Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TRW или SMI на Меган 1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Akor
Необходимо менять рулевые тяги. Не могу определить тип рейки. Символы на наклейке стерлись от времени. Все, что осталось
...Х64
110014 (14 - не уверен)
Никто с похожим не сталкивался?
megamult2
дык на рейке выбито......... и сколько тем пролизано.........хранитель традиций еще называется)))))даже на рейке SMI 2 вида рулевых тяг и наконечников стоит(это я про свою)...так что вперед в гараж снимаем и тащим в магаз мерить.....есть наконечники укороченные, а есть удлиненные.....собственно это относится и к тягам. Но самый интерес в том что если в сборе взять тягу+наконечник для рейки SMI то все реально подходит...у меня сейчас стоит с одной стороны длинный наконечник и короткая тяга(ну пришлось блин поставить) а с другой моя родная переработанная длинная тяга и короткий наконечник(шарниры доработаные.не конструкция). Щас время свободное будет опять поставлю свою доработанную тягу с наконечником

даже я насколько помню фотки реек были на форуме. они визуально отличаются
Tazer
Ну если фаза 2 то скорее всего ТРВ.

Заехай к механикам, там буквы выбиты (выпрессованы). И можно на наконечниках посмотреть артикул, понятно будет по цепочке аналогов в эксисте, к чему подходят pardon.gif
megamult2
Цитата(Tazer @ 30.5.2014, 1:39) *
Ну если фаза 2 то скорее всего ТРВ.

Заехай к механикам, там буквы выбиты (выпрессованы). И можно на наконечниках посмотреть артикул, понятно будет по цепочке аналогов в эксисте, к чему подходят pardon.gif

хаххахах на рейке СМИ не может стоять наконечьников трв?????? А уж до артикула далеко.....Это допустим я могу сказать что и где на моей машине стоит визуально определив.потому что и делаю сам и владею ею 10 лет. а там хз уважаемый
DenisSPb
Да пофигу какая там рейка))). Ну не угадаешь поменяешь ещё и наконечники заодно на новые)))
Tazer
Цитата(megamult2 @ 30.5.2014, 0:50) *
хаххахах на рейке СМИ не может стоять наконечьников трв?????? А уж до артикула далеко.....Это допустим я могу сказать что и где на моей машине стоит визуально определив.потому что и делаю сам и владею ею 10 лет. а там хз уважаемый



У меня не могли.
Купил СМИ- понес обратно сдавать.
В экзисте при заказе тоже на это обращают внимание серьезное.
Если память не изменяет- длина разная у них, условно у ТРВ длинная тяга+короткий наконечник, у СМИ короткая тяга+длинный наконечник.

За сим был сделан вывод, что они не очень взаимозаменяемые.

А так по теме- на любом сервисе посмотреть выбитые буквы на рейке.
Akor
Цитата(Tazer @ 30.5.2014, 11:47) *
В экзисте при заказе тоже на это обращают внимание серьезное.
За сим был сделан вывод, что они не очень взаимозаменяемые.
А так по теме- на любом сервисе посмотреть выбитые буквы на рейке.

У меня в Экзисте даже заказ принимать не стали без типа рейки. На счет букв - где они расположены? Вроде всю рейку осмотрели, только полустертый шильдик нашли.
Tazer
Цитата(Akor @ 30.5.2014, 12:17) *
У меня в Экзисте даже заказ принимать не стали без типа рейки. На счет букв - где они расположены? Вроде всю рейку осмотрели, только полустертый шильдик нашли.



Врать не буду, не знаю. Вроде снизу после снятия защиты видно где-то, если щеткой потереть.
zahar
на самом деле можно легко определить если знать одну простую вещь: на SMI есть отверстие под внутренний шестигранник для регулировки зазора, на TRW его нет, это можно увидеть через щель в подрамнике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.