Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка парктроника
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
mezzo
Доброго времени суток и хорошего здоровья!

Коллеги, отдал отцу Меган II 2004 года, на мкпп, который у меня с 2008 года, пробег 130 т.км.
Отец посетовал, что после Опеля Корса, очень габаритный авто для него. Попросил установить на машину парктроник задний.

В итоге сейчас выбираю, остановился на данном экземпляре: ParkCity Madrid 418/113. (прошу не считать за рекламу)
Судя по всему тут самое крупное табло, индикатор привычный и ценник демократичен.

Вопрос может показаться странноват, но тем не менее: его можно установить на потолке, чуть сзади чем заднее сиденье, чтобы смотреть на индикатор через зеркало заднего вида?
Иными словами чтобы было культурно и читабельно какое он расстояние показывает через зеркало заднего вида? Или бывают какие то приколы и тонкости в этом деле.

Просто на картинке он расположен по другому, соответственно, не будет тут фигни какой нибудь с отражением и т.д., мол эта версия строго на торпеду устанавливается и т.д.
Надеюсь вы меня поняли search.gif

Так же, если есть практика по установке/эксплуатации - поделитесь:)

Вопрос сейчас актуален, хочу купить парктроник до конца этой недели.

Буду рад совету, помощи! good.gif

KVN_RUS
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 20:29) *
Доброго времени суток и хорошего здоровья!

Коллеги, отдал отцу Меган II 2004 года, на мкпп, который у меня с 2008 года, пробег 130 т.км.
Отец посетовал, что после Опеля Корса, очень габаритный авто для него. Попросил установить на машину парктроник задний.

В итоге сейчас выбираю, остановился на данном экземпляре: ParkCity Madrid 418/113. (прошу не считать за рекламу)
Судя по всему тут самое крупное табло, индикатор привычный и ценник демократичен.

Вопрос может показаться странноват, но тем не менее: его можно установить на потолке, чуть сзади чем заднее сиденье, чтобы смотреть на индикатор через зеркало заднего вида?
Иными словами чтобы было культурно и читабельно какое он расстояние показывает через зеркало заднего вида? Или бывают какие то приколы и тонкости в этом деле.

Просто на картинке он расположен по другому, соответственно, не будет тут фигни какой нибудь с отражением и т.д., мол эта версия строго на торпеду устанавливается и т.д.
Надеюсь вы меня поняли search.gif

Так же, если есть практика по установке/эксплуатации - поделитесь:)

Вопрос сейчас актуален, хочу купить парктроник до конца этой недели.

Буду рад совету, помощи! good.gif


Поставь просто на заднюю полку.
Да и индикатор мало когда нужен....быстро научишься по звуку парктроника ориентироваться какое расстояние.
Егор С
Цитата(KVN_RUS @ 19.5.2015, 20:34) *
Поставь просто на заднюю полку.
Да и индикатор мало когда нужен....быстро научишься по звуку парктроника ориентироваться какое расстояние.

Согласен с Володькой. Я на дисплей вообще не смотрю, ориентируюсь по зеркалам и по звуку парктроника.
botan86
Цитата(Егор С @ 19.5.2015, 20:18) *
Согласен с Володькой. Я на дисплей вообще не смотрю, ориентируюсь по зеркалам и по звуку парктроника.

а у меня и индикатора то нету, только пищалка biggrin.gif
Konstantin508
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 20:29) *
Вопрос может показаться странноват, но тем не менее: его можно установить на потолке, чуть сзади чем заднее сиденье, чтобы смотреть на индикатор через зеркало заднего вида?
Иными словами чтобы было культурно и читабельно какое он расстояние показывает через зеркало заднего вида? Или бывают какие то приколы и тонкости в этом деле.

Нужно чтобы у него был переключатель установки (верх - низ - зеркало), а то будет неправильно показывать.
mezzo
Уточню нюанс, покупка делается для пенсионера, по этому не знаю, нужен или не нужен в итоге ему будет этот индикатор, но лучше по максимуму сделать, а там как уже ему удобней будет.


Спасибо за совет, по поводу переключателя, надо будет уточнить, есть ли на этой версии он. На сайтах увы вообще пока данной информации не нашел.

zmisha
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 20:29) *
его можно установить на потолке, чуть сзади чем заднее сиденье, чтобы смотреть на индикатор через зеркало заднего вида?

У меня так стоит. Не ParkCity, заказывал в салоне при покупке авто, уже не помню какой, но суть сказали правильно, в зеркало не смотрю, все равно по звуку ориентируюсь.
KVN_RUS
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 21:49) *
Уточню нюанс, покупка делается для пенсионера, по этому не знаю, нужен или не нужен в итоге ему будет этот индикатор, но лучше по максимуму сделать, а там как уже ему удобней будет.


Ну ты его вообще в дебилы записал. pardon.gif
Тут минимум пол форума пенсионеры....или предпенсионеры. smile.gif
mezzo
Предлагал на торпеду над часами индикатор поставить, а он человек старой закалки, память 90-х , говорит украдут и все там, давай назад ставь, там не видно глазам чужим.
zmisha
Цитата(KVN_RUS @ 19.5.2015, 21:51) *
Ну ты его вообще в дебилы записал. pardon.gif
Тут минимум пол форума пенсионеры....или предпенсионеры. smile.gif

Это у пессимиста пол-форума пенсионеры, а у оптимиста пол-форума молоды и полны сил.
mezzo
Цитата(KVN_RUS @ 19.5.2015, 21:51) *
Ну ты его вообще в дебилы записал. pardon.gif
Тут минимум пол форума пенсионеры....или предпенсионеры. smile.gif


Ну не так категорично и грубо, попрошу, я действую из желаний функционального заказчика.
KVN_RUS
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 21:55) *
Ну не так котигорично и грубо, попрошу, я действую из желаний функционального заказчика.


Что это за заказчик такой? ...функциональный? pardon.gif
Konstantin508
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 21:53) *
Предлагал на торпеду над часами индикатор поставить, а он человек старой закалки, память 90-х , говорит украдут и все там, давай назад ставь, там не видно глазам чужим.

Есть вот такой вот замечательный парктроник - http://www.parkmaster.ru/catalog/auto/pas-29-4-a/
Ставится под лобовое стекло сверху, снаружи не виден вообще. Есть вариант с 8-ю датчиками.
mezzo


Цитата(KVN_RUS @ 19.5.201, 21:57) *
Что это за заказчик такой? ...функциональный? pardon.gif


Тот кто фактически будет использовать данное решение и чья проблема решается smile.gif
KVN_RUS
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 22:03) *
Тот кто фактически будет использовать данное решение и чья проблема решается smile.gif


Что -то мне подсказывает, что с твоим подходом к установке у него только они только появятся. pardon.gif

Спрашивается ...на какой смотреть в зеркало заднего вида слепому пенсионеру, чтобы смотреть какое там расстояние когда парктроник уже орёт во всё горло smile.gif
Konstantin508
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 22:06) *
Тот кто фактически будет использовать данное решение и чья проблема решается smile.gif



Тот кто фактически будет использовать данное решение и чья проблема решается smile.gif



Тот кто фактически будет использовать данное решение и чья проблема решается smile.gif

"И незачем так орать! Я и с первого раза все прекрасно слышал" (с)
mezzo
Цитата(Konstantin508 @ 19.5.2015, 22:00) *
Есть вот такой вот замечательный парктроник - http://www.parkmaster.ru/catalog/auto/pas-29-4-a/
Ставится под лобовое стекло сверху, снаружи не виден вообще. Есть вариант с 8-ю датчиками.


Рассмотрю этот вариант, оба закажу, на месте уже пойму что это и как это готовить.
Спасибо за совет.

Цитата(Konstantin508 @ 19.5.2015, 22:08) *
"И незачем так орать! Я и с первого раза все прекрасно слышал" (с)



Никакого крика, товарищи, мобильный интернет глючит к сожалению.
Konstantin508
Цитата(mezzo @ 19.5.2015, 22:15) *
Рассмотрю этот вариант, оба закажу, на месте уже пойму что это и как это готовить.
Спасибо за совет.

У Натолича такой парктроник на 8 датчиков, думаю он может рассказать как оно в работе.
ЭТО НЕ Я
Прошлым летом поставил себе Паркмастер дисплей приклеил на зеркало заднего вида сверху ,пока нормально работает и дисплей видно и датчики от грязи не глюкают.
KVN_RUS
Цитата(ЭТО НЕ Я @ 20.5.2015, 2:35) *
Прошлым летом поставил себе Паркмастер дисплей приклеил на зеркало заднего вида сверху ,пока нормально работает и дисплей видно и датчики от грязи не глюкают.


Не понял..а какая связь?
mezzo
Цитата(KVN_RUS @ 20.5.2015, 9:38) *
Не понял..а какая связь?


Думается мне, что человек в целом пишет какого производителя выбрал, куда поставил индикатор в авто, и то что датчики особо хлопот не доставляют.
mezzo
В общем они делятся так, в плане индикатора, размещаются только на потолке / только торпеде / и универсальные ( табло крутишь как душе угодно). Ценник скачет согласно представленной градации.

Я позже отпишу что в итоге взял и какие муки. Может позже фото скину, что да как. Если руки дойдут.

Спасибо всем за проактивную позицию.

Ни гвоздя, ни жезла! wink.gif
vya270
Отец захотел парктроник с год назад)) Заказал тут http://ru.aliexpress.com/item/12V-Car-LED-.../956598330.html , поставили, все хорошо работает. Цена вопроса вообще смешная.. год назад брал за 300 с копейками.
mezzo
Всем привет.

ВСе установили , все Ок, отцу все понравилось.
Пару недель назад во Владимире , на даче , разыгрался по сути ураган , молния сияла по сути постоянно. Ливень шел.
Отец сел в авто на следующий день , как только заднюю передачу врубил , и все - орет мол слевой стороны постоянно уже фатальное расстояние с препятствием , никак не могу доехать до сервиса чтобы исправить эту беду. Может датчики покупать придется новые .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.