Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УГНАЛИ МАШИНУ РЫЖУЛИКА(ПИТЕР)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Рыжичег
УГНАЛИ МОЮ МАШИНУ!!! Машина слишком видная! Рено меган купе серебристого цвета. Отличительные черты на дверях наклеены светлотражайки, с правой стороны есть царапина двери гвоздем, установлены нештатные ходовые огни. Угнали с Ломоносовского р-н д. Малое Карлино. Гос. Номер машины К762УА178. Кто обладает какой-либо информацией просьба написать или сообщить по телефону 89216312757.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andi
Рыжик сочувствую...блин засада... friends.gif give_rose.gif
Natatoli4
Бедняжка...
Да что у вас в Питере с Меганами творится?!" diablo.gif
Toxa80
ахренеть...как так то?
Silent_Ivanopulo
капец, у вас там какая-то ренофилия у угонщиков прям. Сочувствую... Ищи по дворам и объявам на сайтах продаж авто.
Danmaster
Если увижу купеху - буду внимательно смотреть. Каско было?
KVN_RUS
Сколько раз было уже у знакомых.
Приходит в гараж.......открывает........а там машины нет.
Угнали!!!
Потом вспоминает....а оказывается ещё вечером её забыл или на работе или в другом месте. pardon.gif
ANDREY_L
Цитата(KVN_RUS @ 19.12.2014, 11:10) *
Сколько раз было уже у знакомых.
Приходит в гараж.......открывает........а там машины нет.
Угнали!!!
Потом вспоминает....а оказывается ещё вечером её забыл или на работе или в другом месте. pardon.gif

Не надо молодую девушку за склеротика держать!
KVN_RUS
Цитата(ANDREY_L @ 19.12.2014, 11:14) *
Не надо молодую девушку за склеротика держать!


Дело не в склерозе.

Разные причины бывают

Radon
Сочувствую. Что за сигналка стояла на машине? Были ли секртетки, есть ли следы на месте?
botan86
Сочувствую. КАСКОесть??
Temus
Угнали из пригорода (деревни)? Капец...
Никаких мех. блокировок не было?
Konstantin508
Меган, да еще купе..... Может пьянь какая?
AnriSP
Сочувствую. Надеюсь КАСКО есть? Хоть в счете девальвации рубля это и не покроет убытки , но хоть что то...
ANDREY_L
Цитата(Konstantin508 @ 19.12.2014, 12:31) *
Меган, да еще купе..... Может пьянь какая?

Ага пьянь прописала новую карту и завела авто????
Iskra
Будем надеяться на лучшее!Может ещё и от ищется машинка!

Что про Рено говорить, у нас в Ярославле Приоры угоняют!
Danmaster
Цитата(Iskra @ 19.12.2014, 13:51) *
Будем надеяться на лучшее!Может ещё и от ищется машинка!

Что про Рено говорить, у нас в Ярославле Приоры угоняют!

приоры как раз везде угоняют.... В вот про третьи меганы, да ещё купэ - первый раз слышы
Bagi
Лады и ВАЗы всегда были самыми угоняемыми, а рено меганы неликвид вроде как. Ужос вобщем, поразительно что из деревни дернули, да еще приметную машинку достаточно, наклейки наверное содрали. Вобщем я в шоке и сочувствую очень Рыжечку mega_shok.gif
Егор С
Цитата(Iskra @ 19.12.2014, 12:51) *
Будем надеяться на лучшее!Может ещё и от ищется машинка!

Что про Рено говорить, у нас в Ярославле Приоры угоняют!

ТАЗы всегда угоняли и угоняют и не только в Ярославле. Они в первых местах по угонам всегда держатся.

А Рено всегда стоит в конце этого списка.
ANDREY_L
Цитата(Danmaster @ 19.12.2014, 12:53) *
приоры как раз везде угоняют.... В вот про третьи меганы, да ещё купэ - первый раз слышы

Появился спрос и пришло их время! Вторые тоже до поры до времени не угоняли!
Егор С
Цитата(ANDREY_L @ 19.12.2014, 12:59) *
Появился спрос и пришло их время! Вторые тоже до поры до времени не угоняли!

Какой спрос? Третьих меганов да еще и купе на дорогах практически и не встретишь. Вторых, мне кажется, чаще можно на дорогах увидеть.
Мегаман
Цитата(ANDREY_L @ 19.12.2014, 12:59) *
Появился спрос и пришло их время! Вторые тоже до поры до времени не угоняли!

Сейчас всё будут гнать, т.к. запчасти иномарок грозят серьезным подорожанием.
Рыжику сочувствую.
ANDREY_L
Цитата(Егор С @ 19.12.2014, 13:03) *
Какой спрос? Третьих меганов да еще и купе на дорогах практически и не встретишь. Вторых, мне кажется, чаще можно на дорогах увидеть.

Ну угонщики не альтруисты!
А уж на перепрадажу или в разбор - пострадавшему от этого не легче!
Konstantin508
Цитата(Мегаман @ 19.12.2014, 13:03) *
Сейчас всё будут гнать, т.к. запчасти иномарок грозят серьезным подорожанием.
Рыжику сочувствую.

Купешек в стране единицы. Запчасти, насколько я понимаю, не особо совместимы с хетчем. Смысл брать купе?

Цитата(ANDREY_L @ 19.12.2014, 13:07) *
Ну угонщики не альтруисты!
А уж на перепрадажу или в разбор - пострадавшему от этого не легче!

С редкой машиной очень легко спалиться. Что на разборке, что на продаже. На продаже так вообще на раз.
АмиД
По какой-то причине, меганы только в Питере и его пригороде дёргают, из Москвы ни одной темы не видел. При чем, большинство угонов в зимний период.
ANDREY_L
Цитата(Konstantin508 @ 19.12.2014, 13:14) *
Купешек в стране единицы. Запчасти, насколько я понимаю, не особо совместимы с хетчем. Смысл брать купе?


С редкой машиной очень легко спалиться. Что на разборке, что на продаже. На продаже так вообще на раз.

Факт угона есть! А уж единственная ли это угнанная машина данной модели в стране или нет - владельцу от этого не легче!
Двигатель и трансмиссиия взаимозаменяемы наверно!
Malice
pardon.gif
Цитата(Konstantin508 @ 19.12.2014, 13:14) *
Купешек в стране единицы. Запчасти, насколько я понимаю, не особо совместимы с хетчем. Смысл брать купе?
.....

Да хотя бы потому что купе реально гармоничнее и красивее смотрится чем хэтч пятидверный с его уебищной жопой. Да и одинокому человеку купехи за глаза.
KVN_RUS
Цитата(Malice @ 19.12.2014, 14:25) *
pardon.gif
Да хотя бы потому что купе реально гармоничнее и красивее смотрится чем хэтч пятидверный с его уебищной жопой. Да и одинокому человеку купехи за глаза.


Надеюсь, что это не абсолютная истина а всего лишь издержки твоего вкуса pardon.gif smile.gif
алексей меганович
Цитата(АмиД @ 19.12.2014, 13:21) *
По какой-то причине, меганы только в Питере и его пригороде дёргают, из Москвы ни одной темы не видел. При чем, большинство угонов в зимний период.


Клубни, колитесь!
Кто запчасти подешевке покупает?
У кого заказываете?
Там и искать надо.
Маздоводам Рено не нужен.
skh
Рыжик, сочувстую, буду внимательно смотреть теперь, но не уверен, что всплывет в Москве или в Калуге.
ANDREY_L
Цитата(алексей меганович @ 19.12.2014, 14:31) *
Клубни, колитесь!
Кто запчасти подешевке покупает?
У кого заказываете?
Там и искать надо.
Маздоводам Рено не нужен.

Хочешь сказать, что сами создаем спрос, покупая на разборке что то?
botan86
Цитата(ANDREY_L @ 19.12.2014, 13:55) *
Хочешь сказать, что сами создаем спрос, покупая на разборке что то?

именно.
но зачастую выбора нет, ибо новая зап. часть может стоить запредельно дорого (как пример подкопотный утеплитель, новый от 5 000 рублей, за кусок тряпки).

З.Ы. У Рыжика я думаю дернули "под заказ", кто то расхерачил меган купе и теперь надо восстановить, вот сервис и работает, ибо на перепродажу дешевые машины брать смысла нет, а просто в разбор угнали бы более популярный кузов.

интересно возможно узнать было ли недавно серьезное дтп с участием м3 купешки? если узнать это реально - то с большой вероятностью искать машину надо в том направлении...
ANDREY_L
Цитата(botan86 @ 19.12.2014, 15:02) *
именно.
но зачастую выбора нет, ибо новая зап. часть может стоить запредельно дорого (как пример подкопотный утеплитель, новый от 5 000 рублей, за кусок тряпки).

З.Ы. У Рыжика я думаю дернули "под заказ", кто то расхерачил меган купе и теперь надо восстановить, вот сервис и работает, ибо на перепродажу дешевые машины брать смысла нет, а просто в разбор угнали бы более популярный кузов.

интересно возможно узнать было ли недавно серьезное дтп с участием м3 купешки? если узнать это реально - то с большой вероятностью искать машину надо в том напр авлении...

Там стоимость торпеда, подушек и преднатяжителей оправдает угон!
Доказать нкаличие отдельных деталей с угнанного авто на восстановленном будет нереально - если толька в момент ремота застать!
Dmitray
ух место-то еще такое .... ((((
оттуда куда угодно упереть и в МСК, и в Красное село, и в Кингисепп (у нас там пара угнанных фур всплыла) и... эх
найти и aggressive.gif голову ромбиком сделать... уррроды

Цитата(botan86 @ 19.12.2014, 15:02) *
именно.
но зачастую выбора нет, ибо новая зап. часть может стоить запредельно дорого (как пример подкопотный утеплитель, новый от 5 000 рублей, за кусок тряпки).

З.Ы. У Рыжика я думаю дернули "под заказ", кто то расхерачил меган купе и теперь надо восстановить, вот сервис и работает, ибо на перепродажу дешевые машины брать смысла нет, а просто в разбор угнали бы более популярный кузов.

интересно возможно узнать было ли недавно серьезное дтп с участием м3 купешки? если узнать это реально - то с большой вероятностью искать машину надо в том направлении...


не. ДТП могло быть как с питерской так и с областной машиной. район поиска просто огромный. а скорее всего по всем базам будет просто проходить Рено Меган
botan86
Цитата(Dmitray @ 19.12.2014, 14:24) *
не. ДТП могло быть как с питерской так и с областной машиной. район поиска просто огромный. а скорее всего по всем базам будет просто проходить Рено Меган

если есть выходы на ГАИшников - можно попробовать, я не думаю что за последние месяца три-четыре много Меганов расколотили. Наберется по городу и области 10-15 ДТП - по ним смотреть подробнее, с фотами. Как увидел купешку - 99% что джекпот.
Заказчик 100% сидит в Питере или ЛО, иначе смысла машину дергать никакого, ее же перегонять нужно, лишний риск для уродов.

Все - имхо. Но если есть знакомые которые могут провентилировать - стоит попробовать, машина приметная, может выгорит.
ANDREY_L
Цитата(botan86 @ 19.12.2014, 15:33) *
если есть выходы на ГАИшников - можно попробовать, я не думаю что за последние месяца три-четыре много Меганов расколотили. Наберется по городу и области 10-15 ДТП - по ним смотреть подробнее, с фотами. Как увидел купешку - 99% что джекпот.
Заказчик 100% сидит в Питере или ЛО, иначе смысла машину дергать никакого, ее же перегонять нужно, лишний риск для уродов.

Все - имхо. Но если есть знакомые которые могут провентилировать - стоит попробовать, машина приметная, может выгорит.

Зачем перегонять - разберут и отвезут только необходимые детали! Не обязательно же будут кузов менять!
Toxa80
Цитата(botan86 @ 19.12.2014, 15:33) *
если есть выходы на ГАИшников - можно попробовать, я не думаю что за последние месяца три-четыре много Меганов расколотили. Наберется по городу и области 10-15 ДТП - по ним смотреть подробнее, с фотами. Как увидел купешку - 99% что джекпот.
Заказчик 100% сидит в Питере или ЛО, иначе смысла машину дергать никакого, ее же перегонять нужно, лишний риск для уродов.

Все - имхо. Но если есть знакомые которые могут провентилировать - стоит попробовать, машина приметная, может выгорит.


пффф если выше сказано что это действие произошло между МСК и Питером, то тачка уже может быть либо в Коломне, либо в Мурманске, я не думаю что ее реально в отстойник загнали.
ronin32
может эвакуировали? не внимательно прочитал, из деревне навряд ли.
ANDREY_L
Цитата(Toxa80 @ 19.12.2014, 15:39) *
пффф если выше сказано что это действие произошло между МСК и Питером, то тачка уже может быть либо в Коломне, либо в Мурманске, я не думаю что ее реально в отстойник загнали.

Это почти в Питере не более 10км от границы города!
pash
Я в шоке! Реально, бандитский Петербург прям. Раз с такими заметными внешними изменениям угнали, значит явно на запчасти.
Надеюсь, Каско есть.
MiCo
Цитата(pash @ 19.12.2014, 15:51) *
Я в шоке! Реально, бандитский Петербург прям. Раз с такими заметными внешними изменениям угнали, значит явно на запчасти.
Надеюсь, Каско есть.

Судя по тому как питерские ботают по фене, сомнений в этом нет.
botan86
Цитата(Toxa80 @ 19.12.2014, 14:39) *
пффф если выше сказано что это действие произошло между МСК и Питером, то тачка уже может быть либо в Коломне, либо в Мурманске, я не думаю что ее реально в отстойник загнали.

Тох, м3к конечно редкий зверь, но если запчасти нужны были в МСК или Мурманске - дернули бы где поближе, между областями гнать ворованную машину - риск, небольшой но риск. с большой вероятностью сервис который таким образом добывает запчасти (не первый меган в Питере ушел) находится где-то в ЛО или самом городе. Машину сто пудов брали под конкретный ремонт, просто для ассортимента взяли бы трешку обычную или флюху.
Искать надо клиента под кого машину забрали, редко встречающаяся модель... угоньщики ни хрена не боятся либо дураки (что вряд ли), либо уверены в покрышке.
Iskra
Цитата(Danmaster @ 19.12.2014, 11:53) *
приоры как раз везде угоняют.... В вот про третьи меганы, да ещё купэ - первый раз слышы

Я правильно поняла,что российский автопром интересует угонщиков больше, чем иномарки! mega_shok.gif Но почему?
Ну,слава Богу хоть буду спокойно спать ,мысль о том,что мой Меган кому то потребуется,больше посещать не будет..,. pardon.gif
Danmaster
Цитата(Iskra @ 19.12.2014, 16:57) *
Я правильно поняла,что российский автопром интересует угонщиков больше, чем иномарки! mega_shok.gif Но почему?
Ну,слава Богу хоть буду спокойно спать ,мысль о том,что мой Меган кому то потребуется,больше посещать не будет..,. pardon.gif


Потому, что:

- легче угнать, все сигналки и места установки стандартны, и хорошо изучены
- Легче продать (сколько жигулей продается, и сколько иномарок)
- Легче сбагрить на разборку. Так как владельцы жигулей люди не богатые, часто берут с разборок...
EvgeniusGenius
Цитата(Рыжичег @ 19.12.2014, 11:52) *
УГНАЛИ МОЮ МАШИНУ!!!

Это сегодня произошло?
Lugaru
Сочувствую Рыжечку!
Может стоит посмотреть темы по рено-форумам о запчастях на такое авто? Что там есть именно аутентичного, чего нет на седанах и хетчах?
Можно самим попробовать создать тему о потребности чего то на такой кузов. А потом проверить того, кто стал запчасти предлагать....
Хотя варианты, конечно, маловероятные.....
ValeryK
Цитата(Iskra @ 19.12.2014, 18:57) *
Я правильно поняла,что российский автопром интересует угонщиков больше, чем иномарки! mega_shok.gif Но почему?


Просто статистика. Чем больше машин определенной модели находится в эксплуатации, тем выше спрос на запчасти, тем ликвиднее товар.

Машины угоняют по нескольким причинам:
- покататься (пьяные подростки, отечественный автопром доступнее)
- на запчасти (тут как я написал, чем больше машин, тем больше и угонов)
- под заказ конкретную модель (чаще всего дорогие иномарки, их увозят в Азию и на Кавказ)

Меганы ни в одну из категорий не попадают.
ANDREY_L
Цитата(ValeryK @ 19.12.2014, 17:03) *
Меганы ни в одну из категорий не попадают.

Для чего же их угоняют???? biggrin.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(ValeryK @ 19.12.2014, 17:03) *
Просто статистика. Чем больше машин определенной модели находится в эксплуатации, тем выше спрос на запчасти, тем ликвиднее товар.

Машины угоняют по нескольким причинам:
- покататься (пьяные подростки, отечественный автопром доступнее)
- на запчасти (тут как я написал, чем больше машин, тем больше и угонов)
- под заказ конкретную модель (чаще всего дорогие иномарки, их увозят в Азию и на Кавказ)

Меганы ни в одну из категорий не попадают.

ну вот тут я бы поспорил. по карйней мере 2-ых меганов стало довольно много на дорогах. А если ездить много машин, то есть и спрос на бу запчасти.
Broker
Цитата(ANDREY_L @ 19.12.2014, 20:33) *
Для чего же их угоняют???? biggrin.gif


Кто-то заказал жестянку на аналогичную машину за приличные бабки. Вот и нашли донора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.