металлического треска при резком газе то неисправен соленоид фазика
На приборке чек горит?
creation
Очень много "если и может быть и возможно". просто я ответил так чтобы не было гаданий, а было точно что надо сделать!
vitaly
Цитата(creation @ 15.4.2014, 12:27) *
Очень много "если и может быть и возможно". просто я ответил так чтобы не было гаданий, а было точно что надо сделать!

Отвечу так - Если денег много и их не жалко, то можно делать все по кругу если как говорит Билл Гейтс " .....богатый человек не тот кто много зарабатывает angel.gif а тот кто экономно тратит....."и з статьи - Составляющие успеха, но мне кажется это Форд то посэтапно.
gorak
Да это понятно. Металлического треска точно нет, а вот по поводу чек на приборке сказать не могу надо посмотреть)))
creation
не думаю что биллу гейтцу 500руб. это великие деньги. а именно столько стоит нормальная диагностика КЛИП у неофициалов. практически у всех. но зато расскажут и разжуют полностью!
vitaly
Цитата(creation @ 15.4.2014, 15:11) *
не думаю что биллу гейтцу 500руб. это великие деньги. а именно столько стоит нормальная диагностика КЛИП у неофициалов. практически у всех. но зато расскажут и разжуют полностью!

Опять двадцать пять...прочитайте исходный пост, человек ездил на диагностику ему выкатили кучу цифирок а ему то нужно чуток не это....ему помочь нужно а не парить ему мозг Клипами итд Напишите просто если знаете конечно что нужно сделать чтобы устранить ошибку Df127 к примеру.
Некоторые купив этот самый КЛИП за очень немалые деньги или китайский аналог за очень малые деньги хотят или быстрее отбить потраченное или скорее заработать а что тут сложного воткнул разьем снял показания 10 минут и 500 руб в кармане....а вот дальше начинают разводить клиента всякими страшилками .....
Форум существует как взаимопомощь а вы пытаетесь зарабатывать на чьей-то беде.
Хотите честно с права в верху столбик Реклама разместите там свои предложения. (но уже за деньги так будет честно)
Предложения типа "сьездить на диагностику" я расцениваю как пустую болтовню с коммерческой подоплекой.
Почему не Напишите : -"друг! приезжай (адрес) помогу за пиво!!!!
Или просто поменяй то-то....
В автосервисе говорят - Сделал хорошо клиента потерял, дал совет по телефону клиента потерял, сделал плохо - клиент твой!
В чем ошибся?


ЗЫ Да и всегда Вы игнорируете сам вопрос.......Так как плохо разбираюсь, кто что скажет как быть дальше?
У вас в каждой строчке скрытая реклама своей деятельности....нормальная диагностика КЛИП у неофициалов
Villka
всем привет!!!
сегодня были на диагностике.....нам выдали вот такой список ошибок:
DF650, DF602,DF196, DF198, DF624, DF091, DF072, DF002, DF060, DF028,
а вот что они обозначают толком не объяснили...цитирую: "о-о-, да тут целый букет - вам в сервис ехать нужно!"
помогите пожалуйста, что это за ошибки, может кто знает, или подскажите где расшифровку кодов искать!
Villka
о! нашла что DF002 - потенциометр дроссельной заслонки, а
DF060 - регулятор холостого хода...
ищем дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.