Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меган 2 Ставились ли артемальные стекла? и в какой комплектации?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Stomatologist
Ставились ли на меган 2 артемальные стекла? или только в Привиледж? Какая маркировка у артемальных стекол и как отличить их от обычных на мегане?
Денис58
Цитата(Stomatologist @ 6.8.2014, 16:52) *
Ставились ли на меган 2 артемальные стекла? или только в Привиледж? Какая маркировка у артемальных стекол и как отличить их от обычных на мегане?

У меня 2006 год, стоят зелененькие.
Toxa80
Цитата(Денис58 @ 6.8.2014, 17:00) *
У меня 2006 год, стоят зелененькие.


у меня 05 год тоже стоят
botan86
мне что-то подсказывает, что на второй фазе не ставили, там рено экономить начало. жмотье. girl_devil.gif
vya270
Цитата(botan86 @ 6.8.2014, 17:20) *
мне что-то подсказывает, что на второй фазе не ставили, там рено экономить начало. жмотье. girl_devil.gif

На Экстримах были. Судя по тому что у тебя Бизнес)) то же стоят.
Pedales
Цитата(vya270 @ 6.8.2014, 17:26) *
На Экстримах были. Судя по тому что у тебя Бизнес)) то же стоят.


А как визуально отличить атермальное стекло от обычного?
Stomatologist
Зеленые это тонировка или также и артемальные?

Цитата(vya270 @ 6.8.2014, 17:26) *
На Экстримах были. Судя по тому что у тебя Бизнес)) то же стоят.

На артемальных стеклах около зеркала даже есть граница артемальности, или нет?
botan86
Цитата(vya270 @ 6.8.2014, 16:26) *
На Экстримах были. Судя по тому что у тебя Бизнес)) то же стоят.

у меня нема обшивки багажника, отключения подушки безопасности, пластика в подкопотном и еще кой-чего по мелочи spiteful.gif
после 2007 года рено очень сильно на пельменный метод запало pardon.gif
мне больше всего нравится красивый прикол: аунты до второй фазы 6 подушек и шторки безопасности, после рестайлинга 2006 года - 2 подушки и без шторок rofl.gif
так, что на експрешене и экстриме года до 2007, может и были, а потом - очень сомневаюсь crazy.gif
baltika44
Зелененькие - это тонировка (пропускает около 75% света, измеряли на техосмотре), атермальные, с сине-фиолетовым отливом, видел только на пригнанных из-за бугра Меганах, в Россию такие не поставлялись.
На атермалках граница есть, где - смотри руководство по эксплуатации.
Stomatologist
Дело в маркировке, как артемльное стекло маркируется на реношках?
Денис58
Цитата(baltika44 @ 6.8.2014, 18:26) *
Зелененькие - это тонировка (пропускает около 75% света, измеряли на техосмотре), атермальные, с сине-фиолетовым отливом, видел только на пригнанных из-за бугра Меганах, в Россию такие не поставлялись.
На атермалках граница есть, где - смотри руководство по эксплуатации.

Я сине-фиолетовые видел только у соседа на сценике, потом он купил велсатис тоже с такими стеклами.
BEELORD
Цитата(Stomatologist @ 6.8.2014, 18:50) *
Дело в маркировке, как артемльное стекло маркируется на реношках?

8200200551 - лобовое стекло термозащитное с датчиком дождя. Стоит почти 30 кило рублей.
Барс
Цитата(baltika44 @ 6.8.2014, 20:26) *
Зелененькие - это тонировка (пропускает около 75% света, измеряли на техосмотре), атермальные, с сине-фиолетовым отливом, видел только на пригнанных из-за бугра Меганах, в Россию такие не поставлялись.
На атермалках граница есть, где - смотри руководство по эксплуатации.

Дак понятно что атермальные стёкла фиолетовые (я в России видел только на сцениках) , он же спрашивает про АРТЕмальные , что за сие чудо не знаю. Думал он опечатался, ан нет , во всех постах артемальные и всё.
botan86
Цитата(BEELORD @ 6.8.2014, 19:55) *
8200200551 - лобовое стекло термозащитное с датчиком дождя. Стоит почти 30 кило рублей.

як этож оригинал с датчиками, там и обычное рублей 20 стоить будет spiteful.gif
BEELORD
Цитата(botan86 @ 6.8.2014, 21:08) *
як этож оригинал с датчиками, там и обычное рублей 20 стоить будет spiteful.gif

Обычное с датчиком стоит порядка 7,5 т. Р.
botan86
Цитата(BEELORD @ 6.8.2014, 20:18) *
Обычное с датчиком стоит порядка 7,5 т. Р.

разве не дороже?
Korn
судя по тому как зимой на трассе они обледеневают, сильно сомневаюсь, что атермальные они
sn.brutus
Цитата(botan86 @ 6.8.2014, 21:24) *
разве не дороже?


Оригинальное дороже однозначно - в районе 20 т.р.
10 т.р с установкой я отдал за Pilkinhton, не советую кстати, затирается в момент - "мягкое" очень

А по теме, все меганы с атермальными боковыми стеклами шли, а лобовое с "фиолетовым" отливом шло на некоторые версии "Privilege" и почти на все Сценики.
Если хочется самому токое установить, то наверное лучше заехать в контору которая занимается тонировкой и банально наклеить прозрачную атермальную пленку с внутренней стороны (я таким образом еще и передние боковые заклеил), в салоне благодаря этому станет по-прохладней летом.
botan86
Цитата(sn.brutus @ 7.8.2014, 12:00) *
Оригинальное дороже однозначно - в районе 20 т.р.
...

я вот о том же friends.gif

на счет пленки - специально не интересовался, но кмк все эти пленки родом из одной желтой страны и какие из них реально атермальные рядовому человеку разобраться будет трудно. но это более бюджетно, чем искать оригинальные стекляшки, я бы пошел по этому пути. имхо.
Stomatologist
Маркировка какая у артемального стекла?
Егор С
Del.
ronin32
не бывает на меган 2 атермальных стекол, их ставили до 2005 года.


vya270
Цитата(ronin32 @ 7.8.2014, 16:03) *
не бывает на меган 2 атермальных стекол, их ставили до 2005 года.

У меня на экстриме 2008 года в комплектации была позиция - атермальное остекление. Все стекла зеленоватые были. К сожалению все бамажки по машине отдал следующему владельцу, скан не выложу.
ronin32
/forum/index.php?showtopic=10910
EvgenG
тут
Денис58
Цитата(EvgenG @ 7.8.2014, 17:00) *

Так какие стекла атермальные, зеленые или синие?
Я думаю, что все это дань моде.
По архитектуре скажу Вам так, есть стекла энергосберегающие, есть мультифункциональные,
кому, что надо решать заказчику.
Dimentii
Вообще на любой машине с кондеем должно стоять атермальное остекление.
Korn
Цитата(Dimentii @ 7.8.2014, 22:16) *
Вообще на любой машине с кондеем должно стоять атермальное остекление.

ну у меня аж целый климат стоит. но в салоне жара такая, что охренеть можно. понорама стоит и шторку под собой так прогревает, что ого-го. да и темный цвет авто свою лепту вносит. так что атермалные стекла - имхо для зимы может и полезно будет, но летом - фикция.
Денис58
Цитата(Korn @ 7.8.2014, 23:02) *
ну у меня аж целый климат стоит. но в салоне жара такая, что охренеть можно. понорама стоит и шторку под собой так прогревает, что ого-го. да и темный цвет авто свою лепту вносит. так что атермалные стекла - имхо для зимы может и полезно будет, но летом - фикция.

Да х-ня это все, дань моде, для убогих гейропеоидов.
Я те так скажу: По возможности паркуй тачку в теньке и " будет тебе счастье ", не взирая на погоду, ли будет как у моего знакомого.
Ден, прикинь, пока ,я его ждал, у меня костюм на солнце сгорел.
ValeryK
Цитата(Dimentii @ 7.8.2014, 23:16) *
Вообще на любой машине с кондеем должно стоять атермальное остекление.


Если оставить машину на солнце хоть на 10 мин, уже ничего не спасет... Разве что руль не будет обжигать руки...
Stomatologist
Почуму уточняю, что был до этого у меня ваз и номарки дешевые, там после стояния на солнце в салоне раскаленное все, торпеда нереально горячая, а тут в мегане совсем по другому. Вот и думаю, может действительно артемальные стекла? если да, то это преграда радар детектору.
Stomatologist
Цитата(Dimentii @ 7.8.2014, 22:16) *
Вообще на любой машине с кондеем должно стоять атермальное остекление.

Допустим. Речь идет о Турецком мегане. Какая маркировка у артемальных стекол на турецком мегане? значек какой то? сочетание цифр и букв какое? Может быть фото есть у кого, как отмаркировано артемальное стекло на турецких реношках???
Stomatologist
Сегодня видел сценик 2 европеец, у него стекло отливало фиолетовым окрасом, артемалка, как тут писали. А так у большинства зеленым отливает, бывают ли артемалки зелеными?
ronin32
http://pro-autoglass.ru/info/heat_insulating_glass, смотри 25 пост.
Stomatologist
Цитата(ronin32 @ 21.10.2014, 23:34) *
http://pro-autoglass.ru/info/heat_insulating_glass, смотри 25 пост.

что за 25 пост? я не нашел ничего, общее описание и все.
ronin32
в этой ветке ( правый угол сообщение #__)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.