Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что выбрать?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Maximka
Выбирается автомобиль с дизельным двигателем и автоматом.
Что лучше, + и -.

Renault Koleos
Opel Antara
или что-то ещё.
Silent_Ivanopulo
Цитата(Maximka @ 17.9.2014, 13:15) *
Выбирается автомобиль с дизельным двигателем и автоматом.
Что лучше, + и -.

Renault Koleos
Opel Antara
или что-то ещё.

как вы планируете использовать авто? если планируется использовать авто для покорения плохих дорог и сугробов до дачи, то лучше из этих 2-ух глянуть в сторону колеоса, тк в нем более современная система ПП. И там и там она на муфте, но у антар и каптив задок подключается с очень большой задержкой. Если планируете ездить в городе, то берите что попе больше по душе будет smile.gif
так же у колеоса багажник не огромный, так что если вам это важно, то авто не для вас
Temus
Если помягче, покомфортнее, клиренс 20 см, внешность и багажник не важен - тогда Колеос.
Если более классический кросс с большим багажником - я бы взял Каптиву (клиренс около 18 см, резиновую губу снимать сразу).
aga
Цитата(Maximka @ 17.9.2014, 12:15) *
Выбирается автомобиль с дизельным двигателем и автоматом.
Что лучше, + и -.

Renault Koleos
Opel Antara
или что-то ещё.


Nissan Qashqai. Не знаю, что там с техникой, но дизайн шикарен.
алексей меганович
Цитата(aga @ 17.9.2014, 13:39) *
Nissan Qashqai. Не знаю, что там с техникой, но дизайн шикарен.


Тогда уж лучше Икс Трейл новый.
Дизайнерская линия таже, но авто побольше и поинтереснее.
Fedka
нуэта... красненький бери
Silent_Ivanopulo
Цитата(алексей меганович @ 17.9.2014, 13:42) *
Тогда уж лучше Икс Трейл новый.
Дизайнерская линия таже, но авто побольше и поинтереснее.

кстати, согласен. Если уж в ниссан то никак ни кашкай. выглядит классно, но стоит... лучше трейл глянуть, тем более что колян и трейл одна и та же тачка))
ANt1k
Коляна.
Danmaster
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 17.9.2014, 14:01) *
кстати, согласен. Если уж в ниссан то никак ни кашкай. выглядит классно, но стоит... лучше трейл глянуть, тем более что колян и трейл одна и та же тачка))


Вы будете удивлены, но Кашкай и Трэйл - это тоже одна тачка..... Говорю это как человек три года отработавший на заводе Ниссан
Konstantin508
Цитата(Maximka @ 17.9.2014, 12:15) *
Выбирается автомобиль с дизельным двигателем и автоматом.
Что лучше, + и -.

Renault Koleos
Opel Antara
или что-то ещё.

Каптива (антара) старая, колеос поновее.
RAnd
Цитата(Danmaster @ 17.9.2014, 14:07) *
Вы будете удивлены, но Кашкай и Трэйл - это тоже одна тачка..... Говорю это как человек три года отработавший на заводе Ниссан

по ходовой части если только. И только в версии 2л. Трейл с 2л под капотом не едет вообще. КОшак полегче и ему проще. 2.5л бензин веселее. На счет дизелей не знаю, возможно одно и то же
Silent_Ivanopulo
Цитата(Danmaster @ 17.9.2014, 14:07) *
Вы будете удивлены, но Кашкай и Трэйл - это тоже одна тачка..... Говорю это как человек три года отработавший на заводе Ниссан

удивили smile.gif
Danmaster
Цитата(RAnd @ 17.9.2014, 16:04) *
по ходовой части если только. И только в версии 2л. Трейл с 2л под капотом не едет вообще. КОшак полегче и ему проще. 2.5л бензин веселее. На счет дизелей не знаю, возможно одно и то же


Я имел в виду, что платформа у Кашкая, Колеоса, и Трейла - одна и та же. Так же как у Микры, и Нота (там даже кузовные панели многие одни и те же. У Енота просто 15 см вставка вваривается в пол

Именно по этой причине, на Трейле ступичные подшипники на Трейле - это расходный материал, а на Кашкае живут. Трейл просто чуть тяжелее, вот они и вылетают

Цитата(Silent_Ivanopulo @ 17.9.2014, 16:11) *
удивили smile.gif


Ну век живи, век учись
kirvas
Цитата(Danmaster @ 17.9.2014, 14:07) *
Вы будете удивлены, но Кашкай и Трэйл - это тоже одна тачка..... Говорю это как человек три года отработавший на заводе Ниссан

Дашу Милюкову любил?

а Дашу Митченко?
Димоныч77
Салон у Антары (Капы) больше. Особенно это заметно по заднему сидению. Дизель интереснее по характеристикам тоже на Антаре. Из плюсов Коляна только материалы отделки. Ну и помягче он.
Danmaster
Цитата(kirvas @ 17.9.2014, 17:32) *
Дашу Милюкову любил?

а Дашу Митченко?


Милюкову не помню. Митченко у нас переводчицей была. Для тех, кто не спикал. Она очень нравилась моему подчинённому
botan86
Цитата(Danmaster @ 17.9.2014, 16:52) *
Она очень нравилась моему подчинённому

успешно? crazy.gif
Danmaster
Цитата(botan86 @ 17.9.2014, 20:30) *
успешно? crazy.gif


Не знаю, я свечку не держал.
kirvas
Цитата(Danmaster @ 17.9.2014, 17:52) *
Милюкову не помню. Митченко у нас переводчицей была. Для тех, кто не спикал. Она очень нравилась моему подчинённому

она ж кадровичка ))) я сам, как с ней встретился, о деле уже думал с трудом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.