Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: встречайте новичка Меган 2ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Graf-master
Доброго времени суток всем.Купил неделю назад мегашу.Меган 2 фаза 2 1.6 АКПП, 2008 года в комплектации "бизнес", кондиционер, цвет темно-темно синий, почти черный.Авто очень нравится пока. В меру жестоки и в то же время мягкая. Кондей холодит отлично. Правда сбросил компьютер, пока только прошел на нем 90км. Средний расход был в самом начале (первые дни) по компу 17, сначала испугался. Потом стал опускаться и сейчас встал на 11 литрах на сто. При условии город и горы думаю еще опустится, надо бы еще пару сотен хотя бы пробежать.Выбор был таков.Выбирал принципе из нескольких машин шевроле авео и рено меган. Смотрел и митсубиси лансер и хонду сивки. Ничего не понравилосьЗаехал на площадку к официальным представителям, заказал мегаан 2. 140 вроде пробега и 2 хозяина. Через три дня пригнали, звонят, приходи. Прихожу. Вижу серый меган, обшарпаный вариант, говорю им, ребята, я даже в него садиться не хочу, гоните его нах... Типа че за дела ? Они мне говорят типа сами его не видели и т.д. Я говорю ну что ж, давайте прощаться, а они мне типа есть еще один вариант нормальный, темный и пробег малый и фото показал. Я говорю Гоните, посмотрим. И параллельно начал искать по объявам. Прошло пару дней и я позвонил в ту фирму и сказал не нужно гнать мегана. Типа вы меня уже хотели нагреть разок и т.д. Я стал сам искать. Они мне говорят типа уже заказ на нее пошел и т.д. Я им клиент всегда прав и расстались так. Спустя пару дней поехали с женой за кортошкой, по дороге была эта площадка. Говорю жене давай пролетим мимо, едим и вижу светит меган который я заказывал и отказался, а он пришел. Говорю давай выйдем, посмотрим, а вдруг? Сели, прокатились, жена сказала нормально, я говорю Берем и к вечеру я стал обладателе Рено Меган 2008 года с пробегом 91 тысяча и предыдущими двумя хозяивами, со страховкой КАСКО и проверкой перед покупкой. Фото выложу
П.с. если кто то уаидит этот же текст и фото на соседнем форуме, я просто пока его не могу оттуда удалить.
Юрий М63
Ну что ж, поздравляю!! drinks.gif
Машина хорошая..
Блин я могу сказать очень хорошая...Таких сейчас не делают... pardon.gif
ValeryK

Ни гвоздя, ни жезла! drinks.gif

Цитата(Graf-master @ 5.10.2014, 19:28) *
Доброго времени суток всем.Купил неделю назад мегашу.Меган 2 фаза 2 1.6 АКПП, 2008 года в комплектации "бизнес", кондиционер, цвет темно-темно синий, почти черный.

И где это все происходит? wink.gif
denis_kiselev
Поздравляю. В профиле город нужно указать , иначе не понятно где горы и картошку продают.
Graf-master
Действие происходит в Израиле. Сейчас профиль поправлю
Lubitel
Цитата(Graf-master @ 5.10.2014, 21:57) *
Действие происходит в Израиле. Сейчас профиль поправлю

Тогда мне понятно о каком параллельном форуме Вы писали в первом посте этой темы. biggrin.gif
Добро пожаловать.
К нам тут заходит иногда Ваша соотечественница Нюрка.
Вы не знакомы? wink.gif
Graf-master
Цитата(Lubitel @ 5.10.2014, 21:07) *
Тогда мне понятно о каком параллельном форуме Вы писали в первом посте этой темы. biggrin.gif
Добро пожаловать.
К нам тут заходит иногда Ваша соотечественница Нюрка.
Вы не знакомы? wink.gif

Нет. Но это не проблема. Познакомимся )))

Вот пару фоток что нашел
ValeryK
Цитата(Graf-master @ 5.10.2014, 21:14) *
Вот пару фоток что нашел

А шо, у вас таки декоративные колпаки с колес воруют? Чего их пристегнули?
Graf-master
Цитата(ValeryK @ 5.10.2014, 22:03) *

Нет, про воровство ни разу не слышал таких колпако. Сам в стране недавно, 5 лет, ни разу ни у друзей, ни у меня не умыкали.

Дело в том что так же как и вашей стране, они на ура отпадают, на кочках или после проезда лежачего полицейского. Тут их у нас все пристегивать, на СТО даже не спрашивают. Это как гайки затянуть - обязательная процедура.
gogo
Цитата(Graf-master @ 5.10.2014, 21:18) *
Нет, про воровство ни разу не слышал таких колпако. Сам в стране недавно, 5 лет, ни разу ни у друзей, ни у меня не умыкали.

Дело в том что так же как и вашей стране, они на ура отпадают, на кочках или после проезда лежачего полицейского. Тут их у нас все пристегивать, на СТО даже не спрашивают. Это как гайки затянуть - обязательная процедура.

За семь лет и 256000 пробега по русским дорогам не потерял ни одного колпака.
almi
Поздравляю. Но если не ошибаюсь, в России бизнес уже шел с другой мордой. Была штанга между птф и серебряные вставки в "ноздрях".
botan86
Цитата(ValeryK @ 5.10.2014, 20:03) *

Цитата(Graf-master @ 5.10.2014, 20:18) *

в РФ могут своровать, редко но бывает. стяжки от этого не спасут

на счет отскочить на кочке - родные реновские очень крепко сидят, фиксация стяжками нужна если колпаки китай низкокачественный.
Graf-master
Цитата(gogo @ 5.10.2014, 22:20) *

У меня пробег за всю жизнь примерно тысяч 100, за 8 лет. Я пару раз терял. Они иногда на кочках тебя обгонять начинают. Ну если вы не теряли ни разу, супер. Значит либо колпаки сидят как надо, либо вы очень аккуратно ездите. Не знаю. Было так пристегнуто. Если сам снимаю колесо, то потом не пристегиваю. Но это редко бывает.

Цитата(botan86 @ 5.10.2014, 22:25) *
в РФ могут своровать, редко но бывает. стяжки от этого не спасут

на счет отскочить на кочке - родные реновские очень крепко сидят, фиксация стяжками нужна если колпаки китай низкокачественный.

Согласен на все сто. В РФ хоть привари их сваркой, не поможет, а только за интересует молодежь. Не смогут отодрать колпаки, значит в отместку стекло разобьют.

Цитата(almi @ 5.10.2014, 22:25) *
Поздравляю. Но если не ошибаюсь, в России бизнес уже шел с другой мордой. Была штанга между птф и серебряные вставки в "ноздрях".

Вот этого честное слово не знаю

Сам работал 5 лет на СТО и мы ни разу не пристегивали колпаки. Но люди жаловались что отлитают. На рено еще не знаком с фиксаторами. Ну да ладно. Так точно не ответят, даже без фиксаторов )))))
Lubitel
Цитата(Graf-master @ 5.10.2014, 23:32) *
Так точно не ответят, даже без фиксаторов )))))

Я на Клио потеряла ДВА РОДНЫХ реновских колпака. pardon.gif
А на Мегане оторвали на стоянке во дворе и бросили pardon.gif
Graf-master
Цитата(Lubitel @ 5.10.2014, 22:44) *
Я на Клио потеряла ДВА РОДНЫХ реновских колпака. pardon.gif
А на Мегане оторвали на стоянке во дворе и бросили pardon.gif

Так вот же, я о том же. Зачем еще об этом думать. Закрепили и навсегда
nvu1953
Поздравляю с покупкой! Машинка красивая!
Посмотрел на карте, где Кармиэль находится, оказывается не так далеко от Хайфы - был там в командировке лет 7 назад.
Остались приятные воспоминания!
Graf-master
Цитата(nvu1953 @ 5.10.2014, 22:43) *
Поздравляю с покупкой! Машинка красивая!
Посмотрел на карте, где Кармиэль находится, оказывается не так далеко от Хайфы - был там в командировке лет 7 назад.
Остались приятные воспоминания!

Да, так и есть, от Хайфы я живу 40км примерно. Половину пути примерно 20 км мы едем к ней по обычной дороге, а вторую половину пролетаем за 7-10минут по шикарному автобану, его недавно построили. Ехать приятно, 110 - 120 всал, тишина в машине, музычка, ни светофоров, ни перекрестков и машин не много, достаточно свободно, ни одной ямки.
Кстати по поводу ямок тут вообще шикарно. На трассе, именно на трассе, нет их вообще. Помню только один раз влетел на трассе в ямку - это было 3 года тому назад, ямка была с размером в футбольный мяч и глубиной примерно 3-4 см. Через два дня ехал по этому же участку дороги и искал глазами ее чтобы не влететь, а ее уже небыло, только был виден след что ее залатали.
В городе есть, но это не ямки, а трещины.
Graf-master
Проверил расход топлива.
Получил 9.1 естественно смешаный цикл.
Всего проехал 500 км ровно. Бк показал что я израсходовал 45 литров. Начал заправляться, действительно, влил 45.5.
Комп показывал расход 9.0 точь в точь.
Езда в таком режиме.
Не торопясь, 20% поездок с кондеем
100км город
100км крутые горы
200км горы
100км трасса
Silent_Ivanopulo
Цитата(Graf-master @ 14.10.2014, 10:19) *
Проверил расход топлива.
Получил 9.1 естественно смешаный цикл.
Всего проехал 500 км ровно. Бк показал что я израсходовал 45 литров. Начал заправляться, действительно, влил 45.5.
Комп показывал расход 9.0 точь в точь.
Езда в таком режиме.
Не торопясь, 20% поездок с кондеем
100км город
100км крутые горы
200км горы
100км трасса

ну вот friends.gif
а ты боялся. Единственно на трассе после 130 бенз будет быстро "испаряться", а так довольно экономичный авто wink.gif
Graf-master
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 14.10.2014, 10:59) *
ну вот friends.gif
а ты боялся. Единственно на трассе после 130 бенз будет быстро "испаряться", а так довольно экономичный авто wink.gif

Да. Уже не боюсь. А после 130 не езжу, да и нельзя по закону. 90-100 самое то. Есть пару трасс с разрешенной скоростью 110 вот там можно 130, не больше, а то камеры сделают свою работу.
Silent_Ivanopulo
Цитата(Graf-master @ 14.10.2014, 13:29) *
Да. Уже не боюсь. А после 130 не езжу, да и нельзя по закону. 90-100 самое то. Есть пару трасс с разрешенной скоростью 110 вот там можно 130, не больше, а то камеры сделают свою работу.

а радародетекторы у вас запрещены?smile.gif
MiCo
Цитата(Graf-master @ 14.10.2014, 13:29) *

Приезжай в Россию. Тут дорог нет, но 130 ездят. Как видно.
Graf-master
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 14.10.2014, 13:37) *
а радародетекторы у вас запрещены?smile.gif

Ты знаешь. Может и есть. Но они не будут пользоваться спросом. Я бы тоже не купил. Вопрос зачем ? Есть правила и катайся по ним. Правила как и устав написаны кровью. На 130/140 км в час уже не та реакция и тормозной путь как на 90. Зачем подвергать свою жизнь опасности ? И окружающих. Все равно в конечном пункте оба авто приедут приблизительно одинаково
Lubitel
Цитата(Graf-master @ 14.10.2014, 17:59) *
Ты знаешь. Может и есть. Но они не будут пользоваться спросом. Я бы тоже не купил. Вопрос зачем ? Есть правила и катайся по ним. Правила как и устав написаны кровью. На 130/140 км в час уже не та реакция и тормозной путь как на 90. Зачем подвергать свою жизнь опасности ? И окружающих. Все равно в конечном пункте оба авто приедут приблизительно одинаково

Плюсую.
Пилотов за рулём городского авто не понимаю вообще. Пыжится, пыжится, перестраивается из ряда в ряд, нервирует всех, получает вслед кучу нелестных эпитетов, а на очередном светофоре стоит рядышком. crazy.gif
Даже по прямой, сухой и свободной дороге быстрее 130-ти ездить просто БОЮСЬ. pardon.gif
Graf-master
Цитата(Lubitel @ 14.10.2014, 21:31) *
Плюсую.
Пилотов за рулём городского авто не понимаю вообще. Пыжится, пыжится, перестраивается из ряда в ряд, нервирует всех, получает вслед кучу нелестных эпитетов, а на очередном светофоре стоит рядышком. crazy.gif
Даже по прямой, сухой и свободной дороге быстрее 130-ти ездить просто БОЮСЬ. pardon.gif

Это точно.

Да и после 120 уже не так комфортно. Шум движка увеличивается, приходиться разговаривать громче. Да много минусов, а плюсов я для себя не нашел ни одного.
CTPAXoff
Цитата(gogo @ 5.10.2014, 21:20) *

Согласен, меня всегда забавляют эти стяжки, особенно штук по 5 на колесе
Graf-master
Цитата(CTPAXoff @ 14.10.2014, 22:34) *
Согласен, меня всегда забавляют эти стяжки, особенно штук по 5 на колесе

5 это конечно перебор, а вот одна или 2 дак это пусть будет. А от чего я много автомобилей виду с тремя колпаками ? Куда они деваются ?
Или хозяин покупает 4 штуки и ставит 3, типа один пусть в багажнике лежит ? Про запас
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.