Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первое авто для новичка
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2
botan86
я сейчас в раздумьях какой авто покупать для жены, через мясяцок должна на права сдавать.
вводные данные:
31 годик,
стаж 0,
вес 50 кг,
рост 164,
замужем,
пробег планируется по городу, я бы даже сказал по району rofl.gif
денег 150-200 рублей

из вариантов:
1) Фабия
2) Символ
3) Клио
4) Гетс
5) Авео
6) Кангу (на нее жена, почему-то, не хочет соглашаться, но я очень хочу себе грузовичок для дачи crazy.gif )

как думаете, что лучше всего подойдет для начинающего водителя? или свой вариант предложите.
что потенциально меньше сыпаться будет и меньше денег сожрет, с учетом что повозка будет бородатых годов (явно не моложе 2006 года).
KVN_RUS
Цитата(botan86 @ 15.5.2015, 0:25) *
я сейчас в раздумьях какой авто покупать для жены, через мясяцок должна на права сдавать.


Я за Клио.
Только хрен её наверное сейчас найдёшь в хорошем состоянии
Dekker
За такую сумму, по большому счёту, без разницы. pardon.gif
Из перечисленного - Клио( но не найдёте ), Авео или Фабия.
rogolet
Меган хэч первой фазы! По деньгам не дороже симбола или клюхи встанет, по обслуге симбол будет поприятнее, наверное, но комфорт - безопасность- наличие запчастей на разборах и привычность последующего ремонта -за меганом...
Nafanja
Очередная тема - утопия.
Всё сведётся к тому, что жопель по сравнению с рено - полное амно.
Ах, да, чуть не забыл: ещё придёт Алексей Меганович и предложит немного добавить и взять новую Audi A3. biggrin.gif
botan86
Цитата(Nafanja @ 14.5.2015, 23:59) *
...
Всё сведётся к тому, что жопель по сравнению с рено - полное амно.
,..

кстати, таки ещё корса б, как вариант. на удивление крепкий автомобильчик

Цитата(rogolet @ 14.5.2015, 23:38) *
Меган хэч первой фазы! По деньгам не дороже симбола или клюхи встанет, по обслуге симбол будет поприятнее, наверное, но комфорт - безопасность- наличие запчастей на разборах и привычность последующего ремонта -за меганом...

имхо даже м2 хетч первой фазы в эти деньги будет недвижимостью.
только если первый меган смотреть...
ronin32
http://auto.ru/cars/used/sale/1013562179-6e2116/
denis_kiselev
матиз . через пару лет купить автомобиль. drinks.gif
Гаечка
Цитата(Nafanja @ 15.5.2015, 0:59) *
Очередная тема - утопия.
Всё сведётся к тому, что жопель по сравнению с рено - полное амно.
Ах, да, чуть не забыл: ещё придёт Алексей Меганович и предложит немного добавить и взять новую Audi A3. biggrin.gif

rofl.gif
skh
Ваз 2114, 2115.
Научиться кататься вполне сойдет, потом продашь, добавишь, возьмешь ченить интереснее.
ValeryK
Цитата(botan86 @ 15.5.2015, 2:25) *
из вариантов:
1) Фабия
2) Символ
3) Клио
4) Гетс
5) Авео
6) Кангу


Я бы расставил приоритеты так:

1. Авео
2. Гетц
3. Фабия

Чем дешевле авто, тем лучше экземпляр можно найти за одну сумму
Егор С
Фиесту не предлагали?
Denis22
Цитата(Егор С @ 15.5.2015, 7:51) *
Фиесту не предлагали?


Да-да!
С движком в 1,6 обязательно!
Огонь - машина! smile.gif

http://auto.ru/cars/ford/fiesta/v/group-ha...es=1#sales-list
Broker
Цитата(denis_kiselev @ 15.5.2015, 4:15) *
матиз . через пару лет купить автомобиль. drinks.gif


С матизом можно пару лет не прожить. Подушек то нет. pardon.gif
Денис58
Цитата(skh @ 15.5.2015, 8:15) *
Ваз 2114, 2115.
Научиться кататься вполне сойдет, потом продашь, добавишь, возьмешь ченить интереснее.

+100/500
KVN_RUS
Цитата(ValeryK @ 15.5.2015, 8:18) *
Я бы расставил приоритеты так:

1. Авео
2. Гетц
3. Фабия

Чем дешевле авто, тем лучше экземпляр можно найти за одну сумму


Где ты найдешь АВЕО с пробегом более 100 тыс?
Они к этому времени полностью рассыпаются. Шевроле блин...полный жопель pardon.gif
Денис58
Очередная пятничная тема.

Сиськи будут?
tab68

А почему первый авто должен быть на ручке? ну отучилась, намучилась, сдала, так купите с Автоматом!
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 15.5.2015, 11:36) *
Шевроле блин...полный жопель pardon.gif


Лохан свой любимый предложи. smile.gif Это ж МАШИНА!

П.С. И навоз на дачу как раз подойдет возить.
Гаечка
Цитата(Денис58 @ 15.5.2015, 9:51) *
Очередная пятничная тема.

Сиськи будут?

morbitrol
Цитата(botan86 @ 15.5.2015, 1:21) *
кстати, таки ещё корса б, как вариант. на удивление крепкий автомобильчик

Буду с вами поспорить ибо данную модель "корсы" , чтоб её черти в...ли вспоминаю как страшный сон. Т.К всё самое дорогое из запчастей на неё , а 2 раза капиталить дрыгатель вообще жопель.
Natatoli4
Сандерик забыли...
Фабия и Корса хороши! Ботанчик, а всё ж - ручка или автомат?

Гайка, респект - пухленькие!!!
Командор
Сандерик - то самое, что надо! good.gif
Silent_Ivanopulo
я бы копал в сторону клио или гетса. Еще очень неплохой вариант жопель корса погляди и форд фиеста (и ту и другую смотри на ручке или акпп, робот ни при каких обстоятельствах не бери)
Fedka
Клио или Гетс

Корса не очень удобна, катал пару недель, ну здесь как бы имхо
Фиеста очень хороша
Жетон
Цитата(botan86 @ 15.5.2015, 0:25) *
6) Кангу (на нее жена, почему-то, не хочет соглашаться, но я очень хочу себе грузовичок для дачи crazy.gif )


Отдай ей свой Меган, купи Кангу. Будет и Меган и грузовичек для дачи)))
botan86
Цитата(Natatoli4 @ 15.5.2015, 9:29) *
Ботанчик, а всё ж - ручка или автомат?

По большому счету пофигу, ибо повозка нужна для осваивания за рулем.
Вечерами и на выходных по окрестностям ползать. Чтоб привыкала к движению в городе, с одной стороны идеально механика для обучения. С другой стороны на автомате освоится быстрее, базовые навыки в мкпп в школе заложили, развить их всегда потом можно.

Сандеро за 200 будет хлам, кмк.
Broker
Цитата(morbitrol @ 15.5.2015, 13:23) *
Буду с вами поспорить


Не надо спорить. Не повезло просто.
У меня, в свое время, на неубиваемом и с самым супернадежным 8-ми клапанным двиглом Рено-Символе на 20тык помпа потекла.
И что - мне его вспоминать в кошмарном сне? smile.gif
KVN_RUS
Цитата(Natatoli4 @ 15.5.2015, 10:29) *
Сандерик забыли...


Ну вот...а то ему Логан всё плохой был smile.gif
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 15.5.2015, 13:58) *
Ну вот...а то ему Логан всё плохой был smile.gif


Ну Сандерик хотя бы не такой у@биЩный на вид, как Логан pardon.gif
botan86
Цитата(Жетон @ 15.5.2015, 9:48) *
Отдай ей свой Меган, купи Кангу. Будет и Меган и грузовичек для дачи)))

Думал на эту тему.
останавливает дорогая кузовщина на Меган и отсутствие нормального количества денежных знаков на Кангу.
Если встанет колом "учебная" машина это одно, а если основная это совсем другое crazy.gif
Kalvados
Цитата(botan86 @ 15.5.2015, 11:01) *
Думал на эту тему.
останавливает дорогая кузовщина на Меган и отсутствие нормального количества денежных знаков на Кангу.
Если встанет колом "учебная" машина это одно, а если основная это совсем другое crazy.gif


Я тоже за меганчик первой фазы. Можно найти в приличном состоянии. Запчасти дешево, даже не на разборах (новые). Работы тоже. У самого был классик, машина только радовала, в том числе по комфорту. По шумоизоляции так даже лучше моего третьего! Рекомендую.
Имейте ввиду, что, если машине более 10 лет, могут быть проблемы с подушками/ преднатяжителями, о чем явно пишет производитель. Не дай Бог, конечно. Просто к слову.
КМС23region
Цитата(KVN_RUS @ 15.5.2015, 9:36) *
Где ты найдешь АВЕО с пробегом более 100 тыс?
Они к этому времени полностью рассыпаются. Шевроле блин...полный жопель pardon.gif

mega_shok.gif
Я сотку за три года проезжаю, иногда чуть за меньшее время. И я в этом совсем не уникален lol.gif Почему не найти трехлетний Авео? И чего это он рассыпется : он ещё только -только с гарантии соскочит.
Из перечисленного лучше всего Клио, но его же и труднее всего найти. Далее Фабия и Фиеста. И таки Авео. Я бы ещё добавил Ситрик С3. Интенсивно гонять, я понимаю, не планируется,, так что вполне побегает бэкапом в семье. Жене должен понравиться.
Кангу - это грузовичок для дачи, но не машина для жены lol.gif Это трудносовместимые свойства автомобиля.
morbitrol
Цитата(Broker @ 15.5.2015, 10:58) *
Не надо спорить. Не повезло просто.
У меня, в свое время, на неубиваемом и с самым супернадежным 8-ми клапанным двиглом Рено-Символе на 20тык помпа потекла.
И что - мне его вспоминать в кошмарном сне? smile.gif

Блин ,... и трамвайная ручка. Помпа это не капиталка. У знакомого на Астре GTC двигло на 30 тыс стукануло. По моему какая то закономерность. Согласен машина Опель хорошая , шустрая и простая . Ток движки крайне слабые.
Fedka
Цитата(КМС23region @ 15.5.2015, 11:29) *
mega_shok.gif
Я сотку за три года проезжаю, иногда чуть за меньшее время. И я в этом совсем не уникален lol.gif Почему не найти трехлетний Авео? И чего это он рассыпется : он ещё только -только с гарантии соскочит.
Из перечисленного лучше всего Клио, но его же и труднее всего найти. Далее Фабия и Фиеста. И таки Авео. Я бы ещё добавил Ситрик С3. Интенсивно гонять, я понимаю, не планируется,, так что вполне побегает бэкапом в семье. Жене должен понравиться.
Кангу - это грузовичок для дачи, но не машина для жены lol.gif Это трудносовместимые свойства автомобиля.


вот про ситрик забыли, очень неплохой авто.
жене своей смотрел, когда хотела на права пойти
Silent_Ivanopulo
Цитата(botan86 @ 15.5.2015, 11:01) *
Думал на эту тему.
останавливает дорогая кузовщина на Меган и отсутствие нормального количества денежных знаков на Кангу.
Если встанет колом "учебная" машина это одно, а если основная это совсем другое crazy.gif

за кзовщину не опасайся, как раз наоборот, это может подстегнуть ее ездить аккуратнее. я себе в качестве первой машины покупал новенький форд фьюжн и ничего, менял бампер по каске и то в меня въехали, а не я. тут не угадаешь, а кузовщина на все не дешевая, тем более сейчас
botan86
нашел прикольный адомобиль:
http://auto.ru/cars/used/sale/1012660583-a0cf8/
biggrin.gif
З.Ы. Вот думаю - жене предлагать или она меня сразу убьет lol.gif
Fedka
Цитата(botan86 @ 15.5.2015, 12:06) *
нашел прикольный адомобиль:
http://auto.ru/cars/used/sale/1012660583-a0cf8/
biggrin.gif
З.Ы. Вот думаю - жене предлагать или она меня сразу убьет lol.gif

классный, компактный, прост в обслуживание то- просто копейки, удобен для города, просторен для поездок на природу, рыбалку, экспедиции, стильный для жены.
botan86
Цитата(Fedka @ 15.5.2015, 11:09) *
классный, компактный, прост в обслуживание то- просто копейки, удобен для города, просторен для поездок на природу, рыбалку, экспедиции, стильный для жены.

так... аргументы в свое оправдание я записал good.gif
Rival
Цитата(Денис58 @ 15.5.2015, 9:32) *
+100/500

Категорически нет.
14/15 и девятки с классикой для новичка девушки не айс, там нужна машина с усилителем руля и подушкой безопасности, при этом позволяющая доехать до сервиса/дома, а не встающая неожиданно посередь дороги. Парню, мужику-согласен, может в случае чего и под капот залезть по мелочи отремонтировать.
Первая машина изначально должна быть хоть немного комфортной, хотя бы с усилителем руля.

Корса, фиеста, фабия, авео, гетц. Смотрел бы в таком порядке.
Остальное в бюджете будет сильно уставшим.
Денис58
Цитата(Rival @ 15.5.2015, 12:13) *
Категорически нет.
14/15 и девятки с классикой для новичка девушки не айс, там нужна машина с усилителем руля и подушкой безопасности, при этом позволяющая доехать до сервиса/дома, а не встающая неожиданно посередь дороги. Парню, мужику-согласен, может в случае чего и под капот залезть по мелочи отремонтировать.
Первая машина изначально должна быть хоть немного комфортной, хотя бы с усилителем руля.

Корса, фиеста, фабия, авео, гетц. Смотрел бы в таком порядке.
Остальное в бюджете будет сильно уставшим.

Ну не знаю, были времена, что у меня жена на газельке-тентовке гоняла, а потом на баргузинчике.
skh
Цитата(botan86 @ 15.5.2015, 11:57) *
По большому счету пофигу, ибо повозка нужна для осваивания за рулем.
Вечерами и на выходных по окрестностям ползать. Чтоб привыкала к движению в городе, с одной стороны идеально механика для обучения. С другой стороны на автомате освоится быстрее, базовые навыки в мкпп в школе заложили, развить их всегда потом можно.

Сандеро за 200 будет хлам, кмк.

Бери чепырку и не выпендривайся. Для своих целей самое оно. То, как "ручку" заложили в автошколе ещё осваивать и осваивать нужно. Вечерами по дворам катать подушки не нужны. Кузовщина супердешевая, да можно и вовсе не заморачиваться с ней в случае небольших повреждений. з/ч вообще все дешевые, дешевле любой фиестыкуесты корсысандеро. И продавать когда будешь потом, отскочит сразу. Пока сцепу жечь будет, не страшно, комплект вместе с заменой стоит сущие копейки. Тем более сам пишешь, что кол-во. денег останавливает.
Rival
Цитата(Денис58 @ 15.5.2015, 12:17) *
Ну не знаю, были времена, что у меня жена на газельке-тентовке гоняла, а потом на баргузинчике.

Одно дело без пробок по свободному городу, а другое дело парковка в условиях тесных дворов и по пробкам. Разные немного условия, кстати газель очень неплохо управляется и ГУР там есть.
skh
Цитата(Rival @ 15.5.2015, 13:13) *
Категорически нет.
14/15 и девятки с классикой для новичка девушки не айс, там нужна машина с усилителем руля и подушкой безопасности, при этом позволяющая доехать до сервиса/дома, а не встающая неожиданно посередь дороги. Парню, мужику-согласен, может в случае чего и под капот залезть по мелочи отремонтировать.
Первая машина изначально должна быть хоть немного комфортной, хотя бы с усилителем руля.

Корса, фиеста, фабия, авео, гетц. Смотрел бы в таком порядке.
Остальное в бюджете будет сильно уставшим.

ога, Миш, расскажи это сотням тысяч девушек и женжин, которые с этих машин начинали, и до сих пор вполне себе успешно начинают свою водительскую деятельность, просто это происходит чуть дальше от Москвы. На дешевых логанах, кстать тоже гура может и не быть. И что касается безопасности, любая "казяфка", пусть она будет хоть вся подушками обвешена, при столкновении с габаритным авто может запросто превратится в капсулу смерти.
tab68
Это до какой степени жену надо любить, чтобы купить: без подушки, климата и на ручке.
aga
Цитата(skh @ 15.5.2015, 12:21) *
ога, Миш, расскажи это сотням тысяч девушек и женжин, которые с этих машин начинали, и до сих пор вполне себе успешно начинают свою водительскую деятельность, просто это происходит чуть дальше от Москвы. На дешевых логанах, кстать тоже гура может и не быть. И что касается безопасности, любая "казяфка", пусть она будет хоть вся подушками обвешена, при столкновении с габаритным авто может запросто превратится в капсулу смерти.


В небольшом городе на 14 вполне себе можно ездить. В Москве - одни мучения, на общественном транспорте в 100 раз комфортнее, чем на авто без усилителя руля, кондиционера, парктроника, обогрева зеркал, с тугим сцеплением, нечеткими передачами.
skh
Цитата(aga @ 15.5.2015, 13:29) *
В небольшом городе на 14 вполне себе можно ездить. В Москве - одни мучения, на общественном транспорте в 100 раз комфортнее, чем на авто без усилителя руля, кондиционера, парктроника, обогрева зеркал, с тугим сцеплением, нечеткими передачами.

Я на птянашке без этих плюшек ездил и всё ровно было. Совсем недавно ездил на чтырнадцатой, тоже всё нормально. Вы читайте внимательнее, для чего авто нужен. И передачи там вполне себе четкие. Комфорт да, мягко говоря, не на высоте. Это единственный минус. Зато когда новичек раскучит кузов на сандеро/фиесте/фабии, или сцепу сожжет, вот тогда потом будете вспоминать некупленную нашемарку.
Rival
Цитата(skh @ 15.5.2015, 12:21) *
ога, Миш, расскажи это сотням тысяч девушек и женжин, которые с этих машин начинали, и до сих пор вполне себе успешно начинают свою водительскую деятельность, просто это происходит чуть дальше от Москвы. На дешевых логанах, кстать тоже гура может и не быть. И что касается безопасности, любая "казяфка", пусть она будет хоть вся подушками обвешена, при столкновении с габаритным авто может запросто превратится в капсулу смерти.

Чуть дальше от Москвы и трафик другой и с парковкой больших проблем нет.
Сам езжу много на ВАЗ21043, но это не значит, что она хорошая:)
Если есть возможность взять в качестве первой машины машину, а не поделку похожую на машину, то надо этим пользоваться.
Не спорю, у зубилы много плюсов и есть огромное кол-во народу, которые мечтали хотя бы о ней в качестве первой машины накатывая первые км на классике или АЗЛК/ИЖ, НО время этих машин уходит и в качестве первого авто в условиях тесного мегаполиса подходит с трудом, особенно если есть возможность взять авто лучше.
EvgeniusGenius
Цитата(Fedka @ 15.5.2015, 13:09) *
классный, компактный, прост в обслуживание то- просто копейки, удобен для города, просторен для поездок на природу, рыбалку, экспедиции, стильный для жены.

плюсую, однажды в командировке на таком возили))) Авто хорош.
Если учиться только - то я бы на наших смотрел- чтоб действительно учиться. Я вот сразу с автоматом ездил - сейчас на механике уже не могу. Так что лучше что-то такого http://auto.ru/cars/used/sale/1012415927-2a7197/
Мегаман
Хундай Гетц. Подзабытая, но вроде неплохая машинка.
Дочь ездила в Англию с подругой. Брали его в прокате, очень довольны. Вполне бабское авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.