Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор фар
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4
botan86
М2Ф2
Вот решил заняться ремонтом, своего верного железного коня. После небольшого ДТП поврежден бампер и фары бьют точно в космос, скинул бампер - усилитель цел (уже хорошо), подфарники-кронштейны покоцаны (решил заменить благо цена гуманна), сильно повреждены кронштейны левой фары (не подварного крепежа, а самой блок-фары), правая почти не пострадала - трещины можно поксиполом закидать. Бампер - вроде нашел кто мне поправит и покрасит за вполне разумные деньги.

Теперь собственно вопрос: в свете лопнувших кронштейнов фары считаю самым правильным решением замену. Соответственно менять лучше комплектом, ибо фары не новые и даже не годовалые, если поменять только левую скорее всего свет будет заметно отличаться - что не есть хорошо.
Оригинал - кусается ценник нашел от 6500 рубликов за фару, на Депо цена очень нравится, за штуку - 3500, но очень неоднозначные отзывы в интернете, Валио вроде все хвалят, но отличие от оригинала крайне не значительно, нашел от 6000 руб. за фару.
Кто что думает? чему отдать предпочтение?

З.Ы. прекрасно понимаю, что можно заняться прикладным трудом по восстановлению поломанных крепежей, но это отложу на самый крайний случай если земноводное все-таки в последний момент дотянется до моей шеи...


всем спасибо за голоса и комментарии.
Tazer
Депо говно, купи с разборки пару родных, по цене как депо будет.
botan86
Цитата(Tazer @ 21.6.2014, 19:24) *
Депо говно, купи с разборки пару родных, по цене как депо будет.

с целым крепежом не нашел на разборе pardon.gif
BaReTT
Бери тогда уж вот эти 7701071562 - левая и 7701071563 - правая, они с черной подложкой, машинка пободрее будет смотреться drinks.gif
За 13 штук две фары можно найти, зато оригинал.
denis_kiselev
а что TYC в голосовалке нету ?
botan86
Цитата(denis_kiselev @ 21.6.2014, 20:50) *
а что TYC в голосовалке нету ?

ща добавлю, просто по ним только начали отзывы попадаться...
kirvas
Цитата(botan86 @ 21.6.2014, 19:38) *
Соответственно менять лучше комплектом, ибо фары не новые и даже не годовалые, если поменять только левую скорее всего свет будет заметно отличаться - что не есть хорошо.

не совсем так. конечно, если смотреть на машину, то новая фара от старой отличается. но если сидеть за рулем, то разница в свете будет отличаться только при одном нехорошем случае: у линзы облез отражатель. а всякие там "линза закоптилась" и "пластик неполирован" на моем опыте могу сказать: никакого существенного влияния не оказывают.
botan86
Цитата(kirvas @ 21.6.2014, 21:12) *
не совсем так. конечно, если смотреть на машину, то новая фара от старой отличается. но если сидеть за рулем, то разница в свете будет отличаться только при одном нехорошем случае: у линзы облез отражатель. а всякие там "линза закоптилась" и "пластик неполирован" на моем опыте могу сказать: никакого существенного влияния не оказывают.

ну еще и эстетики хочется wink.gif
botan86
ну еще пользуяс случаем пожалуюсь на братьев наших меньших:

мыши, сYkи, пожрали под капотом утеплитель diablo.gif
что порекомендуете: оторвать окончательно и выбросить или менять?

ну и до кучи уточняющий вопрос:

правильно я идентифицировал обведенную красным запчасть:
8200 412 348 Кронштейн бампера переднего левый
8200 412 349 Кронштейн бампера переднего правый

???
botan86
Цитата(BaReTT @ 21.6.2014, 20:20) *
Бери тогда уж вот эти 7701071562 - левая и 7701071563 - правая, они с черной подложкой, машинка пободрее будет смотреться drinks.gif
За 13 штук две фары можно найти, зато оригинал.

очень дорого pardon.gif
kirvas
Цитата(botan86 @ 21.6.2014, 22:30) *
ну и до кучи уточняющий вопрос:

правильно я индицировал обведенную красным запчасть:

индицировал эт чо значит?

на моей корове обведенного нет вообще. и еще нет той сетчатой штуки над радиатором. чо это?!
botan86
Цитата(kirvas @ 21.6.2014, 21:50) *
индицировал эт чо значит?

идентифицировал
по-русскому у меня была троечка с минусом friends.gif
Цитата(kirvas @ 21.6.2014, 21:50) *
на моей корове обведенного нет вообще. и еще нет той сетчатой штуки над радиатором. чо это?!

сетчатая штука - хз самому интересно стало как фотку посмотрел crazy.gif

а если у тебя этого подфарника-кронштейна нет, на чем бампер держится?
у меня по два самореза в подкрылках, три болта снизу, шесть пистонов сверху и бампер был заправлен в эти "подфарники" как в направляющие, в них защелки еще есть были до тарана (они клепками присобачены к фаре, на них по факту часть веса бампера приходится.) smile.gif
кстати часть веса видимо нормальная, ибо поксипол заклееный кронштейн держать отказался biggrin.gif

вернее не в них, а между ними и фарой.


вот здесь они тоже есть (самое нижнее фото в посте):
/forum/index.php?...st&p=272187
Mauk
Санёк! Привет!
Могу тебе свои фары в сборе с пластиком продать, они в идеале! Которые на черные поменял. 7 штук за обе;)
botan86
Цитата(Mauk @ 21.6.2014, 22:14) *
Санёк! Привет!
Могу тебе свои фары в сборе с пластиком продать, они в идеале! Которые на черные поменял. 7 штук за обе;)

пришли телефон в личку, завтра обкашляем wink.gif
kirvas
Цитата(botan86 @ 21.6.2014, 23:09) *
а если у тебя этого подфарника-кронштейна нет, на чем бампер держится?

дык тогда это брекет, он часть фары.

обрати внимание, некоторые фары (ценой около 3 рублей) продаются без брекетов. в какой-то ветке это обсуждали.
Mauk
Цитата(botan86 @ 21.6.2014, 23:18) *
......обкашляем wink.gif

Я и слов то таких не знаю yahoo.gif
botan86
Цитата(kirvas @ 21.6.2014, 22:19) *
дык тогда это брекет, он часть фары.

обрати внимание, некоторые фары (ценой около 3 рублей) продаются без брекетов. в какой-то ветке это обсуждали.

аха, если я правильно разобрался то их каталожные номера в моем сообщении. они не монолитом, а на клепках, можно заменить саморезами (цена от 300 до 1200 рублей, я нашел за 400 левый и за 700 правый. есть только турецкий оригинал) friends.gif

Цитата(Mauk @ 21.6.2014, 22:20) *
Я и слов то таких не знаю yahoo.gif

я где то между 10 и 11 утра те наберу, нормально? drinks.gif
Mauk
Цитата(botan86 @ 21.6.2014, 23:27) *
где то между 10 и 11 утра те наберу, нормально? drinks.gif

Вполне)
denis_kiselev
Цитата(botan86 @ 21.6.2014, 22:02) *
ща добавлю, просто по ним только начали отзывы попадаться...

рекомендую. Светят не хуже оригинала. Крепления все на своих местах. Ничего подпиливать не нужно. Вместе с брекетами брал за 7тр.

Перед тем как будешь покупать изучи информацию по кодам. Например оригинал продается без корректора и без брекета. Заменители могут иметь как корректор , так и корректор+брекет. Коды разные , цены разные.
botan86
так кто что по поводу хулиганства мышей думает? новую тему создавать неохото.
/forum/index.php?...t&p=1177229
cray.gif
Silent_Ivanopulo
Если не договаритесь могу посоветовать tyc. Поставил себе недавно. Светят точно не хуже оригинала, по ценнику около 5 тыс за фару с моторчиками и кронштейнами. Так что имей ввиду. Тут кстати тема попадалась, чел допиливал что-то, так вот у меня все идеально встало без танцев с напильником.
rogolet
Цитата(botan86 @ 21.6.2014, 23:27) *
аха, если я правильно разобрался то их каталожные номера в моем сообщении. они не монолитом, а на клепках, можно заменить саморезами (цена от 300 до 1200 рублей, я нашел за 400 левый и за 700 правый. есть только турецкий оригинал) friends.gif
drinks.gif

Кронштейны бампера лучше не саморезами к фаре крепить, а винт-2 шайбы-гайка, и быть очень осторожным, что на оригинале, что на том же валио в оригинале , оооочень пластик ломуче-колкий, не перетянуть!
Vadim7409
diablo.gif А у меня мышка проводку к фаре левой погрызла, стерва такая. В шоке сегодня просто от такого презента. Еще и насрала в поддон акуумулятора. Капец полный.
Korn
Цитата(Vadim7409 @ 22.6.2014, 2:48) *
Еще и насрала в поддон акуумулятора. Капец полный.

не выкидывай, полежит мумиём станет lol.gif
Барс
Цитата(botan86 @ 22.6.2014, 1:09) *
сетчатая штука - хз самому интересно стало как фотку посмотрел crazy.gif

Это воздухозаборник.
botan86
Цитата(Vadim7409 @ 22.6.2014, 1:48) *
diablo.gif А у меня мышка проводку к фаре левой погрызла, стерва такая. В шоке сегодня просто от такого презента. Еще и насрала в поддон акуумулятора. Капец полный.

Я в итоге сегодня по утру требуху всю от туда повыковыривал - там один фиг все разгрызено оказалось, единственное там прорезиненая подкладка осталась - тянется, а не рвется. боюсь что-нибудь ценное повредить... надо на подъемнике подлезать чтоб видеть что там происходит. придется заехать в какой-нибудь сервис - чтоб бахрому обрезали, у меня подлезть не очень получается wacko.gif
а потом буду думать что туда внедрить - этот утеплитель как выяснилось еще и функцию пыльника выполняет. spiteful.gif
botan86
купил оригинал, завтра если время позволит - поставлю

З.Ы. Спасибо, Макс hi.gif
Mauk
Сань, рад был вновь посотрудничать;)
botan86
люди, кому не лень, сфотографируйте пожалуйста место, где бампер под фарой проходит, а то никак не пойму нормальный ли у меня зазор получается?
все кажется что великоват, хотя вроде все встало на свои места и все защелки закрылись.


вот зазора вообще не видно, пытаюсь найти фотку чуть ниже ракурсом и ближе, пока не ненаходится. но тут еще и фаза первая, может там крепеж отличается?
блин у меня пару миллиметров и пинсет не понимаю как от него избавится.



а вот тут тоже зазорчик проглядывается небольшой...
мнеб впритык посмотреть на неповрежденный бампер, и как назло во дворе все меганы разъехались, обычно стоит 1-2 а тут нема smile.gif

во, у меня как-то похоже встал:

вот интересно на сколько это нормально?
denis_kiselev
у меня как на последнем фото. все крепления целые
botan86
ремонт успешно завершен.

теперь продам комплект своих старых фар, без моторчиков корректора (правая целая, у левой сломано кронштейн-крепление, можно заняться художественным восстановлением) цена 5 т.руб. за комплект.
BaReTT
Цитата(botan86 @ 22.6.2014, 21:15) *
купил оригинал, завтра если время позволит - поставлю

З.Ы. Спасибо, Макс hi.gif


Черные взял?
botan86
Цитата(BaReTT @ 30.6.2014, 14:20) *
Черные взял?

не, обычные.
Mauk
Так хвались фотками проделанной работы)
botan86
Цитата(Mauk @ 30.6.2014, 22:27) *
Так хвались фотками проделанной работы)

Завтра, надо будет фары отфоткать, заодно и бампер сфотографирую. smile.gif
Mauk
Цитата(botan86 @ 30.6.2014, 23:39) *
Завтра, надо будет фары отфоткать, заодно и бампер сфотографирую. smile.gif

Ну ты его перекрасил? В цвет попал? Разобрался как корректор снимать?)
botan86
Цитата(Mauk @ 30.6.2014, 22:41) *
Ну ты его перекрасил? В цвет попал? Разобрался как корректор снимать?)

да позавчера отдал в ремонт, его заклеяли, выровняли и покрасили. мне нравится.
заодно кондей заправил, поменял диски и колодки передние, фильтр салонный...
корректоры переставились нормально.

выяснилось что задний амортизатор потеет сцука girl_devil.gif

терь если получится свои фары продать - лобовое переклею и усе в ажуре spiteful.gif
botan86


уже обосрали crazy.gif голуби не дремлют crazy.gif
Барс
Цитата(botan86 @ 2.7.2014, 0:04) *
уже обосрали crazy.gif голуби не дремлют crazy.gif

Это к деньгам. pardon.gif
Mauk
Цитата(botan86 @ 1.7.2014, 22:04) *
голуби не дремлют crazy.gif

Зачетно выглядит! Вновь красавец;)
Только я для полного счастья заменил бы еще комплект номеров!!!! Вид портят имхо. Я в гаи с того мегана заменил комплект для этого, пару тысяч стоило.
botan86
Цитата(Mauk @ 1.7.2014, 22:00) *
Зачетно выглядит! Вновь красавец;)
Только я для полного счастья заменил бы еще комплект номеров!!!! Вид портят имхо. Я в гаи с того мегана заменил комплект для этого, пару тысяч стоило.

все будет, но позже.
сейчас буду выгадывать замену лобового, потом новые номера и рамки wink.gif с деньгами не особо свободно себя чувствую сейчас :(
Yaros
Цитата(botan86 @ 1.7.2014, 23:12) *
все будет, но позже.
сейчас буду выгадывать замену лобового, потом новые номера и рамки wink.gif с деньгами не особо свободно себя чувствую сейчас :(

'botan86' фары не продал ещё? Есть интерес
clapping.gif
botan86
Цитата(Yaros @ 1.8.2014, 21:21) *
'botan86' фары не продал ещё? Есть интерес
clapping.gif

уехали в Питер wink.gif
Yaros
Цитата(botan86 @ 2.8.2014, 0:11) *
уехали в Питер wink.gif

Жаль. Была надежда купить хорошую б/у, но увы.
Столкнулся с такой же проблемой как у тебя, правую разбил и теперь есть непреодолимое желание поставить новые, только вот незнаю что будет лучше.
Может из своего опыта что подскажешь? Буду очень благодарен.
denis_kiselev
Цитата(Yaros @ 2.8.2014, 1:46) *
Жаль. Была надежда купить хорошую б/у, но увы.
Столкнулся с такой же проблемой как у тебя, правую разбил и теперь есть непреодолимое желание поставить новые, только вот незнаю что будет лучше.
Может из своего опыта что подскажешь? Буду очень благодарен.


правая - это пассажирская ? есть у меня за дешево.
Yaros
Цитата(denis_kiselev @ 2.8.2014, 2:02) *
правая - это пассажирская ? есть у меня за дешево.

Родная? И как состояние?
denis_kiselev
Цитата(Yaros @ 2.8.2014, 2:09) *
Родная? И как состояние?


родная. с мегана 2007 гв. Без аварий , крепления на месте , видно что б/у.
Yaros
Цитата(denis_kiselev @ 2.8.2014, 2:12) *
родная. с мегана 2007 гв. Без аварий , крепления на месте , видно что б/у.

Телефон отпиши завтра позвоню
botan86
Цитата(Yaros @ 2.8.2014, 0:46) *
Может из своего опыта что подскажешь? Буду очень благодарен.

из опыта - искать б.у. и менять лучше всего комплектом, но в случае если предложат недорого нужную фару, тоже брать и не париться. good.gif

Если с Денисом не договоритесь - отпиши в личку, подскажу где еще поспрошать можно wink.gif
Yaros
Цитата(botan86 @ 2.8.2014, 10:10) *
из опыта - искать б.у. и менять лучше всего комплектом, но в случае если предложат недорого нужную фару, тоже брать и не париться. good.gif

Если с Денисом не договоритесь - отпиши в личку, подскажу где еще поспрошать можно wink.gif

Я почему то не могу никому из вас отписаться! В чем проблему не пойму.

Цитата(botan86 @ 2.8.2014, 10:10) *
из опыта - искать б.у. и менять лучше всего комплектом, но в случае если предложат недорого нужную фару, тоже брать и не париться. good.gif

Если с Денисом не договоритесь - отпиши в личку, подскажу где еще поспрошать можно wink.gif

А списаться очень надо. Даже можно сказать необходимо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.