Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быстрее прогреть лобовое стекло?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Savin
Добрый день, друзья! Наступили трескучие морозы и возник вопрос о прогреве лобового стекла.
Сразу скажу - кнопки 2 у меня нет (не предусмотрена).
Так вот - если повернуть переключатель (обозначил стрелкой) в положение закрытия доступа воздуха снаружи, стекло быстрее прогреется? Короче, прогоняется ли в таком случае воздух через печку?


Andi
Прогоняется..рецеркуляция, забор воздуха идет из салона. А что этой ручкой можно перекрыть воздух снаружи?
Malice
Цитата(Savin @ 4.12.2014, 16:21) *
.... Наступили трескучие морозы лобового стекла.
....

Лол шта? В Ейске трескучие морозы? biggrin.gif Это сколько, -5 ?
Savin
Цитата(Andi @ 4.12.2014, 17:25) *
Прогоняется..рецеркуляция, забор воздуха идет из салона. А что этой ручкой можно перекрыть воздух снаружи?


Ну да, вроде так написано в мануале. Поворачиваешь, там чота жужжит унутре smile.gif


Цитата(Malice @ 4.12.2014, 18:43) *
Лол шта? В Ейске трескучие морозы? biggrin.gif Это сколько, -5 ?


-13
Мы люди южные, для нас это трескучие smile.gif
ASWD
Присоединяюсь к вопросу... На М2 экстрим как быстрее лобовое стекло отогреть? Направлять на стекло, на какой скорости? Боязно как-то, вижу полно машин с трещиной лобовухи внизу по всей ширине.
andreww
Цитата(ASWD @ 10.12.2014, 20:44) *
Присоединяюсь к вопросу... На М2 экстрим как быстрее лобовое стекло отогреть? Направлять на стекло, на какой скорости? Боязно как-то, вижу полно машин с трещиной лобовухи внизу по всей ширине.


Ну если направить на стекло сразу после завода, оно ведь будет прогреваться постепенно, вместе с воздухом и и печкой.
Danmaster
Цитата(ASWD @ 10.12.2014, 21:44) *
Присоединяюсь к вопросу... На М2 экстрим как быстрее лобовое стекло отогреть? Направлять на стекло, на какой скорости? Боязно как-то, вижу полно машин с трещиной лобовухи внизу по всей ширине.


На экстриме спец кнопка есть .На блоке климата - верхняя.
Путник
Толку от нее никуя. Рассчитано на то чтоб только отпотеть стекло. От льда не помогает, ибо машина на ХХ не прогревается совсем с такими оборотами климата. Дует холодом просто. В дизельном варианте говорят есть тэн дополнительно, но у экстрима его точно нет. Поэтому никогд зимой не пользовался этой кнопкой. На положении стекло+2я скорость все оттаивает через 5 минут.
Danmaster
Цитата(Путник @ 11.12.2014, 1:16) *
Толку от нее никуя. Рассчитано на то чтоб только отпотеть стекло. От льда не помогает, ибо машина на ХХ не прогревается совсем с такими оборотами климата. Дует холодом просто. В дизельном варианте говорят есть тэн дополнительно, но у экстрима его точно нет. Поэтому никогд зимой не пользовался этой кнопкой. На положении стекло+2я скорость все оттаивает через 5 минут.


Неправда ваша. У меня на экстриме тэн стоял. Через 30 секунд после запуска уже начинал тёплый воздух идти. Все оттивало на раз-два
Malice
Цитата(Savin @ 4.12.2014, 18:17) *
...
-13
Мы люди южные, для нас это трескучие smile.gif

Елки палки, да у вас такой мороз раз за зиму если случится, то это аномальная аномалия, сегодня в Ростове +10 днем будет, а вы еще южнее.

Цитата(ASWD @ 10.12.2014, 20:44) *
Присоединяюсь к вопросу... На М2 экстрим как быстрее лобовое стекло отогреть? Направлять на стекло, на какой скорости? Боязно как-то, вижу полно машин с трещиной лобовухи внизу по всей ширине.

Направил в -10 на лобовое - трещина через все стекло.. Ппц, помню только машину купил и сразу такая оказия, до этого ездил на отечественных авто, никогда такого дерьма не случалось.
gogo
Цитата(Danmaster @ 11.12.2014, 1:31) *
Неправда ваша. У меня на экстриме тэн стоял. Через 30 секунд после запуска уже начинал тёплый воздух идти. Все оттивало на раз-два

Очень это странно. Ни у кого на экстриме тэна не было, а у вас был?
Danmaster
Цитата(gogo @ 11.12.2014, 12:11) *
Очень это странно. Ни у кого на экстриме тэна не было, а у вас был?


Видимо так.
botan86
Цитата(gogo @ 11.12.2014, 11:11) *
Очень это странно. Ни у кого на экстриме тэна не было, а у вас был?

это вполне возможно и вполне нормально.
издержки фирмы рено pardon.gif
у меня тенов нет, но проводка под них есть, в Лоранте говорили что у них была машина в которой тены были, а проводки под них не было rofl.gif
вот до чего пельменный метод доводит crazy.gif
Andi
Цитата(gogo @ 11.12.2014, 12:11) *
Очень это странно. Ни у кого на экстриме тэна не было, а у вас был?

Ошибаешься, были тены, обсуждали уже это...давненько правда.
gogo
Цитата(Andi @ 11.12.2014, 13:46) *
Ошибаешься, были тены, обсуждали уже это...давненько правда.

У меня экстрим и их точно нет. Знаю еще парочку экстримов, в них тоже нет.
Danmaster
Цитата(gogo @ 11.12.2014, 14:14) *
У меня экстрим и их точно нет. Знаю еще парочку экстримов, в них тоже нет.


Ну а у меня точно был... Более того, по моему и у жены на Клио 3 тэн стоит....
DenisSPb
Цитата(ASWD @ 10.12.2014, 21:44) *
Присоединяюсь к вопросу... На М2 экстрим как быстрее лобовое стекло отогреть? Направлять на стекло, на какой скорости? Боязно как-то, вижу полно машин с трещиной лобовухи внизу по всей ширине.

Быстрее чем как? ))) Ответ - быстрее чем оно может оттаять при имеющихся условиях никак. Направлять на стекло сразу после запуска двигателя. Обдув можно на полную ставить. С трещинами именно те, кто машину заводит а вентилятор печки не включает. Ждут когда авто прогреется и потом поток горячего воздуха на лобовуху. Итог вы видите.
Malice
Цитата(DenisSPb @ 11.12.2014, 13:58) *
...С трещинами именно те, кто машину заводит а вентилятор печки не включает. Ждут когда авто прогреется и потом поток горячего воздуха на лобовуху. Итог вы видите.

У меня было чуть по другому, вечером ехал с нормальным стеклом, горячий на лобовое направленный, вентилятор включенный сразу с движком с нуля, а ночью после -3 ебнуло -20, тут то стекло и не выдержало перепадов. Утро подхожу к тачке, а там полоса на все лобовое...
ValeryK
Цитата(Malice @ 11.12.2014, 19:23) *
У меня было чуть по другому, вечером ехал с нормальным стеклом, горячий на лобовое направленный, вентилятор включенный сразу с движком с нуля, а ночью после -3 ебнуло -20, тут то стекло и не выдержало перепадов. Утро подхожу к тачке, а там полоса на все лобовое...


Извини, непонятно. Думаешь, стекло неравномерно остывало? или что? Скорее всего скол был на краю стекла (мое предположение).

Вообще, теплым воздухом очень тяжело получить трещину, во-первых, теплоемкость у воздуха маленькая и стекло нагревается медленно, во-вторых, поток воздуха идет вдоль всего стекла, нагревание идет постепенно от нижнего края вверх стекла.

Вот на Субариках, где есть подогрев зоны покоя дворников такая беда случалась часто.
ASWD
Спасибо за советы. Задумался, т.к. в реж auto, после заводки - врубается вентилятор чуть ли не на макс через несколько сек, но при этом дует в салон, а не на стекло, может потом только по-тихоньку перенаправляет. Может французы знают, что в их авто на стекло сразу по-полной врубать нельзя.
Andi
Цитата(gogo @ 11.12.2014, 14:14) *
У меня экстрим и их точно нет. Знаю еще парочку экстримов, в них тоже нет.

У меня тоже Экстрим...и тоже нет, но была тема в которой обсуждали этот вопрос, у части форумчан стоял тэн.
АмиД
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На фото нагревательный тен?
Malice
Цитата(ValeryK @ 11.12.2014, 22:30) *
Извини, непонятно. Думаешь, стекло неравномерно остывало? или что? Скорее всего скол был на краю стекла (мое предположение). ....

В общем дело было так, на улице -3 и жуткий снегопад, еду с работы домой, теплый воздух полностью на лобовое (27 градусов на половине оборотов), ехал примерно час (пробки), ставлю машину вечером - стекло целое, потом резко снижается температура за ночь до -20 с лишним, утром завожу машину и с прискорбием вижу трещину через всё стекло. Сколов в этом месте не было.
kazantip2008
Цитата(Andi @ 12.12.2014, 8:38) *
У меня тоже Экстрим...и тоже нет, но была тема в которой обсуждали этот вопрос, у части форумчан стоял тэн.




У знакомого на аутентинге тен стоит с завода я был в шоке!Он был не подключен.
АмиД
Как определили что тен не подключен?
JAST
Включить печку нужно сразу, так салон будет нагреваться постепенно а если потом, то все запотеет, и очень долго отходить будет тем более в такой мороз. Если заводить с ключа, то минуту можно без печки,
а если дистанционно, то печку конечно оставить включённой.
Смысл - что бы не треснула лобовуха при резком перепаде температур.
Korn
Цитата(Путник @ 11.12.2014, 1:16) *
Толку от нее никуя. В дизельном варианте говорят есть тэн дополнительно

от тэна в норм мороз толку тоже никуя. слишком холодное стекло и оттаивать начинает мин через 3-4 только. и это в зонах куда направлен поток воздуха. а пока он все стекло отогреет бедешь мин 15 стоять лапотать поршнями. у приятеля на Астре караван обдув просто зверский. махом стекло обтекает.
Denis22
Цитата(Korn @ 17.1.2015, 21:26) *
от тэна в норм мороз толку тоже никуя. слишком холодное стекло и оттаивать начинает мин через 3-4 только. и это в зонах куда направлен поток воздуха. а пока он все стекло отогреет бедешь мин 15 стоять лапотать поршнями. у приятеля на Астре караван обдув просто зверский. махом стекло обтекает.


Не знаю...
У меня почему то никогда дворники не примерзают и отогревается стекло быстро.
Машину вообще от снега не чищу - дворниками маханул, стекла приспустил-поднял и поехал.
Пока еду - весь снег и с капота и с крыши и с дверей сдувает.
На работу приезжаю - лучше почищенной выглядит. smile.gif
Ruba
Цитата(АмиД @ 12.12.2014, 10:44) *

нет, это радиатор резисторов регулятора скорости вращения вентилятора (фотка моя, кстати biggrin.gif )
У меня Экстрим, 2007, ТЭН есть, греет почти сразу после запуска двигателя.
позиция -8




Цитата(COTECH @ 11.3.2008, 2:45) *
...Эти электрические нагреватели служат для подогрева поступающего в салон воздуха при непрогретом двигателе. Они отключаются при достижении двигателем температуры 60 градусов. Это позволяет быстрее прогревать салон и отказаться от такой дорогостоящей опции как электрический подогрев лобового стекла.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.