Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заводится и сразу глохнет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
vanotele11
Машина М1 2002 двигатель 1.4 К4J750
Складывается впечатления , что пропал холостой ход.....Если завестись и сразу трогаться не давая оборотом падать ехать можно , но двигатель дергает временами..
Хотел открутить датчик ХХ и почистить , но я его ненашол sorry.gif , датчик положения колен вала менял в прошлом году , но симптомы были другие.
На катушки вроде не похоже....
Подскажите если кто знает в чем беда...
И еще вопросик может быть что датчик ХХ встроен в дроссельную заслонку? Там просто разъём с лева , но как я понял надо полностью заслонку снимать чтобы что то отковырять....
neon2003
Цитата(vanotele11 @ 23.4.2014, 20:45) *
Машина М1 2002 двигатель 1.4 К4J750
Складывается впечатления , что пропал холостой ход.....Если завестись и сразу трогаться не давая оборотом падать ехать можно , но двигатель дергает временами..
Хотел открутить датчик ХХ и почистить , но я его ненашол sorry.gif , датчик положения колен вала менял в прошлом году , но симптомы были другие.
На катушки вроде не похоже....
Подскажите если кто знает в чем беда...
И еще вопросик может быть что датчик ХХ встроен в дроссельную заслонку? Там просто разъём с лева , но как я понял надо полностью заслонку снимать чтобы что то отковырять....


привет, нет, он отдельно стоит и его очень легко снять. крепится 2-мя болтиками, чистить бесполезно, купи новый, я ставил TSN - стоит 500 р..Его номер 4.20.32 в экзисте. Смотри картинку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все вроде понятно
tark
А У меня на lance было от бензина когда залил 98 , выкатал залил другой проблема пропала )))
vanotele11
Цитата(neon2003 @ 23.4.2014, 22:13) *
привет, нет, он отдельно стоит и его очень легко снять. крепится 2-мя болтиками, чистить бесполезно, купи новый, я ставил TSN - стоит 500 р..Его номер 4.20.32 в экзисте. Смотри картинку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все вроде понятно

у меня заслонка другая нет там этого датчика
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...88&group=13
вот на эту похожа походу нет в ней хх
vanotele11
Цитата(tark @ 23.4.2014, 23:09) *
А У меня на lance было от бензина когда залил 98 , выкатал залил другой проблема пропала )))

Проблематично выкатывать когда глохнешь на всех перекрестках и светофорах....Я на бензин тоже подумал поэтому 20 с проверенной заправки залил
пока без изменений....((
neon2003
Цитата(vanotele11 @ 23.4.2014, 23:51) *
у меня заслонка другая нет там этого датчика
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...88&group=13
вот на эту похожа походу нет в ней хх


у меня меган такой же был, двиг. k4j 750 1,4. вряд ли разные и дроссель тут не причем,если ты о датчике холостого хода говоришь или как его по-другому датчик массового расхода воздуха, то вот это он и есть. а дроссель просто почисть, у меня была проблема, при заводке обороты резко падали, колебались сильно, потом выравнивались, но долго... замена датчика,чистка дросселя и все ровно и четко. но,я могу и правда ошибаться, тогда извиняй
MAX80
Цитата(vanotele11 @ 23.4.2014, 19:45) *
Машина М1 2002 двигатель 1.4 К4J750
Складывается впечатления , что пропал холостой ход.....Если завестись и сразу трогаться не давая оборотом падать ехать можно , но двигатель дергает временами..
Хотел открутить датчик ХХ и почистить , но я его ненашол sorry.gif , датчик положения колен вала менял в прошлом году , но симптомы были другие.
На катушки вроде не похоже....
Подскажите если кто знает в чем беда...
И еще вопросик может быть что датчик ХХ встроен в дроссельную заслонку? Там просто разъём с лева , но как я понял надо полностью заслонку снимать чтобы что то отковырять....


Начать с дросселя - помыть, не поможет - тогда катушки, свечи, диагностику сделать.
vanotele11
Почистил дроссель результат 0
DenisSPb
Фото подкапотного в студию. Что значит нет РХХ. На K4J он есть и именно там где указано на фото. Дроссель вообще с противоположной стороны. А на дросселе ДПДЗ прикручен.

Цитата(neon2003 @ 24.4.2014, 0:26) *
если ты о датчике холостого хода говоришь или как его по-другому датчик массового расхода воздуха, то вот это он и есть.

РХХ и датчик массового расхода воздуха это абсолютно разные датчики)) РХХ никак по другому не называется.
vanotele11
Цитата(DenisSPb @ 24.4.2014, 13:15) *
Фото подкапотного в студию. Что значит нет РХХ. На K4J он есть и именно там где указано на фото. Дроссель вообще с противоположной стороны. А на дросселе ДПДЗ прикручен.


РХХ и датчик массового расхода воздуха это абсолютно разные датчики)) РХХ никак по другому не называется.


не понял я как еще фоток добавить вот так скину

http://files.mail.ru/665B52C058F7453980CD9011F5B2B0C3?t=1
neon2003
Цитата(DenisSPb @ 24.4.2014, 13:15) *
Фото подкапотного в студию. Что значит нет РХХ. На K4J он есть и именно там где указано на фото. Дроссель вообще с противоположной стороны. А на дросселе ДПДЗ прикручен.


РХХ и датчик массового расхода воздуха это абсолютно разные датчики)) РХХ никак по другому не называется.

честно,думал что одно и тоже,спасибо.когда сам менял,то искал рхх,но в экзисте видел что он обзывался и дмрв,потому наверно и запомнилось)
neon2003
Цитата(vanotele11 @ 24.4.2014, 13:41) *
не понял я как еще фоток добавить вот так скину

http://files.mail.ru/665B52C058F7453980CD9011F5B2B0C3?t=1

странно,на фото его и правда не видео особо.а вот проводки за двигло тянутся к фишке-это не он там?
vanotele11
Цитата(neon2003 @ 24.4.2014, 14:24) *
странно,на фото его и правда не видео особо.а вот проводки за двигло тянутся к фишке-это не он там?

разбирал все до лямды из штанов которая там ничего нет (((
свечи поменял , купил 1 катушку по переставлял 0 эмоций.....
походу на дачу я не поеду.......
neon2003
Цитата(vanotele11 @ 24.4.2014, 15:54) *
разбирал все до лямды из штанов которая там ничего нет (((
свечи поменял , купил 1 катушку по переставлял 0 эмоций.....
походу на дачу я не поеду.......

а насос качает норм?может что-то с подачей топлива? по-хорошему бы клипом ошибки посмотреть,может он даст хоть какое-то объяснение

Цитата(vanotele11 @ 24.4.2014, 15:54) *
разбирал все до лямды из штанов которая там ничего нет (((
свечи поменял , купил 1 катушку по переставлял 0 эмоций.....
походу на дачу я не поеду.......

а в городе то Вы каком?может клипом бы проверить,вдруг ошибки какие в мозгах засели
vanotele11
Цитата(neon2003 @ 24.4.2014, 16:08) *
а насос качает норм?может что-то с подачей топлива? по-хорошему бы клипом ошибки посмотреть,может он даст хоть какое-то объяснение


а в городе то Вы каком?может клипом бы проверить,вдруг ошибки какие в мозгах засели

Ближайшая запись на диагностику 28-29апреля (
Насос работает .... я ездить то могу только не по человечески( .... ну или работает но не правильно я не знаю мне давление нечем померить (...
печаль короче...
Буду дальше кумекать.....
DenisSPb
Автор топика счастливый обладатель мотора K4J которые ставились на М2. Там действительно нет РХХ. Видимо переходной вариант попался. Мотор от М2 а кузов М1.
http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5576.html
тут фото двигателя http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5576.html. Точно такой же впуск как у автора)))
neon2003
Цитата(vanotele11 @ 24.4.2014, 16:38) *
Ближайшая запись на диагностику 28-29апреля (
Насос работает .... я ездить то могу только не по человечески( .... ну или работает но не правильно я не знаю мне давление нечем померить (...
печаль короче...
Буду дальше кумекать.....

отпишитесь потом,что диагностика покажет

Цитата(DenisSPb @ 24.4.2014, 16:55) *
Автор топика счастливый обладатель мотора K4J которые ставились на М2. Там действительно нет РХХ. Видимо переходной вариант попался. Мотор от М2 а кузов М1.
http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5576.html
тут фото двигателя http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5576.html. Точно такой же впуск как у автора)))

тогда какой у меня был???предпереходной был что ли??? у меня был и авто помладше даже,когда м-2 уже производлся)))
DenisSPb
Цитата(neon2003 @ 24.4.2014, 16:59) *
отпишитесь потом,что диагностика покажет


тогда какой у меня был???предпереходной был что ли??? у меня был и авто помладше даже,когда м-2 уже производлся)))

Тип двигателя такой же. Система впрыска другая. Поэтому конфигурация впуска и датчиков разное. Присмотрись к фоткам твоим и его. Ничего не замечаешь? Троса газа то нет.
neon2003
Цитата(DenisSPb @ 24.4.2014, 17:02) *
Тип двигателя такой же. Система впрыска другая. Поэтому конфигурация впуска и датчиков разное. Присмотрись к фоткам твоим и его. Ничего не замечаешь? Троса газа то нет.

таки да,чет и не обратил внимания,пардоньте)
vanotele11
Цитата(DenisSPb @ 24.4.2014, 16:55) *
Автор топика счастливый обладатель мотора K4J которые ставились на М2. Там действительно нет РХХ. Видимо переходной вариант попался. Мотор от М2 а кузов М1.
http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5576.html
тут фото двигателя http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5576.html. Точно такой же впуск как у автора)))

вариантов что может быть за проблема нету ??? Просто у меня 1 идея это топать за б/у заслонкой
DenisSPb
На этих моторах регулировкой ХХ управляет сам блок дроссельной заслонки. Ну не исключено, что где то, что то с вентиляцией не в порядке например. Шланг с клапана адсорбера скинуть и посмотреть как будет работать.
vanotele11
Может кто супер мозговитый с работы пришел и решит мою загадку ?
Ну или подскажет какой датчик ковырнуть..... pardon.gif
Blackserg
Была такая фигня на меган 2.Датчик холостого хода,клемму снял все good.gif 1-2 мес. и опять.
DenisSPb
Цитата(vanotele11 @ 24.4.2014, 20:13) *
Может кто супер мозговитый с работы пришел и решит мою загадку ?
Ну или подскажет какой датчик ковырнуть..... pardon.gif

Уже подсказал. Читайте выше. Ну и не исключаем датчик положения педали газа. Он висит на корпусе заслонки.
vanotele11
Цитата(DenisSPb @ 25.4.2014, 12:56) *
Уже подсказал. Читайте выше. Ну и не исключаем датчик положения педали газа. Он висит на корпусе заслонки.

что то я кроме 1 разъема ничего на заслонке не нашел (.....Или там все вместе в черной коробочке ?

Цитата(Blackserg @ 24.4.2014, 23:01) *
Была такая фигня на меган 2.Датчик холостого хода,клемму снял все good.gif 1-2 мес. и опять.

Я тоже подумал что все так просто , но оказалось у меня нет датчика XX поэтому я в растерености
vanotele11
Появилась теория что это датчик абсолютного давления.... При его отключении машина на холостых около 1000 держит включаешь и они падают в 0 ....
Завтра поменяю....Старый датчик обломал пытаясь вытащить почистить pardon.gif ....
vanotele11
2 дня искали проблему . Диагностика показала только ошибку лямды....

Проблема была в ГРМ .... Отломило зуб шестерни распредвала и он походу попал в шестерню коленвала , как не порвался ремень грм я х.з. он котцаный весь
в мясо....
Попадалаво где-то на 15к...
Надеюсь клапана , помпа и все остальное живо....иначе растрат будет больше...
Сегодня запчасти должны приехать на сто , надеюсь завтра заберу свой тазик...
Если будет что-то еще отпишу, может кому то сэкономит деньги и время....(на теории с датчиками ,бензином, катушками и свечами выкинул около 5к)
вот так вот...
DenisSPb
Зуб от шестерни распредвала.......без комментариев.
vanotele11
Цитата(DenisSPb @ 5.5.2014, 15:28) *
Зуб от шестерни распредвала.......без комментариев.

Вроде бы так она называется.....Извините если ошибся...(Большая шестерня которая)Я всю жизнь так её называл search.gif
DenisSPb
Два вала, две шестерни. Я в своей жизни видел сожранные зубья но сломанные......Можно фото если это возможно шестерни с отломанным зубом. Для коллекции. Не понимаю технически как такое возможно. Там зуб с ширину ремня.....
vanotele11
Цитата(DenisSPb @ 5.5.2014, 16:03) *
Два вала, две шестерни. Я в своей жизни видел сожранные зубья но сломанные......Можно фото если это возможно шестерни с отломанным зубом. Для коллекции. Не понимаю технически как такое возможно. Там зуб с ширину ремня.....

завтра сфоткаю все если не выкинули .... надо было сегодня сфоткать неподумал что-то... да и там шестерня только где зуб я х.з.
saLLIka
А не подскажите что посмотреть обороты на хх стали около 900 раньше уверенно стояли на 750 при езде машина дергается бывает еще при первом заводе обороты падают и двигатель как будто троит нажимаешь на педаль газа и вроде обороты востонавливаются потом в течениии дня все норм по заводу!!!!мною было проделана такая работа почистил форсунки,дроссельную заслонку,поменял все четыре катушки!!!!но осталось по старому!!а двигатель k4j 750 с троссиком газа!!!вот такая заслонка если что
Krikrikrik
Ребят меганом 2 владею 1 месяц еще новичек до этого были японки я завожу машина заводится обороты падают и она глохнет , не с того не с сего началась это проблема, когда газуешь разогреваешь машина держит холостые , на разогретую и заводится и т д , но только простоит до утра опять та же проблема , а с вчерашнего дня другая беда переключаю на d у меня автомат врубается select park и машина глохнет ..... Помогите
creation
Цитата(Krikrikrik @ 6.7.2014, 6:54) *
Ребят меганом 2 владею 1 месяц еще новичек до этого были японки я завожу машина заводится обороты падают и она глохнет , не с того не с сего началась это проблема, когда газуешь разогреваешь машина держит холостые , на разогретую и заводится и т д , но только простоит до утра опять та же проблема , а с вчерашнего дня другая беда переключаю на d у меня автомат врубается select park и машина глохнет ..... Помогите


что нибудь с автоматом делали? я имею в виду клапан модуляции? если да- могли не правильно гидроблок установить. ещё такую проблему может давать электронный селектор положения кпп (черная черепаха на коробке). может не правильно быть отрегулирован или неисправен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.