Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некачественная покраска у оф. дилера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
tim17
Ремонтировал свой Меган 3 в Рольф-Лахта (СПБ) и ровно через год (сентябрь 2014) начала отваливаться краска с порога у арки.

Про то что ремонтировал там я уже и забыл и не было времени тогда этим заниматься. Но сейчас (ноябрь) процесс ухудшился и

отвалилось еще пару кусков слева и справа от первого. Приехал и по гарантии предьявил. Инж. по гарантии сказал не

гарантийный случай - это мол механическое повреждение. Сказали что красил у них год назад это место. Но это, мол уже ничего

не значит. Специалист из кузовного сказал что перекрасить будет 7-8 тысяч.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Я так понял что вообще гарантия на ЛКП снимается только в случае покраски не у Оф.

дилера, а если у официального то проблем быть не должно в независимости от якобы гарантии в год (или пол года у некоторых

дилеров). Или я не прав? Стоит ли ввязываться в эту тяжбу? В суд подавать? Поделитесь опытом пожалуйста!
botan86
Цитата(tim17 @ 12.11.2014, 16:39) *
Я так понял что вообще гарантия на ЛКП снимается только в случае покраски не у Оф.

дилера, а если у официального то проблем быть не должно в независимости от якобы гарантии в год (или пол года у некоторых

дилеров). Или я не прав?

не прав.
гарантия "от производителя" заканчивается вместе с получением мех. повреждений (касается только места удара, в нетронутых частях кузова - претензии можно предъявить)
претензии по конкретному случаю могут быть только к дилеру (к малярному цеху дилера), надо смотреть в бумажки там в обязательном порядке указывается гарантийный период. если краска облупилась или грунтовка отвалилась до обозначенного в документе срока - дилер обязан переделать. если срок прошел, то - не повезло.
З.Ы. Как правило гарантия на перекрашенные детали не превышает год. зачастую - 6 месяцев.
vya270
Гарантия на кузовные работы у ОД - максимум 12 месяцев. В заводской гарантии справедливо отказали. Забить на ОД и отремонтироваться "у дяди Васи" подешевле.
tim17
Цитата(vya270 @ 12.11.2014, 20:51) *
Гарантия на кузовные работы у ОД - максимум 12 месяцев. В заводской гарантии справедливо отказали. Забить на ОД и отремонтироваться "у дяди Васи" подешевле.


А с гарантии то не снимут за "Дядю Васю?"
creation
Цитата(tim17 @ 12.11.2014, 19:39) *
А с гарантии то не снимут за "Дядю Васю?"


Вы уже столкнулись с "гарантией официального дилера"! так вот вопрос.. а нужна ли вообще гарантия официалов. они найдут 1000 и одну причину чтобы отказ в гарантии сделать.
tim17
Цитата(creation @ 12.11.2014, 22:29) *
Вы уже столкнулись с "гарантией официального дилера"! так вот вопрос.. а нужна ли вообще гарантия официалов. они найдут 1000 и одну причину чтобы отказ в гарантии сделать.



Вот именно! Получается что качество особенно не отличается от любой щараги, если краска через год лезет. А если гарантия на ЛКП от Рено уже не распространяется на ремонт официального(!) сервиса - значит я спокойно могу сам ремонтировать где угодно! А если, не приведи Господь, полезет где еще не прикоснулась золотая рука наших супермастеров из официального(!) сервиса то я могу заявить как заводской брак! Ведь такая логика получается?!
михон
подкрась кусочек и не парься (локальная покраска)
tim17
Цитата(михон @ 12.11.2014, 23:36) *
подкрась кусочек и не парься (локальная покраска)


Ну всмысле "на стороне?) pardon.gif
Муслим
Цитата(tim17 @ 13.11.2014, 0:41) *
Ну всмысле "на стороне?) pardon.gif

Да!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.