Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свободный разъем в крышке багажника (Меган 2 седан)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
eL_C
Всем доброго времени суток..... Вчера менял гофру в которой идут провода от кузова к крышке багажника....в самой крышке есть три разъема- один к самому замку (№1 на фото) , другой(№2 на фото) - к кнопке в ручке на крышке багажника и третий разъем (№3 на фото) - не задействован и ни к чему не подключен.... Вот и возник у меня вопрос - заем он нужен? сегодня померял напряжение на этом разъеме- его там нет...(и при выключенном зажигании, при включенном и при заведенном моторе).. кто-нибудь в курсе что это такое и зачем нужно?

ValeryK

Вроде была такая тема...
eL_C
Цитата(ValeryK @ 25.6.2014, 21:45) *
Вроде была такая тема...

вот... очень интересно было бы ее найти...позвонил официалам и знающим сервисмэнам... все в один голос твердят что для функции "свободные руки" ? Но что это такое и как работает? кто-нибудь знает? МЕня больше всего интересует- должно ли на этом разъеме постоянно висеть питание 12В??? Официалы сказали что напряжение подается только в момент нажатия на кнопку на двери...но может есть другие мнения на эту тему? =)
Bargamot
Цитата(eL_C @ 25.6.2014, 20:59) *
вот... очень интересно было бы ее найти...позвонил официалам и знающим сервисмэнам... все в один голос твердят что для функции "свободные руки" ? Но что это такое и как работает? кто-нибудь знает? МЕня больше всего интересует- должно ли на этом разъеме постоянно висеть питание 12В??? Официалы сказали что напряжение подается только в момент нажатия на кнопку на двери...но может есть другие мнения на эту тему? =)



Тоже в выхи менял гофру, но у меня 2 колодки.
"Свободные руки" - это когда подходишь к машине, а она открывается без нажатия на карту (при условии, что карта в кармане).
Под ручкой дверей заглушки датчиков стоят.
Не думаю, что должна висеть напруга,
Фичи надо активировать через клип, скорее всего эта функция отключена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.