Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оценка renault в (trade in)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
donbillion
Здравствуйте, я автовладелец с маленьким стажем, думаю сменить свой первый автомобиль (renault megane 2008 года 1.6 AT) на что-нибудь более новое. Но в связи с новой работой и строгостью администрации заниматься продажей и терять время не хочется. Товарищи посоветовали сдать машину в trade in и не париться о всех бюрократических дрязгах. В связи с этим и назревает вопрос о среднем ценовом диапазоне оцененных машин. У кого сколько машина потеряла от цены в процентах? Расскажите о своем опыте? Особенно интересует те кто занимался этим вопросом недавно или сейчас думает об этом, может узнавали или оценивали свои авто. С удовольствием пообщался бы на эту тему в личных сообщениях. Спасибо за помощь.
Денис58
Цитата(donbillion @ 27.10.2014, 17:09) *
Здравствуйте, я автовладелец с маленьким стажем, думаю сменить свой первый автомобиль (renault megane 2008 года 1.6 AT) на что-нибудь более новое. Но в связи с новой работой и строгостью администрации заниматься продажей и терять время не хочется. Товарищи посоветовали сдать машину в trade in и не париться о всех бюрократических дрязгах. В связи с этим и назревает вопрос о среднем ценовом диапазоне оцененных машин. У кого сколько машина потеряла от цены в процентах? Расскажите о своем опыте? Особенно интересует те кто занимался этим вопросом недавно или сейчас думает об этом, может узнавали или оценивали свои авто. С удовольствием пообщался бы на эту тему в личных сообщениях. Спасибо за помощь.

За Вашу машину ,Вам предложат 250.000, выставят в продажу за 320.000.
Вот и думайте 70.000 у вас лишние или нет.
botan86
Цитата(donbillion @ 27.10.2014, 17:09) *
С удовольствием пообщался бы на эту тему в личных сообщениях.

Лучше публично, всем же интересно crazy.gif
да и пока у Вас не получится пообщаться через ЛС.

Коротко о трейд-ине:
Денег дадут мало, очень мало.
Разница между рыночной стоимостью и тем что предложат салоны - от 50 000 рублей.
Соответственно при рыночной стоимости Рено Меган 2 2008 года 1,6АТ Экстрим = 320 000, в лучшем случае машину выкупят за 270-280 тысяч, как показывает практика более реальная цена = 250 000 рублей за машину в нормальном состоянии.
Смысл сдавать есть только при покупке нового авто в том же салоне, тогда можно потрясти скидку на покупаемый в замен автомобиль и в какой то мере компенсировать потерянные на продаже Мегана деньги.

З,Ы. А какой автосалон Вы нам хотите посоветовать? crazy.gif
OzOH
продавала 2 года назад за 300 с копейками трейд ин оценил в 250 то на глаз типа после диангностики может и уменьшиться.
а перекупы аля в атц Москва вообще песня обещали 270, после принудительного разговора по тел признали что 200 дадут с натягом. знакомого пытались до 180 прожать. расчет что раз уж приехал сам на машине в эту пердь пробочную то или отдашь дешевле или поставишь на комиссию и тд.

мой вывод с ними стоит связываться если действительно нет возможности продавать самому мало ли боитесь вы людей-покупалетей, но тогда вы понимаете что прилично теряете в цене
второй вариант связываться с ними если они берут в зачет вашу и дают приличную скидку на новую
botan86
Цитата(Денис58 @ 27.10.2014, 17:17) *
За Вашу машину ,Вам предложат 250.000, выставят в продажу за 320.000.
Вот и думайте 70.000 у вас лишние или нет.

Ыыыыыыыыыыы rofl.gif
так не честно, я раньше начал сочинять текст friends.gif
OzOH
Цитата(botan86 @ 27.10.2014, 17:20) *
З,Ы. А какой автосалон Вы нам хотите посоветовать? crazy.gif

писала с той же мыслью friends.gif
Радистка Кэт
Продавала дважды машину через трейд-инн с целью обмена на новую. Первая была Меган 2, Катюш OzOH, помнишь ее?- забрали за 235 000, рыночная была 250 000. Но для показа частным лицам ее надо было доводить до ума. О потерянных 15 000 не жалею. Потом, кстати, они так и не продали этот меган, разобрали на з/ч. При продаже только пропылесосили и скрутили пробег.

Вторую, Киа Сид, 2011 года, абсолютно честную (покупала новую, обслуживала по ТО в ОД, а больше ничего и не было) тоже сдала в трейд-инн, потому что тогда на новую салоны дают скидку. Забрали за 430 000+скидка 40 000, продали они ее за 485 -490 000, с такой ценой последний раз видела на auto.ru. Они тоже скрутили пробег, только пропылесосили, даже не помыли .... у меня у самой особенно времени и возможности ее показывать не было.

Только сама никогда не буду покупать в трейд-инне.......
Boss_84
В трэйд-ине предлагали за 180 000 забрать. Но были мягко посланы.
Перекупы предлагали за 210 000, но потом диагностика и понижение цены было бы.
В итоге сам выставил за 250 000, на следующий день продал за 240 000. )))
Не жалею )))
Pedales
Всё зависит от состояния - если не битая и без проблем с технической частью, то продавать по рыночной цене и скидывать минимум (и то обоснованно).

Мой меган был бит дважды- в жопу и левый борт, крашен по кругу, плюс текло масло из АКПП. Реальный покупатель попросил бы большую скидку (и был бы прав), в итоговая цена скорее всего не сильно отличалась бы от трейдиновской. В конечном итоге сдал за 220 в трейдин.
Rival
Если брать новую, то можно потери в трейд-ине минимизировать скидкой на новое авто.
Тут палка о 2-х концах, с одной стороны это потеря в деньгах(при покупке новой не всегда значительная), но экономия сил, времени, нервов и т.д., с другой стороны если не занимались никогда продажей авто велик шанс попасть на бабло и/или продать реально дёшево, а судя по вопросам автор с трудом представляет себе механизм продажи авто, в такой ситуации есть большой шанс потерять куда больше при самостоятельной продаже.
Так что смотреть ситуацию индивидуально: если предложат тысяч 250 и скидочку на новую тысяч хотя бы 35-40, то можно смело сдавать. Реальная цена мегана2 1.6АКПП 2008 в адекватном состоянии сейчас около 280-320 от комплектации, ухоженности, пробега и опыта продавца.

Цитата(Радистка Кэт @ 27.10.2014, 18:36) *
Только сама никогда не буду покупать в трейд-инне.......

Витару брал в трейд-ине, машина была ухоженной, про всякие мелкие ДТП и не скрывали. Но выбирать там надо тоже аккуратно..., откровенного хлама почти нет, но и хорошую машину без косяков редко кто сдаёт в трейд-ин. У трейд-ина(дилеров) есть один плюс: нету криминальных машин, а в остальном надо выбирать, на рынке среди частников тоже хлама хватает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.