Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просмотр видео на экране навигации
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
megavan
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приветствую всех!
Решил поделиться опытом по установке магнитолы с воспроизведением видео на экран навигации.
Авто - Megane Grandtour II
Всё началось с того, что я решил установить для своего чада подголовник с монитором, что б смотрел свои любимые мультики... (в предыд.машине была 2DIN, поэтому здесь назрела необходимость что то придумать).
Но! Оказалось, что расстояние между посадочными отверстиями в спинке сидений рено меньше, чем диапазон регулировок всех имеющихся в продаже подголовников с монитором (во всяком случае мне найти подходящий не удалось).
И тут в сервисе мне подсказали идею.
Попробовать вывести видеосигнал на монитор навигации (выезжающий). Для этого необходимо было купить магнитолу с функцией вывода видеосигнала на внешнее устройство и купить матрицу монитора с хорошим расширением, т.к. штатный монитор конечно для этих функций не подходит.
В итоге всё получилось очень здорово, ребенок очень доволен.
Подсказали идею, а также воплотили её в сервисе рено на Кольской)) За что её сотрудникам, а особенно Александру, огромный респект!

Если вдруг кого заинтересует, и возникнут вопросы, пишите в почту, с удовольствием расскажу подробней.

п.с. Так как эту процедуру проделывали в данном сервисе впервые, могу с уверенностью сказать, что все нюансы и технические детали на моём примере отработали на 100%, так что последователям этой идеи будет намного легче))
Toxa80
не, ну вот бы сразу сюда с фотками весь процесс установки и соответственно расценки....на Кольской? Это Лорант что ли?
megavan
он самый)
по цене - весь вопрос (магнитола 5,5 + монитор 5 + установка 5) в районе 15,5 тыщ.
Toxa80
Цитата(megavan @ 29.7.2014, 14:52) *
он самый)
по цене - весь вопрос (магнитола 5,5 + монитор 5 + установка 5) в районе 15,5 тыщ.


так тогда 100% Олег или Саша фотографировали...выложили бы сюда
megavan
Цитата(Toxa80 @ 29.7.2014, 14:53) *
так тогда 100% Олег или Саша фотографировали...выложили бы сюда

Вполне возможно, т.к. машину оставлял на весь день. Но они мне не говорили... а я и не спросил((
Идея сфотать и выложить пришла ко мне уже после))
Toxa80
Цитата(megavan @ 29.7.2014, 15:00) *
Вполне возможно, т.к. машину оставлял на весь день. Но они мне не говорили... а я и не спросил((
Идея сфотать и выложить пришла ко мне уже после))


а сам экран штатный что ли?
botan86
Цитата(Toxa80 @ 29.7.2014, 14:05) *
а сам экран штатный что ли?

не
Цитата
Для этого необходимо было купить магнитолу с функцией вывода видеосигнала на внешнее устройство и купить матрицу монитора с хорошим расширением, т.к. штатный монитор конечно для этих функций не подходит.

вообще конечно Лорант - молодцы good.gif
mvkuz
Цитата(megavan @ 29.7.2014, 13:43) *
расстояние между посадочными отверстиями в спинке сидений рено меньше, чем диапазон регулировок всех имеющихся в продаже подголовников с монитором (во всяком случае мне найти подходящий не удалось).

И почему я не удивлён biggrin.gif
KVN_RUS
Цитата(megavan @ 29.7.2014, 13:43) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В итоге всё получилось очень здорово, ребенок очень доволен.


Неужели нельзя оградить ребёнка от всего этого даже в машине?
megavan
Цитата(KVN_RUS @ 29.7.2014, 15:42) *
Неужели нельзя оградить ребёнка от всего этого даже в машине?

При желании можно конечно от всего что угодно огородить)) но согласитесь, когда он сидит в машине и молча смотрит мульт, при чём сидит тихо и смирно, то это очень даже здорово)) Может конечно только у меня такой активный пацан растёт, но думаю, что нет))
Викторрр
Классно получилось!
botan86
у меня кстати жена, мой уже не мой самсунг галактика таб2 10" наловчилась впихивать межу передними сиденьями, очень удобно получается.
megavan
Цитата(Викторрр @ 29.7.2014, 16:13) *
Классно получилось!

Спасибо!

Цитата(botan86 @ 29.7.2014, 16:27) *
у меня кстати жена, мой уже не мой самсунг галактика таб2 10" наловчилась впихивать межу передними сиденьями, очень удобно получается.

)))))
да у меня были мысли, как бы проще это сделать... но когда Александр предложил такую идею, и тут уже возник спортивный интерес)))
botan86
Цитата(megavan @ 29.7.2014, 15:34) *
...
)))))
да у меня были мысли, как бы проще это сделать... но когда Александр предложил такую идею, и тут уже возник спортивный интерес)))

я вот после вашего поста (как денег соберу) - доеду до Лоранта, поинтересуюсь возможно ли как нибудь вкорячить мне навигацию подобным образом smile.gif
megavan
Цитата(botan86 @ 29.7.2014, 16:43) *
я вот после вашего поста (как денег соберу) - доеду до Лоранта, поинтересуюсь возможно ли как нибудь вкорячить мне навигацию подобным образом smile.gif

Кстати... мне Александр говорил про навигацию, и ещё предлагал камеру заднего вида к нему подключить... но тут о себе дала знать "жаба")) я был вынужден отклонить эту интересную мысль))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.