Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупать или нет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Rustemshik
Приветствую всех!
На прошлой недели заезжал в салон рено у нас в г. Уфа и наткнулся на Меган 3 на ручке 1,6 со скидкой 20%. Автомобиль новый, без пробега, не тестовый. Поинтересовался у менеджера с чем связана такая скидка. Оказывается на данном авто меняли полностью двигатель - заводской брак. Сейчас данный автомобиль полностью исправен и на ходу. Я хотел посоветоваться с вами дорогие форумчане по этому авто и наконец уже определиться покупать мне его или нет, все таки скидка неплохая.
Radon
Цитата(Rustemshik @ 5.8.2015, 18:51) *
Приветствую всех!
На прошлой недели заезжал в салон рено у нас в г. Уфа и наткнулся на Меган 3 на ручке 1,6 со скидкой 20%. Автомобиль новый, без пробега, не тестовый. Поинтересовался у менеджера с чем связана такая скидка. Оказывается на данном авто меняли полностью двигатель - заводской брак. Сейчас данный автомобиль полностью исправен и на ходу. Я хотел посоветоваться с вами дорогие форумчане по этому авто и наконец уже определиться покупать мне его или нет, все таки скидка неплохая.


Толщинометр с собой и мерять, мерять, мерять.

Машина при выходе из завода тестируется, грубо едет немного сама до зоны погрузки, неужели там неисправность двигателя обнаружили? Если на заводе, то поменяли бы, и вы бы знать не знали.

Если в салоне, то как выявили? Менеджер отжарил на 6000 оборотах вокруг салона и она "сломалась"? Или стояла и стояла, а потом поняли что сломано?

Короче всё белыми нитками, скорее всего машина была повреждена при перевозке, вплоть до повреждения двигателя, затем её подшаманили и толкают. Могли конечно и сделать на отлично, но всё равно она уже ремонтированная.
Дилер никогда просто так 20% не сбросит, значит надеется на жадность покупателя.
Kompozitor
Какого года выпуска автомобиль?
Документы на замену ДВС присутствуют? Автомобиль без пробега и поставлялся в салон с бракованным двигателем изначально.....
Меня терзают смутные сомнения...)
Rustemshik
Цитата(Radon @ 5.8.2015, 20:57) *
Толщинометр с собой и мерять, мерять, мерять.

Машина при выходе из завода тестируется, грубо едет немного сама до зоны погрузки, неужели там неисправность двигателя обнаружили? Если на заводе, то поменяли бы, и вы бы знать не знали.

Если в салоне, то как выявили? Менеджер отжарил на 6000 оборотах вокруг салона и она "сломалась"? Или стояла и стояла, а потом поняли что сломано?

Короче всё белыми нитками, скорее всего машина была повреждена при перевозке, вплоть до повреждения двигателя, затем её подшаманили и толкают. Могли конечно и сделать на отлично, но всё равно она уже ремонтированная.
Дилер никогда просто так 20% не сбросит, значит надеется на жадность покупателя.


Сказали что только двигатель меняли и все, а так машина целая. Я обязательно проверю всю ее толщинометром. Если она целая, то что? Брать?

Цитата(Kompozitor @ 5.8.2015, 21:00) *
Какого года выпуска автомобиль?
Документы на замену ДВС присутствуют? Автомобиль без пробега и поставлялся в салон с бракованным двигателем изначально.....
Меня терзают смутные сомнения...)


Автомобиль 2015 года. Доки на замену не спрашивал. Обязательно спрошу.
Stomatologist
Цитата(Rustemshik @ 5.8.2015, 19:51) *
Приветствую всех!
На прошлой недели заезжал в салон рено у нас в г. Уфа и наткнулся на Меган 3 на ручке 1,6 со скидкой 20%. Автомобиль новый, без пробега, не тестовый. Поинтересовался у менеджера с чем связана такая скидка. Оказывается на данном авто меняли полностью двигатель - заводской брак. Сейчас данный автомобиль полностью исправен и на ходу. Я хотел посоветоваться с вами дорогие форумчане по этому авто и наконец уже определиться покупать мне его или нет, все таки скидка неплохая.

скидка маловата. и если авто не ездил, откуда поломка там? попахивает сказочкой. Если есть желание, можешь рискнуть сыграв в лотерею, но надо оно тебе? тут главное не скупиться. Разных мнений много, решать тебе.
Дрюня
Посмотреть кузов на битость,документы на новый двигатель,и если дилер даёт полную гарантию на машину,то почему бы не рискнуть.
Rustemshik
Посмотрел сегодня машинку с толщенометром - все норм. Доки на замену двигателя тоже предоставили. В них на самом деле указано, что меняли двигатель (заводской брак). А поломка зафиксирована была в момент доставки авто до салона, ну так говорят.

Я так понимаю, что скидка идет именно из-за замены двигателя, что скрыть они от покупателя не могут.
Lubitel
Цитата(Rustemshik @ 5.8.2015, 21:51) *
Приветствую всех!
На прошлой недели заезжал в салон рено у нас в г. Уфа и наткнулся на Меган 3 на ручке 1,6 со скидкой 20%. Автомобиль новый, без пробега, не тестовый. Поинтересовался у менеджера с чем связана такая скидка. Оказывается на данном авто меняли полностью двигатель - заводской брак. Сейчас данный автомобиль полностью исправен и на ходу. Я хотел посоветоваться с вами дорогие форумчане по этому авто и наконец уже определиться покупать мне его или нет, все таки скидка неплохая.


Знакомое дело. Я так Клио покупала. Там была замена коробки АКПП сразу по прибытию. Заводский брак. Скидку дали 15%.
Не пожалела ни разу.
biggrin.gif
Авиатор
У меня знакомый работал у офифиалов Шевролет, так вот была у них одна машина с неисправным двигателем, правда, она была продана покупателю и через 3 месяца возвращена обратно. Проблемы были с двигателем. Что конкретно было не исправно, я не знаю. Но двигатель заменили на новый и хотели вернуть покупателю, но тот отказался принимать автомобиль, запросил либо дать новый автомобиль либо вернуть деньги. Целый год длились судебные дела, после чего суд признал вернуть автомобиль продавцу.
Официалы машину уценили более 20 процентов (точно уже не знаю) и выставили на продажу. И вот мой знакомый предложил купить своему другу. Прошло уже более трех лет, тот до сих пор на ней катается.
Rustemshik
Цитата(Lubitel @ 6.8.2015, 13:09) *
Знакомое дело. Я так Клио покупала. Там была замена коробки АКПП сразу по прибытию. Заводский брак. Скидку дали 15%.
Не пожалела ни разу.
biggrin.gif

Ой спасибо за ответ. Теперь точно буду брать!

Цитата(Авиатор @ 6.8.2015, 13:46) *
У меня знакомый работал у офифиалов Шевролет, так вот была у них одна машина с неисправным двигателем, правда, она была продана покупателю и через 3 месяца возвращена обратно. Проблемы были с двигателем. Что конкретно было не исправно, я не знаю. Но двигатель заменили на новый и хотели вернуть покупателю, но тот отказался принимать автомобиль, запросил либо дать новый автомобиль либо вернуть деньги. Целый год длились судебные дела, после чего суд признал вернуть автомобиль продавцу.
Официалы машину уценили более 20 процентов (точно уже не знаю) и выставили на продажу. И вот мой знакомый предложил купить своему другу. Прошло уже более трех лет, тот до сих пор на ней катается.

Спасибо за такой развернутый ответ! Будем брать!
botan86
Цитата(Авиатор @ 6.8.2015, 10:46) *
У меня знакомый работал у офифиалов Шевролет, так вот была у них одна машина с неисправным двигателем, правда, она была продана покупателю и через 3 месяца возвращена обратно. Проблемы были с двигателем. Что конкретно было не исправно, я не знаю. Но двигатель заменили на новый и хотели вернуть покупателю, но тот отказался принимать автомобиль, запросил либо дать новый автомобиль либо вернуть деньги. Целый год длились судебные дела, после чего суд признал вернуть автомобиль продавцу.
Официалы машину уценили более 20 процентов (точно уже не знаю) и выставили на продажу. И вот мой знакомый предложил купить своему другу. Прошло уже более трех лет, тот до сих пор на ней катается.

У товарища отец отдал офам на обслуживание Эпику, эти деятели масло слили, а налить забыли rofl.gif
короче через пару дней масленка загорелась, тоже год судились как итог - новый двигатель. Машина ездит, все довольны, ну кроме дилера rofl.gif
Rustemshik
Цитата(botan86 @ 6.8.2015, 14:01) *
У товарища отец отдал офам на обслуживание Эпику, эти деятели масло слили, а налить забыли rofl.gif
короче через пару дней масленка загорелась, тоже год судились как итог - новый двигатель. Машина ездит, все довольны, ну кроме дилера rofl.gif

И смех и грех с этими официалами))
Авиатор
Цитата(botan86 @ 6.8.2015, 12:01) *
У товарища отец отдал офам на обслуживание Эпику, эти деятели масло слили, а налить забыли rofl.gif
короче через пару дней масленка загорелась, тоже год судились как итог - новый двигатель. Машина ездит, все довольны, ну кроме дилера rofl.gif


А разве лампочка давления масла сразу не загорается?
botan86
Цитата(Авиатор @ 6.8.2015, 12:58) *
А разве лампочка давления масла сразу не загорается?

нет, у него загорелась масленка через несколько дней, точно не скажу но он без масла (вернее на остатках старого, не каждый супратек сдюжит crazy.gif ) еще порядочно проехал.
KlimWAR
Если движок нулевой, то почему бы и не брать? Тем более если есть гарантия на всё.
Денис58
Я бы, не стал. Брать новую тачку с косяками, фу какая гадость.
rogolet
Цитата(Денис58 @ 1.11.2015, 10:41) *
Я бы, не стал. Брать новую тачку с косяками, фу какая гадость.

У богатых свои причуды smile.gif
А если тут новое авто со всеми гарантиями по цене 3-х годового б/у...да какая разница менян двс или нет, если поставили новый, а не б/у..
Katia
Цитата(rogolet @ 1.11.2015, 11:09) *
У богатых свои причуды smile.gif
А если тут новое авто со всеми гарантиями по цене 3-х годового б/у...да какая разница менян двс или нет, если поставили новый, а не б/у..

Полностью согласна, если бы мне месяц назад предложили приобрести новое авто, а не 3ех годовалое, как я себе купила, и не известно как на нем и кто ездил, то мой выбор бы пал в пользу нового автомобиля на гарантии.
Цитата(Rustemshik @ 6.8.2015, 12:11) *
И смех и грех с этими официалами))

Если не секрет то какова цена, прям конкретно, не скидка 20%, а цена?
Stomatologist
Цитата(botan86 @ 6.8.2015, 15:07) *
нет, у него загорелась масленка через несколько дней, точно не скажу но он без масла (вернее на остатках старого, не каждый супратек сдюжит crazy.gif ) еще порядочно проехал.

Называется надо смотреть как делают. Сам всегда наблюдаю что с машиной делают. А то напоролся на свои грабли. И где гаранти что он это масло сам не отсосал и типа захотел новый движок??? Или машинка на гарантии была в момент замены масла???

Цитата(Денис58 @ 1.11.2015, 11:41) *
Я бы, не стал. Брать новую тачку с косяками, фу какая гадость.

Нам бедным до вас богатых куда уж там...

Цитата(Katia @ 1.11.2015, 17:46) *
Полностью согласна, если бы мне месяц назад предложили приобрести новое авто, а не 3ех годовалое, как я себе купила, и не известно как на нем и кто ездил, то мой выбор бы пал в пользу нового автомобиля на гарантии.

Если не секрет то какова цена, прям конкретно, не скидка 20%, а цена?

Так скидывай свою сейчас, после нового года будут распродажи 2015 года по хорошим ценам ) Тогда и возьмешь )
Ты за сколько свою трехлетку взяла?
vya270
Цитата(Stomatologist @ 1.11.2015, 21:19) *
Называется надо смотреть как делают. Сам всегда наблюдаю что с машиной делают. А то напоролся на свои грабли. И где гаранти что он это масло сам не отсосал и типа захотел новый движок??? Или машинка на гарантии была в момент замены масла???


Нам бедным до вас богатых куда уж там...


Так скидывай свою сейчас, после нового года будут распродажи 2015 года по хорошим ценам ) Тогда и возьмешь )
Ты за сколько свою трехлетку взяла?

Очнись.. хорошие цены с распродажами кончились в 2013 году. Сейчас ОД совсем не затаварены - нечего распрадовать, а предновогодние продажи всегда активны.
Stomatologist
Цитата(vya270 @ 1.11.2015, 22:39) *
Очнись.. хорошие цены с распродажами кончились в 2013 году. Сейчас ОД совсем не затаварены - нечего распрадовать, а предновогодние продажи всегда активны.

Субъективно... у нас стоянки у дилеров забиты. Да и на заводах много машин. Так что надо подождать )
.Dm
Я у дилера и так выбил огромную скидку без всяких дефектов.
Stomatologist
Цитата(.Dm @ 1.11.2015, 22:49) *
Я у дилера и так выбил огромную скидку без всяких дефектов.

И теперь у тебя фокус 3? Тачка очень суперская )Не чета мегану )
Katia
Цитата(Stomatologist @ 1.11.2015, 21:19) *
Называется надо смотреть как делают. Сам всегда наблюдаю что с машиной делают. А то напоролся на свои грабли. И где гаранти что он это масло сам не отсосал и типа захотел новый движок??? Или машинка на гарантии была в момент замены масла???


Нам бедным до вас богатых куда уж там...


Так скидывай свою сейчас, после нового года будут распродажи 2015 года по хорошим ценам ) Тогда и возьмешь )
Ты за сколько свою трехлетку взяла?

Ну если совсем честно, то машина у меня 2011 года, но из салона в 2012 г. выехала, а цена 430 т.р.
Denis22
Цитата(Stomatologist @ 1.11.2015, 20:54) *
И теперь у тебя фокус 3? Тачка очень суперская )Не чета мегану )


И чем же она такая суперская?
Один и тот же класс недомерков-пузотёрок-трехобъёмников.
Ни жопу нормально повозить с комфортом, ни проехать нигде, ни перевезти ничего. smile.gif
rogolet
Цитата(Denis22 @ 1.11.2015, 22:23) *
И чем же она такая суперская?
Один и тот же класс недомерков-пузотёрок-трехобъёмников.
Ни жопу нормально повозить с комфортом, ни проехать нигде, ни перевезти ничего. smile.gif

Ух, нам ваши Пензаские представления о комфорте не понять....с весны катал несколько месяцев матиза, потом пятнаху несколько месяцев-жопа себя в полне чувствовала в комфорте что там, что там...да даже батина 2104 в плане комфорта мне нравилась и нравиться-ещё 20 лет назад ни одна подруга не сказала мне, что там ей было некомфортно--жене отдал мегана, сам сейчас езжу на метро-вот тут комфорта я не вижу...
Денис58
Цитата(Katia @ 1.11.2015, 16:46) *
Полностью согласна, если бы мне месяц назад предложили приобрести новое авто, а не 3ех годовалое, как я себе купила, и не известно как на нем и кто ездил, то мой выбор бы пал в пользу нового автомобиля на гарантии.

Ты уже музыку у соседа купила хорошую pardon.gif

Я вот прям сейчас себя олигархом почувствовал от ваших комментариев и комплиментов friends.gif

Проработав несколько лет в автосалоне у од. Я насмотрелся многого. И как машины с автовозов падают при разгрузке, и как менегеры их рихтуют о боксы при установке доп обрудования, и как пьяные слесари на них к девчёнкам гоняют, и как охранники с простименягосподи по ночам в них зажигают, да все люди и это жизнь.
Так что не думайте, что если вы купили новую тачку, то она может быть и не совсем новая. (посещала липецкого стоматолога) crazy.gif
А брать "новое" авто с подменным двиглом, так это совсем утопия. Эта тачка рождена в пороке и хоть она и гарантийная, жить ей в сервисе вечно!

Так, что моё мнение, что лучше взять тачку трех лет, с пробегом конечно не 100.000 км., а 30.000-40.000. Но такую надо искать и выбирать, а это дано не всем pardon.gif.
Denis22
Цитата(rogolet @ 1.11.2015, 21:41) *
....
с весны катал несколько месяцев матиза, потом пятнаху несколько месяцев-жопа себя в полне чувствовала в комфорте что там, что там...да даже батина 2104 в плане комфорта мне нравилась и нравиться-ещё 20 лет назад ни одна подруга не сказала мне, что там ей было некомфортно--жене отдал мегана, сам сейчас езжу на метро-вот тут комфорта я не вижу...


Это ты мне чё за апокалипсис счас описАл? mega_shok.gif
rogolet
Цитата(Denis22 @ 1.11.2015, 23:22) *
Это ты мне чё за апокалипсис счас описАл? mega_shok.gif

...параллельно с форумом от Головачёва В.В. ("красная машина, чёрный пистолет")- сборник рассказов читаю...вот и навеело .... Кста-любителям фантастики рекомендую!
Да и просто тоска по отеч.автопрому проснулась, на фоне обсуждений новыХ жигулёВ

Denis22
Цитата(rogolet @ 1.11.2015, 22:41) *
...параллельно с форумом от Головачёва В.В. ("красная машина, чёрный пистолет")- сборник рассказов читаю...вот и навеело .... Кста-любителям фантастики рекомендую!
Да и просто тоска по отеч.автопрому проснулась, на фоне обсуждений новыХ жигулёВ


Ты начинаешь меня пугать. wacko.gif Мож отсыпешь мне тоже чутка?
rogolet
Цитата(Denis22 @ 1.11.2015, 23:49) *
Ты начинаешь меня пугать. wacko.gif Мож отсыпешь мне тоже чутка?

Не "страна камней #10" не сыпЛеться...оно медленно-медленно переливается и к сожалению уже заканчивается :(
october
Подскажите, на сегодняшний день цена 955 990 руб. на новый меган адекватна или имеет смысл ждать падения цен, может летом?
FOOXXzzz
Цитата(october @ 6.4.2017, 23:17) *
Подскажите, на сегодняшний день цена 955 990 руб. на новый меган адекватна или имеет смысл ждать падения цен, может летом?

Я вообще считаю цены на авто в России крайне неадекватными! Имеет смысл купить за эти деньги квартиру!
ValeryK
Цитата(october @ 7.4.2017, 1:17) *
Подскажите, на сегодняшний день цена 955 990 руб. на новый меган адекватна или имеет смысл ждать падения цен, может летом?



Думаю, падения цен на авто уже не будет...
Megane EXT
Цитата(october @ 6.4.2017, 23:17) *
Подскажите, на сегодняшний день цена 955 990 руб. на новый меган адекватна или имеет смысл ждать падения цен, может летом?

Где же ты его откопал-то, прям новый?! Их уже как 2 года нет в РФ!
Владимир В.
Цитата(october @ 6.4.2017, 23:17) *
Подскажите, на сегодняшний день цена 955 990 руб. на новый меган адекватна или имеет смысл ждать падения цен, может летом?


Цена сопоставима со стоимостью других машин, другое дела, что где ты нашел новый меган??
Т.е. меган может быть и новый, но "залежалый", а почему?
Вот в чем вопрос и отсюда вывод, а есть ли смысл?
Broker
Цитата(Владимир В. @ 7.4.2017, 13:57) *
Цена сопоставима со стоимостью других машин,


В класс сейчас только за эту сумму pardon.gif
Pedales
Цитата(Broker @ 7.4.2017, 11:08) *
В класс сейчас только за эту сумму pardon.gif


Я конечно не так пристально слежу за ценами на новые авто, но 950 тыс. - это всё-таки С-класс.
BronVN
Цитата(Pedales @ 7.4.2017, 11:32) *
но 950 тыс. - это всё-таки С-класс.


Гм... это врядли

Вот подборочка что можно купить до 950000 руб., с С-классом явная напряженка... pardon.gif

http://vybratavtomobil.ru/podbor.php
Broker
Цитата(Pedales @ 7.4.2017, 14:32) *
Я конечно не так пристально слежу за ценами на новые авто, но 950 тыс. - это всё-таки С-класс.


Я тоже не слежу, но сын покупал Рапид перед Н. Годом. А перед этим объездил все салоны и пересмотрел все варианты.
Для сравнения - Шкода лям триста.
И такая разница практически независимо от марки. pardon.gif

П.С. Может только у Рено по-другому pardon.gif

Цитата(BronVN @ 7.4.2017, 15:03) *
http://vybratavtomobil.ru/podbor.php


Привет Виталь!
Поиск выдал мне только одну Элантру 2015 года за 940 smile.gif
BronVN
Цитата(Broker @ 7.4.2017, 12:12) *
Поиск выдал мне только одну Элантру 2015 года за 940 smile.gif


Привет! Может не догоняю, как ты смотрел, но надо параметры поиска задать, ценовой диапазон, год выпуска, тип кузова... и никаким классом С в цене до 950 тыр. даже не пахнет. Прошлогодние Солярисы, Рио... и считай всё... pardon.gif

Ещё Джета, судя по цене пустая как барабан выскакивает...
Nafanja
Цитата(BronVN @ 7.4.2017, 14:24) *
Прошлогодние Солярисы, Рио... и считай всё... pardon.gif

О как уже солярисы под лям чтоль? Знакомые в середине прошлой осени брали киа рио прям из салона (2 шт.) за каждую в районе 750 тыщ получалось
Broker
Цитата(BronVN @ 7.4.2017, 15:24) *
Привет! Может не догоняю, как ты смотрел, но надо параметры поиска задать,


Ну мож я тупой pardon.gif Вот что я не так делаю. Одна машинка опять выскакивает pardon.gif




Цитата(Nafanja @ 7.4.2017, 15:48) *
за каждую в районе 750 тыщ получалось


Если со слабым мотором и голимой комплектацией - вполне возможно.

http://www.kia-avtomir.ru/models/rio/

Еще обрати внимание на приставку " от " pardon.gif
BronVN
Убираешь АТ и ставишь кузов седан, а также нижнюю границу цены поменьше и вуаля


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.