Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сорвал один болт на заднем колесе
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Mayorov S
ребята подскажите на мегане 2 комплектация экстрим!!! где резьба для болтов на задние колеса? на самом тормозном диске или там есть еще ступица? просто не знаю не смотрел!!!
gogo
Цитата(Mayorov S @ 9.3.2015, 8:13) *
ребята подскажите на мегане 2 комплектация экстрим!!! где резьба для болтов на задние колеса? на самом тормозном диске или там есть еще ступица? просто не знаю не смотрел!!!

На диске. Я без болта год ездил.
KlimWAR
Недавно обновил себе болты на дисках, т.к. некоторые из родных уже держались на воле Божьей. Тут заказывал.
Там же думаю и секретки взять, для особых случаев.
И я вот в этих делах не мастер, поэтому хочу спросить: если относительно часто выкручивать/вкручивать болты/секретки, насколько негативно это скажется на болтах/секретках и на самих дисках?
rogolet
Цитата(KlimWAR @ 18.4.2016, 21:11) *
Недавно обновил себе болты на дисках, т.к. некоторые из родных уже держались на воле Божьей. Тут заказывал.
Там же думаю и секретки взять, для особых случаев.
И я вот в этих делах не мастер, поэтому хочу спросить: если относительно часто выкручивать/вкручивать болты/секретки, насколько негативно это скажется на болтах/секретках и на самих дисках?

Диски оч. твердые-резьбу там сорвать-это надо умудриться, даже не знаю как... сами болты, что "родные",что нет-мягкие...негативно скажеться-но износ на лицо...цена....недорого короче...
Так что крути сколько хочешь-только болты менять по мере необходимости и только...
rogolet
DEL.
Broker
Цитата(KlimWAR @ 19.4.2016, 0:11) *
часто выкручивать/вкручивать болты/секретки, насколько негативно это скажется на болтах/секретках и на самих дисках?


Смазывать надо графиткой, при каждом сезонном смене резины. И будет вам счастье pardon.gif
rogolet
Цитата(Broker @ 19.4.2016, 9:25) *
Смазывать надо графиткой, при каждом сезонном смене резины. И будет вам счастье pardon.gif

...я с каплей литола грязь оттираю с помощью тряпки и чуть-чуть жирнинькие на место вкручиваю-проблем нет...
Broker
Цитата(rogolet @ 19.4.2016, 13:36) *
...я с каплей литола грязь оттираю с помощью тряпки и чуть-чуть жирнинькие на место вкручиваю-проблем нет...


Пока нет. pardon.gif Чистый литол не годится. От него за сезон ничего не остается.
Я применяю смазку, где литол с графиткой смешан, она годится даже для высокотемпературных соединений, литол выгорает, а графит в резьбе остается, завсегда открутишь pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 19.4.2016, 11:20) *
Пока нет. pardon.gif Чистый литол не годится. От него за сезон ничего не остается.

Гы. Да шо ты говоришь? pardon.gif
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 19.4.2016, 14:48) *
Гы. Да шо ты говоришь? pardon.gif


Сними боковую крышку у подшипника ступицы, посЦы туда и поставь на место - не веришь осенью проверишь pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 19.4.2016, 12:03) *
Сними боковую крышку у подшипника ступицы, посЦы туда и поставь на место - не веришь осенью проверишь pardon.gif

При каких делах тут болты крепления дисков и твой экскримент ? pardon.gif

Broker
Цитата(KVN_RUS @ 19.4.2016, 15:05) *
При каких делах тут болты крепления дисков и твой экскримент ? pardon.gif


Какая разница. pardon.gif

П.С. У тебя с трапецией дворников на М2 еще проблем не было?
Если хочешь, чтоб она заклинила насмерть - разбери и смажь литолом pardon.gif
vitaly
Никто не подскажет какие такие охрененные деньги стоит диск???
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 19.4.2016, 12:55) *
Какая разница. pardon.gif

П.С. У тебя с трапецией дворников на М2 еще проблем не было?
Если хочешь, чтоб она заклинила насмерть - разбери и смажь литолом :pardon:

Машина гаражного хранения...вряд ли будут проблемы.
lwwn
Цитата(Broker @ 19.4.2016, 14:55) *
Какая разница. pardon.gif

П.С. У тебя с трапецией дворников на М2 еще проблем не было?
Если хочешь, чтоб она заклинила насмерть - разбери и смажь литолом pardon.gif

Люминь(силумин) и железо это гальваническая пара. Железо по любому сожрёт силумин, если там нет смазки. Литол смазка универсальная и в данном узле вреда от неё никакого. А силиконовых смазок силумин боится.
Broker
Цитата(lwwn @ 20.4.2016, 17:09) *
Люминь(силумин) и железо это гальваническая пара. Железо по любому сожрёт силумин, если там нет смазки. Литол смазка универсальная и в данном узле вреда от неё никакого. А силиконовых смазок силумин боится.


Вот тут товарисЧ доходчиво объясняет по чему нельзя литол
"Литолом категорически нельзя. Литол впитывает в себя пыль и перерестаёт быть смазкой, становится пластилином и даже хуже. Летом разбирал трапецию, смазал литолом, через очень короткий промежуток времени (недели две) щетки стали ходить с натугой, тянул время не разбирал - разобрал где-то через месяц после первой разборки - еле смог выбить одну из осей - литол превратился из смазки в очень жесткую непластичную грязь, которую пришлось чуть ли не шкуркой счищать с оси. Под рукой никакой смазки не было - смазал трансмиссионным маслом - до сих пор все нормально."
/forum/index.php?...p;#entry1319816
Пост № 69
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 20.4.2016, 16:16) *
Вот тут товарисЧ доходчиво объясняет по чему нельзя литол
"Литолом категорически нельзя. Литол впитывает в себя пыль и перерестаёт быть смазкой,


Ну так бы сразу и сказал, что простой литол впитывает....а вот литол с графиткой- не впитывает pardon.gif smile.gif
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 20.4.2016, 22:28) *
Ну так бы сразу и сказал, что простой литол впитывает....а вот литол с графиткой- не впитывает pardon.gif smile.gif


Какой же ты упрямый. Я еще ж главное подсказал хорошее дело и остался дураком.
Литол с графитом - когда литол по разным причинам превращается в дерьмо, неважно почему, грязь, температура и т.д. , графит все равно остается в резьбе, ему все нипочем, и работает тоже как смазка. По крайней мере открутить такое соединение не безнадежно.

П.С. А я когда второй раз трапецию на мегане разбирал, то уже не смог с одной стороны выбить втулку, отломился у меня в тисках этот долбанный сулумин и пришлось покупать новую pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 21.4.2016, 10:29) *
Какой же ты упрямый. Я еще ж главное подсказал хорошее дело и остался дураком.


Да ладно уж..и потролить тебя нельзя. smile.gif friends.gif
Насчёт графита согласен и знаю давно..но разбирать трапецию не буду pardon.gif
rogolet
Цитата(Broker @ 20.4.2016, 16:16) *
Вот тут товарисЧ доходчиво объясняет по чему нельзя литол
"Литолом категорически нельзя. Литол впитывает в себя пыль и перерестаёт быть смазкой, становится пластилином и даже хуже. Летом разбирал трапецию, смазал литолом, через очень короткий промежуток времени (недели две) щетки стали ходить с натугой, тянул время не разбирал - разобрал где-то через месяц после первой разборки - еле смог выбить одну из осей - литол превратился из смазки в очень жесткую непластичную грязь, которую пришлось чуть ли не шкуркой счищать с оси. Под рукой никакой смазки не было - смазал трансмиссионным маслом - до сих пор все нормально."
/forum/index.php?...p;#entry1319816
Пост № 69

".... да вы её намазывайте, намазывайте....
...
...да говорю же мажьте!!! Какого хрена кусками кладёте...."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.