Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где поменять лобовое? Треснуло во время мойки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
aga
Добрый день, на выходных решил помыть машину. Температура воды порядка 20 градусов, вообще в субботу был не самый жаркий день, но машина на солнце была раскаленная. Стал поливать из шланга на крышу и затем на лобовое стекло, сразу услышал чпок, но трещину не заметил, а через 2 секунды еще один чпок. В итоге 2 трещины: одна вертикальная посередине, другая горизонтальния ниже уровня покоя дворников. Поэтому вопросы: где поменять, сколько стоит, стекло какого производителя лучше брать? Поделитесь опытом.
Rival
Цитата(aga @ 7.7.2014, 22:02) *
Добрый день, на выходных решил помыть машину. Температура воды порядка 20 градусов, вообще в субботу был не самый жаркий день, но машина на солнце была раскаленная. Стал поливать из шланга на крышу и затем на лобовое стекло, сразу услышал чпок, но трещину не заметил, а через 2 секунды еще один чпок. В итоге 2 трещины: одна вертикальная посередине, другая горизонтальния ниже уровня покоя дворников. Поэтому вопросы: где поменять, сколько стоит, стекло какого производителя лучше брать? Поделитесь опытом.

я меняю стёкла всегда в стеклолюксе. Проблем с ними не было ещё.
http://www.steklolux.ru/catalog/?cartype=0...2-&color=BL
vitaly
Как водитель проехавший не одну сотню тыс миль скажу , производитель это дело десятое, на откровенну. халтуру попасть сложно. Важно другое кто будет ставить. На что следует обратить внимание:
1 Место где будет замена если там бардак и грязь - беги!

2 Герметик для вклейки это черная хрень но в специальном пистолете так как выдавить обычным пистолетом нельзя слишком густой герметик, пистолеты как правило пневматические!!! если увидишь пистолет из Леруя для обычного герметика для ванны _беги! Посмотри в специализированных магазинах герметик разный есть много плохого....

3 стекло должно фиксироватся только оранжевым скотчем , скотч для окон, строительный, или прозрачный не годится - беги!

4 в салоне машины должно все убрано в чехлы включая руль, если не так - беги! При получении смотри внимательно покачай слегонца боковые накладки стоек бывает ломают защелку потом этобудет твой гимор. Внимательно осмотри оконный проем на предмет засранности герметиком его потом не ототрешь. Проверь внешний периметр могут проволкой которой срезают старое стекло или шилом повредить ЛКМ,Лучше сразу проговорить тему иначе скажут а у вас так было!
Механик дложен быть в чистой одежде и руки у него жолны быть чистые а не как у трубочиста Этим всем он полезет в ваш автомобиль!!!
При приемке смотри не то какое стекло а как оно приклеено (проклеено) смотри на возможные подтеки герметика по периметру и снаружи тут не торопись платить, сто раз проверь!
Pedales
Я вставлял стекло (правда заднее) в фирме Carglass два года назад. Очень качественно.
neon2003
я ставил в Ростокино autosteklo.su, да Китай XYG, но претензий не было и не дорого, причем практически на все марки у них были стекла
kirvas
1) вот у нас на форуме есть мосгласс - я у них ставил зимой. в стекле уже несколько выбойн от сильных камней, но трещин нет - это радует. особенно за такие деньги.

года не проездил с плинкингтоном - его шипы от впереди идущей машины разбили до трещин длинных.
botan86
При приемке работ ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить, что площадка с ВИНом цела, на месте и чистая. Повреждение или залитие герметиком - чреато большим гемороем, а восстановление долго и дорого.
rogolet
Цитата(kirvas @ 8.7.2014, 0:58) *
1) вот у нас на форуме есть мосгласс - я у них ставил зимой. в стекле уже несколько выбойн от сильных камней, но трещин нет - это радует. особенно за такие деньги.

года не проездил с плинкингтоном - его шипы от впереди идущей машины разбили до трещин длинных.

Сэйнт гобеновское рено ориг. сколы сверлил-клеил каждый год по 1-2 шт. дырок.

+1 стеклышко Виктор прошлым летом поставил отлично....,
а вот по качеству установленное мне KMK(Борское) могу сказать одно-ШЛАК-единственный плюс его-оно действительно не пробивное...-пережило такой град камней...бррррр....а на нём только несколько незначительных выщербинок....,
и старые щётки на родном реношном сэйнт-гобене не тёрли уже-на борском на них ещё год отъездил с одним минусом-скрипели зимой под мокрым снегом сильно....по весне для профилактики поменял щётки на новые-так пассажирская чуть затёрла до пары полос по стеклу...
-ещё минус стекла-салонное зеркало заднего вида встаёт на пос. место не совсем корректно-смотрит больше в право и потолок...
-гелевую вставку по ДД менять обязательно-если ДД нужен, иначе работает ...ну не так как оно должно быть...

...и ещё если зрение хорошее, то я бы ставить его не рекомендовал -друзья в линзах и очках говорят стекло отличное...я же говорю "кривое" аж писец...первые дни ужасно глаза болели в солнечную погоду- за год в общем свыкся-привык..., но ну его на!
Атермальность у него "никакая" по сравнению с оригиналом-под ним летом серьёзно печёт...

Моя точка зрения на это, считай рекомендация,- взять в екзисте/автодоке и т.д. где подешевле оригинал реношный (пилкинтон то или сэйнт гобэйн) и ехать к Виктору на установку...что-что а ставит он действительно быстро и здорово, в т.ч. и очень дешево... Следующий раз так и сделаю...
ius69
а заклеить не вариант?
SladKey
Цитата(rogolet @ 8.7.2014, 3:05) *
Сэйнт гобеновское рено ориг. сколы сверлил-клеил каждый год по 1-2 шт. дырок.

+1 стеклышко Виктор прошлым летом поставил отлично....,
а вот по качеству установленное мне KMK(Борское) могу сказать одно-ШЛАК-единственный плюс его-оно действительно не пробивное...-пережило такой град камней...бррррр....а на нём только несколько незначительных выщербинок....,
и старые щётки на родном реношном сэйнт-гобене не тёрли уже-на борском на них ещё год отъездил с одним минусом-скрипели зимой под мокрым снегом сильно....по весне для профилактики поменял щётки на новые-так пассажирская чуть затёрла до пары полос по стеклу...
-ещё минус стекла-салонное зеркало заднего вида встаёт на пос. место не совсем корректно-смотрит больше в право и потолок...
-гелевую вставку по ДД менять обязательно-если ДД нужен, иначе работает ...ну не так как оно должно быть...

...и ещё если зрение хорошее, то я бы ставить его не рекомендовал -друзья в линзах и очках говорят стекло отличное...я же говорю "кривое" аж писец...первые дни ужасно глаза болели в солнечную погоду- за год в общем свыкся-привык..., но ну его на!
Атермальность у него "никакая" по сравнению с оригиналом-под ним летом серьёзно печёт...

Моя точка зрения на это, считай рекомендация,- взять в екзисте/автодоке и т.д. где подешевле оригинал реношный (пилкинтон то или сэйнт гобэйн) и ехать к Виктору на установку...что-что а ставит он действительно быстро и здорово, в т.ч. и очень дешево... Следующий раз так и сделаю...


Кто такой Виктор?
vitaly
Цитата(ius69 @ 8.7.2014, 8:58) *
а заклеить не вариант?

Заклейка - отцтой было модно лет 15 -20 назад когда стекол недостать, эфективность нулль! Ездить к мастерам типа "Все умею все могу, дешево беру" не советую по выше изложенным причинам,плюс они юзают как правило герметики низкого качества ....или вези свой....Слово праймер не все знают, зачищают от старого герметика так что вся пыль летит по салону потом еще химчистка салона нужна технологию вклейки не знают, приляпал кое как и все , за 1.5-2 тыс какая оплата такая и работа. К примеру у меня паджерику меняли стекло 5 часов а на пежо в конторе которая и продает секла и ставит (два молдаванина) 1 час....... вот и делай выводы.
Johnnie Walker
у меня трещина пошла через весь лоб ... поменял на китайский XYG , ...щас думаю что можно было не менять%)))))))))))))))))) на скорость не влияет %)))))
Megane EXT
Цитата(Johnnie Walker @ 8.7.2014, 11:44) *
у меня трещина пошла через весь лоб ... поменял на китайский XYG , ...щас думаю что можно было не менять%)))))))))))))))))) на скорость не влияет %)))))


Ты кардан нашел? ))
zmisha
Цитата(kirvas @ 8.7.2014, 0:58) *
1) вот у нас на форуме есть мосгласс - я у них ставил зимой. в стекле уже несколько выбойн от сильных камней, но трещин нет - это радует. особенно за такие деньги.

+1
Второй год езжу с лобовухой от Мосгласса - все отлично good.gif В апреле 13-го стоило 5500р.
aga
Цитата(neon2003 @ 7.7.2014, 22:53) *
я ставил в Ростокино autosteklo.su, да Китай XYG, но претензий не было и не дорого, причем практически на все марки у них были стекла


Всем спасибо, поеду ставить в autosteklo.su, так как находится рядом с работой и цена в 2 раза дешевле чем в carglass. Можете еще подсказать чем отличаются эти 2 лобовых стекла XYG: MEGANE-02 LFW/X и MEGANE-02-VCP LFW/X ?
http://autosteklo.su/catalog/moscow/6424/
neon2003
Цитата(aga @ 8.7.2014, 13:49) *
Всем спасибо, поеду ставить в autosteklo.su, так как находится рядом с работой и цена в 2 раза дешевле чем в carglass. Можете еще подсказать чем отличаются эти 2 лобовых стекла XYG: MEGANE-02 LFW/X и MEGANE-02-VCP LFW/X ?
http://autosteklo.su/catalog/moscow/6424/

максимум что могу сказать,это поговорите с манагером и он Вам точно все расскажет+описание стекол на сайте расписано под какие датчики и т.д.в случае Вашей машины ничего дополнить не могу
zmisha
Цитата(aga @ 8.7.2014, 13:49) *
Всем спасибо, поеду ставить в autosteklo.su, так как находится рядом с работой и цена в 2 раза дешевле чем в carglass. Можете еще подсказать чем отличаются эти 2 лобовых стекла XYG: MEGANE-02 LFW/X и MEGANE-02-VCP LFW/X ?
http://autosteklo.su/catalog/moscow/6424/

Судя по описанию на сайте, у второго варианта вверху есть темная полоса (там, где указан размер 160), а у первого нет. Сейчас уже не помню, но у оригинального стекла такой полосы вроде не было. Сам сейчас езжу с такой полосой.
aga
Цитата(zmisha @ 8.7.2014, 13:14) *
Судя по описанию на сайте, у второго варианта вверху есть темная полоса (там, где указан размер 160), а у первого нет. Сейчас уже не помню, но у оригинального стекла такой полосы вроде не было. Сам сейчас езжу с такой полосой.


Какие впечатления? Реально помогает эта полоса от солнца или только обзору мешает?
kirvas
Цитата(aga @ 8.7.2014, 15:42) *
Какие впечатления? Реально помогает эта полоса от солнца или только обзору мешает?

у меня зеленая полоса на этом стекле. обзору не мешает вообще никак. но сказать, что помогает от солнца, тоже нельзя - она слишком высоко, чтобы играть хоть какую-то роль.
SladKey
Цитата(aga @ 8.7.2014, 15:42) *
Какие впечатления? Реально помогает эта полоса от солнца или только обзору мешает?

У меня с синей полоской, довольно часто солнце попадает как раз не неё, так что имхо помогает.

P.s. смотрю на теану тут вообще 3500 с работой стоит.. У меня тож трещина есть, да и как то затёрлось от щёток. ТОже чтоль поменять
neon2003
Цитата(aga @ 8.7.2014, 15:42) *
Какие впечатления? Реально помогает эта полоса от солнца или только обзору мешает?

мне с синей полосой на меган ставили,выручала периодически
zmisha
Цитата(aga @ 8.7.2014, 15:42) *
Какие впечатления? Реально помогает эта полоса от солнца или только обзору мешает?

ИМХО никак. Обзору не мешает, но и от солнца не спасает pardon.gif
vitaly
Если полоса дымчато серая то нормально, если синяя, зеленая красн и проч. искажает цвета к примеру если светофор высоко на мачте то при синем или зеленом светофильтре можно запросто проглядеть светофор короче не советую....
rogolet
Цитата(SladKey @ 8.7.2014, 10:18) *
Кто такой Виктор?

Мастер в мосглассе на Б.Даче.
Цена установки у него, точно не помню ~1500 без силиконовой вкладки под датчик вродь прошлым летом была, без учёта клубных скидок(а я и не спрашивал)... По времени -не многим более часа, старое аккуратно вырезали(я поддерживал/придерживал/проволочку подтягивал из салона) далее подчистили, обезжирили, новое поставили,герметиком залили...УСЁ...Мин.15-20 состояло,привесили/накрутили всякие приблуды типа зеркала, жабо, щётки и т.д. за 5-10 мин...ГОТОВО...
Требование до дома 60 км. по МКАДу сильно не разгоняться, ямок-кочек избегать, поставить на ровную площадку на сутки выполнено...
Эффект-зиму выдержало, летом проблем нет...всё чудненько...чехлов не надевали, в салоне грязи не было...
КМК тонированное под заводское зелёным, идентичная оригиналу аппликация чёрных точек + зелёная полоса...толку от неё "0"-не мешает и не помогает....да и вообще не обращаю на неё внимание...для меня лично в ней минус в одном более сильная тонировка-смотришь на небо и облака-они цуки тёмные как тучи-настроение портит в солнечный, в общем то, день, что в прочем как любая тонировка
ius69
Цитата(vitaly @ 8.7.2014, 10:19) *
Заклейка - отцтой было модно лет 15 -20 назад когда стекол недостать, эфективность нулль! Ездить к мастерам типа "Все умею все могу, дешево беру" не советую по выше изложенным причинам,плюс они юзают как правило герметики низкого качества ....или вези свой....Слово праймер не все знают, зачищают от старого герметика так что вся пыль летит по салону потом еще химчистка салона нужна технологию вклейки не знают, приляпал кое как и все , за 1.5-2 тыс какая оплата такая и работа. К примеру у меня паджерику меняли стекло 5 часов а на пежо в конторе которая и продает секла и ставит (два молдаванина) 1 час....... вот и делай выводы.


эффективность нуль?)))не смешите)))по мне так лучше уж заклеить, чем криворуким доверять вклеить стекло...как ни крути а качественно как на заводе изготовителе ни кто не вклеит стекло, либо за сумасшедшую сумму....а какой смысл переплачивать, если можно обойтись малой кровью???
aga
Цитата(aga @ 8.7.2014, 12:49) *
Всем спасибо, поеду ставить в autosteklo.su, так как находится рядом с работой и цена в 2 раза дешевле чем в carglass. Можете еще подсказать чем отличаются эти 2 лобовых стекла XYG: MEGANE-02 LFW/X и MEGANE-02-VCP LFW/X ?
http://autosteklo.su/catalog/moscow/6424/


Приехал сегодня в Автостекло на ВНДХ. Впечателния такие:
- мало места 5 машин меняют стекла одновременно, стоят так близко, что дверь полностью открыть нельзя
- униформы у рабочих нет
- салон не накрывают
- записи нет, живая очередь
Мне показалось, что там упор делается не на качество работы, а на дешевизну и большие объемы. В итоге, не стал там менять. Понял, что готов заплатить больше, но чтобы качественнее. У них стоит 4к, в карглассе 8к. Стоит ли заплатить в 2 раза больше?
Pedales
Цитата(aga @ 9.7.2014, 12:16) *
Приехал сегодня в Автостекло на ВНДХ. Впечателния такие:
- мало места 5 машин меняют стекла одновременно, стоят так близко, что дверь полностью открыть нельзя
- униформы у рабочих нет
- салон не накрывают
- записи нет, живая очередь
Мне показалось, что там упор делается не на качество работы, а на дешевизну и большие объемы. В итоге, не стал там менять. Понял, что готов заплатить больше, но чтобы качественнее. У них стоит 4к, в карглассе 8к. Стоит ли заплатить в 2 раза больше?


Я менял в карглассе на ул. Вавилова (рядом с домом) заднее стекло - 6500 вместе с работой (XYG- кетаец). У них бокс на 3 или 4 машиноместа, очень чисто, светло и просторно, запись по телефону, народу мало, рабочие в униформе))) После установки салон пропылесосили от следов старого стекла (мне его разбили на улице). Я доволен. Единственно - обогрев заднего стекла у китайца работает слабее, чем на оригинале, но зато цена соответствующая.
albondin
Цитата(Rival @ 7.7.2014, 23:37) *
я меняю стёкла всегда в стеклолюксе. Проблем с ними не было ещё.
http://www.steklolux.ru/catalog/?cartype=0...2-&color=BL

Во везет! Я один раз в жизни менял!
SladKey
Цитата(aga @ 9.7.2014, 13:16) *
Приехал сегодня в Автостекло на ВНДХ. Впечателния такие:
- мало места 5 машин меняют стекла одновременно, стоят так близко, что дверь полностью открыть нельзя
- униформы у рабочих нет
- салон не накрывают
- записи нет, живая очередь
Мне показалось, что там упор делается не на качество работы, а на дешевизну и большие объемы. В итоге, не стал там менять. Понял, что готов заплатить больше, но чтобы качественнее. У них стоит 4к, в карглассе 8к. Стоит ли заплатить в 2 раза больше?

А может стоило не заморачиваться? Или поменять в мосгласе? там 5 тыщ стоит.
aga
Цитата(SladKey @ 9.7.2014, 15:27) *
А может стоило не заморачиваться? Или поменять в мосгласе? там 5 тыщ стоит.


Может и не стоило. Может все хорошо бы сделали, но по моим ощущения там на всем пытаются экномить (на рабочем пространстве, на униформе для рабочих, и думаю, на их зарплате тоже) чтобы привлечь и обслужить как можно больше клиентов. Не верю я, что в таких условиях реально выдерживать стабильное качество работы.
Мосгласс очень уж далеко, в рабочее время не доеду туда, а по выходным сейчас на природе. Буду кататься с трещинами до осени. Обидно вообще, куча камней за 5 лет прилетело, а трещин не было, только сколы. А тут полил водичкой из шланга и сразу стекло на 4 куска треснуло.
Trubetskoy
Менял на Вавилова, поставил AGC. Все хорошо, но надеюсь больше не придется.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.