Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заводимся в морозы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Джонник
Добрый день уважаемые мегановоды у меня автомобиль рено меган 2 седан полной комплектации механника 2008 года движок к4м 1,6. Ситуация значит такая полетел у меня стартер,точней бендикс, позанимался ерундой попробовал найти родной так и не смог пришлось купить новый. Поставил, машинка не заводится, стали копать смотреть провода, оказалася отпал проводок под гофрой, поставили проводок, машинка завелась, тока вот есть косяк. Если долго автомобиль постоит примерно сутки на улице, а сейчас у нас зима, утром выхожу сажусь вставляю чип карту, нажимаю пуск,стоп кнопочку стартер крутит, под капотом жужжит, но авто не заводиться, через 20-30 пробую завести повторно и сказака автомобиль заводиться без проблем. Ни ошибок ничего не показывает, всё работает отлично, езжу глушу и завожу машинку и хоть бы что. Дак вот вопрос почему с первого раза то машина не заводиться, когда постоит больше суток я понять не могу, кто сталкивался с таким же симптомом, что нужно проверить или поменять? Всем спасибо.
ahsas
Попробуй перед заводкой нажать СТАРТ без педалей, подождать 5 сек (чтоб бензонасос подкачал давление), а потом заводи с выжатым сцеплением
Джонник
Думаешь бензонасос ерундит?

до замены стартера всё же нормально было в морозы заводиться с пол пинка.
voyaka909
Цитата(Джонник @ 23.12.2015, 16:55) *
Добрый день уважаемые мегановоды у меня автомобиль рено меган 2 седан полной комплектации механника 2008 года движок к4м 1,6. Ситуация значит такая полетел у меня стартер,точней бендикс, позанимался ерундой попробовал найти родной так и не смог пришлось купить новый. Поставил, машинка не заводится, стали копать смотреть провода, оказалася отпал проводок под гофрой, поставили проводок, машинка завелась, тока вот есть косяк. Если долго автомобиль постоит примерно сутки на улице, а сейчас у нас зима, утром выхожу сажусь вставляю чип карту, нажимаю пуск,стоп кнопочку стартер крутит, под капотом жужжит, но авто не заводиться, через 20-30 пробую завести повторно и сказака автомобиль заводиться без проблем. Ни ошибок ничего не показывает, всё работает отлично, езжу глушу и завожу машинку и хоть бы что. Дак вот вопрос почему с первого раза то машина не заводиться, когда постоит больше суток я понять не могу, кто сталкивался с таким же симптомом, что нужно проверить или поменять? Всем спасибо.


Датчик положения коленвала 99%, контакты окисляются, перед тем как в первый раз завести машину пошевелите проводку к датчику, если сразу заведется то он. Вылечить можно жидкостью для контактов, но не надолго, я поменял на оригинал, проблема ушла.
el_Xopek
Тоже так думаю, что он мозги любит - Датчик положения коленвала. Было так же - почистил контакты, промыл растворителем на колнеке, и подогнул чуть контаты - прошло.
Джонник
Недавно менял этот датчик месяц всего прошёл каждый месяц его что ли менять? А где он находиться хоть опишите? Я менял у официалов датчик думаю что оригинал поставили надо посмотреть кстати.
el_Xopek
У меня другой двигатель, где на 1.6 он находится не знаю. У меня, думаю, помогло подогнуть контакты на фишке, так что не факт, что замена датчика что-нибудь в моем случае решила бы. Так как принцип работы его основан на индукции, то протирать его сродни ритуалу пинания по колесу. Но почему бы не попробовать.
Джонник
Ладно спасибо посмотрю контакты на нём. Спасибо


Я менял датчик коленвала в сентябре не думаю что он мог помереть уже за такой короткий срок. Датчик поставил оригинал, работу производил у офоф.
voyaka909
Цитата(Джонник @ 23.12.2015, 20:35) *
Недавно менял этот датчик месяц всего прошёл каждый месяц его что ли менять? А где он находиться хоть опишите? Я менял у официалов датчик думаю что оригинал поставили надо посмотреть кстати.

По расположению посмотрите здесь https://yandex.ru/images/search?text=датчик...=1&lr=10765 Ну при замене в сервисе вам вытащили старый ДПРВ и поставили новый, а фишку которая одевается на датчик вряд-ли почистили, в ней, в основном, и причина. Пшикните в нее вд-шкой или жидкостью для контактов.
Джонник
Добрый день друзья сегодня у нас за окном 0 градусов утром сел в машину после ночной стоянки вставил карточку выжал сцепление нажал тормоз и запустил двигатель завелась с полпинка с первого раза,чудеса какие то и ездил весь день всё в порядке работает как кошка. Не знаю почему она временами копризничает.

Цитата(voyaka909 @ 24.12.2015, 17:03) *
По расположению посмотрите здесь https://yandex.ru/images/search?text=датчик...=1&lr=10765 Ну при замене в сервисе вам вытащили старый ДПРВ и поставили новый, а фишку которая одевается на датчик вряд-ли почистили, в ней, в основном, и причина. Пшикните в нее вд-шкой или жидкостью для контактов.




Хорошо посмотрю фишку с контактами. Спасибо за помощь.
Джонник
У нас похолодало и вот снова такая же фигня нв первый раз не запускаеться после суточной стоянки, заводишь повторно всё нормально работает ровно чётко и ездишь потом весь день без проблем и заводишься безпроблема, что за ерунда то, почему на холодную не заводит? Может быть датчик ОЖ?
Forvard
Цитата
что за ерунда то, почему на холодную не заводит?

Амортизационная деградация мотора неизбежна, и первые симптомы как раз и выражаются в затруднённом холодном запуске.
Чтобы вернуть такой двигатель в норму, необходимо решать вопрос с повышением компрессии.
Джонник
Цитата(Forvard @ 28.12.2015, 0:37) *
Амортизационная деградация мотора неизбежна, и первые симптомы как раз и выражаются в затруднённом холодном запуске.
Чтобы вернуть такой двигатель в норму, необходимо решать вопрос с повышением компрессии.



Мне кажется это не в этом дело в чём то другом, так как в летнее и осеннее время машина заводится просто отлично.
el_Xopek
Цитата(Forvard @ 27.12.2015, 22:37) *
Амортизационная деградация мотора неизбежна, и первые симптомы как раз и выражаются в затруднённом холодном запуске.
Чтобы вернуть такой двигатель в норму, необходимо решать вопрос с повышением компрессии.

Бред.
Forvard
Цитата
Бред.

Заигрываешь, причём осторожно так... friends.gif
Джонник
Добрый день друзья чёто мой меганчик последних 2 дня после ночной стоянки на холодную стал заводится на 4 раз тока, что за ерунда не пойму, на горячую же всё хорошо заводится и ездит без всяких проблем и ошибок?
ahsas
Цитата(Джонник @ 14.1.2016, 11:38) *
Добрый день друзья чёто мой меганчик последних 2 дня после ночной стоянки на холодную стал заводится на 4 раз тока, что за ерунда не пойму, на горячую же всё хорошо заводится и ездит без всяких проблем и ошибок?

Совет- почистить дроссель и промыть winns-ом форсунки (правда после этого нужно менять свечи и масло)
skh
а акум свежий?
Slava
А как не заводится? Стартер крутит?
Джонник
[quote name='ahsas' date='14.1.2016, 16:04' post='1304747']
Совет- почистить дроссель и промыть winns-ом форсунки (правда после этого нужно менять свечи и масло)





Я это уже сделал причина не исчезла, была проблема со стартером я поставил новый после этого и появилась проблема.



а акум свежий?



Аккумулятор новый купил он отпадает.
Джонник

А как не заводится? Стартер крутит?



Машина стоит на улице ночь, утром сажусь вставляю карточку выжимаю сцепление как правило и с тормозом тоже пробовал, нажимаю кнопку старта, слышу под капотом жжужание, замок рулевой колонки открывается и борт комп мне выдаёт эту запись, не знаю что жужжит бендикс не может быть стартер купил новый поставил. Затем так же пробую 3 раза на 4 тока всё ровно заводиться. Не ошибок ничего не показывает на панеле все значки гаснут уровень топлива показывает тоже. Не знаю что за ерунда может к диагностам съездить,пади скажут машину оставляй смотреть будем. На прогретую то она заводится без проблем. Может рулевая колонка подмерзает бывает же такое не доконца замок открывается опять же руль свободно крутиться, хз кароче? Щас зима самому не покапаться, хочу попробовать контакты посматреть на самом стартере и его реле и так проводку посматреть, может что где окислилось или разболталось, может камуникатор сам выёживаеться?


Попробуй перед заводкой нажать СТАРТ без педалей, подождать 5 сек (чтоб бензонасос подкачал давление), а потом заводи с выжатым сцеплением

Я ничего не сломаю если так буду заводить?
Джонник
Ребят кто знает чем обрабатывают соединения электрической цепи какая то синеватая жидкость ввиде спрея,как она называется?
Джонник

День добрый! У меня на неделе случай был, в -22 завел, закрыл, ушел гулять с собакой, прихожу-заглохла и прогреться даже не успела, в итоге на работу пришлось добираться на своих двоих.(


Больше не заводил?


День добрый! У меня на неделе случай был, в -22 завел, закрыл, ушел гулять с собакой, прихожу-заглохла и прогреться даже не успела, в итоге на работу пришлось добираться на своих двоих.(


Больше не заводил?
у меня вот заводиться в любой мороз тока уже на 4 раз.
zmisha
Друзья, есть у меня вопрос, возможно глупый, но тем не менее: на НГ каникулах в -31 Меган не завелся. АКБ хорошая, стартер крутит, но движок не схватывает. Я стал прогревать его обычным домашним феном, но не конкретное место а в общем, засуну в одну щель, потом в другую... минут через 40 удалось завести. А какое конкретно место нужно прогревать прежде всего, если оно есть?
Vadim7409
1. На сколько градусов повышается температура аккумулятора при включении дальнего света фар?
2. Коленвал свободно вращается без усилий? Че, поршня отвалились, компрессии совсем нет?
3. Электроника при запуске все отключает при запуске сама, если это не древний таз.
4. Че делать, если на машине нет ключа, а кнопка запуска?
5. Без комментариев
6. А если реле блокирует повторные нагревы, что делать?

Lubitel
Цитата(Andron6 @ 22.5.2016, 15:32) *
Добрый день. У меня практически каждую зиму проблемы с запуском мотора. Всегда выполняю комплекс советов ...


Мужик, ты из Автсралии?
Так вот у нас почти ЛЕТО!!!!
Vadim7409
Очевидно для товарища с его советами из журнала "За рулем" 1976 года, да еще и в вольном пересказе, и летом все актуально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.