Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор компрессора кондиционера.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
kazantim
Случилась беда, сломался компрессор. Машина глохнет при включенном климате, соответственно тут только замена компрессора. В сервисе говорят новый компрессор будет стоить 15000. Звоню на разбор предлагают за 10 000, говорят якобы оригинал вообще 30 000 стоит. У кого была уже это проблема, помогите с выбором компрессора, скиньте номера запчастей оригинальных или кто уже ставил аналоги которые работают нормально. Вычитал что якобы на машинки 2006-2007 компрессоры ставились Valeo.

Машинка: Renault Megane седан II 1.6, LM1B, 2007 г.
Калиостро
Х.з. чо там за валео,снял с мегана компрессор делфи-рено и новый купил делфи.Говно короче эти делфи для рено,сезон сука отработал.Не он и щас работает но подшипникам похоже пиzда уже,грохот сука жуткий при включении.
kazantim
Цитата(Калиостро @ 17.5.2014, 14:57) *
Х.з. чо там за валео,снял с мегана компрессор делфи-рено и новый купил делфи.Говно короче эти делфи для рено,сезон сука отработал.Не он и щас работает но подшипникам похоже пиzда уже,грохот сука жуткий при включении.
И почем обошелся такой тухлый компрессор?
626
Цитата(kazantim @ 17.5.2014, 14:03) *
Случилась беда, сломался компрессор. Машина глохнет при включенном климате, соответственно тут только замена компрессора. В сервисе говорят новый компрессор будет стоить 15000. Звоню на разбор предлагают за 10 000, говорят якобы оригинал вообще 30 000 стоит. У кого была уже это проблема, помогите с выбором компрессора, скиньте номера запчастей оригинальных или кто уже ставил аналоги которые работают нормально. Вычитал что якобы на машинки 2006-2007 компрессоры ставились Valeo.

Машинка: Renault Megane седан II 1.6, LM1B, 2007 г.


есть в наличии оригинал в хорошем состоянии за 6000 руб.
kazantim
Цитата(626 @ 17.5.2014, 18:12) *
есть в наличии оригинал в хорошем состоянии за 6000 руб.

Да я из Казани, не вариант.
626
мы и с регионами работаем.

а за 10000 вам предлогают потому что у нас купят за шесть,накинут свое и продадут вам за 10000 тот же самый компрессор так не проще ли и дешевле покупать на прямую.

а в прочем дело ваше.
Барс
Цитата(Калиостро @ 17.5.2014, 16:57) *
Х.з. чо там за валео,снял с мегана компрессор делфи-рено и новый купил делфи.Говно короче эти делфи для рено,сезон сука отработал.Не он и щас работает но подшипникам похоже пиzда уже,грохот сука жуткий при включении.

Я не знаю, что там у вас за делфи, но у меня по отзывной (заклинил ) был поменян компрессор. И вот уже года 4 стоит и пашет Делфи, причём я за эти четыре года ни разу не заправлял кондей, по 8 месяцев не запускал , ибо теплее + 5 градусов , а также в не надобности охлаждать воздух, я его не запускал, но каждый раз он, при запросе, работает исправно.
zahar
Цитата(kazantim @ 17.5.2014, 13:33) *
Случилась беда, сломался компрессор. Машина глохнет при включенном климате, соответственно тут только замена компрессора. В сервисе говорят новый компрессор будет стоить 15000. Звоню на разбор предлагают за 10 000, говорят якобы оригинал вообще 30 000 стоит. У кого была уже это проблема, помогите с выбором компрессора, скиньте номера запчастей оригинальных или кто уже ставил аналоги которые работают нормально. Вычитал что якобы на машинки 2006-2007 компрессоры ставились Valeo.

Машинка: Renault Megane седан II 1.6, LM1B, 2007 г.

а ваша машина не попадает под расширенную гарантию на компрессор? если что , могу проверить
gf84
Цитата(zahar @ 17.5.2014, 20:45) *
а ваша машина не попадает под расширенную гарантию на компрессор? если что , могу проверить

с 2006 года вроде есть отзывная по шкивам

Цитата(626 @ 17.5.2014, 18:25) *
мы и с регионами работаем.

а за 10000 вам предлогают потому что у нас купят за шесть,накинут свое и продадут вам за 10000 тот же самый компрессор так не проще ли и дешевле покупать на прямую.

а в прочем дело ваше.
+ 1 купят в подворотне потом плачут
Berg
Цитата(kazantim @ 17.5.2014, 18:17) *
Да я из Казани, не вариант.

И чего ты теряешься? Я из Саратова, тоже у 626 запчасти покупал, транспортные компании ни кто не отменял...
kazantim
Цитата(zahar @ 17.5.2014, 20:45) *
а ваша машина не попадает под расширенную гарантию на компрессор? если что , могу проверить

Что то слышал об этом. Даже позвонил официалам, там естественно ни сном ни духом. Вот мой VIN: VF1LM1B0H37995613 Если не затруднит могли бы проверить.

Цитата(Berg @ 17.5.2014, 21:30) *
И чего ты теряешься? Я из Саратова, тоже у 626 запчасти покупал, транспортные компании ни кто не отменял...

А можно поподробнее, как можно заказать, какие гарантия что тоже фигню не подсунут?
kazantim
Я отписал на горячую лини рено, буду ждать ответа на счет гарантии.
Калиостро
Цитата(kazantim @ 17.5.2014, 21:58) *
Я отписал на горячую лини рено, буду ждать ответа на счет гарантии.

Мой авто попадал под ноту,однако офы отказали в замене под предлогом моего крайне не лояльного к ним отношения.В горячей линии отписали типа сами там с дилером ипитесь.
Самостоятельный ремонт стоил примерно 20т.р.Это компрессор и осушитель новые плюс промывка системы,опресовка газом и заправка маслом-хладогентом-зеленкой.Возможно в промывке необходимости небыло т.к.масло из заклиневшего компрессора было идеально чистое.
zahar
Цитата(kazantim @ 17.5.2014, 21:13) *
Что то слышал об этом. Даже позвонил официалам, там естественно ни сном ни духом. Вот мой VIN: VF1LM1B0H37995613 Если не затруднит могли бы проверить.


А можно поподробнее, как можно заказать, какие гарантия что тоже фигню не подсунут?

вина не достаточно нужно фотографию овальной таблички
kazantim
Цитата(zahar @ 17.5.2014, 23:04) *
вина не достаточно нужно фотографию овальной таблички
zahar
не в списке
ATDT
Эти Delphi от оригинала ничем не отличаются, так как оригинал и есть Delphi, только с шильдиком рено smile.gif
Berg
Цитата(kazantim @ 17.5.2014, 21:43) *
А можно поподробнее, как можно заказать, какие гарантия что тоже фигню не подсунут?

Есть тема с продажей. Пока ни кого вроде не кидали иначе бы тут все были в курсе.
Я много запчастей заказывал у разных людей, все что прислали работает без проблем.
kazantip2008
Цитата(kazantim @ 17.5.2014, 21:58) *
Я отписал на горячую лини рено, буду ждать ответа на счет гарантии.



Я тоже так сделал после чего меня забанили на пол года!А по делу нашел парня на авито который разбирал движок как у меня купил у него компрессор за 5т.р. доставили транспортной компанией!
ВВМ
Приобретал Delphi TSP0155831. Производство Венгрия. Второй сезон работает. Пока без нареканий (тьфу*3).
Сейчас уже всех деталей выбора конкретного экземпляра не помню, но отложилось, что дешевые варианты - это восстановленные компрессоры. Новые стОят от ~15000 и выше. Были еще какие-то китайские в районе 10000 руб., но о них отзывы плохие, поэтому отсеял.
UPD. Еще припоминаю, что для первой и второй фазы пробивались разные компрессоры.
kazantim
Цитата(ВВМ @ 19.5.2014, 12:14) *
Приобретал Delphi TSP0155831. Производство Венгрия. Второй сезон работает. Пока без нареканий (тьфу*3).
Сейчас уже всех деталей выбора конкретного экземпляра не помню, но отложилось, что дешевые варианты - это восстановленные компрессоры. Новые стОят от ~15000 и выше. Были еще какие-то китайские в районе 10000 руб., но о них отзывы плохие, поэтому отсеял.
UPD. Еще припоминаю, что для первой и второй фазы пробивались разные компрессоры.

Мда в экзисте 19 тыриков. На автодоке от 17000 до 25000 все делфи и в чем разница?!
ВВМ
Цитата(kazantim @ 19.5.2014, 17:48) *
Мда в экзисте 19 тыриков. На автодоке от 17000 до 25000 все делфи и в чем разница?!

Если каталожный номер совпадает, то разница только в аппетитах поставщиков. Обращайте внимание на сроки поставки и репутацию поставщика (процент отказов от исполнения заказа).
kazantim
Цитата(ВВМ @ 19.5.2014, 16:45) *
Если каталожный номер совпадает, то разница только в аппетитах поставщиков. Обращайте внимание на сроки поставки и репутацию поставщика (процент отказов от исполнения заказа).

Спасибо.
Калиостро
Цитата(ВВМ @ 19.5.2014, 12:14) *
Приобретал Delphi TSP0155831. Производство Венгрия. Второй сезон работает. Пока без нареканий (тьфу*3).

Возможно лето у вас там короткое smile.gif

В моем случае эти венгерские компрессоры дохнут подозрительно быстро.
Наверно буду искать замену у denso/sanden.
ВВМ
Цитата(Калиостро @ 19.5.2014, 19:41) *
Возможно лето у вас там короткое smile.gif

Зато малоснежное biggrin.gif
Месяца два в году (суммарно) кондиционером пользуюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.